FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Боязнь пригласить крутого партнера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska писал(а):
...и не кусаемся (честно-честно,даже Женька...

Правильнее писАть - "даже Гизма". Very Happy Razz

Iriska писал(а):
А когда танцуешь с более опытными партнёрами уровень повышается на много быстрее.

Да, наблюдение верно и для партнеров. Потому что танцуя с партнершей высокого уровня, партнеру не надо исправлять ее ошибки, не надо пытаться понять - он ошибся или партнерша, не надо отвлекаться на проблемы ведомости партнерши, так что он может больше времени уделять СОБСТВЕННОМУ танцеванию и ведению, их отработке.
Тогда он сам прогрессировать быстрее будет.

Кстати, слышала от нескольких партнеров высокого уровня, что им чаще всего неинтересно танцевать с супер-хорошими партнершами, например - с педагогами. Говорят, впечатление такое, будто с куклой танцуешь - куда поведешь, что захочешь сделать, то она и сделает. И никогда не поймешь - это ты ее "вынудил" сделать то, что задумал, или же это она сама сделала, нет нужной "обратной реакции", все слишком гладко. Shocked
Вот и пойми потом этих партнеров, что им надо. Wink Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleepy писал(а):
Вот все опытные ща всех новичков и отобьют, и никто неопытных брать с собой никуда не будет Sad

Олькис я же не сказал что всё,буду токо с ними танцевать Wink Тебе же в Диско 21 понравилось с максом танцевать? Wink Он Гизма хорошо написала про это Smile

Gizma писал(а):
Правильнее писАть - "даже Гизма". Very Happy Razz
...
Вот и пойми потом этих партнеров, что им надо. Wink Very Happy

Не... Правельнее написать ГЫзма Very Happy

Мы то знаем что нам надо,а вы знаете что Вам надо? Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Мы то знаем что нам надо, а вы знаете что Вам надо? Very Happy

Знаете??? Shocked Тогда здесь, пожалуйста. Smile А то как доходит до конкретики - все сразу в кусты, конкретику, наверное искать. Very Happy
В той же теме - то, что мне надо от партнера. Wink Razz
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Кстати, слышала от нескольких партнеров высокого уровня, что им чаще всего неинтересно танцевать с супер-хорошими партнершами, например - с педагогами. Говорят, впечатление такое, будто с куклой танцуешь - куда поведешь, что захочешь сделать, то она и сделает. И никогда не поймешь - это ты ее "вынудил" сделать то, что задумал, или же это она сама сделала, нет нужной "обратной реакции", все слишком гладко. Shocked

Это, мягко говоря, странное мнение. Я с ним категорически не согласен.
Если оба партнера высокого уровня, и оба понимают друг друга в танце с полуслова, и партнерша сама может продолжить то, на что ее вел парнер и обыграть это, так это же очень здорово! Это тот уровень, когда танец превращается в игру. А это и есть самое интересное в танцах вообще! По крайней мере на мой взгляд. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Это, мягко говоря, странное мнение. Я с ним категорически не согласен.

Кхм-кхм... Сорри, наверное, формулировка должна была быть вроде такой - "для меня - все по-другому"? Very Happy

Я вот, к примеру, не люблю машины, чью отдачу от педалей я не чувствую. То есть на то усилие, которое я к ним прикладываю, должно быть адекватное (ожидаемое) обратное усилие на мою ногу. Если этого нет - я не чувствую машину. Могут же быть партнеры, которые так же воспринимают партнершу? Rolling Eyes

И потом, речь не шла о взаимодействии, а как раз, скорее, о танце без ощущаемой обратной реакции. Какая тут игра, если ты не понимаешь, нравится партнерше или нет, на тебя она реагирует или сама по себе живет?...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхе Гхе. Вставлю словечко. Не знаю там про всякие педали и отдачи, но несмотря на мой небольшой танцевальны опыт мне чем опытнее партнерша, тем приятнее с ней танцевать. (С очень редкими исключениями). Так например танцевать с преподавателем это просто блаженство. Чуствеешь небывалую легкость в танце, все у тебя получается, на все она мнгновенно ведется... Какие куклы, вы что!!! Одно сплошное удовольствие! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Гхе Гхе. Вставлю словечко. Не знаю там про всякие педали и отдачи, но несмотря на мой небольшой танцевальны опыт мне чем опытнее партнерша, тем приятнее с ней танцевать. (С очень редкими исключениями). Так например танцевать с преподавателем это просто блаженство. Чуствеешь небывалую легкость в танце, все у тебя получается, на все она мнгновенно ведется... Какие куклы, вы что!!! Одно сплошное удовольствие! Smile

Это можно говорить на 1 уровне,а ща мы токо учимся Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Кстати, слышала от нескольких партнеров высокого уровня, что им чаще всего неинтересно танцевать с супер-хорошими партнершами, например - с педагогами. Говорят, впечатление такое, будто с куклой танцуешь - куда поведешь, что захочешь сделать, то она и сделает. И никогда не поймешь - это ты ее "вынудил" сделать то, что задумал, или же это она сама сделала, нет нужной "обратной реакции", все слишком гладко. Shocked

И потом, речь не шла о взаимодействии, а как раз, скорее, о танце без ощущаемой обратной реакции. Какая тут игра, если ты не понимаешь, нравится партнерше или нет, на тебя она реагирует или сама по себе живет?...

Лен, по-моему, высокий уровень не исключает эмоциональность. И, если партнёрша танцует без интереса к партнёру, я бы не стала связывать это с идеальной ведомостью - это уже заморочки отдельно взятой партнёрши (хотя соглашусь, заморочки неприятные). Наоборот, мне ближе мнение Саши:
Саша писал(а):
Если оба партнера высокого уровня, и оба понимают друг друга в танце с полуслова, и партнерша сама может продолжить то, на что ее вел парнер и обыграть это, так это же очень здорово! Это тот уровень, когда танец превращается в игру. А это и есть самое интересное в танцах вообще!

всё-таки, когда партнёрша не ведётся, сложно играть на танцполе, зато, если ведётся, это может быть ооочень зажигательно Wink И сколько я наблюдала за танцем преподавательниц, меньше всего они напоминали кукол (ну, может кто-то и был, а я не заметила) - большинство танцуют очень ярко и интересно.
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Лен, по-моему, высокий уровень не исключает эмоциональность.

Речь и не шла об отсутствии эмоциональности. Речь шла об ощущениях партнеров, которые они чувствуют (или не чувствуют, в данном случае) как "обратную реакцию" со стороны партнерши. Это со стороны не наблюдается, об этом может судить только тот партнер, который с такой партнершей танцует. Просто кому что важно в танце от партнерши получать.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Речь и не шла об отсутствии эмоциональности. Речь шла об ощущениях партнеров, которые они чувствуют (или не чувствуют, в данном случае) как "обратную реакцию" со стороны партнерши. Это со стороны не наблюдается, об этом может судить только тот партнер, который с такой партнершей танцует. Просто кому что важно в танце от партнерши получать.

Ну, в таком случае, я бы сказала, что это очень редкое мнение - почему-то мне знакомые партнёры высокого уровня как раз обратное говорили - что они ведомость очень ценят.. И даже кое-кто просил обойтись без самодеятельности (есть такой трюк с остановкой, когда партнёр хочет вывести на правый поворот, а партнёрша останавливается) - вроде как партнёр от такого теряется и не наслаждается приколом и стайлингом партнёрши, а начинает судорожно соображать, что происходит, и что он сделал не так..
так что, на вкус и цвет.. Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что я нерешительный человек, но приглашать парня ,мужчину незнакомого я до сих пор хмм, не то что стесняюсь, а наверно боюсь. и дело не в том что он не согласится, об этом вообще не задумываюсь, согласиться, куда денется, а о том, что танцую совсем неидеально. т.е грубо говоря у меня развился какой-то комплекс по этому поводу. сама понимаю две вещи - во время танца, когда всё получается, больше внимания можно уделить партнёру, тем самым приятно и самой и ему. и то, что научится лучше танцевать , можно только танцуя много. критики вообще не боюсь в свой адрес, по мне это вообще как бесплатные уроки танца. но всё же неуверенность в себе и осознание того, что станцевать максимально правильно не получится приводит в вышеописанному барьеру, а как через него переступить - хз. вот так =)

короче, живу оттягивая время, жду пока не научусь слушаться на танцполе.
если есть способ побыстрее - слушаю =)


Последний раз редактировалось: Tlady (Thu Feb 19, 2009 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlady писал(а):
Не могу сказать, что я нерешительный человек, но приглашать парня ,мужчину незнакомого я до сих пор хмм, не то что стесняюсь, а наверно боюсь. и дело не в том что он не согласится, об этом вообще не задумываюсь, согласиться, куда денется, а о том, что танцую совсем неидеально. т.е грубо говоря у меня развился какой-то комплекс по этому поводу. сама понимаю две вещи - во время танца, когда всё получается, больше внимания можно уделить партнёру, тем самым приятно и самой и ему. и то, что научится лучше танцевать , можно только танцуя много. критики вообще не боюсь в свой адрес, по мне это вообще как бесплатные уроки танца. но всё же неуверенность в себе и осознание того, что станцевать максимально правильно не получится приводит в вышеописанному барьеру, а как через него переступить - хз. вот так =)


+1 Rolling Eyes скорее всего ,такая же проблема. Embarassed Rolling Eyes
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираетесь с девчонками человек 5 и соревнуетесь кто больше замутит танцев.Т.е. будете приглашать всех подряд и как можно чаще,а приз- конфетка Very Happy После 2-5 тусовок комплекс обязан поджав хвост пропасть Wink
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар Laughing Laughing ты представить себе не можешь насколько радикальным кажется для меня это предложение =)


с другой стороны... хмм


ДЕВЧЁНКИ, давайте попробуем ? =))))) miledi2755-skype vai nu hey2@one.lv
если вам надоела та же ситуация, что и у меня, давайте её попробуем решить , начнём с первого совета. буду безумно благодарна тем, кто откликнится , и знайте, мне тоже страшно Embarassed


Последний раз редактировалось: Tlady (Thu Feb 19, 2009 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dare_Angel



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
Собираетесь с девчонками человек 5 и соревнуетесь кто больше замутит танцев.Т.е. будете приглашать всех подряд и как можно чаще,а приз- конфетка Very Happy После 2-5 тусовок комплекс обязан поджав хвост пропасть


Радикально.. и сумасшедше. именно по этому лично я с этим методом полностью согласен... Exclamation
_________________
хХх - это три статьи:
1-сальса
2-бачата
3-зоук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV