FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сальсеро - халявщики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы готовы платить, скажем, 3-4 Лс за вход на настоящую сальсатеку с качественной, заводной и неотпускающей музыкой и компетентным сальса-DJ’ем?
Да, не проблема.
38%
 38%  [ 19 ]
Нет, не готов(а). Сальсатека должна быть бесплатной.
16%
 16%  [ 8 ]
Мне хватает ДСа, Диско 21, Гаваны и тп.
44%
 44%  [ 22 ]
Не хожу на тусовки, затрудняюсь ответить.
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
Не должна она быть проще!!!
Смотри, вот к примеру юниор начал играть в футбол, правила игры у него такие же, как и у взрослых, такие же как и на чемпионате мира. Не существует "детских" правил игры.

Илюха, а ты вспомни себя, когда ты впервые пришел в ДС! Как новичок, ты и так чувствуешь себя неловко, а тут еще и музыка, которая для тебя сложна... Естественно, что начинаешь пробовать разные движения под музыку, которую уже слышал, под которую уже на занятии танцевал. Поэтому я лично за то, чтобы в ДС при выборе музыки учитывалось мнение не только опытных сальсерос, но так же не забывались и те, кто делает первые пробные шаги. О какой популяризации может идти речь, если развиваются только профи???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):

Судя по итогам опроса, халява побеждает Sad
Пусть я буду занудой, но - вкус к танцу, к музыке надо развивать, надо ориентироваться на мировых лидеров. Международные фестивали существуют в том числе для того, чтобы понять, где твое место на линейке крутости Smile

Читаю пост за постом, и всё больше у меня начинает складываться впечатление, что ты считаешь платные тусовки панацеей!!! А ведь любую вечеринку делает интересной не её стоимость, а её контент. Яркий пример - празднование Нового 2007 Года в ДС!!! Лично я не уверен, что сделав платным вход в любой из выше упомянутых клубов, что-либо изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недовольных музыкой в ДС, НБ, Диско 21, прошу отметить, что музыку мы должны приносить туда сами, а не добрый дядя.... В Кубе и Мода кафе всегда можно подойти к Юрмису и попросить конкретную песню, хотя в последнее время мне его плэй лист очень нравится, например, вчера в Мода Кафе была супер подборка. Барменам все равно выпьете вы литр сока или литр пива, вопрос в чаевых.... то что в Риге НАДО оставлять как минимум 10% чаевых в баре- это уже правило, а не пожелание.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что качественный продукт стоит денег. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
Я думаю, что качественный продукт стоит денег. Вот и все.

А как же конкуренция - если какой-то клуб может предложить ту же фигню за меньшие деньги (тем более, бесплатно), то народ явно пойдёт туда, а не на платную тусовку, где ничего более классного не предлагают. Вот серьёзно: ты думаешь, что надо сделать платный клуб - а что ЭДАКОГО, по-твоему, нашим сальсерос смогут там предложить (хотя бы раз в неделю)? Вот лично я не вижу, что бы могли предложить такое, чего нет в других клубах Rolling Eyes
The Joker is Wild писал(а):
Барменам все равно выпьете вы литр сока или литр пива, вопрос в чаевых...

Мне кажется, всё-таки не бармен определяет политику заведения.. Если сальсерос не выгодны как клиенты, сколько бы чаевых мы не давали, хозяин заведения, найдя более прибыльный народ, сальсу прикроет Rolling Eyes
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
Я думаю, что качественный продукт стоит денег. Вот и все.

Но не любой платный продукт - качественный!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
The Joker is Wild писал(а):
Барменам все равно выпьете вы литр сока или литр пива, вопрос в чаевых...

Мне кажется, всё-таки не бармен определяет политику заведения.. Если сальсерос не выгодны как клиенты, сколько бы чаевых мы не давали, хозяин заведения, найдя более прибыльный народ, сальсу прикроет Rolling Eyes


В НБ, от куда нас выгнали, договоренность о музыке были именно с барменами.....А про то, что покупать напитки в баре надо, это я вообще молчу....
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера специально ездили в Вильнюс на живой концерт Сальса музыки. Все получили огромное удовольствие от концерта и от возможности потанцевать под живую музыку. Удовольствие это стоило примерно 20 латов на человека плюс бессонная ночь. Но это стоило того!

Поэтому я отдал свой голос за первый вариант ответа.

Для любителей "простой" Сальсы могу сказать, что лучше потратить время на развитие восприятия ритма, чем отстаивать свою точку зрения. Пародокс в том, что узнавая новые фишки вы не танцуете лучше. Девушки в первую очередь ценят ведение и ведение под музыку. По себе могу сказать, что решив свою персональную проблему с ритмом, я стал танцевать лучше и открыл для себя совершенно новый мир Сальсовой музыки.

Леша вел серию занятий по музыке и восприятию ритма. Это была прекрасная возможность развить свои навыки. Могу сказать, что это не единственные занятия по Сальса музыке, которые проходят в Риге. И поверьте, что это совершенно незазорно проходить на такие занятия. Мы все учимся танцевать и музыка там основа. Без этой основы танце не будет. Сальса музыка прилетела к нам с другой планеты, мы ее не привыкли воспринимать. Этому тоже нужно учиться. Правда есть там своя отрицательная сторона - полюбив Сальсу, вам будет уже трудно и неинтересно танцевать Сальсу под не Сальсу. Т.е. посещение местных тусовок станет менее привлекательным.

На вопрос зачем все так сложно и кому это все нужно могу ответить, что если вы ездите на фестивали и хотите "быть в тусовке", то вы должны воспринимать "сложную" Сальсу. Потому, что именно такая музыка там и играет.

Что я сделал, чтобы наша музыка была лучше? В прошлом году носил диски с удобной музыкой в Гавану по субботам. Теперь мне стыдно за это потому, что это была обыкновенная попса, под которую мне было удобно танцевать Сальсу. Теперь многое изменилось и я занимаюсь пропагандой Сальса музыки Smile У меня есть довольно много оригинальных дисков с весьма качественной Сальсой, но к сожалению я посещаю далеко не все тусовки, а в ДС'е аппаратура оставляет желать много лучшего и оригинальные диски там врядли будут звучать. Хотя попробовать можно Smile
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):

Для любителей "простой" Сальсы могу сказать, что лучше потратить время на развитие восприятия ритма, чем отстаивать свою точку зрения.

Мне кажется ты не много не понял позицию так сказать [любителей "простой"] музыки. Разговор шел только о ДС, куда новички впервые приходят по танцевать. Думаю не я один ДС воспринимаю ДС вроде как тренировочного вечера - вот и все. Да и даже в ДС присутвие "простой" музыки не исключает "сложную". Smile
По поводу развитие восприятия ритма и живой музыки лично я, да и остальные наверное тоже, полность согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Victor писал(а):

Для любителей "простой" Сальсы могу сказать, что лучше потратить время на развитие восприятия ритма, чем отстаивать свою точку зрения.

Мне кажется ты не много не понял позицию так сказать [любителей "простой"] музыки. Разговор шел только о ДС, куда новички впервые приходят по танцевать. Думаю не я один ДС воспринимаю ДС вроде как тренировочного вечера - вот и все. Да и даже в ДС присутвие "простой" музыки не исключает "сложную". Smile

Да ДС - тренировочная площадка, это все классно.. Но, ребята, как только ставится музыка посложнее ( где сложнее услышать ритм, например, или где он пару раз сбивается) - люди жалуются, что музыка - отстой...можно, конечно, и под "дядю" в ДС танцевать, но какой смысл тогда???
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бонус для тех, кто читает этот топик Smile

http://www.youtube.com/watch?v=BVpEHJmg1QA

Парни! Слушайте Конгас, там показывают как музыканты играют на них. А еще там есть длинное соло на Тимбалес.
Я понимаю это практически не возможно в этом клипе сконцентрироваться на музыке и музыкантах, но вы попробуйте Cool

П.С. Модераторы сорри за офф-топ.
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, спасибо за клип !!!
Думаю, надо стремиться чтобы сальсовые тусовки в Риге выглядели именно так !!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
...

Вот кстати пару статей по теме:
http://www.salsa-union.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=137 - это эмоции.
http://www.salsa-union.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=136 - это более практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, это идеал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Слушайте Конгас, там показывают как музыканты играют на них. А еще там есть длинное соло на Тимбалес.

(*кто что слышит Wink*)
А как там звучит контрабас!!! Very Happy

Victor писал(а):
Я понимаю это практически не возможно в этом клипе сконцентрироваться на музыке и музыкантах...

Кстати, а может так и правильно танцевать сальсу? Wink Laughing
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV