FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Cuban Son / Salsa on 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Саша, они просто под нас подстраиваются Smile
Ну может быть конечно.

Victor писал(а):
Реально он учил танцевать от сердца, но он не математик и поэтому объяснить ничего не может Smile
Это я и сам понял. Laughing

Victor писал(а):
Кстати, В Польше получили очень полезный урок по основному шагу.
Какой? Rolling Eyes

Victor писал(а):
Наша проблема в том, что очень многое было выучено не правильно. По тем или иным причинам.
С этим согласен полностью.

Victor писал(а):
В Польше окончательно убедился, что Энчюфлю в ЛА применять нельзя. Ее просто никто не знает и девушки очень интересно ее танцуют.

А вот это не понял. Shocked Все приезжие преподаватели со всех стран давали в ЛА энчуфлю. И все одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Victor писал(а):
Кстати, В Польше получили очень полезный урок по основному шагу.
Какой? Rolling Eyes

Да, там просто Мамбомайк попросил потанцевать для него в начале занятия. Посмотрел он на нас и решил поучить нас шагать основной шаг (у нас его называют Мамбо). Описывать словами я это не стану - мазохизм не мой конек. Но если меня попросить на тусовке, то я с удовольствием покажу, что он от нас добивался.

Саша писал(а):
Victor писал(а):
В Польше окончательно убедился, что Энчюфлю в ЛА применять нельзя. Ее просто никто не знает и девушки очень интересно ее танцуют.
А вот это не понял. Shocked Все приезжие преподаватели со всех стран давали в ЛА энчуфлю. И все одинаково.

Может я разучился танцевать Энчуфлю или у меня начились глобальные проблемы с ведением, но Энчуфля довалась более чем нелегко для моих партнерш. Хотя в Диско21 проверил, что с нашими девушками проблем нет Smile
Не знаю, нужно у Ани спросить про это дело. У меня есть подозрение, что Энчуфля это кубинское движение.
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
У меня есть подозрение, что Энчуфля это кубинское движение.

Только подозрение? Wink Если я все правильно путаю, в начале обучения (кстати, наша с тобой общая группа Wink), нам говорили, что энчуфля - куба, просто ее адаптировали к ЛА.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Если я все правильно путаю, в начале обучения (кстати, наша с тобой общая группа Wink), нам говорили, что энчуфля - куба, просто ее адаптировали к ЛА.

именно. ее дают не все педагоги. и в чистом виде в ЛА ее в мире не используют. используют как производное ( например, для ин - эн - аут), и т.т. Но изначально ( точно так же как и кумбья в парах, и эль уно и эль дос - это движение чисто кубинское.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, товарищи! Кажеться в Риге зародился новый стиль в Сальсе - Кубинские движения по линии на 1.
Зря нам Фримэн пытался давать смешение стилей. Это мы могли бы ему уроки давать Smile
Кстати, скоро по Пятницам будут учить танцевать эль Уно, эль Дос, Диско и Энчюфлю на 2 Smile
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласен.
Энчуфла, так же как и сомбрерос, к примерУ, не запатентована для использования исключительно стилем касино. Поэтому нет ничего криминального если они выполняются в ЛА и по линии. Сальса изначально появилась от смешения мамбо, касино и других танцев, а сейчас все усложняется.
Если выдерживается линия, то это подходит к ЛА.
У Фримена на занятии смешения не был, но полагаю, что он давал переход с линии на круг касино и обратно, а не использование элементов кубы в ЛА.
И запросто энчуфлу можно и нужно, и танцуют на 2. Более того - это базовый элемент.
Все имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Ура, товарищи! Кажеться в Риге зародился новый стиль в Сальсе - Кубинские движения по линии на 1.

Еще когда я начинал заниматься, то с самого начала Леша говорил, что у нас в Риге танцуют смешанный стиль и что мы используем движения и из Кубы и из ЛА. Но мне казалось, что вот инчуфлю в ЛА знают очень многие. И даже по-моему Луис с Мелиссой (апологеты ЛА) где-то давали ее в комбинации.

А отделить ЛА от Кубы наверное просто: если название английское, то это ЛА, если испанское, то Куба. Wink Но у нас тут в Риге все так намешано в кучу. А если серьезно копать, то на самом деле ЛА-сальса и НЙ-сальса - это вообще не сальса как таковая. Ну да ладно, это уже тема для отдельной темы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Энчуфла, так же как и сомбрерос, к примерУ, не запатентована для использования исключительно стилем касино. Поэтому нет ничего криминального если они выполняются в ЛА и по линии.

Не запатентована конечно. Поэтому мы их и танцуем. Но в чистом ЛА видимо их нет.

spleenful писал(а):
Сальса изначально появилась от смешения мамбо, касино и других танцев, а сейчас все усложняется.

Касино - это и есть сальса, а сальса - это касино, чисто кубинский танцевальный стиль. А ЛА и НЙ появились от смешения мамбо с другими танцами, в первую очередь с классическим европейским парным танцем, и плюс добавлением некоторых сальсовых особенностей. То есть ЛА и НЙ - это на самомо деле в первую очередь мамбо. НЙ - почти чистый мамбо, а ЛА - мамбо на 1. То что их тоже назвали сальсой ничего не меняет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто танцуя с зарубежными партнершами невольно понимаешь, что ты танцуешь что-то очень несвойственное для них. А ведь хочеться танцевать на том же "языке", что и они Smile
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, когда попадались девушки танцующие только касино, то у них в глазах был немой вопрс: №;%Confused%?;№ - что это за ведение и ПОЧЕМУ в неправильный счет!!!
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите мне хоть 1 клип социальной сальсы на 1 или 2, в котором не было бы энчуфлы. Очень сомневаюсь, что найдете хоть один.

П.С. Под энчуфлой мы понимаем одно и то же?
http://youtube.com/watch?v=vr-25vhY8_Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Покажите мне хоть 1 клип социальной сальсы на 1 или 2, в котором не было бы энчуфлы. Очень сомневаюсь, что найдете хоть один.

П.С. Под энчуфлой мы понимаем одно и то же?
http://youtube.com/watch?v=vr-25vhY8_Y

Я бы даже сказал любой клип любого социального танца, основанного на европейском парном танце. Другое дело, что это там энчуфлей не называется. Может быть народ имел в виду множественную энчуфлю, когда девушку за спину останавливают и обратно отправляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Покажите мне хоть 1 клип социальной сальсы на 1 или 2, в котором не было бы энчуфлы. Очень сомневаюсь, что найдете хоть один.

П.С. Под энчуфлой мы понимаем одно и то же?
http://youtube.com/watch?v=vr-25vhY8_Y

да... это энчуфля. но эти ребята, сорри, кубинцы. я не говорю, что Энчуфлю нельзя испоьзовать в LA или NY, я говорю, что это изначально кубинская фигура. можно и ЛА танцевать по кругу, и кубинский в линию. это - личное дело каждого. Другое дело как учить. люди должны знать, какой стиль они танцуют, и в чем разница.
что касается энчуфли - иот что выдает ютуб на слово enchufla - http://www.youtube.com/results?search_type=search_videos&search_query=enchufla&search_sort=relevance&search_category=0&search=Search&v=&uploaded=&page=1

а вот на enchufala

http://www.youtube.com/results?search_query=enchufala

и если просто посмотреть на описание клипа - НИГДЕ нет слов LA или NY сальса. они все танцуют кубану. Гоша, найди мне клипы, где в линейном стиле преподают энчуфлю.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термин энчуфла видимо употребляется применительно к касино. В линейных стилях это просто называется по-другому, каким-нибудь английским термином: сменой мест или крос-боди-лидом на 1-3 с поворотом 180 наружу. Или просто ЛА стиля такое не выложено в ыоутюб.
Но не преподавать этот элемент в ЛА нельзя, т.к. он один из базовых и употребляется очень много.
Все имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Но не преподавать этот элемент в ЛА нельзя, т.к. он один из базовых и употребляется очень много.

Не знаю, не знаю... Луис и Мелисса как-то не называли энчуфлю в числе семи базовых Wink элементов линейной сальсы. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV