FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


VNIMANIJE! GRUPPA PONEDELJNIKA I NOVAJA GRUPPA RUEDI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем Very Happy

ADIOS - "прощание". На счет 1 юноша берет девушку за обе руки и делает OPEN BREAK. На счет 3 партнеры должны стоять в закрытой позиции, каждый сместившись чуть влево. На 5-6-7 пара делает поворот на 180 градусов по часовой стрелке. На 7 юноша отпускает правой рукой талию девушки и проходит под своей левой рукой и правой рукой девушки. После этого на счет 1 юноша переходит к следующей девушке и делает DAME UNO.

SILLA - "стул, кресло" (читается "силья"). На счет 1 юноша берет девушку за обе руки и делает OPEN BREAK. Далее на 1-2-3 движения как в ENCHUFLA в сальсе, то есть, не отпуская рук, юноша поднимает левую руку, девушка проходит под ней, юноша опускает левую руку перед девушкой, и девушка поворачивается еще на полоборота к юноше. На 5 юноша приседает, а девушка КАК БЫ приседает к нему на колени, оставляя при этом вес на своих ногах. На 6 они поднимаются. На 7 окончание как в ENCHUFLA, то есть юноша проходит перед девушкой, отпуская ее руку по своему животу. После этого на счет 1 юноша переходит к следующей девушке и делает DAME UNO.

В дополнение к пройденному ранее BESO появились еще три похожих фигуры. Very Happy

ABRAZO - "объятия" (читается "абрасо"). На счет 1 юноши поворачиваются направо, а девушки налево, и все свободной рукой обнимают соседа, к которому оказались лицом.

ABRAZO CUBANO - "кубинские объятия" Very Happy . На счет 1 юноши поворачиваются направо, а девушки налево, и все обеими руками обнимают соседа, к которому оказались лицом.

ABRAZO CUBANO FOTO Mr. Green . То же самое, что и ABRAZO CUBANO, но в таком положении объятий надо находиться целый таки от 1 до 7.

DOS BESOS - "два поцелуя". На счет 1 юноша берет девушку за обе руки и делает OPEN BREAK. На счет 3 партнеры СЛЕГКА прыгают навстречу друг другу, немного присев так, чтобы правая нога юноши оказалась между ног девушки, а правая нога девушки между ног юноши. Далее на 5-6-7 оба целуются сначала правыми щеками, потом левыми. Потом на 1-2-3 снова OPEN BREAK, на 5-6-7 пара делает поворот на 180 градусов по часовой стрелке. На 7 юноша проходит перед девушкой, отпуская ее руку по своему животу. После этого на счет 1 юноша переходит к следующей девушке и делает DAME UNO.

TEMBLEQUE - "дрожь" (читается "темблеке"). На счет 1 юноша берет девушку за обе руки и делает OPEN BREAK. На счет 3 партнеры СЛЕГКА прыгают навстречу друг другу, немного присев так, чтобы правая нога юноши оказалась между ног девушки, а правая нога девушки между ног юноши. Далее на 5-6-7 оба быстро трясут коленями наружу-внутрь-наружу-внутрь. Потом на 1-2-3 снова OPEN BREAK, на 5-6-7 пара делает поворот на 180 градусов по часовой стрелке. На 7 юноша проходит перед девушкой, отпуская ее руку по своему животу. После этого на счет 1 юноша переходит к следующей девушке и делает DAME UNO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Сашаб у тебя все в порядке?? Wink

В каком смысле? Rolling Eyes
Канечно в порядке! Very Happy У меня всегда все в порядке. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, как обычно, если есть какие-либо дополнения, замечания, исправления, WELCOME

Кроме того, я собираюсь открыть еще одну тему, куда буду складывать только описания фигур. То есть здесь мы будем все обсуждать и предварительная версия описания тоже будет появляться сначала здесь. А если никаких замечаний не будет, то я это описание уже буду копировать в отдельную тему. А то здесь после четырех занятий уже трудно найти, где же было описание. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сделал новую тему. Пока добавил только три предыдущих занятия. Если в течении пары дней к последнему описанию исправлений не будет, то добавлю и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
JV писал(а):
Сашаб у тебя все в порядке?? Wink

В каком смысле? Rolling Eyes
Канечно в порядке! Very Happy У меня всегда все в порядке. Laughing


Это я к тому, что последнего занятия руеды не было на тот момент Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Саша писал(а):
JV писал(а):
Сашаб у тебя все в порядке?? Wink

В каком смысле? Rolling Eyes
Канечно в порядке! Very Happy У меня всегда все в порядке. Laughing


Это я к тому, что последнего занятия руеды не было на тот момент Smile

То есть, как только ты заходишь, последнее занятие руэды уже должно быть? Laughing Ну извини, я же не робот. Я вообще на работе сижу. А на ней родимой еще и работать иногда надо. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как никто никаких замечаний не написал, я добавил последнее занятие в отдельный топик. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, замечаний у народа нет, потому что все оооочень классно!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описал вчерашнее занятие сразу в отдельном топике. Есть несколько вопросов.

1) Не совсем понял название фигуры BASIELLA. В других местах везде встречал VACILALA. Означать должно что-то типа "насладись ею". Ни то ни другое написание мне непонятны. Нет в испанских словарях таких слов и сочетаний.

2) С какой-то из фигур, ни то с BASIELLA ни то с SILLA, было в сочетании TIEMPO DE ESPANA. Кто-нибудь помнит с какой? Rolling Eyes

Ну и конечно же, если у кого-то есть какие-то замечания и исправления, то пожалуйста замечайте и исправляйте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

1) Не совсем понял название фигуры BASIELLA. В других местах везде встречал VACILALA. Означать должно что-то типа "насладись ею". Ни то ни другое написание мне непонятны. Нет в испанских словарях таких слов и сочетаний.

Пишеться как В(русская), читается как Б. Правильное написание на испанском vacilala.

Саша писал(а):

2) С какой-то из фигур, ни то с BASIELLA ни то с SILLA, было в сочетании TIEMPO DE ESPANA. Кто-нибудь помнит с какой?

с Басиеллой. Но это уже не стандартная фигура, а импровизация, сочетание нескольких фигур. В дальнейшем их будет такое море, что просто запутаешься припоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юре как всегда большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда пожалуйста Wink Если что, обращайтесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, если кто еще не знает, все описания фигур теперь находятся в теме "Фигуры руэды. Группа понедельника", которая прилеплена вверху этого раздела . А вот если у кого-нибудь есть какие-нибудь замечания, дополнения, исправления, пишите их сдесь пожалуйста. А то кто-то все читает и читает этот топик, хотя здесь уже две недели ни одного нового поста не появлялось... Rolling Eyes

Тема "Фигуры руэды. Группа понедельника"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimohodom
Гость





СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: zaputalasj Ответить с цитатой

probezhala glazami topiki...
"gruppa sredi-v ponedelnik, gruppa ponedelnika - v pjatnicu, gruppa pjatnici i gruppa sredi - v chetverg"...wow! Smile
Mozhet, legche bilo bi kazhduju gruppu nazivatj svoim "imenem" po mere ih formirovanija?! Shocked hotja bi bukvoj ili cifroj?...
Вернуться к началу
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? И так все кто ходят свою группу знают. Никто не путается... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV