FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Салса на 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebjat, po povodu NY na1...

Ne prihodilosj poseshatj zanjatija pod nazvaniem naprimer: "Salsa London Style" ili Salsa Paris Style"?
vi eto tozhe prinimaete za oficialnie stili tanca?
prosto na etih zanjatijah pedagogi iz londona uchat stilju(stailingu) tanca harakternogo dlja ih mestnosti obitanija... vedj vezde on chutochku otlichaetsa.
No stilej 4 Exclamation Cubinskij, PR, NY i LA
ne pridumivajte erundu
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Gizma, pora knizhku vipuskatj, v kartinkah
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Лена, я одного в твоих схемках не понимаю - мне почему-то кажется, что порядок шагов показан для партнёра, а наверху вроде везде подписано "партнёрша" Shocked Протирание глаз не помогает Laughing

Слово "партнёрша" обозначает место, где находится партнерша. А шаги показаны для партнера. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Лена, я одного в твоих схемках не понимаю...

a ja v etoj sheme nichego ne ponimaju Laughing
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это, с Гизминой схемой все согласны? Так оно и есть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Слово "партнёрша" обозначает место, где находится партнерша. А шаги показаны для партнера.

Тогда понятно Smile
Саша писал(а):
Так это, с Гизминой схемой все согласны? Так оно и есть? Rolling Eyes
На счёт LA и NY полностью согласна, на счёт PR ничего не знаю, поэтому ничего утверждать не буду Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Dec 16, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Слово "партнёрша" обозначает место, где находится партнерша. А шаги показаны для партнера. Very Happy

Ну, да. Smile Я просто забыла пояснить. Embarassed
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Carnikava

СообщениеДобавлено: Tue Dec 16, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Just my 2¢... Gizma +1 с её схемами. Мануэль так же объяснял, у меня есть записи. Есть только 3 стиля танцевания сальсы. А всё что, типа "Мягкий NY на 1", "Лондон-Париж" и т.д. - чушь. (ересь от лукавагоSmile)
_________________
Mañana!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Dec 16, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Just my 2¢... Gizma +1 с её схемами. Мануэль так же объяснял, у меня есть записи. Есть только 3 стиля танцевания сальсы.


4

(linejnih 3)
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Мануэль так же объяснял, у меня есть записи.

А у тебя записи в каком виде? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Лондон-Париж" я вообще ничего не слышал. Про "Мягкий NY на 1" я не сам придумал. Я только пересказал то, что слышал и читал. Так что бить меня не надо. Very Happy

А то, что основных стиля 4, это я и сам знаю. Cool

Хотя, с другой стороны, здесь названо больше Rolling Eyes
http://en.wikipedia.org/wiki/Salsa_dance#Salsa_styles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Про "Лондон-Париж" я вообще ничего не слышал. Про "Мягкий NY на 1" я не сам придумал. Я только пересказал то, что слышал и читал. Так что бить меня не надо. Very Happy

А то, что основных стиля 4, это я и сам знаю. Cool

Хотя, с другой стороны, здесь названо больше Rolling Eyes
http://en.wikipedia.org/wiki/Salsa_dance#Salsa_styles


esli ti pochitaesh podrobno to chto tam napisano, to u tebja ostanetsa 4 stilja salsi.
Venezolana (Dominicana) style-tanec kotorij oni opisivajut-Cumbija
Colombian style-tozhe odin iz latinoamerikanskih tancev, originalnogo nazvanija oni ne ispolzujut, naskolko mogu predstavljatj iz togo chto znaju eto budet smesj Cumbii s Merengue
Mambo-otlichnoe opisanie na saite. Mambo estj mambo, tot tanec chto tancujut v filme dirty dancing. Do pojavlenija salsi populjarnim stilem muziki bil mambo, sootvetstvujushij ej taec imeet analagichnoe nazvanie. V nashe vremja ni muzika ni tanec ne aktualni.
La Rueda-rueda eto otdelnij tancec, no stilj poprezhnemu odin iz 4-a imenno-Cubinskij (tut stoit otmetitj chto rizhskie pljaski v krugu ruedoj nazvatj nelzja, uchitivaja chto ona tancuetsa na 1 i chastenjko pod Romantic salsu)
La Rueda Miami-style -hybridization of Rueda de Cuba and Salsa Los Angeles-style. Dumaju slovo "gibrid" uzhe vse objasnjaet.
Salsa Disco-eto v pervuju ocheredj nazvanie stilja muziki. A tanec-opjatj smesj iz 4 osnovnih stilej
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем согласен. Естественно, я читал подробно, что там написано. Smile Понятно, что руэда - это не отдельный стиль. С мамбо тоже все понятно. Но Venezolana (Dominicana) style и Colombian style у них описаны именно как отдельные стили сальсы со своими особенностями. Может быть они гораздо менее распространены. Может быть только в этих странах. Но мне кажется, что их особенности описаны достаточно четко. Да они включаю шаги кумбья, но мне кажется это не кумбья как таковая. В любом случае, я думаю, что мы все-таки не настолько компетентны, чтобы однозначно решить, так это или не так. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja uverena v tom, chto ja govorju.
A vot veritj etomu ili net, eto delo kazhdogo
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле неважно сколько стилей. основных 4 - это факт, но по всему миру пытаются придумать что-то новое, и сальса развивается. А называть ли стилем Колумбийскую сальсу, например - это уже дело каждого. думаю, это для Латвии вообще не очень принципиально. по той простой причине, что у нас пока есть только ЛА, ну и по чуть чуть НЙ, и Кубинский стиль - в зародышном состоянии...
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV