FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аргентинское танго
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja hodila... nu, nichego... tolkom ponjatj bilo slozhno, potomu chto a na odin urok - predposlednij toka popala Smile no vprincipe, dumaju, eto moglo bi bitj ochenj horosho Smile mi tut neboljshoj kompanijej segodnja posle trenirovki v kafe kinoteatra Riga sobralisj, posmotretj, kak u nas , v Rige tancujut tango arentijskoje. kto hochet s nami?
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Julemiste



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Набег на танго-школу ;) Ответить с цитатой

Anna писал(а):
mi tut neboljshoj kompanijej segodnja posle trenirovki v kafe kinoteatra Riga sobralisj, posmotretj, kak u nas , v Rige tancujut tango arentijskoje. kto hochet s nami?

suuuuper, Anechka! Ja pojdu i Pashu prihvachu.... tem bolee my uze znajem paru promenadov...
_________________
- Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...
а что я написать хотела? Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня с Олей тоже туда же собрались. Laughing У нас там друзья танцуют, давно уже звали. Ну вот мы наконец-то созрели. Мы их правда тоже звали сальсу посмотреть, но они до сих пор так и не собрались. Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kruto! voobshe nado druzhitj domammi... to jestj, tancevaljnimi napravlenijami Smile
ja jeshe podumala, mozhet, nam tam sprositj, a vdrug oni i salseros zahotjat prijutitj v kakoj-to iz vecherov. kto nitj znajet - do skoljki tam?
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
ja jeshe podumala, mozhet, nam tam sprositj, a vdrug oni i salseros zahotjat prijutitj v kakoj-to iz vecherov.

Судя по этой ссылке, они сами ищут другое помещение Sad
http://www.tangoriga.lv/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=5&Itemid=24&lang=ru

Anna писал(а):
kto nitj znajet - do skoljki tam?

с 21:00 до 23:30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут дали две ссылки на видео с аргентинским танго. Хочу поделится. Сказали, что это одни из лучших танцоров. Особое внимание обращать на работу ног. А в первом случае еще и два мужика друг с другом танцуют, по ходу танца меняясь ролями. Просто супер!

http://www.youtube.com/watch?v=S-mkR-KoPts

http://www.youtube.com/watch?v=4jIEgzS08AE


Последний раз редактировалось: Саша (Sun Apr 22, 2007 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Мне тут дали две ссылки на видео с аргентинским танго. Хочу поделится. Сказали, что это одни из лучших танцоров. Особое внимание обращать на работу ног. А в первом случае еще и два мужика друг с другом танцуют, по ходу танца меняясь ролями. Просто супер!
http://www.youtube.com/watch?v=S-mkR-KoPts
http://www.youtube.com/watch?v=4jIEgzS08AE

Во втором случае танцуют Tango Milonguero - вид танго, характеризуемый контактом груди и неамплитудными движениями ног. Стиль milonguero или "тесные объятия" танцуется в полных клубах Буэнос Айреса. Стиль родился для того, чтобы много пар могли танцевать в ограниченном пространстве. Основное качество стиля Milonguero - тесные объятия, кот. являются требованием танца. Партнеры прижимаются от талии до груди, и хват не меняется на протяжении всего танца. (С)писано

Поэтому нет никаких поворотов и т.п. Я вот только подумал, что партнеру нужны годы практики, чтоб на протяжении всей песни держать левую руку на весу, не меня положения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на вид можешь отличить стили танго? Rolling Eyes Я так не особо. Wink
Пожалуй только Tango nuevo и Tango show отличаются довольно сильно, а видео Tango orillero я не нашел.

Tango canyengue
http://www.youtube.com/watch?v=rVx9QY8sf-E

Tango salon
http://www.youtube.com/watch?v=jSFkVrTJ_Ig

Tango milonguero
http://www.youtube.com/watch?v=ZQ2GkNldR78

Tango nuevo
http://www.youtube.com/watch?v=m8TKp4ech7Y

Tango show
http://www.youtube.com/watch?v=grTvCZT7m4M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А ты на вид можешь отличить стили танго? Rolling Eyes Я так не особо. Wink
Пожалуй только Tango nuevo и Tango show отличаются довольно сильно, а видео Tango orillero я не нашел.


Ну, учитывая что о разных стилях я узнал вчера, экспертом себя назвать не могу. Smile Tango nuevo и Tango show для меня отличаются базовой стойкой в первую очередь - партнеры не прижимаются друг к другу весь танец, и появляется возможность для большего количества элементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Tango nuevo и Tango show для меня отличаются базовой стойкой в первую очередь - партнеры не прижимаются друг к другу весь танец

Ну да. А в остальных прижимаются. Поэтому я и спрашиваю, с чего ты взял, что там было именно milonguero? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Я вот только подумал, что партнеру нужны годы практики, чтоб на протяжении всей песни держать левую руку на весу, не меня положения. Smile

На самом деле, я думаю, что не все так страшно. Рукой они тоже туда-сюда двигают во время танца. Там в другом сложность. В отличие от сальсы, где много фигур, и которые зная можно одну за другой просто выполнять, в танго фигур почти нет. А те, что есть, связаны в основном с работой ног. Кроме того, у них шаг не четкий и не синхронный. Мужчина может начинать движение как с левой, так и с правой ноги. Замедлять и ускорять темп. Партнерша тоже может идти, например, с левой ноги, когда партнер идет с левой, то есть наперекрест. И при этом бешенная работа ног. Получается, что танго на порядок сложнее, чем таже сальса. Здесь очень важны чувство ритма, чувство музыки и самое главное ВЕДЕНИЕ и ВЕДОМОСТЬ. Иначе просто ничего не получится. Я тут на днях попробовал просто вести свою знакомую, которая 3 года занимается танго. У нее ТАКАЯ тамочка и ТАКАЯ ведомость, я просто офигел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто ходил тогда в понедельник смотреть танго, помнят, как все кисло там было. Так вот я на днях встречался со своей знакомой, которая там танцует. Поговорили. В результате выяснилось, почему все плохо. Во-первых, танго сейчас в Риге не очень популярно. Школ танго еще меньше, чем школ сальсы. Во-вторых, людей туда идет мало, но мальчиков совсем мало. Она с казала, что в их группе сейчас около 10 мальчиков, из них только 5 ходит на тусовки и только ОДИН более-менее прилично танцует. В-третьих, танго на порядок сложнее, чем допустим сальса. Я об этом подробнее написал в теме по социальные танцы. Научится ему тоже сложнее. Там почти нет фигур, которые можно просто выучить. Весь танец построен на импровизации и ведении. Соответственно, если нет мужчин, которые более-менее хорошо танцуют, то и танца собственно никакого нет. Поэтому мы и видели то, что мы видели. А те мужчины, что у них есть, либо не могут научится лучше, либо не хотят и часто уходят из группы. Поэтому партнерши, особенно опытные, живут от приезда до приезда иностранных преподавателей и танцоров. Моя знакомая, например, от безвыходности сейчас учит мужскую партию. Это звучит одновременно и трагично и комично. Потому, что когда танго зарождалось 100-150 лет назад, в Аргентине, в иммигрантской среде, от отсутствия женщин мужчины танцевали с мужчинами. А теперь у нас в Латвии вот наоборот. Вот так вот у них в танго обстоят дела. Так что нам на самом деле радоваться надо. Потому что у нас все ГОРАЗДО лучше. Хотя наверное лет 5 назад все было примерно также. Хорошо, что мы этого не застали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Ну да. А в остальных прижимаются. Поэтому я и спрашиваю, с чего ты взял, что там было именно milonguero? Wink

Дедуктивный метод: название клипа - Milonga Geraldine y Javier. LaughingДа и в комментах вроде было, что это милонга.

По-моему все-таки рука если движется, то только чуть вперед-назад при ведении, а по высоте и выносу в сторону в одной позиции. В милонгеро в клипах ее еще сгибают к голове, т.е. уже вес меньше, а в клипе танго салон он 3,5 минуты руку влево держит еще и с ее рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Дедуктивный метод: название клипа - Milonga Geraldine y Javier. LaughingДа и в комментах вроде было, что это милонга.

Милонгами называются танго-тусовки. Cool (типа я умный Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 20, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
spleenful писал(а):
Дедуктивный метод: название клипа - Milonga Geraldine y Javier. LaughingДа и в комментах вроде было, что это милонга.

Милонгами называются танго-тусовки. Cool (типа я умный Laughing )
Very Happy Very Happy Very Happy
Это я тоже вычитал.
Но милонга - это еще и музыкальный стиль (под который в частности танго танцуют), и танец, (чуть отличный от танго; Скорее всего он альтернативно называется танго милонгеро).

(Tипа я тоже умный Laughing Правда wikipedia самая умная.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV