FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение транслита
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Oruga писал(а):
что бы такого гневного написать... ну невозможно же читать "фиг-пойми-какой-язык". Twisted Evil Twisted Evil :тщистед:

Интересно, а на каком языке ты читаешь и пишешь СМСки!? Уверен, точнее знаю на 100%, что транслитом!!! Wink Если тебе невозможно читать "фиг-пойми-какой-язык" , почему сама пишешь СМСки транслитом? Wink Very Happy

Я конечно не Оруга, но я, например, СМСки я пишу на русском. По крайней мере тем, кто знаю, что получит и прочтет на русском. Это и быстрее и удобнее и написать и прочесть. Причем русской клавиатуры у меня на мобильнике нет. Да я собственно и сюда на форум писал с мобильника по-русски в поездке.


Последний раз редактировалось: Саша (Mon Apr 02, 2007 12:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Oruga писал(а):
что бы такого гневного написать... ну невозможно же читать "фиг-пойми-какой-язык". Twisted Evil Twisted Evil :тщистед:

Интересно, а на каком языке ты читаешь и пишешь СМСки!? Уверен, точнее знаю на 100%, что транслитом!!! Wink Если тебе невозможно читать "фиг-пойми-какой-язык" , почему сама пишешь СМСки транслитом? Wink Very Happy

А я вот не удивлюсь, если на русском. Есть прецеденты. Причем среди латышей...(из своего прошлого студенческого круга общения) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 259
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ето дело привычки, одним удобнее на русском, а другие транслит читают без проблем. Как говорится, сытому голодного не понять! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrij_4elovek
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 761
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно скажу - не читал почти ни одного поста в теме.
Просто выскажусь по поводу. В целом на большинстве приличных форумов, на которых общение происходит на русском языке, "принято" писать кириллицей. Да, так действительно проще для собеседников, тем более когда человека пробирает и в нём просыпается гений прозы. В таких случаях посты просто не читаются. Тяжело.
Но!.. Борьба администрации с этой напастью как минимум схожа на борьбу с международным терроризмом. И по аналогии она также никогда не закончится.
_________________
Есть только мы между прошлым и будущим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 259
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobrij_4elovek писал(а):
Вот честно скажу - не читал почти ни одного поста в теме.
Просто выскажусь по поводу. В целом на большинстве приличных форумов, на которых общение происходит на русском языке, "принято" писать кириллицей...

Далеко не на всех. Например, на портале rus.delfi.lv писание кириллицей носит только рекомендателйний характер! Что считаю очень правильным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrij_4elovek
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 761
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то комментарии. Раз написал и забыл, как звали. А тут форум, где ты постоянно общаешься. Имхо, разница есть. Wink
_________________
Есть только мы между прошлым и будущим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 259
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobrij_4elovek писал(а):
Ну то комментарии. Раз написал и забыл, как звали. А тут форум, где ты постоянно общаешься. Имхо, разница есть. :щинк:

Не вижу большой разницы! Читать коментарии или форум, язык-то один!!! Wink

Вот правила самого крупного по посещаемости рускоговоряшего форума Латвии "http://recovered.info":
11) по возможности просим писать сообщения кириллицей (естественно, это распространяется только на русскоговорящих посетителей Форума).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы очень не хотелось, чтобы этот форум превратился в подобие коментариев Делфи....
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 259
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
мне бы очень не хотелось, чтобы этот форум превратился в подобие коментариев Делфи....

Транслит здесь не при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
ну ну .... дуиаю ситуация ухудшется если дать вам права тех же модераторов! зная ваши личные качества, можно сказать, что как минимум, здесь будет безпредел основанный на ваших сиюминутных желаниях, куча спама и энное количество постов типа : сегодня класная погода. согластна... согластна....согластна.... размусолевание одной и той же темы по 100 раз! ну сколько можно? модераторы следят за выполнением правил ... это как полиция - все её хают , а как толко какието проблемы, первым делом бегут к ним же! пора подрости и начать смотреть на мир как взрослые люди, а не как стадо хлюпиков. "ты мне больше не дружок! и не какай в мой гаршёк! мама купит мне казу - я тебе не показу!"


это было зло с учетом того, что ни менйса, ни Наташку, если речь только о нас, ты так хорошо не знаешь, чтобы утверждать вышесказанное. Я бы тоже много чего малоприятного могла написать в ответ, но думаю не стоит...
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
мне бы очень не хотелось, чтобы этот форум превратился в подобие коментариев Делфи....


Джокер, а мы к единому мнению не прийдём, то нас "бьют" за оффтопы, а почему-то Вот это: ...соблюдайте правило номер такой-то... никто оффтопом не считает, хотя такие надписи порой конкретно захламляют тему... Может стоит такие штуки в личку человеку писать? И если на нашем форуме просят по-возможности тоже транслит использовать, то не надо всё время приводить правила, человек сможет-исполйзует, а если не использовал в данном посте ,видимо на то были причины.
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Dobrij_4elovek писал(а):
Ну то комментарии. Раз написал и забыл, как звали. А тут форум, где ты постоянно общаешься. Имхо, разница есть. :щинк:

Не вижу большой разницы! Читать коментарии или форум, язык-то один!!! Wink

Вот правила самого крупного по посещаемости рускоговоряшего форума Латвии "http://recovered.info":
11) по возможности просим писать сообщения кириллицей (естественно, это распространяется только на русскоговорящих посетителей Форума).

Серега, ты наши правила вообще учитал?
http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=1742
Цитата:
11. Русскоговорящим Участникам Форума настоятельно рекомендуется использовать в написании сообщений кириллицу и придерживаться правил грамматики русского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
The Joker is Wild писал(а):
мне бы очень не хотелось, чтобы этот форум превратился в подобие коментариев Делфи....


Джокер, а мы к единому мнению не прийдём, то нас "бьют" за оффтопы, а почему-то Вот это: ...соблюдайте правило номер такой-то... никто оффтопом не считает, хотя такие надписи порой конкретно захламляют тему... Может стоит такие штуки в личку человеку писать? И если на нашем форуме просят по-возможности тоже транслит использовать, то не надо всё время приводить правила, человек сможет-исполйзует, а если не использовал в данном посте ,видимо на то были причины.

Женька, это все-таки не оффтоп. Кроме того, мы же не пишем по десять напоминаний одному и тому же человеку. Обычно пишем тому, кто явно правила вообще не читал. И одного раза до сих пор было достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Женька, это все-таки не оффтоп. Кроме того, мы же не пишем по десять напоминаний одному и тому же человеку. Обычно пишем тому, кто явно правила вообще не читал. И одного раза до сих пор было достаточно.


Саш, я понимаю,что это мне чести не делает, но я правила тоже не читала ни разу, но ужасно мешают эти реплики модераторов о правиле таком-то, тк в после пусть не одному и тому же ,а разным людям такое постоянно появляется... и если это реккомендации, то может не стоит постояно тыкать людей как котят мордочкой, что мол вот правило-соблюдайте.
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, с такими разборками, Аня скоро опять заговорит о том, что активность на форуме падает... это не только к правилу о транслите относится.. а вообще пора тему закрывать.
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV