FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ча-ча или ча-ча-ча (Cha-cha-cha)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть видео, где он учит 1-2-3 ча-ча 5-6-7, так что это документально подтвержденный факт, кроме того мальчикам под такой счет легче думать (ИМХО) ... но ШАГИ от этого не меняются Laughing Laughing
только после его урока я стал ловить ритм.... кроме его ча-чи был еще на Дэвиде и Лёши (вариант ча-ча-ча)...но вариант Марка мне однозначно ближе по эстетике
Laughing Laughing Laughing
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.


Последний раз редактировалось: The Joker is Wild (Mon Apr 23, 2007 11:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evi



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр.. может я и перепутала.... надо видео посмотреть дабы освежить память.. А вообще какая разница назвать этот первык шаг "ча" или "раз".... смысл-то тот же! Smile Т.е. или 1-2-3 ча-ча 5-6-7, или 1-2-3 ча-ча-ча 2-3.... Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Evi (Mon Apr 23, 2007 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть он вместо ча-ча-ча говорил ча-ча-1? Понятно. Тогда действительно это ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katik писал(а):

Вы чего, ребята???? Shocked Он не учил таким шагам Exclamation Он учил: 1-2-3 ча-ча-ча 2-3 ча-ча-ча. Просто первый раз (первый шаг в смысле) делается на 1, чтобы проще было войти в ритм...

Он, когда считал вслух, то получасось что-то типа 1-2-3 ча-ча-1 2-3 ча-ча-1, т.е. он ча-ча-ча считал как ча-ча-1, а шаги получались обычные Smile
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evi



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мысль!!!! Наверное оттуда и пошли вариации- кто как считает- тот так и называет: "ча-ча" или "ча-ча-ча" Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Он, когда считал вслух, то получасось что-то типа 1-2-3 ча-ча-1 2-3 ча-ча-1, т.е. он ча-ча-ча считал как ча-ча-1, а шаги получались обычные Smile


Ааа, ну, если так, то может быть Very Happy Но это просто для упрощения понимания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на 2х занятиях Ча-чи в марте, когда Латин Коллектив приезжал, Ольга и Джо вели для начинающих. Основные шаги Джо считал так Cha-Cha-one, 2, 3.
И комбинации соответственно на баз этого.

То же самое и у Марка-Энтони было на занятии.

Cha-Cha-one, 2, 3 - до сих пор в ушах ритм Джо стоит - Ча-ча-1 по ударным левой рукой и 2, 3 - правой.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Почему бальную называют ча-ча-ча, а сальсовую ча-ча?

Удивишься, но бальную тоже называют "ча-ча". Very Happy Катик права: это - сленг. Права она и в том, что "ча-ча... она и в Африке одна и та же". Very Happy
Разница между бальной ча-чей и социальной - в манере исполнения. Бальную танцуют, используя технику бальных танцев - выпрямляя колени, работая корпусом, четко выдерживая направления фигур, ритмичность. Социальная не имеет таких строгих требований.

Э писал(а):
В балних танцах делают 2 медленных шага а потом 3 маленких (Ча-ча-ча) а в стиле под сальсу идёт 3 медленных и 2 Ча-ча ... вот и всё Smile

Э-э-э??? (*простите за каламбур Smile*) И в бальной, и в социальной ча-че основной шаг состоит из трех медленных (счет "раз"-"два"-"три") и двух быстрых шагов ("четыре"-"и"). Больших шагов в ча-че вообще, как правило, нет (темп не позволяет Smile), но естественно, быстрые шаги делают чуть поменьше, чем медленные (что логично Wink).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: И все равно о сальсе ;) Ответить с цитатой

Katik писал(а):
Inna писал(а):
он ча-ча-ча считал как ча-ча-1, а шаги получались обычные Smile
Ааа, ну, если так, то может быть Very Happy Но это просто для упрощения понимания Smile

Кстати, я для себя обнаружила (слямзила у Ортиса на пражском фестивале Wink), что, танцуя сальсу "на 2", легче держать непривычный счет (акценты на 2 и 6), если считать как ча-чу Smile: "раз"-"два"-"три"-"ча-ча"-"пять"-"шесть"-"семь"-"ча-ча"-"раз"... или "раз"-"два"-"три"-ча-ча"-"ча"-"шесть"-"семь"-"ча-ча"-"ча"... Потому что ритм ча-чи в меня уже "въелся" Wink и за ним легче следовать.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давид тоже давал такую подсказку, но лично для меня в этой технологии свои неудобства - неудержимо тянет сделать шаг раньше времени, а не "зависать" до счёта 5 и 1, как полагается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Э



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Э (Sat Aug 25, 2007 2:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж начали давать ссылки на видео разных танцев, негоже ча-чу вниманием обходить. Wink
http://www.youtube.com/watch?v=6z-7eHKmpmI
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще ссылки с ча-ча-ча:

Frankie Martinez and Melissa Fernandez:
http://www.youtube.com/watch?v=uL6D9rUff6M

Он же с оооочень чувственной ча-чей!
http://www.youtube.com/watch?v=43jX05HS5b4
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кажется тоже ча-ча

http://www.metacafe.com/watch/450554/so_you_think_you_can_dance_benji_and_donyelle/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Cha-Cha & Neeraj Maskara Ответить с цитатой

(*обсуждение выделено из другой темы*)

Neeraj Maskara, тарцует Cha-Cha под Represent Cuba

http://youtube.com/watch?v=j2WU9h0cors
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV