FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


VNIMANIJE! GRUPPA PONEDELJNIKA I NOVAJA GRUPPA RUEDI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja chitaju, mne interesno Wink
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Ja chitaju, mne interesno Wink


Мне тоже. Складываю Сашины посты в отдельный файл. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, надо! ..то есть, лично мне надо Smile
Я тоже складываю в отдельный файл.
А насчет пожеланий...
Вряд ли те, кто не ходил на какое-то занятие, поймут четко о чем именно ты пишешь, как это делается. Поэтому, возможно, все это дело описывать лучше более схематично, с ориентацией на тех, кто был, просто, чтоб не забылось. Да и тебе самому легче будет все это постить. А то, если это будет продолжаться, есть соблазн халявы: нафиг ходить, если тут все расписано?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор пиши есчо!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий Смирнов"]Автор пиши есчо!! Very Happy[/quote]
Не, Димыч, орфография хромает у тебя! Надо так: АФТАР!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пЕши, а не пиши Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граматеи Very Happy
Надо вот как

АФТАР ПЕШИ ИСЧО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Граматеи Very Happy
Надо вот как

АФТАР ПЕШИ ИСЧО! Very Happy


Понял, понял... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Вряд ли те, кто не ходил на какое-то занятие, поймут четко о чем именно ты пишешь, как это делается.

Вот! Очень ценное замечание! Что именно непонятно? Я то как раз хотел, чтобы те, кто один-два раза пропустили, прочитали здесь и поняли примерно, что это за фигура. А если это непонятно, то лучше просто список фигур давать без описания.

Или тогда надо по-другому описывать. Вот приведи, пожалуйста, пример какого-нибудь моего описания фигуры, где ничего не понятно. И давай разберем, что именно непонятно и как написать, чтобы было понятно.

JV писал(а):
Поэтому, возможно, все это дело описывать лучше более схематично, с ориентацией на тех, кто был, просто, чтоб не забылось. Да и тебе самому легче будет все это постить.

Вот тут я не совсем понял.
Вроде бы я так и делаю. Уж куда схематичней.

JV писал(а):
А то, если это будет продолжаться, есть соблазн халявы: нафиг ходить, если тут все расписано?? Smile

А вот это вряд ли. Wink Если вообще не ходить, то без практики ничего и не получится. Танцевать эти люди тоже на форуме будут что-ли? Laughing


Народ, плиз, подключайтесь активней к обсуждению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуток попозже отвечу, ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. А я пока перечислю вчерашние новые фигуры.

ENCHUFLA TUMBA COCO (или наверное просто TUMBA COCO). Переводится типа как "свалить кокосовые орехи". Начинается как ENCHUFLA, но делается быстрее: на 1 OPEN BREAK, на 2 девушка проходит под рукой парня, на 3 они идут дальше и меняются местами. А на 5-6-7 парень берет девушку за плечи и несильно трясет (левое плечо вперед - правое назад, потом наоборот и так далее). Эффект должен быть примерно такой, как когда цыганки трясут грудью. После этого на 1 парень уже переходит к следующей девушке и делает DAME UNO.

ENCHUFLA POLICIA. Начинается как ENCHUFLA, но делается быстрее: на 1 OPEN BREAK, на 2 девушка проходит под рукой парня, на 3 они идут дальше и меняются местами. На 4 девушка поднимает руки вверх. А на 5-6-7 парень проводит руками ПО БОКАМ!!! девушки от подмышек до щиколоток, как бы обыскивая ее. После этого на 1 парень уже переходит к следующей девушке и делает DAME UNO.

ENCHUFLA TEMPO DE ESPANIA (или просто TEMPO DE ESPANIA, не помню уже). Сначала выполняется ENCHUFLA, после которой партнеры не расходятся, а становятся в закрытую позицию (левая рука юноши и правая девушки в центр круга). После этого танцуется шаг TEMPO DE ESPANIA. Соответственно юноши с левой ноги, а девушки с правой. Это команда для перехода от стандартного шага руэды GUAPERIA к закрытой позиции TEMPO DE ESPANIA.

ARRIBA. Находясь в закрытой позиции (левая рука юноши и правая девушки в центр круга) и танцуя TEMPO DE ESPANIA, пары двигаются по кругу против часовой стрелки. Соответственно юноши вперед лицом, а девушки вперед спиной.

TORITO - "бычок". Находясь в закрытой позиции (левая рука юноши и правая девушки в центр круга) и танцуя TEMPO DE ESPANIA, на счет 1 юноша проходит под правой рукой девушки и идет к следующей девушке и тоже становится с ней в закрытую позицию и танцует TEMPO DE ESPANIA.

TORITO CORNADO - "бычок рогатый" (на самом деле по-испански правильно CORNUDO). То же, что и TORITO, но, переходя к следующей девушке, юноша не отпускает своей левой рукой правую руку своей партнерши. Таким образом весь круг переплетается руками. Прикольно, когда данная команда подается несколько раз подряд. Very Happy Также может подаваться команда НАЗАД (по-другому Леша пока не придумал). По этой команде, все также не отпуская рук, юноши проходят назад к предыдущей девушке. Таким образом, после нескольких таких команд можно вернутся к первоначальной партнерше, с которой начал фигуру TORITO CORNADO.

DILE QUE NO - "скажи ей нет" (у нас эту команду произносят как "дэликино"). Находясь в закрытой позиции (левая рука юноши и правая девушки в центр круга) и танцуя TEMPO DE ESPANIA, юноша делает с этой же девушкой DAME UNO. То есть это команда для перехода от закрытой позиции TEMPO DE ESPANIA к стандартному шагу руэды GUAPERIA.

BESO - "поцелуй". Танцуется стандартный шаг руэды GUAPERIA. Но на счет 1 юноши поворачиваются направо, а девушки налево, и все целуют соседа, к которому оказались лицом.


Последний раз редактировалось: Саша (Wed May 17, 2006 10:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Что именно непонятно? Я то как раз хотел, чтобы те, кто один-два раза пропустили, прочитали здесь и поняли примерно, что это за фигура. А если это непонятно, то лучше просто список фигур давать без описания.


Мне кажется, что как раз для них такая именно форма подачи и будет в самую кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Саша писал(а):
Что именно непонятно? Я то как раз хотел, чтобы те, кто один-два раза пропустили, прочитали здесь и поняли примерно, что это за фигура. А если это непонятно, то лучше просто список фигур давать без описания.


Мне кажется, что как раз для них такая именно форма подачи и будет в самую кассу.

То есть ты думаешь, что просто список фигур без комментариев будет лучше всего? Хм... мне почему-то так не кажется. А кто еще как думает?


Последний раз редактировалось: Саша (Wed May 17, 2006 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i mne tak sovsem ne kazhetsa Confused ja ne v vashej gruppe ruedi zanimajusj, no blagodarja tvoim podrobnim objasnenijam uznala mogo novogo, a takzhe ponjala nekotorie njuansi togo cvhto uzhe znala Rolling Eyes Spasibo, Sasha! Smile
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
i mne tak sovsem ne kazhetsa Confused ja ne v vashej gruppe ruedi zanimajusj, no blagodarja tvoim podrobnim objasnenijam uznala mogo novogo, a takzhe ponjala nekotorie njuansi togo cvhto uzhe znala Rolling Eyes Spasibo, Sasha! Smile

А вот скажи мне, ты понимаешь, что написано в описании фигур? То есть, ты можешь себе представить, как эта фигура выполняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV