FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Танец на каблуках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serkos



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Fri May 02, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Танец на каблуках Ответить с цитатой

Собственно такой вопросик. Я понимаю что все девушки читали тему про обовь, но тем не менее время от времени они поподают на сальса вечеринки в каблуках иногда даже на шпильках Evil or Very Mad .
! Внимания вопрос: на какие фигуры вас лучше выводить в такой обуви, что вам легче даеться? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Вы еще не улыбнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat May 03, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkos писал(а):
...время от времени они попадают на сальса вечеринки... даже на шпильках Evil or Very Mad .
! Внимания вопрос: на какие фигуры вас лучше выводить в такой обуви...? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

В такой обуви девушку лучше выводить из зала. Laughing
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat May 03, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

В такой обуви девушку лучше выводить из зала. Laughing


Гизма, молодец!!!!! Laughing Поддерживаю! Evil or Very Mad
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sat May 03, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле все зависит от уровня партнерши. раньше чем через полгода занятий сальсой я бы девушкам не советовала покупать обувь на каблуках ( ну, может, 3 см еще нормально). через полгода можно вставать на 5 см, еще через полгода - год - на 7 см. Хотя во всем мире идеальной высотой каблука для сальсы считается 5 - 6 см.
что касается шпилек. Если это не танцевальная обувь - то танцевать намного сложнее, девушке не очень удобно в любых фигурах. Но сейчас появилась новая мода - танцевальная обувь на шпильке. Такую обувь советую покупать тем, кто в жизни привык к такому каблуку, и танцуя все время используя только переднюю часть стопы.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Sat May 03, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Танец на каблуках Ответить с цитатой

serkos писал(а):
Собственно такой вопросик. Я понимаю что все девушки читали тему про обовь, но тем не менее время от времени они поподают на сальса вечеринки в каблуках иногда даже на шпильках Evil or Very Mad .
! Внимания вопрос: на какие фигуры вас лучше выводить в такой обуви, что вам легче даеться? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Тут главное учитывай, если она шпилькой покалечит кого виноватым будут считать тебя. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Sun May 04, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одни кроссовки ДВАЖДЫ поцарапанные девушкой, танцующей на шпильках с железными набойками Laughing ноги у нее длинные, и когда она в ударе, все в радиусе 3м попадает в зону риска. Одно ей есть оправдание, она не из виваласальсы.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun May 04, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Но сейчас появилась новая мода - танцевальная обувь на шпильке.

Вот есть у меня стойкое убеждение, что это - обувь не для социальных танцев. Twisted Evil

Мы с Натали потому так хорошо поняли друг друга Wink, что на ногах у нас шрамы, полученные от партнерш на шпильках. Причем, получены они пару лет назад, но исчезать так и не думают. Вы думаете они нам сильно красят наши стройные ножки? Rolling Eyes "Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин"? Laughing

Anna писал(а):
что касается шпилек. ...Такую обувь советую покупать тем, кто в жизни привык к такому каблуку, и танцует, все время используя только переднюю часть стопы.

Это как при вождении машины: как бы ты сам хорошо не ездил, все равно найдется какой-нибудь придурок, который въедет в тебя. Так что как бы девушка хорошо не держалась на каблуках, в танце (особенно, если лихой партнер) нет гарантии, что ее не толкнут или не поведут так, что она наступит на кого-нибудь.

А вообще, Аня сказала верно: если привыкла к каблуку, хорошо держишь равновесие и в танце не ставишь пятку на пол, то танцевать любые фигуры - не проблема. Я, к примеру, на танцполе уверенно чувствую себя на каблуке 7 см (танцевальная практика большая). Но каблук все равно не должен быть шпилькой!!!
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Carnikava

СообщениеДобавлено: Fri May 09, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое личное мнение, что социальные танцы - на то и социальные, что не требуют специального обмундирования как балет или бальные. Это не спорт и не подготовка к конкурсу. Социальные танцы родились на улицах и их можно танцевать где угодно, с кем угодно и в чем угодно. Поэтому я выступаю за обычную штатскую обувь как на занятиях, так и танцполе. Кроссовки, шлепанцы - отлично, да хоть резиновые сапоги! Smile Шпильки - да, опасно, но что же мне, не приглашать девушек на шпильках? Так что что кому одевать на танцы - дело личного удобства и уважения к другим танцорам, которых можно поранить. Но если меня зацепят шпилькой, я не стану особо обижаться - обычное дело. Впрочем, я - не обладатель красивых ножек Smile
ИМХО.
_________________
Mañana!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Fri May 09, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Лен, именно для социальных.. ну то есть продаются они как сальсовые... но дальше все от уровня танцовщицы зависит.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV