FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смешивание танцевальных стилей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Смешивание танцевальных стилей Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
Смешение разных стилей во время танца. Предполагаю, что в данном случае будет смешение линейных стилей и касино.
Natalie писал(а):
Naskolko znaju on tancuet Cubano, cubano chasto smeshivajut s hip-hopom...odin iz variantov
Саша писал(а):
В названии занятия написано "mix different salsa styles". А то, что он танцует Cubano, это я знаю. Поэтому логично предположить, что одним из стилей обязательно будет касино.
Natalie писал(а):
Ja tak predpolozhila t.k. v poolshe bili pohozhie zanjatija
Саша писал(а):
И тоже вел Eric 'El Cubanito' Freeman? Ну все может быть конечно. Я просто сделал предположение.

Вел Jazzy. И вообще хипхоп сальса - это отстой (ИМХО - добавлено модератором), непонятно каким боком имеющий отношение к сальсе и латинской музыке.
Называли бы все своими именами - хипхоп так хипхоп. К реггетону еще можно как-то применить, а в сальсе не в тему. ИМХО.
Уверен что у Фримена этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Вел Jazzy. И вообще хипхоп сальса - это отстой (ИМХО - добавлено модератором), непонятно каким боком имеющий отношение к сальсе и латинской музыке.

vo pervih: net, vel ne Jazzy. Jazzy ne vedet cubano.
Vo vtorih: dazhe Eddie the Salsafreak kotoruju v otlichii ot Jazzy ti uvazhaesh na skolko ja znaju, ochenj privetstvuet smeshenie stilej i hip-hop v tom chisle i imeet rjad DVD HIP HOP SALSA.
Eslibi tancevalnie stili ne peresekalisj i ne smeshivalisj bi to vsjo stojalobi na meste...aj, dazhe nehochu rassuzhdatj na eto temu. No ti menja oooochenj razozlil, Gosha. Evil or Very Mad Very Happy
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
. No ti menja oooochenj razozlil, Gosha. Evil or Very Mad Very Happy

Ну, так для этого же и писал Very Happy

А Джэззи ведь вел хипхоп сальсу на Рижском конгрессе?

У Иди, да, бывший муж - Ал "Квиксилвер" Еспиноза - хипхопер и поплокер. И видео его личное с хипхоп шайнс/футворками. Но он мне и не особо нравится, много хипхопа в сальсе смотрится (имхо Smile ) негармонично, а в хипхопсальсе сальсы я вообще не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэззи вел и ведет хип-хоп салсу и я ходила и буду продолжать ходить на все его уроки хип-хоп салсы!
Сейчас есть огромное обилие музыки разных направлений в том числе хип-хоп салсы, есть песни САЛСОВЫЕ, под которые мы регулярно танцуем, в которых есть вставки хип-хопа и глупо выглядит, когда танцори это игнорируют... Марк Энтон, когда приезжал, сказал: естьй две разные веши - слыишать музику и слушатьй её. Вот это все о том же.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Джэззи вел и ведет хип-хоп салсу и я ходила и буду продолжать ходить на все его уроки хип-хоп салсы!
Сейчас есть огромное обилие музыки разных направлений в том числе хип-хоп салсы, есть песни САЛСОВЫЕ, под которые мы регулярно танцуем, в которых есть вставки хип-хопа и глупо выглядит, когда танцори это игнорируют... Марк Энтон, когда приезжал, сказал: естьй две разные веши - слыишать музику и слушатьй её. Вот это все о том же.

подписываюсь под каждым словом! Сейчас в мире танцев все смешивается, и на мой взгляд, это здорово. так не только с сальсой, со всеми танцами. Недавно общалась с одним классным хореографом на эту тему. и хип - хоп тоже мешается. Глядишь, через пару лет вообще новые направления в танцах появятся.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Сейчас в мире танцев все смешивается, и на мой взгляд, это здорово. так не только с сальсой, со всеми танцами. Недавно общалась с одним классным хореографом на эту тему. и хип - хоп тоже мешается. Глядишь, через пару лет вообще новые направления в танцах появятся.


ИМХО, танцы вторичны. Будет изменяться музыкальная форма, будут адаптироваться движения. Натали в правильном порядке рассуждала.

Но...
Ничего предвещающего благодать в смешениях стилей нет. Вот в живописи результаты смешения есть дадаизм и поп арт. ИМХО это не стили, а методы (все перемешать и растереть) и набор... хм.. артефактов (т.е. "как бы" произведений).

А еще безудержное комбинирование принесет безудержное виртуозничество, как это произошло в музыке. Вот: http://opentextnn.ru/music/interpretation/?id=1697

Извиняюсь за флейм Smile Высказался потому что совсем недавно что-то подобное обдумывал сам. Возможно в холостую. К тому же хотелось поиметь повод поблагодарить всех кто принес инфу о семинарах. Спасибо.

П.С. Линдихоперы, мне так кажется, не радуются смешениям, они как раз старательно блюдут чистоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сальсе нет слова "нельзя" в отношении стиля, а технику стиль не меняет. Суть занятий сальсой не в том чтобы научится как все а в том чтобы выработать свой стиль. Чем больше вариаций тебе предлогают тем быстрее ты в етом всем найдешь то что выражает тебя.
Помимо сальсы хип хоп мне безумно нравится сальса-танго например.
На сегодняшний день сальса в мире зашла так далеко что просто изумительной техникой никого не удивишь, для того чтобы тебя выделяли нужно внести чтото новое, свое.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
в сальсе нет слова "нельзя" в отношении стиля, а технику стиль не меняет.

Хип-хоп "соло" танец. Сальса - парный. Со всеми вытекающими. Причем (читсо умозрительный вывод) вистов больше наберет партнерша Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=f4EWBxeBXL8

Убило. Это даже гармонично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Natalie писал(а):
в сальсе нет слова "нельзя" в отношении стиля, а технику стиль не меняет.

Хип-хоп "соло" танец. Сальса - парный. Со всеми вытекающими. Причем (читсо умозрительный вывод) вистов больше наберет партнерша Smile


Вы вероятно плохо знакомы с вариациями сальса музыки, свист будете слышать вы если будете на танцболе игнорировать изменения музыки( а воопше у нас компания дружная и никто никому не свистит).
Ах да, на заметку, в сальсе тоже танцуют соло.
здесь почемуто привязались к хип хопу, но также в популярной среди нас сальсе встречаются вставки регетона, есть песни совершенно явно переходящие из чачи в сальсу или из бачаты в чачу, давайте и ето игнорировать?
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
П.С. Линдихоперы, мне так кажется, не радуются смешениям, они как раз старательно блюдут чистоту.

Не думаю. Wink Всегда кто-нибудь экспериментирует.
http://www.youtube.com/watch?v=gerlqyw7uUA
http://www.youtube.com/watch?v=f4EWBxeBXL8
http://www.brightcove.com/title.jsp?title=958525359&channel=959303788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Саша писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=f4EWBxeBXL8

Убило. Это даже гармонично.

Ну вот. А ты говоришь...


RPJ писал(а):
Линдихоперы, мне так кажется

Кстати, вопрос не праздный. А ты имеешь какое-то отношение к линдихопперам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вам хип-хоп сальса в исполнении Джеззи и Эми
http://www.vivalasalsa.lv/ftp/RigaSalsaFestival2006/GrandSalsaParty/2103_Jazzy___Amy.avi

А вот вполне удобоваримый хипхоповый футворк
http://www.vivalasalsa.lv/ftp/Jazzy_HipHopSalsa.avi

Я правда тоже не поклонник хип-хоп сальсы. Но я, при этом, не отрицаю возможности смешивания стилей. Кто хочет, изучает чистые стили и не отходит от них. А кто хочет, пусть мешает все подряд, возможно из этого получится что-то неплохое.


Последний раз редактировалось: Саша (Wed Aug 29, 2007 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Natalie писал(а):
Сальса - парный. ...Причем (читсо умозрительный вывод) вистов больше наберет партнерша Smile
Вы вероятно плохо знакомы с вариациями сальса музыки, свист будете слышать вы если будете на танцболе игнорировать изменения музыки...

По-русски, "набрать вистов" означает получить преимущество (а "вистовать" набирать очки вместе с партнером, помогать ему).

Natalie писал(а):
Ах да, на заметку, в сальсе тоже танцуют соло.

Но то, что сальса парный танец, а хип-хоп "соло" не оспаривается?

Natalie писал(а):
здесь почемуто привязались к хип хопу, но также в популярной среди нас сальсе встречаются вставки регетона, есть песни совершенно явно переходящие из чачи в сальсу или из бачаты в чачу, давайте и ето игнорировать?

Теоретически игнирировать не хорошо. А практически игнорировать скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Natalie писал(а):
здесь почемуто привязались к хип хопу, но также в популярной среди нас сальсе встречаются вставки регетона, есть песни совершенно явно переходящие из чачи в сальсу или из бачаты в чачу, давайте и ето игнорировать?
Теоретически игнирировать не хорошо. А практически игнорировать скучно Smile

vot i otvet
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV