FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему на среднем и высшем уровнях девушки бросают сальсу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Почему на среднем и высшем уровнях девушки бросают сальсу Ответить с цитатой

К сегодняшнему занятию.
В природе вообще, и в сальсе в частности, девушек всегда больше чем парней, это закон природы. Тогда почему сегодня на занятии четверо парней регулярно курили в сторонке без партнерш? в чем причина ?
Думаю, что причина в отсутсвии иннициативы у молодых людей. Поясню. Не будем скрывать, большинство пришли на сальсу за общением с противоположным полом. Т.е. девушка (имхо) предполагает что может здесь встретить парня. И .. время идет, а парня не находит, не зовет никто, вот и бросает занятия. Или встречает кого-то вне сальсы и тогда танцы отходят на вторую позицию и далее. Вспомните, сколько с нами народу начало заниматься осенью 2006 ?!
Тем, кто приходят на занятие без пары - подумайте СЕЙЧАС, с кем Вы будете танцевать на занятии! Тяжело что-ли девушку с собой позвать? или в чем вопрос?
Отпишитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
Не будем скрывать, большинство пришли на сальсу за общением с противоположным полом. Т.е. девушка (имхо) предполагает что может здесь встретить парня. И .. время идет, а парня не находит, не зовет никто, вот и бросает занятия. Или встречает кого-то вне сальсы и тогда танцы отходят на вторую позицию и далее.

Накрутил. Very Happy Все проще: во-первых, девушки учатся быстрее парней, то есть в основном полагают, что им напрягаться особо не надо, а во-вторых, как правило, девушка может не знать фигур - ей просто надо хорошо вестись, а парням надо знать существенно больше. Wink
Конечно, это ерунда (ну, в какой-то мере Wink). Партнерша должна представлять, куда и как ее могут повести, а для этого надо не только тусовки посещать, но и занятия. Занятие (а не сальсатека!) - время для отработки каких-то фишек, фигур, ведения и т.п., получения новых знаний. Если не заниматься, а только танцевать, то можно просто "зависнуть" на одном уровне. Кого это устраивает - тот не ходит на занятия. Wink
Но, увы, тенденция подмечена правильно. Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гизма права, на мой взгляд так же, это и есть основная причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
во-первых, девушки учатся быстрее парней, то есть в основном полагают, что им напрягаться особо не надо, а во-вторых, как правило, девушка может не знать фигур - ей просто надо хорошо вестись, а парням надо знать существенно больше. Wink
Конечно, это ерунда (ну, в какой-то мере Wink). Партнерша должна представлять, куда и как ее могут повести, а для этого надо не только тусовки посещать, но и занятия.

Вот она, причина моих периодических прогулов Razz На самом деле, иногда утомляет, когда 2-3 занятия учат какую-то замороченную фишку в разных вариантах, которую парням надо изучить до мелочей, чтоб хорошо провести девушку, а девушки проходят за счёт ведомости. ОК, у девушек задача - стайлинг, но иногда всё равно надоедает. Мне кажется, один раз надоело, 2-й, 3-й, и девушка думает, что она ничего особо нового не выучит, уже всё знает, и бросает занятия. Я лично убедилась, что достаточно иногда пропустить занятие, и снова интересно Smile А бросать совсем - это точно путь к остановке на одном уровне, ведь и преподаватели развиваются и иногда дают комбинации и фишки, сильно отличающиеся от привычных и знакомых Wink

Вторая распространённая причина: иногда становится действительно некогда ходить на занятия и тусовки, приходится расставлять приоритеты, вот люди и бросают - жизнь... Smile
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже согласен со всеми.
Илья, ты излишне замутил. Все гораздо прозаичнее. Very Happy И вы не единственные, у кого парней на занятия приходит больше, чем девушек. Просто у вас это вчера случилось в первый раз. Теперь привыкай. Laughing
Мы так примерно полгода последних занимались. На последнее занятие, после которого Леша нас разогнал, пришло 10 парней и 2 девушки. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто копнул на ступень глубже..
Я считаю что танцы и т.п. лишь способ сблизить мужчину и женщину, социальный прием. Иначе как в современных условиях сблизиться с посторонней незнакомой (понравившейся) девушкой? если разберетесь - не так много способов.

Далее -
Саша писал(а):
..Мы так примерно полгода последних занимались. На последнее занятие, после которого Леша нас разогнал, пришло 10 парней и 2 девушки. Laughing

Вот оно, главное - что вы сделали с вашими девушками? что вы сделали чтоб они пришли? почему за кем-то девушки стоят в очереди на-потанцевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой приятель в схожей ситуации просто ушел с занятий у Раймонда. Приятель сказал -я плачу деньги, я хочу танцевать со своей девушкой, не хочу ни с кем ею меняться.
Confused теперь они оба не ходят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, еще пока лето. Понятно, что многим еще просто хочется активностей на природе. В сентябре будет уже больше народу.
В воскресенье, например, на Сальсе в нашей группе, в которой ты почти регулярно появлялся, было всего 8 пар, что тоже маловато для нашей большой группы. Rolling Eyes Laughing

Поживем - увидим. Very Happy
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
Я считаю что танцы и т.п. лишь способ сблизить мужчину и женщину, социальный прием. Иначе как в современных условиях сблизиться с посторонней незнакомой (понравившейся) девушкой? если разберетесь - не так много способов.

Маленький совет - не греби всех под одну гребёнку Wink Сальса - это классное времяпрепровожление, тусовка, физическая активность в конце концов, а не только поиск парня или девушки. Каждый здесь ищет что-то своё. И сальса явно не единственный способ познакомиться Wink

Kalvitis писал(а):
почему за кем-то девушки стоят в очереди на-потанцевать?

Это же элементарно, Ватсон! Потому что он классно танцует! Laughing Ну, и нос не задирает Wink

Kalvitis писал(а):
Мой приятель в схожей ситуации просто ушел с занятий у Раймонда. Приятель сказал -я плачу деньги, я хочу танцевать со своей девушкой, не хочу ни с кем ею меняться.

Если не хотят меняться - надо было на бальные идти, а на сальсе, насколько я в курсе, везде пары меняются. В таком случае сальса - это действительно не для них, ведь каждому нравится своё Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
что вы сделали чтоб они пришли?

Да уж что мы только не делали. Laughing И звонили им и за руку тащили. Но просто подавляющее большинство из них либо уже вообще перестали заниматься к тому времени, да и на тусовки редко ходили. Либо ходили только на тусовки, а на занятиях считали, что им нечему больше учиться, и скучно стоять в виде манекена, пока юноши отрабатывают комбинации. Вот именно в этом основная причина по моему мнению. Девушкам жалко платить деньги за малополезное по их мнению занятияе.

Kalvitis писал(а):
почему за кем-то девушки стоят в очереди на-потанцевать?

А вот это уже совсем другая тема, не имеющая отношения к теме занятий.

Kalvitis писал(а):
Приятель сказал -я плачу деньги, я хочу танцевать со своей девушкой, не хочу ни с кем ею меняться.

Очень странный подход для социальных танцев. Тогда он просто ни туда пришел и правильно сделал, что ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Илья, еще пока лето. Понятно, что многим еще просто хочется активностей на природе. В сентябре будет уже больше народу...

Ох, Карина, лето - это такой водораздел. После лета многие так и не возвращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
...

Абсолютно согласен со всем, что написала Инна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой приятель в схожей ситуации просто ушел с занятий у Раймонда. Приятель сказал -я плачу деньги, я хочу танцевать со своей девушкой, не хочу ни с кем ею меняться.
теперь они оба не ходят..

они могут заниматься вне круга. На самом деле, в такой ситуации нет ничего экстраординарного или извращенного, просто у всех разное отношение к танцам.

Цитата:
Я считаю что танцы и т.п. лишь способ сблизить мужчину и женщину, социальный прием. Иначе как в современных условиях сблизиться с посторонней незнакомой (понравившейся) девушкой? если разберетесь - не так много способов.

в корне в этим не согласен Laughing . На сальсе сближаются точно также, как и на ролевых играх, тематических форумах, в кино, на дискотеке, концертах - просто, если людей объединяют общие интересы, в течение некоторого времени, то вероятность взаимной симпатии несколько увеличивается, по сравнению с вероятностью понравиться друг другу на улице в "первого взгляда".
У меня есть знакомая, которая ходила в библиотеки и в театр, чтобы познакомиться с "приличным мальчиком" Laughing

по поводу очередей: к девушкам, которые регулярно ходят на занятия, ходят на занятия не как манекены, а работают над стилем, поворотами, линейность, ведомостью на сложные фигуры, не просто очередь из партнеров высокого уровня, а (как я видел в Кубе и 21) они буквально отпихивают друг друга, чтобы первыми прорваться к ней. Wink
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
Мой приятель в схожей ситуации просто ушел с занятий у Раймонда. Приятель сказал -я плачу деньги, я хочу танцевать со своей девушкой, не хочу ни с кем ею меняться.
Confused теперь они оба не ходят..

Твой приятель поступил правильно, но только не стоило уходить с занятий. Он же мог со своей девушкой просто остаться вне круга. Кстати, в Риге такая практика была реализована Марком Энтони. И яркий пример пары вне круга были Леша с Аней.

В Испании на фестивале партнерами менялись только в конце (и то не всегда), когда вся комбинация была выучена и станцована раз 5-6 на чистовую. В процессе занятия пары не меняются. Для меня при таком подходе были свои плюсы и минусы. На пример, когда я был с Аней мне было супер, когда я был с незнакомой девушкой, то было гораздо труднее.

Но вопрос "где нам брать девушек?" очень актуален.
Через недельку я начну посещать занятия, я значит одним парнем будет больше. Rolling Eyes
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Сальса - это классное времяпрепровожление, тусовка, физическая активность в конце концов, а не только поиск парня или девушки. Каждый здесь ищет что-то своё. И сальса явно не единственный способ познакомиться Wink

1. вот вот - "а не только"! Между отношениями и сальсой что ты выберешь ? У меня перед глазами минимум три примера, когда девушка бросает сальсу из-за парня.
2. не единственный, согласен. Но для многих коллег - основной.. Twisted Evil - то что я вижу.

Inna писал(а):
Kalvitis писал(а):
почему за кем-то девушки стоят в очереди на-потанцевать?
Это же элементарно, Ватсон! Потому что он классно танцует! Laughing Ну, и нос не задирает Wink

Он (тебе) нравится, и еще он клево танцует.

Inna писал(а):
Если не хотят меняться - надо было на бальные идти, а на сальсе, насколько я в курсе, везде пары меняются.

Главное в том, что надоедает курить во время занятия. По-ровну народу должно быть, по-ровну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV