FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что такое " хороший танцор " (партнер/партнерша)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Правило, общее и для партнеров, и для партнерш - ты можешь говорить только за себя.

Я обоими руками за это утверждение. Хотя это не всегда должно быть так. Я например приветствую здоровую критику. Но когда одна мымра мне тут сбивает весь танец, а потом валит всю вину на меня(крайне не заслуженно), да еще таким тоном что хоть прям счас стреляйся, то тут уж извините, никакого терпения не хватит. Впредь будут возникать не поделу, буду сразу отсылать прямиком к Гизме за разъяснениями Laughing

Gizma писал(а):
P.S: Но поскольку в танце главный - партнер Wink, то и ответственность на него ложится практически полная. Отсюда - и 90%, названные Джокером: если танец на 90% зависит от тебя, то и вина твоя в том, что танец не получился, эквивалентна Wink - те же 90%. Very Happy

90% это у старшего уровня. А мы пока (младшие уровни) больше 60-70% не дадим Laughing Если сильно не нравится, можно заведома танцевать только со старшим уровнем. Вот с них 90 и спрашивайте Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
когда одна мымра мне тут сбивает весь танец, а потом валит всю вину на меня(крайне не заслуженно), да еще таким тоном что хоть прям счас стреляйся, то тут уж извините, никакого терпения не хватит. Впредь будут возникать не поделу, буду сразу отсылать прямиком к Гизме за разъяснениями Laughing

Мде, вот это очень яркий пример нехорошего партнёра.. Rolling Eyes Понятно, что от новичка не стоит ждать навороченных фигур, и не всегда он может уследить за окружающими парами, но хоть нормальное отношение к партнёрше может быть? Я не представляю, что должна была сказать партнёрша, чтоб оправдать подобный выпад со стороны партнёра..
Цитата:
90% это у старшего уровня. А мы пока (младшие уровни) больше 60-70% не дадим Если сильно не нравится, можно заведома танцевать только со старшим уровнем. Вот с них 90 и спрашивайте

Интересно, а если ты танцуешь с девушкой старшего уровня, тоже 60-70% Shocked Тут даже побольше 90% будет, что партнёрша "не виноватая"..

И пока партнёр не поймёт, что, как писал Джокер, танец на самом деле зависит от него на 90%, вряд ли этого партнёра можно будет причислить к "хорошим".. ведь на самом деле ответственность за танец на партнёре потому что партнёр не просто ведёт (в смысле решает, какие фигуры будут), он ещё может сбить с ритма, если сам не попадает или ведёт не в счёт, партнёр может нарушить баланс партнёрши при повороте и много чего ещё.. Да, у партнёра нелёгкая жизнь, но и у партнёрш есть свои трудности - понять, что такое рамочка - ооочень непросто, научиться держать баланс при спинах тоже. Так что давайте уважать друг друга, а не искать кто тут виноватее и писать обиженные посты - на обиженных воду возят, а не сальсу танцуют Laughing
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Но когда одна мымра мне тут сбивает весь танец, а потом валит всю вину на меня(крайне не заслуженно), да еще таким тоном что хоть прям счас стреляйся, то тут уж извините, никакого терпения не хватит.

Ёёё маё, что за выражения... Сам то на все 100% уверен что тацевал попадая на раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно теперь по теме:
Идеальный партнёр:
1. Хорошо относится к партнёрше (партнёрша не должна себя чувствовать куклой для упражнений).
2. Хорошо ведёт.
3. Следит за тем, чтоб не вписаться в другие пары.
4. Обыгрывает музыку.

У хорошего партнёра может отсутствовать что-то из вышеперечисленного, но только не пункт 1-й (если, конечно, он не договорился с партнёршей поотрабатывать фигуру Wink ), причём, чем лучше п.1, тем больше это сглаживает недостатки остальных пунктов Smile
Как пример отсутствия п.1. для меня лично - Хавьер - всё хорошо, но создаётся такое впечатление, что танцует он не с партнёршей, а со шваброй в лучшем случае Rolling Eyes
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Оппонент!!! Very Happy

Моисей писал(а):
Кстати я думаю точно так же как и ты. Пускай сначало будет хорошо мне, а уже потом можно подумать о других.

А вот не надо. Не надо мне приписывать то, что я не говорила. Very Happy Во-первых, я не о себе, как о партнерше, забочусь. Razz Я лично справлюсь практически с любой потенциально травматичной ситуацией и уж меня точно не напугать новичками, отрабатывающими на мне "новые" Very Happy фигуры. Laughing Хотя, конечно, я не против, чтобы "мне было хорошо". Wink Very Happy
А во-вторых, говоря о том, что партнер должен в первую очередь думать о том, чтобы партнерше было удобно, подразумевается, что удобно партнерше - удобно партнеру. Опять же правило (до 10 заповедей, пожалуй, не наберу Wink, но хоть что-то Very Happy): правильно исполненное движение - естественно, удобно и не требует больших усилий для его исполнения. Так что моя забота об удобстве - обоюдна.

Тут недавно на занятиях один педагог сказал, что главное в танце - получить удовольствие, а оно тем больше, чем больше тебе удастся доставить удовольствия своему партнеру. Аналогия с сексом. Wink

Моисей писал(а):
Да вот только все преподаватели у которых я занимался все хором и в один голос постоянно нам твердят что бы мы ходили и закрепляли изученные фигуры на сальсатеках. ...Потому что где же еще новые фигуры закреплять как не сальсатеках?

Да, на сальсатеке можно закрепить и развить изученное (наработать автоматизм, добавить стиль, вписать движение в музыку и танец), но не отрабатывать фигуру. Вариант: "Вот у меня эта фигура плохо получается, давай, я ее на тебе попробую" - не катит совершенно! Twisted Evil Где же тогда отрабатывать? На занятиях в тренировочном зале (они, собственно, для этого и нужны Smile) или там, где есть партнерши, согласные помочь тебе (и себе Wink) отработать новую фигуру.

Моисей писал(а):
Все туда приходят чтобы получить удовольствие от танца. И парни и девушки. Вот только начинающие сальсьерос парни еще также приходят поднабраться опыта.

Все приходят еще также поднабраться опыта. И парни и девушки. Very Happy Поверь. И то, что мне интересно танцевать с новичками - это тоже из-за того, в числе прочего, что я могу проверить (у себя) какие-то элементы танца, техники, ведомости, улучшить их. Но сальса-вечеринка (сальсатека) - это праздник. Да, есть люди, умудряющиеся и праздник превратить в работу. Что ж - это их дело, их выбор. Но почему другие должны "страдать" - работать вместе с этими "маньяками" Wink, когда они сами-то пришли отдохнуть и получить удовольствие от танца, а не от работы???

Моисей писал(а):
И если девушки себе могут позволить развлекаться и танцевать на танцполе (к тому же требуя чтобы за ними ухаживали), то у парней другие задачи и приоритеты.

Странное у тебя понятие "задач и приоритетов" для партнеров-сальсеро! Значит, они не могут "развлекаться и танцевать на танцполе", а должны вдумчиво и тяжко пахать? Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Mon Oct 20, 2008 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
90% это у старшего уровня. А мы пока (младшие уровни) больше 60-70% не дадим Laughing Если сильно не нравится, можно заведома танцевать только со старшим уровнем. Вот с них 90 и спрашивайте Laughing

М-да... Хороший подход: я глупенький и слабенький, какой с меня спрос... Shocked Партнер - он и есть партнер. И неважно - "новичок" он или "старичок". Он отвечает за то, что танцует сам, и за то, что танцует пара. Не может партнерша отвечать за танец партнера!!! За свой - пожалуйста. Но если партнерша в паре будет главной почти на 40% Shocked, нафига ей тогда партнер? Rolling Eyes Ручку подержать во время поворота?...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Так что моя забота об удобстве - обоюдна.

Тут недавно на занятиях один педагог сказал, что главное в танце - получить удовольствие, а оно тем больше, чем больше тебе удастся доставить удовольствия своему партнеру. Аналогия с сексом. Wink

Гениальные слова!!! =)

Юноши, Вам элементарно надо быть внимательным к девушке хотя бы для начала по причине безопасности, а то сплошь и рядом после сальсотек девушки в синяках или царапинах от каблуков... Кстати, девушки Exclamation , что носят шпильки не танцевальные с острыми каблуками, поверьте мне, лучше танцевать хоть босиком, но не на шкильках, они оч травмоопасны, я это поняла после очередного "внимательного" ведения соседней пары и рассеченной голени Sad Как думаете, насколько я была счастлива смотреть на ту пару и на партнера, когда у мене кровь текла?... я не злилась, но хорошего было мало.
Возвращаемся к юношам! Если Вы не будете следить за девушкой (сама она крутится, она почти не может уследить что и где происходит вокруг, её безопасность зависит только от Вас!), то когда соседняя пара или даже Вы сами случайно травмируете свою партнершу, Вам будет очень стыдно... у меня так было пару раз, казалось партнер свернется в клубочек, а я элементарно с ним больше не оч хотела танцевать, ибо страшно...
Когда девушка танцует с юношей, она полностью полагается на него, скажем так - как и в жизни, хрупкая девушка должна себя чувствовать за мужскими сильными плечами как за стеной! И чем внимательней Вы будете, тем приятней и безопасней будет девушке! И это оценят оооооооч сильно как на танцполе так и просто в общении, что приятно будет уже самому юноше!!! Wink
Если же оба партнера будут еще и внимательны по-человечески, заигрывать друг с другом, может немного общаться (если вы уверены в своих движениях и безопасности), то цены Вам не будет! Wink
Далее... Иногда, если партнеры часто не внимательны, у девушек может выработаться привычка самой смотреть по сторонам! И когда девушки начинают такое практиковать, то юношам становится самим неприятно вести такую партнершу, у которой где-то блуждающий взгляд между поворотами и которая не ведется потому, что постоянно смотрит вокруг...
Поверьте, юноши, девушки тоже не только о себе думают, они слушают каждое ваше движение, чтобы сделать свои шаги и порадовать Вас стилем (стиль - это ведь старания для Вас!), которые тоже нужно еще верно сделать. =) Просто у каждого своя часть в танце, и если оба будут соблюдать свою, то танец будет приятным и красивым! =)
Удачи Вам на танцполе! Wink

З.Ы.: сорри, за огромный такой текст, но все это оооооч важно!!!
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Поспорим с Edie the Salsa Freak? ;) Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Что ни говорите, а девушкам гораздо проще, особенно на первых порах.
У Иди "Сальсафрик" (Edie the Salsa Freak) есть статья Beginners Hell ("Ад новичков"), главным образом про начинающих мужчин. Так там все обязанности в танце четко расписаны...

В вольном переводе Wink, учитывая перевод spleenful'а, вот, что считает Иди:
"В парном танце обычно партнер ведет, а партнерша - следует...

Партнер должен:
1) Знать достаточно движений, чтобы танец был интересным.
2) Следить, чтобы партнерша чувствовала себя комфортно.
3) Сохранять равновесие и контролировать себя.
4) Быть не слишком легким или тяжелым в танце.
5) Понимать физику движения тела.
6) Убирать свои руки и ноги с пути девушки.
7) Улыбаться и говорить партнерше, как она хорошо сегодня выглядит.
8 ) Не сбиваться с ритма.
9) Вести не слишком слабо или грубо.
10) Пригласить партнершу и быть готовым к отказу.
11) Убедиться, что он не касается партнерши в неположенных местах.
12) Предоставить партнерше достаточно времени и места для ее движений.
13) Не применять силы больше, чем нужно для ведения партнерши.
14) Не тыкать партнершу пальцами.
15) Защитить партнершу от столкновений с другими танцорами.
16) Помнить базовые комбинации поворотов и фигуры.
17) Приспосабливаться к изменениям ритма в музыке.
18 )Удерживать партнершу от падений, если она теряет равновесие.
19) Убедиться, что пара танцует в контакте.
20) Сохранять плавность движений и взаимодействие в паре.
21) Демонстрировать способности партнерши.
22) Демонстрировать свои способности.
23) Играть роль регулировщика на танцполе.
24) Не давать партнерше врезаться в других, не давать другим врезаться в нее.
25) Танцевать музыкально.

Партнерша должен:
1) Знать основной шаг.
2) Сохранять равновесие.
3) Быть не слишком легкой или тяжелой.
4) Улыбаться и хорошо выглядеть.

P.S: Замечания по точности перевода приветствуются. Embarassed
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Партнерша должен:
1) Знать основной шаг.
2) Сохранять равновесие.
3) Быть не слишком легкой или тяжелой.
4) Улыбаться и хорошо выглядеть.

P.S: Замечания по точности перевода приветствуются. Embarassed

Как мало должны девушки Very Happy

Но больше всего улыбнул 3 пункт Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Как мало должны девушки Very Happy

А ты попробуй за девушку потанцевать, чтобы понять много это или мало. Партнеры высокого уровня в обязательном порядке учатся танцевать за девушку.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Как мало должны девушки Very Happy

Мне кажется, что Иди для партнеров некоторые требования продублировала, а для партнерш не указала всего, что от них нужно. Rolling Eyes

Насчет последнего... Тут некоторые Wink заявляют, что жизнь у партнерш - просто малина! Very Happy Мол, держи рамочку, вставляй сталинг - и больше ни о чем заботиться не надо.
Так ли это? Вроде, было где-то мимолетное обсуждение, но опять же не могу найти. Sad
Можно попробовать сформулировать это заново. Wink

Партнерша, которая хочет танцевать, должна:
1) Без уважительной причины не отказывать приглашающему ее партнеру.
2) Получать удовольствие от танца.
3) Улыбаться, танцуя.
4) Танцевать с партнером, который пригласил ее на этот танец, а не с полом, стенами или подругой, сидящей в зале.
5) Вестись (быть управляемой) и не мешать партнеру вести.
6) Успевать понять, что партнер хочет, и успеть среагировать на его ведение.
7) Подстраиваться под ведение партнера и его стиль танца.
8 )Использовать в танце свой стайлинг.
9) Знать свои шаги и правильно их танцевать.
10) Танцевать в ритм.
11) Танцевать музыкально.
12) Держать равновесие.
13) Не травмировать партнера.
14) Контролировать пространство внутри пары и вне ее, помогать партнеру избежать столкновений и избегать столкновений самой.
15) Сгладить ошибки партнера, чтобы окружающие их не заметили.
16) Обыграть свои ошибки, чтобы они не отразились на общем танце.
17) Прощать партнеру его ошибки.
18 )Быть знакомой с разными стилями сальсы (желательно).
...

Я что-то упустила? Wink
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Wed Oct 22, 2008 10:12 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Gizma писал(а):
...3) Быть не слишком легкой или тяжелой.
Но больше всего улыбнул 3 пункт Very Happy

Смейся-смейся Very Happy, посмотрю я на тебя, как ты посмеешься, когда придется "тяжелую" по ведомости (инертную) партнершу "двигать", а не просто вести. Twisted Evil Сама я сомневаюсь, конечно, что "легкость" ведения партнерши может быть минусом (ну, не считая того, о котором упоминали некоторые партнеры, потанцевав с преподавательницами Wink). Но наверное, бывает и такое, когда в ответ на усилие, которое ты к партнерше "прикладываешь", вместо ожидаемой реакции получаешь совсем другой эффект. Shocked
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Смейся-смейся Very Happy, посмотрю я на тебя, как ты посмеешься, когда придется "тяжелую" по ведомости (инертную) партнершу "двигать", а не просто вести. Twisted Evil Сама я сомневаюсь, конечно, что "легкость" ведения партнерши может быть минусом (ну, не считая того, о котором упоминали некоторые партнеры, потанцевав с преподавательницами Wink). Но наверное, бывает и такое, когда в ответ на усилие, которое ты к партнерше "прикладываешь", вместо ожидаемой реакции получаешь совсем другой эффект. Shocked


Я даже встречал такое Very Happy В свои -то года Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Моисей писал(а):
Но когда одна мымра мне тут сбивает весь танец, а потом валит всю вину на меня(крайне не заслуженно), да еще таким тоном что хоть прям счас стреляйся, то тут уж извините, никакого терпения не хватит.
Ёёё маё, что за выражения...

Мне особенно понравилось выражение "...мне тут сбивает весь танец". Танцует, понимаешь, человек, а ему танцевать мешают... Very Happy Спрашивается - зачем пошел танцевать парные танцы? Rolling Eyes Ибо парный танец - это совместное творение двоих людей...
Справедливости ради стОит попенять и партнерше, не проявившей деликатности. Razz И попенять за то же самое - за неумение воспринимать танец обоих партнеров.

Android писал(а):
Сам то на все 100% уверен что тацевал попадая на раз?

Кстати, есть еще небольшая роль партнерши в танце Wink, особенно актуальная для новичков: если партнер танцует не в ритм, а патнерша ритм слышит, то она своим движением, своим следованием может подкорректировать эту ошибку партнера. Причем, если нет в музыке сбивок, то будет складываться впечатление, что это сам партнер танцует и ведет в ритм. Smile
И верно наоборот: партнерша, не чувствующая ритм и не ведущаяся "вовремя", может сбить танец даже у партнера с абсолютным слухом. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Я даже встречал такое Very Happy В свои -то года Very Happy

"Такое" - это тяжелую или легкую неудобную партнершу?

А что это мы все о партнерах, да о партнерах... Понятно, что они у нас - главные Wink, но, как было сказано выше, танец-то - парный. Вот, дошли до меня слухи Wink, что некоторые "нулевые" партнерши не держат контакт в паре, "срываются" с ведения, и партнерам приходится вцепляться таким партнершам в руку, чтобы хоть как-то ими управлять, а это чревато тем, что постепенно становится привычкой и переносится на всех других партнерш. Sad Что в свою очередь может привести к выкручиванию рук и травмам...

Да и судя по ведению некоторых партнеров, им часто приходится танцевать именно с "тяжелыми" партнершами, которых надо двигать с усилием. Sad Девушки, пожалуйста, последите за тем, какое усилие требуется партнеру, чтобы вас вывести на любую фигуру! Если вы чувствуете, что ваша рука и тело излишне напряглись, сопротивляются - расслабьтесь. Smile У Леши, кстати, есть замечательное объяснение, как должна себя ощущать партнерша, когда ведется. Very Happy Спросите у него. Wink

Еще одно: усилие, прилагаемое обоими партнерами, должно быть равнозначным и удобным обоим. Поэтому если партнер вас "месит" во время поворотов, а вам это неудобно - не зажимайтесь, наоборот - добавьте легкости в свое тело, сделайте свою реакцию невесомой. Smile Если партнер не совсем безнадежен, он свое ведение приноровит к вашей реакции. А если вам кажется, что партнер слабо ведет, подумайте - может, вам все-таки лучше из себя изобразить эльфа, чем шпалоукладчицу? Rolling Eyes Wink

Чтобы не быть голословной, признАюсь - я временами тоже бываю очень "тяжелой" партнершей (становлюсь такой, когда сложное или быстрое ведение). Sad Так что об этих проблемах знаю не понаслышке.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV