FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Салса на 2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Салса на 2 Ответить с цитатой

Статьи о салсе на 2 на английском http://salsanewyork.com/ourdancemusic.htm
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Занятие "на2"... в НЙ шаг вперед или назад происходит на счета "раз" и "пять" (с "зависанием" на "четыре" и "восемь"), а в ПР - на "четыре" и "восемь" (с паузой на "раз" и "пять"). А я-то думала!... Very Happy

А вот с этого места можно по подробней пожалуйста. Я записываю.
Какой шаг на "раз", если это сальса "на 2" ??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

А вот с этого места можно по подробней пожалуйста. Я записываю.
Какой шаг на "раз", если это сальса "на 2" ??? Shocked

В сальсе на 2 (NY, про Пуэрто-Рико не знаю) первый шаг на 1, и пауза на 4 и 8, как и в ЛА, разница в шагах и в том, когда партнёршу на фигуры вести Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Какой шаг на "раз", если это сальса "на 2" ??? Shocked

Саша, шаг на "раз" - он и в НЙ есть. Very Happy Но, как я поняла Мануэля (возможно, неправильно Embarassed), в ПР, по сравнению с НЙ, разница в том, на какой счет идет вставание на ногу (я не про брэйк-степ).
А скажи мне, что ты делаешь в НЙ на счет "раз"? Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В NY начинаем танцевать либо на раз, либо на 5 (философия мачо Smile ) в сальса музыке сильные доли приходятся на раз и на 5, поэтому эти шаги всегда акцентируются. Как начинать пуэрто-рико я не помню, но скорее всего, на раз тоже что-то надо начинать Laughing .
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puerto rico nado nachinatj na 2
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, все ответили и каждый по-своему. Laughing

В моем понимании есть НЙ на 1 и на 2. В первом случае все шаги, как в ЛА. Акцентные шаги на 1 и на 5, а паузы на 4 и 8.

Во втором случае на 1 делается теп, а основной шаг начинается назад на 2. Тогда паузы будут на 5 и на 1.

Про ПР я точно не знаю, но по-моему на 2 надо шагать не назад, а вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
в сальса музыке сильные доли приходятся на раз и на 5, поэтому эти шаги всегда акцентируются

А как же сальса на 3? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
В моем понимании есть НЙ на 1 и на 2.

Я чегой-то пропустила? Shocked "Плохо, когда не знала, да еще забыла." Very Happy
Насколько я помню Confused, НЙ - сальса-стиль "на2".

Вот, я тут попробовала свое понимание, чем стили ЛА, НЙ и ПР различаются, изложить (с учетом замечания Натали, что в ПР первый шаг - на "два"). Embarassed Линия - это исходное положение ног, откуда начинается первый шаг. Кружочки - это положение ног во время шага. "П." и "Л.", соответственно - правая и левая нога. Стрелочки - "передача управления ногам" (сорри, просто чтобы нагляднее схема была Embarassed). Если цифра счета расположена около стрелочки, а не около кружочка (4 и 8 - для ЛА и НЙ, 1 и 5 - для ПР), то на этот счет шага нет.
P.S: Сильно не ругайте - чукча не художник!... Sad


_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Вот, я тут попробовала свое понимание, чем стили ЛА, НЙ и ПР различаются

Ну если это так и есть, то тогда приходится признать, что я ничего не понимаю. Sad


Gizma писал(а):
Саша писал(а):
В моем понимании есть НЙ на 1 и на 2.

Я чегой-то пропустила? Shocked "Плохо, когда не знала, да еще забыла." Very Happy
Насколько я помню Confused, НЙ - сальса-стиль "на2".

Ну НЙ на1 все-таки есть. И в этом случае по шагам они ничем не отличается от ЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Ну если это так и есть, то тогда приходится признать, что я ничего не понимаю. Sad

Если честно, глядя на свои схемки, я сама ничего не понимаю. Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Ну НЙ на1 все-таки есть. И в этом случае по шагам они ничем не отличается от ЛА.


А что такое НЙ на1??? Shocked
И если он ничем не отличается от ЛА (если такое вообще есть), то почему называется НЙ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katik писал(а):
Саша писал(а):

Ну НЙ на1 все-таки есть. И в этом случае по шагам они ничем не отличается от ЛА.


А что такое НЙ на1??? Shocked
И если он ничем не отличается от ЛА (если такое вообще есть), то почему называется НЙ?..

Не знаю. Я только знаю, что в НЙ часть людей танцует сальсу на 1 и называет это "НЙ на 1". Шаги такие же как в ЛА. Но сам стиль танца (как мне объясняли) более мягкий. И несколько учебных видео у меня есть, где преподают НЙ, но на 1. Да, кстати, и Раймонд же привозил преподов из НЙ несколько раз, которые давали как раз "НЙ на 1".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Саша писал(а):
Ну если это так и есть, то тогда приходится признать, что я ничего не понимаю. Sad

Если честно, глядя на свои схемки, я сама ничего не понимаю. Rolling Eyes

Нет, схемки-то твои я понял. Но это в корне меняет мое представление о танце на 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Да, кстати, и Раймонд же привозил преподов из НЙ несколько раз, которые давали как раз "НЙ на 1".

Насколько я помню объяснения Joe, в этом "NY на 1" от NY была только философия, что меньше места надо на танцполе занимать Wink Ну, может стайлинг какой..

Цитата:
Если честно, глядя на свои схемки, я сама ничего не понимаю.

Лена, я одного в твоих схемках не понимаю - мне почему-то кажется, что порядок шагов показан для партнёра, а наверху вроде везде подписано "партнёрша" Shocked Протирание глаз не помогает Laughing

А вот на тему "NY на 1" мне тоже не понятно, почему это отдельный стиль, если от LA он не отличается? Все преподы, у которых я была на занятиях, говорили только о NY на 2... Rolling Eyes
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV