FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сальса на 2 с этой пятницы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Сальса на 2 с этой пятницы Ответить с цитатой

Сальсерос!

У нас открывается возможность вырасти - наконец-то начать танцевать Сальсу на 2.
Меня, как сертифицированного Сальсаголика, эта возможность весьма радует.

Мануэль Маскарель на занятии Сальса на 2 рассказывал, что когда он детям предлагает выбрать стиль Сальса на 1 или Сальса на 2, в большинстве случаев выбирают на 2.

К тому же на фестивальных тусовках продвинутые гости-Сальсерос танцевали Сальсу на 2. (Тогда лично у меня был горький осадок на душе "ну да, куда мне маленькой до них"). До следующего фестиваля еще год - есть время практиковаться. Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dare_Angel



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм.. а можно поподробнее??.. Rolling Eyes
_________________
хХх - это три статьи:
1-сальса
2-бачата
3-зоук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dare_Angel писал(а):
ммм.. а можно поподробнее??.. Rolling Eyes

Ты бы хоть иногда новости на сайте читал. Very Happy Ну, можно еще иногда в расписание заглядывать. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dare_Angel



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее нужно.. Wink Embarassed Rolling Eyes Rolling Eyes
С возвращением тебя!! Wink Very Happy
_________________
хХх - это три статьи:
1-сальса
2-бачата
3-зоук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Сальса на 2 с этой пятницы Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Сальсерос!
Мануэль Маскарель на занятии Сальса на 2 рассказывал, что когда он детям предлагает выбрать стиль Сальса на 1 или Сальса на 2, в большинстве случаев выбирают на 2.

Речь шла о стиле Пуэрто-Рико. Если я правильно понимаю, на занятиях будет даваться пользующийся намного большей популярностью Нью-Йорк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Сальса на 2 с этой пятницы Ответить с цитатой

Jabberwocky писал(а):
Речь шла о стиле Пуэрто-Рико. Если я правильно понимаю, на занятиях будет даваться пользующийся намного большей популярностью Нью-Йорк.

Миш, Нью-Йорк - это и есть Пуэрто Рико. Сальсу в Нью-Йорк завезли именно иммгранты из Пуэрто Рико. Их и сейчас там большинство в сальсе. Именно поэтому в Нью-Йорке практически все танцуют на 2, то есть пуэрториканский стиль. А уже позже и сам стиль получил название Нью-Йорк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я помню, дети Маскареля выбирали Нью-Йорк Very Happy . Пуэрто-Рико и Нью-Йорк - разные стили, хотя оба на 2. Мы будем учить более популярный Нью-Йорк Smile ИМХО.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Пуэрто-Рико и Нью-Йорк - разные стили, хотя оба на 2.

Гугля того же мнение:
http://www.salsuba.com/dance.html писал(а):

Puerto Rican style
This style can be danced as "On One" or "On Two". If danced as "On o", it is always danced on count 2, and not on count 6 as in Ladies-style NY. There is a Salsa Congress in Puerto Rico where salsa groups all around the world attend and perform.

http://www.dancemania.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=342 писал(а):

Сальса Пуэрто-Рико.
Сохраняет все особенности сальса Нью Йорк, но характерным отличием о него является то, что девушки шагают на 2 не вперед, а назад. Отсюда происходят некоторые особенности в ведении и исполнении различных фигур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу всем сразу.
1)Пуэрто-Рико танцуется как ЛА, только на 2, то есть 2-3-4, 6-7-8. Нью-Йорк - в обратном направлении (мужчины на 2 назад), распределение шагов другое - 1-2-3, 5-6-7.
2)На лекции я специально попросил Мануэля уточнить, какой именно стиль танцевали дети, когда им был предложен свободный выбор. Он чётко ответил - Пуэрто-Рико, не Нью-Йорк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV