FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Riga Salsa Festival 2007: занятия и педагоги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Riga Salsa Festival 2007: занятия и педагоги Ответить с цитатой

Может кто-нибудь прокомментирует в двух словах следующие воркшопы:

1) Vladi & Daniela. Spicy salsa
Это о чем? Есть подозрения что это сальса в бешенном ритме... Smile

2) Leslie. Cabaret
Это о чем? Есть подозрения что это тесная сальса, между столиков ... Smile

3) Leslie. Despelote
Это что? По youtube создалось впечатление что это "кубинский танец низа живота"... Smile

4) Manuel Mascarell & Charlotte. Secrets of salsa music.

Есть надежда, что там будет совместное музицирование в стиле Rhyth&Timing Мигеля Вердачи... Или по другому плану?

Жаль что нет описаний на страничке.

Есть еще вопросы:

В какую сторону отклоняются заявленные уровни на семинарах:
1) Michal & Daniela. Salsa styling in couples (заявлен Intermediate)

2) Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles (заявлен Advanced)

3) Neeraj Mascara. Choreography
(заявлен Intermediate)

4) Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor (заявлен Advanced)

По звучанию они так заманчивы... что кажутся полезными даже для импрувера. Да и по названию не кажется, что там будут смертоубийствами и развратом доступными лишь для старшеклассников заниматься.


Последний раз редактировалось: RPJ (Tue Aug 14, 2007 6:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops Ответить с цитатой

RPJ писал(а):

2) Leslie. Cabaret
Это о чем? Есть подозрения что это тесная сальса, между столиков ... Smile

Cabaret - это, насколько знаю, шоу-вариант с огромным количеством лифтов, трюков и тому подобного, чего не встретишь на танцполе в клубе, а только в показательных выступлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops. Who is who. Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Может кто-нибудь прокомментирует в двух словах следующие воркшопы:

1) Vladi & Daniela. Spicy salsa
просто интересная камбинация (spicy-со специями, типа со стилем чтонибудь необычное)

2) Leslie. Cabaret
стиль кабаре- ето кубинский вариант шоу, обычно с акробатикой, но в рамках фестиваля уверена никакой акробатики, просто хареография на публику...Ясер и Соила однажди давали в риге ряд уроков именно кабаре стиля

3) Leslie. Despelote
деспелоте ето бодимувмент, ктото говорил там еще стиль дают

4) Manuel Mascarell & Charlotte. Secrets of salsa music.

я думаю либо обыгрывание акцентов либо подсказки по поводу счета
Жаль что нет описаний на страничке.

дальше дурацкие вопросы...ничего никуда не склоняется, нужно одекватно себя оценивать и идти на свой уровень( учитывая что на фестивале он будет выше чем вам кажется)

дабы избежать любых конфликтов: выше написанное- чисто мое мнение! кто не согласен, отзовитесь Very Happy
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь идти на урвень выше (например на Маскареля), то идти надо со своей партнершей и работать вне круга, чтобы не мешать остальным.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. В прошлом году большинство нашего высокого уровня до среднего уровня фестиваля недотягивали. Не приравнивайте себя к уровням на основании той группы в которой вы занимаетесь. Помню в прошлом году мне Катик, говорила, что на средний уровень можно записываться тем, кто на протяжении по меньшей мере года, активно танцует на сальса-тусовках - т.е. имеет опыт танцевания сальсы. Вычёркиваем занятия и первые месяцы, когда вы танцевали простые движения и фигуры и прибавляем год активного опыта и более продвинутых занятий. Вот Вам и средний уровень.

Не претендую на истину. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
если хочешь идти на урвень выше (например на Маскареля), то идти надо со своей партнершей и работать вне круга, чтобы не мешать остальным.

Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops. Who is who. Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
дальше дурацкие вопросы...

Ну я бы не сказала Wink Особенно, учитывая то, что здания занятий друг от друга не так уже и близко, и, учитывая переобувание, 15 минут явно маловатенько, если вдруг с решением об уровне troubles...

Оценишь тут себя адекватно... По уровню в школе - мы уже на вышке (Very Happy ха-ха, в рамках фестиваля точно смешно...), а по тому, что говорила Катик (цитата Димы) - из нашей группы ещё даже никто до среднего уровня не дотягивает, не говоря уже о тех, кто на тусовки раз в месяц ходит... Rolling Eyes
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops. Who is who. Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Оценишь тут себя адекватно...

Вот-вот... "не поняяятно..."
Кстати, а кто в курсе: уровень для бегиннеров - это совсем для новичков, которые вообще ничего не умеют? А то получается, что я регистрировалась как ar priekšzināšanām, сейчас augstākais, но на высокий на фестивале, как я поняла, мне ещё рано суваться, да и средний, если верить Диме, только с большой натяжкой, а если ещё и бегиннеры это совсем для новичков, то выбор вообще никакой остаётся... Rolling Eyes
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.к. танцуешь ты уже год (как и я), то можно записать себя в Improovers. На уроки бегиннеров тоже часто полезно сходить. На средний (intermid) - очень рекомендуется с партнером. На высокий - только с партнером... если организаторы проконтролируют уровни, то будут полезные и интересые уроки, а если на занятие среднего уровня завалятся 20 эстонских бегинеров......
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
На высокий - только с партнером... если организаторы проконтролируют уровни, то будут полезные и интересые уроки, а если на занятие среднего уровня завалятся 20 эстонских бегинеров......

Я так понимаю, что на высокий уровень меня вообще никто не пустит Wink
Katik писал(а):
Пассы для остальных уровней распространяются на ближайшие уровни, т.е. если ты регистрируешься на импрувера, то можешь идти на импрувера, средний и начинающий

потому и интересно на кого рассчитаны занятия для новичков, т.к. вполне вероятно, что я могу и туда наведаться, если на импруверах какое неинтересное лично мне занятие будет..
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашла на первый попавшийся фестивай:
импрувер-1 год
интермидиате 2-3 года
адванцед- больше 3 лет...
Инна, бегинери это те, кто уже нескоьлко месяцев занимаются...до года...там тоже есть что делать
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Испании люди, которые 2 года танцуют - называются beginners. вообще, советую обращаться непосредственно к организаторам. думаю, что Катик тут скоро откликнется.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops. Who is who. Ответить с цитатой

Natalie писал(а):

дальше дурацкие вопросы...ничего никуда не склоняется, нужно одекватно себя оценивать и идти на свой уровень( учитывая что на фестивале он будет выше чем вам кажется)

дабы избежать любых конфликтов: выше написанное- чисто мое мнение! кто не согласен, отзовитесь Very Happy


1) Агу, и чтобы избегать конфликтов, надо употреблять эпитет "дурацкий", а потом полюбоваться своей чистотой? Давайте уж признайтесь, что Вам очень хочется конфликта на тему "свои и не свои уровни". Тема актуальная чего там прятаться... Хотя мой пост в общем-то совем не об этом.

2) Заявленные уровни всегда имеют разброс. Я не знаю почему надо отрицать очевидное: сто раз же слышали "это было слишком трудное, а то было слишком легкое". Кроме того есть теоретические уровни, а есть "на практике наблюдаемые". Придут эстонские бегинеры, правы будут эстонские бегинеры. Значит им не дали в этот час интересной альтернативы.

3) Само собой, что со своей партнершей можно и в сторонке танцевать. Я бы вообще всюду ходил с ней и не с кем б не делился. Но и без нее можно прийти, а после нокаута просто добровольно сесть на лавку. В чем проблема для окружающих? Сразу скажу, тех кто может лопнуть со смеха, мне не жалко.

4) Да и не в уровнях дело в мною перечисленном списке. А это конкретный список. В него попали "общие" вопросы. Которые интересны, любопытны, доступны для понимания всем. Другое дело что ответ "не в коня корм" не лишен разумности. Возможно хватило бы просто описания семинаров и любопытсво бы сошло на нет.

П.С. Когда публика идет на "название" игнорируя заявленный уровень, то ведь это не просто так, это означает, что публике эта тема крайне интересна. Вот вы тут радуютесь, что "How to mix different salsa styles" и "Improvisation on the dance floor" будут удалены географически, ОК, а ведь было бы лучше сделать дополнительные занятия "для уровней по мелче" на эти интересные топики (допускаю даже что интерес здесь чисто к теоретической стороне "как это у них")...


Последний раз редактировалось: RPJ (Thu Aug 16, 2007 3:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Оценишь тут себя адекватно... По уровню в школе - мы уже на вышке (Very Happy ха-ха, в рамках фестиваля точно смешно...)

Да, у меня тоже с адекватностью проблемы. Very Happy Я тут себя скромно Wink оцениваю как intermediate-уровень. Wink С удовольствием загляну на любопытные для меня занятия у improvers - там столько интересного и полезного! На advanced рискну только если очень-очень завлекательно (и то буду оценивать, потяну ли я и не буду ли мешаться под ногами) или если у других уровней нет ничего, что меня интересует.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ири-ночка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 144
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Salsa levels Ответить с цитатой

Совершенно гениально ( Very Happy ) дал определения сальса-уровням Нирадж Маскара в своей статье! Если кто понимает по-английски - ENJOY! Wink :

Beginner =
You think merengue = salsa = bachata, you are completely off beat as soon as a song faster than Chin Chon Chow is played, you sweat after 10 basic steps but still smile nervously while staring at your feet. You don't care what you are doing as long as some music is playing and you are having fun just moving on the dance floor. You see someone who can shake their shoulders, move their rib cage, spin 2-3 times and you are convinced that they are not normal human beings. You stay away from them but go to sleep dreaming of being like them (or with them) soon.


Improver =
You ask those better than you for a dance with a starting line "Sorry, I'm not so good.. can we dance?" You see people dancing several different styles and are confused. The idea of dancing on 2 is accidentally mentioned to you by someone and you just cant understand the logic behind dancing off-beat. You attend your first salsa congress and return home bruised, aching and depressed until you go out dancing again after a few days and realize that you dance much better. You have either found a boyfriend in the salsa scene, broken up with someone who does not dance or agreed on how salsa will take priority in your existing relationship.


Intermediate =
You are in no man's land!! You are convinced that you are an advanced dancer, that you can teach, and that no guy or girl should ever have to say "No" when you ask them for a dance. You know many crazy turn patterns and lead them pretty well though you still don't understand why there isn’t a circle around you when you dance. You spend half your salary on attending salsa congresses, browse youtube and congress websites daily, download music and chase DJs for music regularly and chat up your "salsa idols" at any given opportunity. You dress differently, talk differently, walk differently and enjoy the attention in a social circle when the fact that you are a salsa dancer is mentioned by someone. All in all, you feel quite happy to brag about your salsa social life to your non-salsa friends.


Advanced =
You only take workshops once or twice a year when your "international salsa idol" is teaching. If anyone else is teaching,you simply listen to your iPod, observe the class and comment on it. You are convinced it you should be YOU out there on stage teaching the workshop with 100s of participants clapping for you. You spend most of your time planning how to get there. You are working on a dream debut show which will instantly label you as the new prodigal salseros/a.


Professional =
You NEVER attend workshops. Everything fits in two categories … "I can do it" or "not my style". You believe that you are creating fashion and style with every torn outfit or flashy pair of shoes you wear. You are convinced that salsa congress organizers do not treat salsa professionals fairly and it's the most meaningful conversation you can have with another colleague.

Aren't we proud to be salseros? SmileSmile
_________________
Viviremos el momento!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV