FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ворчим, бурчим и жалуемся на музыку на сальсотеках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем занудами, и иногда пусть все-таки играет не совсем правильная сальсовая музыка - и все будут довольны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сьездите на фестиваль сальсы, подойдите к ди-джею, и попросите его поставить саундтрек к грязным танцам 2, и посмотрите, что будет.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийдётся поставить дома Грязные танцы и получать кайф, что в прочем тоже несовсем плохая идея, правда компания будет гораздо меньше Wink
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
Прийдётся поставить дома Грязные танцы и получать кайф, что в прочем тоже несовсем плохая идея, правда компания будет гораздо меньше Wink

так и сделай! Wink
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, предупреждение от модератора (к обоим девушкам), что мы тут обсуждаем музыку, поэтому постараемся избегать эмоцинальных "а тогда, я вот" и т.д.
Во-вторых, лично мне еще нравиться R&B, диско, альтернативный рок, джаз, но я не хочу, чтобы на тусовке, куда я пришел играло все это одновременно, т.к. это очень разная музыка и создает она разное настроение, движения. Поэтому, если я хочу альтернативную музыку, я иду в Полковника, Диско и R&B в Эсеншл. Если
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
В это воскресенье, для разнообразия Twisted Evil , будет сальса, бачата, зук, реггетон и меренге.


Полностью поддерживаю такое разнообразие Very Happy Very Happy Very Happy особенно бачату Embarassed

Что касается музыки, на мой взгляд на сальсатеке музыка должна быть сальсовой. На то она и САЛЬСАтека. А если хитов хочется, то лучше танцевать под сальсовые версии известных песен, где можно ориентироваться по инструментам. Под попсовые песни легко и весело танцевать, но проблема в том, что у большинства новичков (в том числе и у меня) проблемы с ритмом. И вместо того, чтобы постепенно научиться слышать ритм в сальсовых песнях, народ задвигает проблему подальше и выбирает ему удобный, но неправильный путь. А ведь потом переучиваться сложнее будет! Я вот лично не хочу переучиваться.

Просто надо понимать, что научиться танцевать сальсу - это не только выучить набор стандартных фигур и комбинаций. Вы видите вершину айсберга и не хотите нырнуть глубже и посмотреть, что там под водой. Да, для этого нужны некоторые усилия и время - купить экипировку, научиться дышать в акваланге, спускаться под воду... Но неужели вам не любопытно, что там, внизу??? Rolling Eyes

Фанатам попсы (к которым я себя тоже отношу) предлагаю устроить, как тут выше предлагалось, латино-попсовую вечеринку или собраться компанией и пойти в какой-нибудь клуб потанцевать сальсу под "обычную" музыку. Это тоже очень весело, проверено на личном опыте Smile
Пусть и в ДС будет пару песен таких, но так, чтобы настоящая сальса не отодвигалась на второй план Smile
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно читать, что кто-то хочет посмотреть что же там под водой Smile

Кстати говоря, есть довольно много несложной для восприятия Сальсы.
Я думаю, что если исключить из текущего репертуара песни с инструментальными вставками Латинского джаза, то жизнь покажется более солнечной не только для новичков, но и для всех остальных. IMHO
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительное ИМХО, но у нас играет слишком однообразная САЛьСА, поетому никакого фана... Куда делась сальса романтик и тд? если будет всего по немногy, будет в самый раз... Rolling Eyes
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В это воскресенье делаем формат романтической направленности. Предупреждение тем, кто хочет принести свои песни - они будут ставиться только если за ранее их можно будет прослушать.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! наконец романтик сальса! Обожаю романтик И, кстати, даже тем, кто тяжело воспринимает сальсовую музыку под романтичную намного проще, удобнее танцевать, да и кайфа больше. И опять-таки - она не быстрая, что хорошо для новичков.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все-таки придерживаться принципа разнообразия! Вот вчера в моде весь вечер играла сальса-романтик, после пяти слезливых песен подряд я уже никого не хочу танцевать, это просто выдержать не возможно.
Для образования полезно слушать/танцевать разную сальсу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не правда, романтика пошла вчера только последнии 20 минут тусовки, один марк Энтони на 3-4 песни Соноры, Пантера мамбо, el grand combo, это не романтический вечер Smile . Если хотим чего-то бешенного, то не стесняемся, подходим к DJ, просим поставить Sonido Bestial. Когда я сам такое ставлю, то на меня Раймонд начинает косо смотреть Laughing . Но в это воскресень будет 2 романтики на 1 колбасу Smile
И еще, может быть придумали решение для ДС, чтобы были довольны и поклонники сальсы под попсу и аутентичной сальсы, так что на неделю споры о том, что играть в ДС отложим Smile
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ambersoul



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду Воскресенья! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была отличная музыка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
young_star



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в дс была здоровская музыка!! Smile Спасибо, DJ Laughing Razz
_________________
Танцы для женщин то же, что игра в карты для мужчин: прекрасное свободное время для языка, которое часто полезно и часто вредно. - Ж.-П. Рихтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV