FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пишу работу на тему сальсы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ne_besnaja



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: пишу работу на тему сальсы Ответить с цитатой

очень нужна ваша помощь.. пишу работу и мне нужны правильные названия основных фигур сальсы.. никак не могу найти источник, везде предлогается словесное описание движений..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмммм... основных фигур сальсы.. такие есть? Shocked
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne_besnaja



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну имеется ввиду мамбо, кукарача итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne_besnaja



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле основные шаги и фигуры.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа. ясно... я просто не знаю как пишется прально, но я бы сказала: Мамбо, кумбья, кукарача, ИМХО усё для базы... товарищи поопытнее, поправьте плиз. Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамба, кумбъя, кукарача... все остальное по ходу производные... это если дело касается основных шагов, а не фигур. а вобшето каждый приезжающий тренер дает своё название. например кукарача у френсиса звучит как румба. правда был у нас один заезжий тренер, которий питался найти первоисток названия фигур. но толко руэдовских. дай бог памяти! не помню! он еще на хиппи похож... по ходу тож француз!
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne_besnaja



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересуют и шаги и фигуры.. видела тему про руэду.. там всё очень красиво описанно.. Smile
просто у проекта смысл такой, что я там должна описать какие шаги, фигуры должны быть включены в программу обучения сальсы за первый год..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правописание, наверное, можно проверить в Википедии, но у меня первые фигуры в ЛА были: Энчуфля, Кросс боди лид, Эль уно, эль дос, самбреро, хамер лок, кадл, Кросс боди лиды в внешними и внутренними поворотами, крэйзи самбреро - далее уже пошли без названий Ж) мамба, кумбья, сьюзи кью, трес мас трес и т.д. - это футворки (шайнс)

П.С. Оруга, прости мне мое английское произношение. Twisted Evil
_____________________________________________
by Oruga, ладно уж, прощаю...боди лиды... блин.. Laughing
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри на Российских сайтах. Хотя учебное пособие вряд ли кто из практикующих тренеров одобрит.

ИЗ того, чему меня учили(не только в ВиваЛаСальсе), могу назвать Mambo Basic, Rumba, Cross-Body-Lead, Coppa, Check, Wrap, Cuddle, Yo-Yo, Sambrero, Stop'n'Go, In'n'Out, Open Break, повороты всевозможные - правый, левый, двойные, тройные, множественные. Все остальное на занятиях складывается из комбинаций основных фигур и позиций или положения рук.

Годом занятий вряд ли можно определять что-либо в Сальсе - это все индивидуально. Кто-то быстро учиться, а кто ходит как на занятия аэробикой.

Исключительно ИМХО. Rolling Eyes
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ne_besnaja



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха! большое спасибо.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne_besnaja писал(а):
я там должна описать какие шаги, фигуры должны быть включены в программу обучения сальсы за первый год..

Про это было в теме "Уровневые различия" - http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=1747
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ne_besnaja



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определись о каком стиле сальсы ты пишешь: касино (кубинский) или линейные стили (ЛА, НЮ)

Если линейные, то самая база это бейсик, крос-боди-лид, правый и левый поворот, энчуфля. Плюс копа (она же in-and-out, если не ошибаюсь) чуть позже. Остальные элементы, с конкретными названиями или без, более или менее их производные.
Плюс параллельно фигурам добавлять развивающие упражнения на ритм и координацию, типа футворков.

Универсальной программы на год нет, каждый инструктор предлагает свою; и при желании и таланте за год можно стать чемпионом мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu May 10, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
правда был у нас один заезжий тренер, которий питался найти первоисток названия фигур. но толко руэдовских. дай бог памяти! не помню! он еще на хиппи похож... по ходу тож француз!

Малик, что ли?
Не столько руэдовских, сколько касиновских вообщеSmile Объяснял происхождение названий фигур Dile Que No и Dile Que Si, насчёт остальных не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Thu May 10, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
правда был у нас один заезжий тренер, которий питался найти первоисток названия фигур. но толко руэдовских. дай бог памяти! не помню! он еще на хиппи похож... по ходу тож француз!

Видимо он Wink

http://salsa.bordeaux.malik.tripod.com/id85.html
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV