FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где рассказы про Пражский фестиваль?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Где рассказы про Пражский фестиваль? Ответить с цитатой

Народ, который ездил, а где отчеты про фестиваль, фотки, восторги и т.д.??? Very Happy Как будто и не было никакого фестиваля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША! ПОТОМУ ЧТО СЛОВ НЕЕЕЕЕТ! это было классно, и отдохнули ( ну, это те, кто пораньше поехал) и потанцевали. уровень там - ОГО! классные педагоги. Сюзанна Монтеро - мой Бог! я ей так и сказала, на что она по русски ответила - спасибо! вы себе не представляете, что она творила на занятиях! словами не описать. Это наверное мое самое яркое впечатление от фестиваля. ну, и Прага, конечно - красавица!
не знаю, что еще писать, спрашивайте!
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hacha y Machete?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хача и мучете суууууууууупер!!! Виктор просто клоун! всех повеселил=)) а девушка давала оченй полезний урок body isolation... Dzhazzy как всегда my love! Wink) и все все все!!! совершенно потрясаюшие неописуемие шоу! наши ребята из салсаЦарнавал на висоте!!! Огромное скопление фантастических танцоров со всего мира!! Ребята, ето что-то!!! Прага-рай!!! приехала около часа назад, немогу пока осазнатй зачем и почему на улеце так мрачно и холодно...=/
Сегодня в любом случае в диско21 =))
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у них не была
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hacha y Machete рулят Very Happy Все остальные тоже хороши Very Happy
О вечеринках и шоу вообще одни восторги Very Happy
Latvians in the house тоже рулят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотки какие-нибудь есть? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yapet



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 290
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Праге:
Там было +25, по рижским меркам- просто жара! Cool По всей Праге нагулялись.. Но больше всего понравилось забраться на утёс в Вышеграде и смотреть на то, как внизу течёт жизнь в Праге- плавают кораблики, катаються трамваи. А ты сидишь на траве, свесив ноги в пропасть, и тебе ну никуда не надо спешить! И от этого становиться легче на душе и веселее бегают солнечные зайчики по воде.
Прага вообще удивительный город- она либо нравиться, либо нет! Exclamation Я ещё не встречал людей, которые бы мне сказали - "Ну да, я был в Праге- ничего особенного!" А насколько красива она ночью- наврядли можно передать фотоаппаратом Laughing Честно говоря я так и не понял людей, что приехали туда на фестиваль. Потому как фестиваль- фестивалем, но ради него пропустить прогулки по такому городу?! Question Exclamation Для меня фестиваль был всего лишь поводом. А та неделя, что мы там были пролетела очень быстро! Embarassed

Сам фестиваль:
Это было НЕЧТО! И по тому народу что там было, и по количеству его, и по качеству преподавания! У меня даже возникла почти нелепая мысль что это был самый большой фестииваль в Европе. Потому как Чехия всё таки в цетре Европы, а по ценам- куда дешевле того же Парижа или Барселоны. Преподаватели были просто изумительные - при том - все! Только вот по составу учащихся я понял что как минимум половина из тех кто приехал на фестиваль- сами являются преподавателями Rolling Eyes

Вечеринки:
ТАКОГО количества народу собравшихся вместе и танцующих сальсу - я ещё не видел. При том танцующих так, что начинаешь чувствовать себя новичком- пришедшим на первую сальса-вечеринку и умеющим танцевать только мамбо да пару поворотов. Т.е. уровень тех кто танцевал - был ОЧЕНЬ высокий. А места для танцев ОЧЕНЬ мало! Exclamation При том, что места для танцев было - 3 БОЛЬШИХ ЗАЛА (как в гостинице Рига) Но народу в них было битком!

P.s. Уезжать не хотелось! Exclamation Если бы не обратный купленный авиабилет, который нельзя обменять- наверное бы остался там, пока не спустил все деньги на обеих кредитных картах.
P.p.s. Фото попозжее будут и то не фестивальные, потому как к началу фестиваля оба акку были посажены почти в ноль. Embarassed
P.p.p.s. http://www.fotki.lv/yapet
_________________
Варкалось... Хливкие шорьки пыряли по наве
И хрюкатали зелюки как мюмзики в мове
http://www.astronet.ru/db/msg/1170734/iapetus.html


Последний раз редактировалось: Yapet (Fri Apr 20, 2007 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: (*про себя*) Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Народ, который ездил, а где отчеты про фестиваль, фотки, восторги и т.д.??? Very Happy

Бобик сдох... Отоспится и оживет. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allanik



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UGU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Буду рассказывать по частям :) Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Народ, который ездил, а где отчеты про фестиваль, фотки, восторги и т.д.??? Very Happy

Видео - у Леши. Wink Фото - еще в процессе (надо же иногда спать! Wink). А впечателения... их есть у меня! Very Happy

Сперва - раздача спасибок. Wink Спасибо всем, кто собрался и поехал на это фестиваль! Когда я ответила хорвату на вопрос, сколько народу приехало из Латвии - "около 60 человек!", выражение его лица наполнило меня гордостью. Больше нас было разве что поляков (шутка Wink). А дружный хор, оглушивший соседей - "Латвия!!!" - на ошибку ведущей (подумать только! спутать НАС с Литвой! Wink Very Happy) при объявлении выступления "Сальса Карнавал"? Кстати, ребята - молодцы. Очень профессионально и четко станцевали, смотрелись на голову выше большинства выступающих.
Отдельные СПАСИБО слаженому экипажу сухопутного "крокодила", доставившего нас в Чехию и обратно: Инне - за великолепное вождение (извини нас, что мы так нещадно его эксплуатировали Embarassed Smile), Леша - за точную навигацию (можно идти в разведку - с ним не заблудишься Wink), Натали - за ценные советы (я бы без них ничего не успела Smile). И всем - за доброе отношение, терпение и замечательную компанию!!!

Про Прагу и Чехию рассказывать - гиблое дело. Wink Мой восторженный визг и хор вернувшихся - "Хотим обра-а-а-атно!!!" лучше всего говорят о том, как мы впечатлились. Wink А еще там было ТЕПЛО!!! Laughing
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Fri Apr 20, 2007 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Продолжаю... Ответить с цитатой

Все занятия, на которых побывала, были интересными и полезными. Исключение, пожалуй, составил Lady's Styling у Dancing Diamonds, но не потому что был бесполезным, а потому что ведение занятия не понравилось: давались движения, практически не объяснялись, связывались в цепочку - и гнали дальше. В конце было сказано - "вот здесь и здесь сделайте ручками вот так". Все. Но сами движения были интересными (джазовый вариант).
Одно занятие для меня просто "выпало": хотела пойти к Jazzy на Partnerwork, но там было столько народу, что смысл заниматься терялся. Sad А параллельные занятия у меня особого интереса не вызвали, хотя даже от них взяла кое-что для себя.

Всего была на следующих занятиях (в скобочках - уровень):
Manuel & Charlotte "Following & Leading: the secrets" (int./adv.)
Dancing Diamonds "Jazz / Salsa Lady's Style choreography" (int./adv.)
Hacha y Machete "Bodymovement and Isolation" (int./adv.)
Susana Montero "Partnerwork & Shines" (int.)
Angel Ortiz "Cha-cha footwork & latin funk-boogaloo" (adv.)
Manuel Mascarell "Acrobatics" (adv.)
Manuel Mascarell "Bachata" (impr.)
Neeraj Maskara "Cha-cha" (int./adv.)
Angel Ortiz "Partnerwork on2" (adv.)
Susana Montero "Lady's Styling on1" (int.)
Manuel Mascarell "European Salsa" (int.)
Alex & Flo "Dips & Tricks" (int./adv.)
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Wed Sep 19, 2007 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: И еще... Ответить с цитатой

Мануэль - педагог от бога. Мне по-прежнему не нравится его манера держаться и то, как он танцует (не бейте меня сильно! смотрела со стороны, сама с ним не танцевала Wink), но преподает он - зашибись. Shocked Очень понятно и просто объясняет и показывает, уточняет такие вещи, которые, вроде, сами собой разумеющиеся, но если им уделить внимание - танцевать становится легче и красивее. Движения, которые он дает, не кажутся сложными (если, кончено, он при этом их объясняет Wink), но выглядят эффектно и реально танцуются. Шарлотта - умничка, приятная во всех отношениях, и существенная доля в привлекательности занятий Мануэля - ее. Жаль, ее не будет с ним в мае в Риге. Sad Но на занятия Мануэля надо будет пойти, забросив все остальное.

Hacha y Machete - это нечто! Партнерша отлично чувствует движение, музыкальна, живо ведет занятие (динамично, с юмором), показывает достаточно сложные вещи, но так наглядно, что, понимая, что она имеет в виду, можно раскрепостить тело и обыграть музыку. Но одна беда: пока она объясняла и показывала на занятии - было все ясно и исполняемо, а когда я стала после смотреть видео - не смогла понять что к чему. То ли уровень владения танцем не мой, то ли я тупая. Sad Но она действительно не простые вещи давала, которые без понимания своего тела и сальсовой музыки сразу не сделаешь.
Их выступление на шоу как-то меня не впечатлило - высокая подвижность при недостатке смысла. Впрочем, там были реально потрясающие шоу, и я просто могла пресытится. Wink

Про Сюзану Аня уже сказала. Могу только присоединиться. Smile Надо ее заманивать в Ригу. Wink По качеству преподавания что она, что Мануэль - the best. Very Happy Сюзана не ставила целью дать больше, но объясняла очень тщательно и понятно, добиваясь, чтобы реально до всех дошло. Но при этом не затягивала объяснение и не занудничала. Впрочем, "не занудничала" - это мягко сказано! Laughing Бездна юмора, чертовское обаяние, внимательность и искренность. Стиль, который она давала, настолько простой, но разложенный по полочкам, да еще дающий возможность скомбинировать с собственным стилем, что просто петь хочется. Laughing

Занятие по ча-че у Анжела Ортиса - я хочу еще!!! Very Happy Он давал футворки для ча-чи (караул! у меня глюканул в этот момент фотик и я их не записала. я безутешна! Crying or Very sad). Его занятие "на2" мне не очень понравилось, скучновато (впрочем, я на него пошла от безысходности: к Джаззи было не попасть, как я уже упомянула, а на руэду мне не хотелось совсем), но ча-ча была отличная: не сложные движения, их достаточно много и они разнообразные (вообразите разнообразие в ча-че... Wink слюнки уже потекли? Wink). Да еще было видно, что ему это нравится и он преподавал от души.

Неераджа могла оценить только на ча-че. Ну, что скажу... Если бы не знала, что он сальсой занимается, решила бы, что ча-ча была бальная. Very Happy Точные, прямые движения, интеллигентная пластика... Было непросто: преподаваемый уровень вполне соответствовал названию (средне-продвинутый Wink). Чтобы освоить то, что он показывал, и успевать за ним, надо было, чтобы основы были отработаны до автоматизма - держать ритм, не путать шаги, четко чередовать ноги, правильно переносить вес, участвовать в движении корпусом. Но интересно! Честно скажу, для меня как награда было ощущение того, что я справилась с тем, что он давал. Very Happy А еще он очень обаятельный. Wink

Алекс и Фло вели занятие ничем не примечательно, но дали интересные фишки. Пару из тех, которые давали в Таллинне на фестивале, пару новых. Несложно, но смотрибельно. Спасибо Сережке, который мужественно поддерживал меня в дипах: как физически, так и морально, не давая упасть. Wink Very Happy

С опозданием на фестиваль приехали Dado & Conny. Конни прямо перед фестивалем сломала руку и не могла участвовать, но Дадо такое на шоу выдал!!! Импровизация, причем, на всю мелодию, да еще так, чтобы публике постоянно(!) было интересно смотреть... Я офигевала, насколько у него развито взаимодействие всего тела. И музыкальность - удивительная. И артистизм... Партнерам повезло - он у них стиль давал. Я бы и сама пошла! Но променять Сюзану было выше моих сил. Wink Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Tue Sep 04, 2007 12:03 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jana



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я была у Дадо на мужском стиле, опозорила латвию, по словам Даци, но ето того стоило!!! Laughing занятие было SUPER, двигается он классно и преподаёт хорошо! и то, 4то он делал на show - вобсче нет слов! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yapet



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 290
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое вот НЕСКРОМНОЕ предложение - а не собраться ли нам всем- желающим - в один из дней в ресторанчике Pie Sveika что на Стабу. И под чешскую еду, пиво, вино и воду поностальгировать как там было?! Осталось только определиться с днём и с тем- кто берёт ноутбук с собой Laughing
_________________
Варкалось... Хливкие шорьки пыряли по наве
И хрюкатали зелюки как мюмзики в мове
http://www.astronet.ru/db/msg/1170734/iapetus.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV