FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Боязнь пригласить крутого партнера
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Боязнь пригласить крутого партнера Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Цитата:
Опытный партнёр ищет партнёршу слабее себя, а партнёрша ищет партнёра сильнее себя.
- жестокая правда жизни - все опытные партнерши обречены на одиночество!!!! Evil or Very Mad

Смешно, да? Sad Я вот уже боюсь учиться хорошо танцевать: неоднократно слышала от партнеров, что они избегают танцевать с партнершами сильнее себя. Crying or Very sad Казалось бы - почему??? Ведь хорошо танцующая партнерша - это партнерша, которая хорошо ведется, чувствует музыку, вовремя стиль вставляет и подстраивается под партнера! Ан нет - все равно не хотят. Предпочитают, чтобы было менее удобно Wink, зато можно было бы почувствовать свое преимущество. Twisted Evil Smile
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Tue Apr 24, 2007 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле всегда жутко хочется потанцевать с крутой партнершой, НО СТРАШНО ПРИГЛАСИТЬ. Она же Богиня, а я простой смертный, а вдруг заклинит?.....Ну ничего после Wild Hogs, я знаю что делать с случае клин: ФОНТАНЧИК!!!! Laughing
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
...неоднократно слышала от партнеров, что они избегают танцевать с партнершами сильнее себя. Crying or Very sad Казалось бы - почему??? Ведь хорошо танцующая партнерша - это партнерша, которая хорошо ведется, чувствует музыку, вовремя стиль вставляет и подстраивается под партнера! Ан нет - все равно не хотят.

Дело не в том, что не хотят. А в том, что боятся не соответствовать высокой планке. И что крутой партнерше будет скучно танцевать с тобой, таким убогим. Laughing Как бы это не было смешно, но это правда в 90% случаев.

На тему таких страхов Аня поместила целый ряд статей в разделе "Что пишут?" на сайте
http://www.vivalasalsa.lv/ru/story/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташенька



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 291
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - это "не правда", а домыслы...
_________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Моё мнение - это "не правда", а домыслы...

Увы, сколько я наблюдаю (типа, готовлюсь Wink) - партнерш высокого уровня приглашает очень ограниченное количество партнеров. Sad

Саша писал(а):
И что крутой партнерше будет скучно танцевать с тобой...

Ага, фигушки у них забота о партнерше! Laughing Обычный эгоизм: "А как я на ее фоне смотреться буду?" Evil or Very Mad Боязнь лажануться и выглядеть "недостойно".
Мне кажется (и я уже про это говорила - http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?p=9344#9344 ), сильная (предполагается - хорошая Wink) партнерша найдет интерес в танце с любым уровнем! Опять же, если не о возвышеном Wink, а о том же эгоизме Razz, то любой партнерше просто лестно, что ее приглашает как можно бОльшее количество партнеров. Smile Да, наверняка у партнерш бывают моменты, когда хочется "качества", а не "количества" Wink, но если это периодически, то можно понять и простить ей этот каприз Wink, а если постоянно - что ж, значит, ее устраивает каждую вторую, а то и третью мелодию сидеть, отдыхать и постоянно танцевать всего с двумя-тремя партнерами (утрирую). Smile

Аня, скажи свое веское слово, плиз. Very Happy А то я тут теоретически рассуждаю. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Да, наверняка у партнерш бывают моменты, когда хочется "качества", а не "количества" Wink, но если это периодически, то можно понять и простить ей этот каприз Wink, а если постоянно - что ж, значит, ее устраивает ... постоянно танцевать всего с двумя-тремя партнерами (утрирую). Smile

Видишь ли, Лена, этого никогда не узнаешь заранее. А так не хочется выглядеть неумелым танцором. Поэтому многие предпочитают не рисковать своим имиджем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
неоднократно слышала от партнеров, что они избегают танцевать с партнершами сильнее себя. Crying or Very sad

Я такого здесь не особо замечал. Сильнее бросается в глаза разделение по принципу знаком-незнаком: т.е. принадлежности к одной школе или группе, чем к разным уровням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю нас в Риге танцующих салсу слишком мало чтобы делиться по школам...99% всех танцоров знают друг друга, знают кто из какой школы и танцуют друг с другом...
для меня как для партнёрши всегда счастье-потанцевать с новим партнёром ( с которим ранше не танцевала) как и с партнёром из другой школы...ето всегда возможностй научиться чему-то новому. Поетому мне бы было странно видеть такое разделение " по знакомствам"
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Gizma писал(а):
Да, наверняка у партнерш бывают моменты, когда хочется "качества", а не "количества"...
Видишь ли, Лена, этого никогда не узнаешь заранее.

Обычно это понятно еще до танца. Smile Либо ты видишь, с кем партнерша танцует, а кому отказывает, либо тебе самому отказывает два раза подряд. Very Happy
Вообще партнерша, "выбирающая" среди партнеров, рискует остаться неприглашаемой вообще. Да и разучиться танцевать можно, если ждать, что приглашать будут только "принцы". Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Gizma писал(а):
неоднократно слышала от партнеров, что они избегают танцевать с партнершами сильнее себя. Crying or Very sad
Я такого здесь не особо замечал.

Кто ж тебе об этом скажет? Very Happy Ты же не любознательная партнерша. Wink

spleenful писал(а):
Сильнее бросается в глаза разделение по принципу знаком-незнаком: т.е. принадлежности к одной школе или группе, чем к разным уровням.

Есть и то, и то. Партнеры, даже если приглашают партнерш из других школ, выбирают в основном тех, с кем уже знакомы. Но это разделение, я думаю, тоже обусловлено боязнью "потери имиджа", танцуя с незнакомой партнершей.
Натали, ты потому и не замечаешь этого, что танцуешь достаточно давно и тебя многие знают. Very Happy
Кстати, сейчас я заметила "улучшение" Wink: то ли стали чаще встречаться с другими школами на тусовках и занятиях у приезжих педагогов, то ли сальсовый народ стал более общительным, но, действительно, заметно "сближение" танцоров разных школ.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Саша писал(а):
Gizma писал(а):
Да, наверняка у партнерш бывают моменты, когда хочется "качества", а не "количества"...
Видишь ли, Лена, этого никогда не узнаешь заранее.

Обычно это понятно еще до танца. Smile Либо ты видишь, с кем партнерша танцует, а кому отказывает, либо тебе самому отказывает два раза подряд. Very Happy

Я бы сказал так. Еще до танца понятно, что партнерша крута. Достаточно посмотреть, как она танцует. И неуверенный в себе партнер просто побоится ее пригласить даже один раз. Так что сама партнерша тут совершенно ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Может быть и другое мнение... Ответить с цитатой

Я боюсь дальше рассуждать, ставя себя на место сильной партнерши, потому что могу и ошибаться. Понятно, что сильная партнерша и танцует достаточно давно. А вдруг я не права, и ей за это время так надоедает танцевать с новичками и вообще с партнерами сильно слабее, что она и сама этого не хочет? Sad Что ей в танце становится интересным только качество - что она согласна за весь вечер потанцевать всего пару раз, но зато с действительно интересными партнерами?
Хотя, с другой стороны, я слышала и от сильной партнерши сожаление, что ее редко приглашают на вечеринках, и от танцорши-педагога - просьбу ученикам не стестняться и приглашать ее танцевать...
Не возьмусь судить за всех партнерш. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу разсказат о силной партнерши на примере препода ... не ани - любого! я не приглашал ранше преподавателниц потому что ужасно не хочется во время самовиражения - танца - услишат - ти де ритма не слишиш, фигур знаеш мало.... не хочется услишат смех в свой адрес... ну вот ка они комплекси и проявляются Very Happy
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
потому что ужасно не хочется во время самовыражения - танца - услышать - ты де ритма не слышишь, фигур знаешь мало...

Да... повод задуматься. Wink
И часто слышал подобное? Smile

Между прочим, какие все-таки партнеры двуличные! Laughing Разве не бывает так, что те, которые не очень уверены в своем уровне, после танца спрашивают: "Что тебе показалось не так? Будем благодарны за замечания!" А потом, оказывается, в благодарность они перестают приглашать тех, кто поддается на подобную провокацию! Laughing Laughing Laughing
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой. не знаюю, что и сказать.. меня редко приглашают... но это бояться, наверное - типа плохой полицейский - выпорет еще!. я думаю, что зря! да, я сама стесняюсь приглашать уж очень крутых. боюсь несоответствовать... еще и на глазах у учеников. Я думаю, всем приятно, если приглашают, и не надо стесняться. плюйте на все, и приглашайте. чем круче ваш партнер или партнерша, тем лучший опыт вы получите Ж) и планочку свою поднимите Very Happy
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV