FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение транслита
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч, а ведь это очень обидно, что русскоговорящие не знают русского языка и правил грамматики.. я считаю что каждый должен уметь печатать на кириллице, это же родной язык... Я вот представила если новости Делфи будут на латинице... о, ужас!
Цитата:
И тут дело не в лени или эгоизме каком то.

а в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Как это они не умеют писать по-русски? Они в школе не учились что-ли? Shocked

Мур Мурыч писал(а):
Знаю очень много таких людей. И тут дело не в лени или эгоизме каком то.

А в чем??? Laughing
Сейчас в учебных заведениях часто приходится писать что то по русски в больших объёмах, вырабатывая при этом ориентацию в русской раскладке клавиатуры? Smile
Человек по русски пишет по пять минут зависая пальцем над кнопками. Ищет букву.А транслитом - любая машинистка позавидует. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторю и, надеюсь, пререкаться больше не будем: между "не могу" и "не хочу" все-таки есть разница. Если у человека нет возможности писать кириллицей - ему никто не будет заставлять извращаться, придумывая способы как почесать правой пяткой левое ухо. Другое дело, если в человеке просто говорит эгоизм - "мне удобно, а на других - наплевать, не буду я ради них напрягаться".
Кстати, некоторые высказывания тех, кто пошел навстречу и перешел с транслита на кириллицу, мне напоминают детские обиды (присоединюсь к Паше), когда и мама просит, и понимаешь, что делать надо бы, и делаешь... а все равно бухтишь и ноешь, показывая как тяжело и несправедливо всё это. Smile

Sergey писал(а):
Если тебе невозможно читать "фиг-пойми-какой-язык" , почему сама пишешь СМСки транслитом?

Не скажу за всю Одессу Wink, но что касается меня лично: 1. СМС - краткое сообщение. Хватает терпения прочесть. Smile 2. СМС обычно пишут, по делу. Его НУЖНО прочитать, даже если приходится напрячься. 3. Не на всех телефонах есть русская раскладка клавиатуры. Понятно, что человеку надо больше напрячься, чтобы написать кириллицей, чем мне, чтобы прочитать пару строк его транслита.

Женька писал(а):
то нас "бьют" за оффтопы, а почему-то Вот это: ...соблюдайте правило номер такой-то... никто оффтопом не считает, хотя такие надписи порой конкретно захламляют тему... Может стоит такие штуки в личку человеку писать?

Жень, модерируя другой существенно больший форум, я одно время пыталась быть деликатной и все предупреждения писала участникам в личку... Зареклась. Отнимает кучу времени, нужного для другого. Публичные предупреждения более действенны.
И потом, если эти предупреждения мешают другим участникам, так не давайте повод их публиковать. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
И потом, если эти предупреждения мешают другим участникам, так не давайте повод их публиковать. Very Happy

Комментировать не буду, хотя могла бы, просто мне ужасно не нравится вся эта ситуация. Всё, я out of this game.
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Саша писал(а):
Как это они не умеют писать по-русски? Они в школе не учились что-ли? Shocked

Мур Мурыч писал(а):
Знаю очень много таких людей. И тут дело не в лени или эгоизме каком то.

А в чем??? Laughing
Сейчас в учебных заведениях часто приходится писать что то по русски в больших объёмах, вырабатывая при этом ориентацию в русской раскладке клавиатуры? Smile
Человек по русски пишет по пять минут зависая пальцем над кнопками. Ищет букву.А транслитом - любая машинистка позавидует. Laughing

И что в этом хорошего?
Однако ж транслитом он пишет так, что любая машинистка позавидует. Значит большие объемы все-таки есть. А почему же не пишет по-русски? Значит все-таки лень. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
Gizma писал(а):
И потом, если эти предупреждения мешают другим участникам, так не давайте повод их публиковать. Very Happy

Комментировать не буду, хотя могла бы, просто мне ужасно не нравится вся эта ситуация. Всё, я out of this game.

Жень, на любом модерируемом форуме замечания модераторов обязаны появляться и именно публично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Жень, на любом модерируемом форуме замечания модераторов обязаны появляться и именно публично.


Саш, никаких проблем, ты правило подправил, всё замечательно.
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
просто мне ужасно не нравится вся эта ситуация.

Что именно тебе не нравится? По-русски читают все. Транслитом читают не все. Уже из-за этого стоило бы соблюдать правила.
И я тоже считаю, что обсуждать, собственно, нечего (разве что прикола ради Smile - повеселим Оругу? Wink): есть правила, есть администрация... Если устроить анархию - на форуме будет бардак и останутся только те, кому в кайф просто пофлудить. Хотите? Или вы считаете, что админы и модеры нужны только чтобы спам чистить?

Oruga писал(а):
Женька, ню все - убила.. Laughing Laughing Laughing даааа, я злая и ненавижу всех. Laughing Laughing Laughing

Никто не любит бедных модеров. Crying or Very sad Laughing И они МСТЯ-А-А-АТ!!! Laughing

Oruga писал(а):
я разве писала конкретно имена? Laughing

Вот и меня поразило, что Женька почему-то сразу на свой счет восприняла. Shocked
Я смотрю, "сознательные" Smile, к которым, собственно, претензий нет, переживают, пытаются оправдаться, извиниться, за других заступиться... Вредная это штука - совесть. Wink Другие вот и не заморачиваются, что из-за них такие баталии развертываются.

Женька писал(а):
Саш, никаких проблем, ты правило подправил, всё замечательно.

Имхо, чистой воды популизм - добавил воды в правило. Смысл от этого не изменился. И так было понятно, что если у человека нет возможности писать кириллицей, то пусть и не пишет. А уточнять, почему именно он не может это делать - дело десятое.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Некоторые русскоговорящие ВООБЩЕ не умеют писать по русски (на компьютере) по многим причинам. Знаю очень много таких людей. И тут дело не в лени или эгоизме каком то.

Так давайте книги переиздадим! "Войну и мир" - транслитом... Круто! Laughing Laughing Laughing
Что вообще за деградация? Shocked И как можно с этим мириться? "Не поняяятно!" (с) Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, заметила одну вещь, ни на одном форуме не любят модераторов...
Да, Гизмик, меня это очень веселит. Припомнилось как я стала писать на кириллице.. на одном форуме, злобные модераторы удаляли все мои посты на латинице. Сложно было учиться на кириллице, но ведь возможно.. и не жалею, так как сейчас занимаюсь переводами именно на русский язык. Laughing Laughing Laughing
Я думаю тему можно закрыть, все останется так как сейчас, недовольные всегда будут. Сказано писать на кириллице, значит пусть так и будет, это ПРАВИЛО, которое не должно нравится, оно должно ВЫПОЛНЯТЬСЯ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за того, что в течении 3 месяцев модераторы проявляли терпимость к латинице,флейму и флуду популярность форума среди сальсового сообщества катострофически упала. Теперь понадобится не один месяц, чтобы вернуть доверие людей к форуму. Добрый модератор=смерть форума. Публичное предупреждение модератора = напоминание ВСЕМ кчастникам форума о том, что есть правила, есть этика форума, и что они соблюдаются.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не занимаю ничью сторону. Во всей этой теме уже полно каких-то оффтопов и переходов (намеков) на личности. Бе!!!! Rolling Eyes Мне нет проблем читать посты на Crazy , однако я за кирилицу Exclamation Предупреждения модераторов абсолютно не мешают - правила есть правила, они быть должны и точка!!! Модераторов все любят, я особо их присутствия не ощущаю, никаких нападок. По-моему, самая большая проблема на нашем форуме - это безмерный флуд... Как здесь кто-то уже выразился, я половину тем не читаю, так как тераю смысл всего уже на первом листе! Вот с этим я бы боролась, так как бесит нереально!!!! Многие люди как раз таки и перестали посещать форум по этой причине.. Модераторы, знаю, что Вас и так всё достало, но поборитесь с ЭТИМ Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правило есть и оно остается в силе. Всем русскоговорящим по-прежнему настоятельно рекомендуется использовать в написании сообщений кириллицу и придерживаться правил грамматики русского языка. Предупреждения о нарушении правил будут появляться и впредь. С флудом, флеймом и спамом будем бороться и дальше. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV