FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фестиваль в Берлине 14.-16.09.2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allanik писал(а):
Сккажите. плзз. как от аэропорта Тегеля до центра доехать, а???
Читайте письма Wink:
Zasranka писал(а):
How to get from the airport/station to the hotels & workshops?

From airport Tegel TXL to the Kulturbrauerei and the Hotels around
At the airport walk out of the central hall and take bus TXL direction to "Mollstrasse" and get out at "Alexanderplatz". Change to Metro line 2 and take the metro direction to "Pankow". Step out at "Eberswalder Strasse".
To the "Kulturbrauerei" - take exit towards "Danziger Strasse". Cross Schönhauser Allee and Pappelallee and turn left into Danziger Strasse. At the next corner you turn right into Sredzkistrasse and after 50 m you use the entrance to Kulturbrauerei. Follow the patio - after 100m you see SODA LOBBY at your left (registration desk). If you keep walking after another 50 m on the right side around the corner you find SODA PALAIS (Welcome Party)
To the Hostel Aurora - take exit towards "Danziger Strasse". Cross Schönhauser Allee and turn left in the Pappelallee. Aurora comes after 200 m on the right side.
To the Hostel Alcatraz - take exit in direction of the train. Follow Schönhauser Allee for 200 m and you will find Alcatraz on the left side of the street.

А наша квартира, вроде, на той же линии (U2). А если и не на той, то там все равно рядышком.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
А наша квартира, вроде, на той же линии (U2). А если и не на той, то там все равно рядышком.

Сорри, линия все-таки другая: станция метро, рядом с нашей квартиркой - Strausberger Platz (U5). 5-я линия тоже работает ночью. Wink

Если верить вот этой карте берлинского транспорта (спасибо за ссылочку Янчику! Smile), от аэропорта можно ехать, как советуют организаторы, "автобусом TXL в направлении Mollstrasse до пункта Alexanderplatz", там пересаживаться на метро U5 (Alexanderplatz для этой линии - конечная или "начальная" Smile) и ехать 2 остановки в направлении Honow до станции Strausberger Platz.

Взаимоотношения Smile U5 с U2:
Чтобы добраться до Kulturbrauerei от апартаментов, надо сесть на станции метро Strausberger Platz (U5) в направлении Alexanderplatz, проехать до нее, пересесть на линию U2 в направлении Pankow и проехать 3 остановки до станции Eberswalder Strasse.
Соответственно обратно надо со станции Eberswalder Strasse (U2) ехать в направлении Ruhleben, на станции Alexanderplatz пересесть с U2 на U5 в направлении Honow и ехать до станции Strausberger Platz.

Чтобы добраться от апартаментов до Huxley's, где в субботу проходит Night BIG Party, надо от станции метро Strausberger Platz (U5) доехать до Alexanderplatz, пересесть на линию U8 в направлении Hermannstrasse и проехать 6 остановок до станции Hermannplatz.
Соответственно обратно надо со станции Hermannplatz ( U8 ) ехать в направлении Wittenau, на станции Alexanderplatz пересесть с U8 на U5 в направлении Honow и ехать до станции Strausberger Platz.
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Wed Sep 19, 2007 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narod! mi zdesj! i eto kruto! sjuzana montero moj Bog! vobshem, vsjo u nas zdorovo! kucha informaciji... tancori klassnije. segodnja budem poltora chasa smotretj show. Very Happy
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош дущу травить! Smile
Главное все ценное из полученных эмоций и знаний на обратном пути не забудь.
Что там с музыкой? Сальсу на немецком языке не ставили? Smile
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

net, ne stavili Sad no, rebjata! vchera ja videla show, kotoroje perevernulo mir.... i menja. ja v shoke. eto luchsheje, chto ja videla za vsju svoju saljsovuju zhiynj! nadejusj, budet video v nete. segodnja mi uzhe priletajem. obratno leim vse vmeste, tak chto stjuardesi nas nadolgo zapomnjat Very Happy
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
no, rebjata! vchera ja videla show, kotoroje perevernulo mir.... i menja. ja v shoke. eto luchsheje, chto ja videla za vsju svoju saljsovuju zhiynj! nadejusj, budet video v nete.

Кого имеешь в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ири-ночка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 144
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне безумно понравилось как выступили Osbanis и Iris Brito, теперь я их поклонница Very Happy
_________________
Viviremos el momento!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Осбаниса раньше на видео уже видел - крутой! Они с партнершей жгли!!! И чувак, который соло выдавал!
Но я подозреваю, что Ане какой-то из шоу номеров больше понравился? Может канадские телепузики? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salsa dance squad...contemporary
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ири-ночка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 144
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и то шоу, которое Ирис с Осбанисом давали в Берлине! правда только часть, зато хорошее качество записи http://www.videosalsa.com/fr/fiche.php?video=217&categorie=ExhibitionsEv%C3%A9nements
_________________
Viviremos el momento!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имела ввиду salsa dance squad черно белое щоу.
http://www.youtube.com/watch?v=mZm42koOtOs&mode=related&search=
на видео ничего не видно, к сожалению... и тут их, если я не ошибаюсь, на одну пару меньше...
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"


Последний раз редактировалось: Anna (Tue Sep 18, 2007 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
я имела ввиду салса данце скуад черно белое щоу.

которые чачу танцевали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasranka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 872
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фестиваль очень понравился...
Сюзанна СУПЕР!! Я её люблю!!!
Шоу Эрика просто ... одни эмоции... здорово! И мне понравились оба шоу субботних.
_________________
Nothing compares 2 me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Впечатления от шоу Ответить с цитатой

Да, субботние шоу-программы - это то первое, ради чего стоило съездить на этот фестиваль. Shocked Внятного описания не ждите: то что запомнилось -сплошной "ах!" Very Happy
Я тоже под впечатлением выступления Salsa Dance Squad (на ютубовское видео даже не ориентируйтесь - оно не дает никакого представления Twisted Evil, как это было на самом деле). Шоу действительно профессиональное. Во всём. Я как вздохнула в начале, так только с аплодисментами и выдохнула. Smile Завораживает. А если послушать, как Эрик Лалта (руководитель шоу) рассказывает о своем деле, перестаешь удивляться своей реакции: когда вкладываешь душу - это видно зрителю. Даже от беседы с ним трудно оторваться (Аня подтвердит Wink), настолько увлеченно он делится тем, что переживает сам.
Великолепное шоу Ирис с Осбанисом. Это надо видеть, я даже описать не могу - сплошное движение, слитность с ритмом... А насколько ярко! Еще в пятницу на "ознакомительной" вечеринке на "соревновании" между педагогами они обратили на себя внимание. Но танец на шоу в субботу превзошел все ожидания.
Еще одно замечательное шоу - у Тито и Тамары. Сплин, стоявший рядышком, сказал там что-то умное насчет танцевального стиля партнера, характера номера (требую реплики на "бис"! Very Happy)... А я просто тащилась - от стильности пары, достоинства партнерши, отличного танца... и всего-всего остального. Smile
Понравилась идея шоу с подброшенными-пойманными в движении красными легкими платками (сорри, не запомнила имени пары Sad).
Качественными, но не особо интересными были номера, где пары просто (хотя "просто" - понятие условное Wink) танцевали. Все-таки постановочный танец и шоу - это разные вещи.
А вот шоу в пятницу разочаровало. Хотя и понятно, что пятничная вечеринка - для "разогрева" и знакомства, но все-таки хочется и "зрелищ". Wink И еще - было всего 6 шоу вместо обещанных 9. Sad Зато порадовал Jack&Jill инструкторов. Very Happy Они так старались! Smile Фиг с ним, с предыдущими 6-ю шоу - настоящее шоу было здесь!
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Впечатления от занятий Ответить с цитатой

Второе, ради чего стоило поехать - это педагоги, их знания, их занятия. Всеми уроками, на которых мне удалось позаниматься, я довольна выше крыши. Smile

Неерадж (Body Movement (Int./Adv.), Styling in PW on1 (Adv.))... Пообещайте мне, что я буду ТАК двигаться - душу продам. Very Happy Но как-то никто пока на душу не претендует Wink, приходится учиться самой. Laughing На Body Movement уделял внимание работе рук, их пластике (хочу еще!!!). Стайлинг в парах - вел вместе с Аней Хаговской и очень много внимания уделялось партии партнерши (Аня очень хорошо давала стиль, хотя ей с травмой ноги было танцевать не так легко). Кстати, Неерадж дает все ясно и четко, но старается "держать" заявленный уровень группы, все очень динамично, так что надо успевать.

В отличие от занятия у Неераджа, Эрик со товарищи Smile (Combinations on1 (Int.Adv.)) давали комбинацию, ориентируясь на партнеров. Поэтому партнершам приходилось свои шаги и счет для них додумывать практически самим. Smile Но для партнеров вроде все было понятно. Перед этим у Эрика было занятие-лекция Music Interpretation (Int.), и те, кто там был, остались очень довольны.

На занятии по ритму и движению (Rhythm & Movement (Int.Adv.)) у Hacha y Machete я еще раз пожалела, что весной в Праге, когда было аналогичное занятие, я нифига не понимала в сальсовой музыке! Видела, что показывают, а куда это приткнуть - понять не могу. Sad Впрочем, я и сейчас особым пониманием музыки не похвастаюсь, но благодаря увлеченности Виктора (Victor), лекциям Мануэля и Неераджа, хотя бы начинаю видеть, как связан танец и то, о чем говорит и, главное, что показывает Буржу. Если вкратце, то она объясняет, как движением обыграть разный ритм разных инструментов, и как это можно использовать в танце.
Партнер Буржу - Виктор - на занятии у нее выступает в роли ассистента (очень, надо сказать, незаметного Smile), хотя в шоу или танце выглядит вполне равноправным напарником.

В восхищении Сюзаной (Lady's Stiling (Int.), Combinations on 1 (Int./Adv.)) могу только в очередной раз присоединиться к Ане! Smile Про обаяние рассказывать не надо - его надо чувствовать на себе (может, нам наконец-то повезет и мы увидим Сюзану в Риге? Wink). Я еще после Праги писала, что тихо тащусь от ее занятия по стайлингу: простые движения, их интересное обыгрывание и возможность подобрать к ним свой стиль, свою трактовку. На особенность преподавания комбинаций обратила мое внимание Аня: Сюзана показывает партию партнера и комментирует ее с точки зрения партнерши ("Вот мне, как партнерше, в этом месте было бы удобнее, если бы партнер сделал так..."). И еще одна фраза от Сюзаны: "Если вы хотите движений - это к Супер Марио, если хотите стиля - это ко мне." Wink

На румбу к Ирис и Осбанису (Afro Cuban (Int.)) перед фестивалем думала идти от отчаяния или вовсе в это время никуда не идти (на мой взгляд ничего интересного в воскресенье с утра не было). Но после представления педагогов в пятницу и шоу в субботу пошла к ним вполне осознано. И не пожалела. Пластичность Ирис, ее энергия (хоть и немного грубоватая), способность объяснять движение через образы (сразу становится понятным пластика, настроение движения, как его станцевать) сделали занятие интересным и понятным даже для меня, хотя я впервые была на уроке румбы и мне было трудновато приноровиться к логике и особенностям этого танца. Поняла, что мне для румбы не хватает координации. Very Happy Еще я краем глаза я наблюдала, как Осбанис работает с партнерами. Smile Впечатления от преподавания - такие же, как от Ирис.

С урока Лисандры (Lady's Body Talk (Int./Adv.)) мы с Бандиткой сбежали... Из уважения к организатору фестиваля Wink, будем считать, чтобы продлить себе время обеда. Rolling Eyes А если серьезно, то просто ее стиль и манера преподавания - "не моё": она очень пластична, но движения "размазаные", неконкретные, показывает, вроде, понятно, но неинтересно (по крайней мере, для меня).

Первый раз попала на занятие к Супер Марио (Combinations on1 (Int./Adv.)). Хотя он все время ссылался на уровень группы (типа, должны соответствовать Wink), трудно было не понять то, что он давал, потому что объяснялось все наглядно, просто, хоть и достаточно быстро. Не понравилось, как он обращался с партнершей-ассистенткой - как с манекеном (контраст по сравнению с тем, как вели занятия Неерадж и Аня, кстати, в этом же зале Smile). Но в отличие от занятия у Salsa Dance Squad, шаги партнерши были однозначны и удобны. А в конце занятия, показывая "для папарацци" комбинацию, Супер Марио не ограничился ею, а устроил представление на всю мелодию. Very Happy Партнерша не возражала, зрители - тем более. Wink

Хотела попасть на занятие к Тито и Тамаре (у них все занятия были "на2"), но не сложилось. Sad Постараюсь использовать следующую подвернувшуюся возможность.

При работе в парах из всех педагогов только Сюзана делала смену партнеров (кому-то это нравилось, кому-то нет). Но как правило партнеров и партнерш было поровну, так что задействованы были все. Smile
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Tue Sep 25, 2007 5:50 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV