FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Salsa Crystal Party - Wieliczka (Poland), 20.-23.09.2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Лена (Гизма), вы тоже так едете? Есть ли место в машине?

"В очередь, ... дети, в очередь!" Wink
На место в нашей машине сейчас определяется Виктор, если он не едет, на место претендует Япет, а вот если и он не поедет... Wink Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady salsa



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allanik, у тебя ещо есть свободная комната? трём девушкам не где жить! правда, одна из них с ребёнком! но ребёночик милий и обычно слишком много не плачет! Laughing

Наша машинка:

1. Robert
2. Erik

3. Anja
4. Koshka
5. Jana
6. Ivita
7. Ksju
8. Agnese (с маленькой дочуркой - Шарлотой)
9. - 10. нянечки Шарлоти
11. Maksim
12. его девушка

ещо есть 1-2 места в бусике, если кому-то надо, сообщайте! наверно поедем тоже в среду ночью, если у всех получится, с обеими остальними машинками, если можно? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allanik



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
"В очередь, ... дети, в очередь!" Wink
Very Happy


Замечательные слова Exclamation ,

все пока держим в резерве, надо будет встретиться, определиться, и всем места хватит.
Эти комнаты все в разных отелях. в Кракове и в Величке. Подойдет ли девчушкам, если они с кем-то на одной машинке? Думаю, подойдет, потому что там всякий транспорт фестивальный курсирует. Они присылали Инфу.
Потом, комнаты на мою карточку зарезервированы, там про малышку ничего не сказано, надо будет менять условия резервации. Доплачивать за это - но это все решаемые вопросы. После Рижского фестиваля разберемся. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allanik писал(а):
После Рижского фестиваля разберемся. Laughing

Даааааа!!! Золотые слова! Wink Главное - не сейчас. Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, в моем бусике освободилось 1 место!!! очень нужен водитель!!! Жилье 6 лат в сутки (4 суток), + где-то 25 лат бензин. Выезжаем в полночь со среды на четверг.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Внимание, в моем бусике освободилось 1 место!!! очень нужен водитель!!! Жилье 6 лат в сутки (4 суток), + где-то 25 лат бензин. Выезжаем в полночь со среды на четверг.


Dace tozhe ne edet, mozhet stoit smenitj mashinu?
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady salsa



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не хотите ехать с нами на нашем бусике, у нас 4 - 5 мест свободных! дешевле будет, причем живём, как я поняла, в одном и том же хостеле!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, свершилось !!! Все было супер, мне жутко понравилось!!! я и отдохнул замечательно, и получил много полезных уроков!!! Впервые там увидел Фарида и Адила - их надо обязательно приглашать к нам в Ригу!!!! Да, и обязательно Мека!!!!
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allanik



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОТРЯСАЮЩАЯ ПОЕЗДКА, Exclamation
впервые - ни одного сомнительного урока за весь фестиваль (интермедиат), никакой халтуры,
а место! - Соляная пещера в Величке, польская туристическая мекка. Да и сам Краков, очень, очень Welcome City. при этом цены не просто приятно удивляют, "лимонад" - отдыхает!
а компания!.. а атмосфера всего фестиваля!.. а парти!..

Присоединяюсь к авторитетному отзыву и предложению Джокера: Мек, Фарид и Адил, в дополнение к другим, любимым нами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Ура, свершилось !!! Все было супер, мне жутко понравилось!!!

Солидарна с Джокером и Алланик - отличный фестиваль!!!
Хорошая организация, красивые места вокруг, отличные педагоги, суперские занятия. И была отличная компания из Латвии! Very Happy

Ребята, туда надо было съездить!!! Соляная шахта в Величке сама по себе интересна, а тут еще в ней проходила гала-вечеринка... Просто нереальная обстановка, особенно когда понимаешь, что ты на глубине больше ста метров, или когда проходишь штольнями вдоль узкоколейки, а по стенам искрится соль, или когда закладывает уши, спускаясь в шахту на дребезжащем лифте... Smile

Один из залов для занятий был как раз тот, где эта вечеринка и проходила. И мне понравилось, что организаторы дали возможность всем группам позаниматься в ней. Там, правда, все время слонялись туристы Smile, но они были отгорожены (или это мы были отгорожены? Smile) и не мешали. Места в лифте ограничены, а по-другому наверх не поднимешься, и в обычном порядке мы бы застрелились ждать своей очереди на подъемник в толпе туристов. Но для сальсерос специально был выделен отдельный лифт, так что вообще никаких проблем.

Места в залах для занятий было полно (правда, я не видела зала, где занимались pre-intermediate), педагоги вели уроки с возвышения (в шахте - с высокой сцены, в спортзале - со специально поставленного помоста). Так что видно было всем и удобно было всем.

Правда, в воскресенье для среднего уровня задержали занятия (позже началось первое занятие и урок реггетона оказался подлиннее Smile), поэтому обеденная пауза сократилась буквально до 20 минут и мы оказались перед выбором - либо пообедать, но пропустить акробатику у Фарида с Адилем, либо пойти на акробатику голодными. Выбрал каждый по себе: Джокер с Винитой были на акробатике, а мы подошли к концу занятия и просто понаблюдали, как у них все это получается. Wink

Две остальные вечеринки проходили в Кракове в клубе "Хамелеон". Не считая разбитых на полу стаканов Shocked и избыточной накуренности, все неплохо. Шоу-номера в большинстве своем местные, но неплохие (хотя по сравнению с Берлином - менее интересные). Заключительная вечеринка вообще отличилась очередным батлом под реггетон "с художественными элементами" в исполнении педагогов. Laughing Длилось это долго, я даже устала смотреть, но они не устали танцевать. Very Happy Вот ведь энергия у народа!!! Rolling Eyes

И сам Краков - очень красив. Вот лучше бы у меня два дня свободными здесь были, чем в Берлине. Sad С удовольствием еще раз сюда съезжу. Надо только правильно научиться надписи по-польски читать. Wink Вот здесь можно поучиться.

P.S: Тут после рижского фестиваля спрашивали, какое мнение приглашенных педагогов о нем и о нас... Так вот - положительное! Very Happy Увидев на занятиях народ из Риги, тот же Луис пришел в бурный восторг и тут же рекомендовал всем сальсу в Латвии. Laughing
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Tue Sep 25, 2007 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Впечатления от занятий Ответить с цитатой

И тут поддержу Аллу:
Allanik писал(а):
ни одного сомнительного урока за весь фестиваль (интермедиат), никакой халтуры

Занятия для среднего уровня были занятиями для среднего уровня (в моем понимании) и не меньше. Темп занятий был высокий, предполагалось, что народ и техникой и телом владеет на должном уровне. Приходилось стараться, чтобы успевать. Халявить не получалось. Very Happy
Партнерами не менялись, но опять, как и в Берлине, был паритет.

Приятно удивили польские педагоги. Бася и Лукаш (Partnerwork on 1) оказались той парой, которая понравилась мне на шоу в Берлине - их танец с красными платками. Очень хорошо, хоть и немного суховато, ведут занятие: четко показывают, разъясняют, делают вместе с группой, присматриваются, включают музыку, дают самостоятельно отрабатывать, в это время сами подходят к парам и поправляют то, что у них не получается. Очень полезными оказались "хитрости" от Лукаша, которые облегчили партнерам ведение (и партнерши целы, и быстрое движение вовремя выполнено Smile), и стайлинг в паре от Баси (логично и несложно, и на него запросто можно "навернуть" свою пластику).

Моника и Мек (Ladies & Men Styling). Это те ребята "из Гдыни какой-то" Wink, которые в Праге делали шоу с рамочками. Про Мека лучше расскажут парни, а про Монику, так уж и быть Wink, расскажу я. Очень пластичная, показывает достаточно быстро, но наглядно - шаги, потом на них стиль (бедра, руки, голова и прочие части тела Very Happy). Разминку давала как-то так, что моя "проблемная" спина (ну, не желает она двигаться!) вдруг сама задвигалась. Very Happy Неожиданным оказалось, что стайлинг в результате оказался "на2". Shocked А нам оказалось пофиг! Laughing
Жаль, с Меком не удалось потанцевать на вечеринке: говорят, он предпочитает танцевать сальсу только "на2", а мне в этот калашный ряд сильно рано соваться. Sad

А может, и стоило попробовать после занятия у Марты с Мамбомайком (Intro on 2)? Wink В начале Майк попросил станцевать "на2" то, что народ может, посмотрел на это и начал... правильно! - с мамбо. Very Happy Правда, к концу занятия мы уже танцевали какую-никакую, но композицию с разными поворотами и наворотами. Smile Обучали нас тщательно и понятно.

Сложнее оказалось на занятии у Неераджа (Partnerwork on 1) (вел его вместе с Госей Кулпа). Неерадж как всегда спуску среднему уровню не давал Wink, объяснял и показывал много и в интенсивном темпе. Кто не успевал - тот опоздал. Wink Ассистирование партнерши не понравилось - механический показ шагов и движений, хотя накануне в шоу с Неераджем она была пластична и артистична. Sad

...
(*продолжение следует Wink*)
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Tue Sep 25, 2007 7:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Впечатления от занятий (продолжение) Ответить с цитатой

(*продолжение*)

...
Порадовал реггетон у Ани Хаговской и Клаудии Орловской ("Salsa Libre"). Такой фан! Видно было, что преподам самим нравится танцевать, занятие было очень эмоциональным. Аня в конце урока сказала: "Реггетон - это игра. Играйте, получайте удовольствие!" Smile Но больше всего порадовали нас мы сами! Very Happy Витя даже предложил отблагодарить пирожными нашу Аню за ее занятия реггетоном. А я бы так вообще ей пару тортиков за такое вручила! Laughing Рижане были едва ли не единственными, кому движения и пластика реггетона были знакомы. И похоже, мы крупно подставили всю остальную группу. Wink Разумеется, мы торчали в первых рядах и педагоги, оборачиваясь, натыкались взглядом именно на нас. Видя, что мы движение ухватили и делаем его более-менее верно, они переходили к движению следующему. Может, хотя бы одному педагогу стоило вести занятие лицом к залу, чтобы нормально видеть всех... но мы не в претензии. Wink

Открытие года (для меня в сальсе Wink) - Фарид и его брат Адил (Адиль?). Этой двоице я вообще поражалась больше всего: музыкальные, пластичные, хулиганистые, энергичные, прикольные, классно ведут занятия. Интересно, была ли среди студентов на этом фестивале партнерша, которая выдержит с Фаридом хотя бы три танца подряд? Wink А он выглядел и после целого вечера танцевания не уставшим! Shocked Перед фестивалем, увидев изменения - партнерша Фарида, Барбара, не приезжала - я немного расстроилась: хотела подсмотреть у нее фламенко-стайлинг. Но теперь, если Фарид будет появляться в одиночку, стану его спрашивать: "Фарид, где брат твой Адил?" Wink Very Happy
Занятие "Partnerwork on 1" Фариду было трудновато вести: в зале осталась партнерша без партнера, он взял ее себе ассистировать. Так ему приходилось сперва обучать эту партнершу, чтобы с ней он мог показать то, что хотел. Адил во время этого занятия наблюдал за парами и поправлял тех, у кого что-то не получалось. И связка с этого занятия легко раскладывалась на несложные составные движения, которые очень удачно сочетались с теми, что до этого давали Бася с Лукашем. Wink Так что вместо двух заученных связок народ имеет возможность запросто творить свои собственные в различных сочетаниях. Very Happy
Комментарий акробатики требуйте от Джокера. Wink По моим наблюдениям со стороны, два брата-акробата Wink давали поддержки скрупулезно, наглядно, сводя риск повредиться к минимуму.

Впервые пошла на занятие хип-хоп сальсы к Джэззи и Эми... А знаете - мне понравилось. Smile Нет, у меня по-прежнему не получаются движения и пластика - они точно не мои. Но я заметила, что у Джэззи движения сильно хип-хопистые Wink, а Эми пропускает через них свою женственность и они выглядят совсем по-другому. Very Happy И я поняла, что для меня тоже не все безнадежно Laughing, надо просто и в этом найти что-то "свое".

Ну, и занятие у Луиса и Мелиссы (Partnerwork & shines on 1). Мне очень нравятся эти педагоги: навороты для них заключаются не в сложности движений, которые они дают, а в техничности их исполнения и в обыгрывании. И от них идет потрясающий позитив. Их занятие было последним на фестивале, я пришла на него уже совсем никакая (как ворона: "...Слепая... глухая... да я ва-аще никакая!" Wink), начала повторять движения чисто механически, и вдруг - и интерес появился, и стиль прорезался, и сил прибавилось... Very Happy Мелисса сказала: "Не забывайте, ради чего вы танцуете сальсу - получайте фан!" Умеют же они этим фаном и других заразить. Wink Laughing

А еще понравился Тамамбо, хоть у него на занятии не была (он вел для Advanced). Зато танцевала с ним на вечеринке. Razz Очень обаятельный, артистичный и внимательный к партнерше танцор. Кстати, он преподавал на фестивале у Юты и Рига ему тоже запомнилась положительно. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадокс, но бесплатный фестиваль был лучше, чем некоторые платные.
Главная прелесть занятий была в том, что было все видно!
Людей было не очень много. Но зато какая была сцена в спортивном зале Smile
Поездка удалась однозначно Smile
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Еще впечатления... Ответить с цитатой

В Польше очень сильные педагоги. Но общий уровень танцоров впечатления не произвел - танцуют, может, и технично, но взгляд ни за кого не цепляется. Хотя возможен вариант, что то ли взгляд у меня уставший был, то ли я избаловалась. Smile
И еще мне показалось, что народ остерегался на вечеринках приглашать "чужих", танцевали в основном со своими. Хотя, похоже, местные сальса-клубы между собой живут дружно - педагоги вместе тусуются, сальсерос общаются...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: Еще впечатления... Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Но общий уровень танцоров впечатления не произвел - танцуют, может, и технично, но взгляд ни за кого не цепляется.

А в Берлине цеплялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV