FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Статья о танцевальном стиле - 2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 11, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Статья о танцевальном стиле - 2 Ответить с цитатой

Спор, шедший ранее на форуме, а также некоторые дискуссии во время Рижского сальса-фестиваля Wink, навеяли мысли о различных танцевальных типажах в сальсе.
В соавторстве с Аней это оформилось в статью о танцевальном стиле:
http://www.vivalasalsa.lv/ru/story/article-692.html

P.S: Обсуждение предыдущей Аниной статьи о танцевальном стиле - здесь.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Вспомнила! :) Ответить с цитатой

Не, народ, ну, даже обидно... Sad Все так бурно примеряют на себя соционический психотипы Very Happy, а хоть кто-нибудь бы прокомментировал типы сальсовые. Wink Неужели настолько "страшно далеки они от народа", что не интересны совсем? Sad
Ну, хоть скажите, с каким типом партнера/партнерши вы сами лично бы предпочли танцевать. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень интересная. Жаль только, что нам, "первоклашкам", пока до своего стиля далеко. Очень интересно, какой же у меня будет стиль..
А вообще, мне больше импонирует "актриса" - Сузанна Монтеро. А вот от партнера "мачо" наверно пряталась бы в дальний угол зала.. Shocked Laughing

Интересно послушать мнения "старших товарищей". Smile
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Понравился тип - Рубаха-парень
Звучит классно Very Happy Хочу пока таким быть,но далеко до этого Confused
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайка = Леди + Декабристка.

Чёт мне чайка ассоцыируется с любителём (либительницей) халявы Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Очень Понравился тип - Рубаха-парень

На прошлом Рижском фестивале танцевала с Михалем Сейкорой, приведенным в пример для этого типажа. Ощущения - просто обалденные от того, как он естественно танцует (причем, достаточно просто танцует, без экстра-наворотов), насколько он увлечен танцем и как рад он партнерше. Smile Да, "изысков", возможно, не хватает, но не мне. Wink

(Кстати, комментируя, я держу в голове "картинку" не только известных педагогов, но и наших "родных" партнеров. Wink)

Вот "мачо" я тоже опасаюсь впрочем, так же как и "спортсменов". Все-таки хочется, чтобы заметили партнершу Embarassed, а шансов на это мало - не так много опыта и не настолько хорошо владею танцем.
Нравится танцевать с "джентльменом". Хотя тут тоже "страшно" - приходится "соответствовать". Но как-то не так уж страшно, когда знаешь, что партнеру "воспитание" не позволит сделать из тебя дуру. Very Happy
Приятно танцевать со "студентом" - можно отдохнуть, получить удовольствие от того, что с тобой делают то, с чем ты без проблем справляешься. Wink Да, с "актером", к примеру, танцевать интереснее. Но если не чувствуешь себя в танце свободно, не зажато, если не умеешь естественно реагировать на импровизацию - то танец с "актером" напрягает.
Удивительное ощущение от танца с "художником": кажется, что все так просто делать, что все делаешь сама, а потом - бац! - в твой танец добавляют краски и ты это чувствуешь. Very Happy Забавно.
С "хулиганом" хорошо танцевать, когда "прёт". Very Happy Если поддержать его игру, он сам приходит в дикий восторг и тогда только держись! Laughing Удовольствия - море. Но требует это, от меня по крайней мере, большой "отдачи". Больше одного танца подряд с этим типажом я точно не выдержу. Wink
С "эгоистами" тоже приходилось танцевать... Интерес в том, чтобы суметь перенаправить его "самолюбование" в интерес к партнерше (ну, по крайней мере - танцу с ней Wink).
А вот "аборигенов" у нас нету... Razz

Вообще интерес для себя можно найти в танце с любым партнером. Преодоление, соответствие, подстраивание, понимание, обыгрывание, соперничество... Столько возможностей себя выразить и проявить! Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Чёт мне чайка ассоциируется с любителём (любительницей) халявы Very Happy

Ну, у меня немножко другое восприятие этого типажа. Smile Халява - это когда за просто так. А партнерше никогда ничего легко не дается. Wink Razz Другое дело, что такая партнерша очень однообразна, предсказуема, послушна и (по-моему) скучна. Но мое мнение тут - не критерий Wink: партнеры ценять предсказуемость и управляемость. Very Happy

Я тут подумала, что, наверное, комфортнее всего танцевать с "крестьянкой". Но мне самой нравится типаж "бизнес-вумен". Не скажу, что я к нему стремлюсь (у меня характер взбалмошный Very Happy), но смотреть на такую партнершу мне приятно. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Я тут подумала, что, наверное, комфортнее всего танцевать с "крестьянкой". Но мне самой нравится типаж "бизнес-вумен". Не скажу, что я к нему стремлюсь (у меня характер взбалмошный Very Happy), но смотреть на такую партнершу мне приятно. Smile

Ну, мне пока далеко до какого-нить типажа Very Happy Так, могу новый вывести - боязнь парнёршу задеть-покалечить Very Happy На данный момент это у меня главное, пытаюсь на тренировках (пусть занятия будут так называтся) под каждую партнёршу "подстроится" Smile

А насчёт характера это..типо Взболтать моШно и готово к употреблению? Very Happy

Со стороны за тобой было интересно наблюдать Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
А насчёт характера это..типо Взболтать моШно и готово к употреблению? Very Happy
Да нет, просто болтаю много. WinkRazz Laughing

ArhAngelus писал(а):
Со стороны за тобой было интересно наблюдать Very Happy
Подсматривал? WinkVery Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Статья о танцевальном стиле - 2 Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
В соавторстве с Аней это оформилось в статью о танцевальном стиле:

А чего так скромно в конце? Как Аня, так - "Аня", а сама о себе - "Эх, ай ладно... Gizma."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
...а сама о себе - "Эх, ай ладно... Gizma."

Мурыч, это - авторская подпись. Wink Razz Ник Gizma широко известен в узких литературных танцевальных кругах. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Ник Gizma широко известен в узких литературных танцевальных кругах. Very Happy

А, тогда понятно! Как литератор литератора я понял! Cool Псевдоним, то бишь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Подсматривал? WinkVery Happy

ога,слядил Laughing
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy


Последний раз редактировалось: ArhAngelus (Tue Sep 30, 2008 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
Псевдоним, то бишь!
ПсевДонин. Smile (*и заканчиваем оффтоп Twisted Evil*)
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
Жаль только, что нам, "первоклашкам", пока до своего стиля далеко.


Ну почему же далеко? Во-первых, мы уже не первоклашки, как сказал Леша. Мы ведь уже адиос знаем =)) Все когда-то начинали...Даже Гизма.=Р Как мне кажется, можно даже со своим стилем просто мамбо танцевать...не обязательно же по шаблону всё делать. Это же танец! А с нашим набором знаний (пусть эти знания на практике ещё не достаточно отработаны) можно уже и о стиле заботиться!
Вообще, так сразу и не скажешь, к какому типу сам себя можешь отнести...Каждый решает сам, что для него в танце главное. Либо работа на публику, либо общение с партнером/партнершей, либо получить удовольствие самому, либо доставить удовольствие партнерше и тд. Да ни кто же не запрещает совмещать все эти образы.... Rolling Eyes Другой вопрос - какой будет эффект и какой из этого получится танец. =)

В отношении образа партнерши не могу судить объективно, т.к. ещё маловато опыта...Но, кажется, с "Милитари" потанцевать как-то удалось...Т.к. стайлинга было много, он был везде и в принципе создалось такое впечатление, что я там особо и не был нужен =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV