FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Немного об этике руэды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogda ja pervij raz v svoej zhizni tancevala ruedu dlja menja dejstvitelno flower bil shokom, no eto bilo davolno zabsvno i vedselo, i v tom sluchae ja bistro vsjo soobrazila i zdelala pravelno Smile a voobshe po teme: tancevatj naverno mozhno s ljuboj devushkoj, vopros tolko v tom kak budet vigljadetj tanec... vot naprimer jogurt cubano doble(vrode tak) poka mne tolkom ne objasnili chto delatj ja stojala kak brevno neponimaja chto proishodit...poetomu styling-ochen vazhnaja sostavljajushaja
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮСЯ



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 264
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedinstvennaja figura, kotoruju devushke pravda nado znatj- eto polnij sabor....... ili kak tam po ispanski Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек! Я руэду начала танцевать задолго до того, как стала "изучать". По-моему, всё в норме было. Помню поглядывала на Аню,а она мне кричала:"Если ничего не понимаешь, делай Мамбо!!" Laughing так и училась, смотря на остальных и запоминания названия Wink Хотя от сложности фигур тоже многое зависит,например,когда Артурик попытался сделать со мной Самбреро Компликада - я думала останусь без рук.При чём дело не в нём,пока не объснили - не понимала Confused Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А в фигуре flower....

Господа, фигура называется La Flor. Откуда у вас английские названия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Armando писал(а):
Саша писал(а):
А в фигуре flower....

Господа, фигура называется La Flor. Откуда у вас английские названия???

Ну я ж тебе уже говорил, никто не знает. Это как испорченный телефон. Это конечно плохо, очень плохо. Но ничего тут поделать, как я полагаю, уже нельзя. А у вас все фигуры называются только по-испански? И все названия прямо с кубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, скажу про василалу: если девушка останавливается, то это значит только одно: она не умеет танцевать. Если девушку крутанули и никто ее не останавливает, то она должна крутиться, извините, до посинения(до того момента, пока мальчик ее не поймает). Не должна девушка останавливаться. Ее парень должен останавливать исключительно. Не знаю, может быть у вас этому не учат, но так есть на самом деле.

По поводу Ла Флор - У нас Флор - это вообще другая фигура, чаще всего использующаяся для того лишь, чтобы ввести в ритм кого-нибудь кто сбился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Во-первых, скажу про василалу: если девушка останавливается, то это значит только одно: она не умеет танцевать. Если девушку крутанули и никто ее не останавливает, то она должна крутиться, извините, до посинения(до того момента, пока мальчик ее не поймает). Не должна девушка останавливаться. Ее парень должен останавливать исключительно. Не знаю, может быть у вас этому не учат, но так есть на самом деле.

У нас учат (и Аня тебе это подтвердит), что юноша должен давать девушке такой импульс, чтобы она точно повернулась на столько оборотов, сколько он хочет. Но никак не до посинения. В случае vacilala должен быть один поворот и девушка его сделает, но, если девушка не знает этой фигуры, то остатнется на месте с левой стороны от юноши, а не перейдет слева направо.

romkan писал(а):
По поводу Ла Флор - У нас Флор - это вообще другая фигура, чаще всего использующаяся для того лишь, чтобы ввести в ритм кого-нибудь кто сбился...

Don Armando имел в виду, что "цветок" по-испански "flor". А у нас "flor" это "пол" по-английски. Интересно, а как эта фигура по-испански называется, если такая вообще в оригинале есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что истина где-то посередине как всегда...Я тоже начинала танцевать руэду до того, как начала "изучать" и было очень сложно поначалу. Да, хороший партнер может вывести не знающую эту фигуру партнершу, но это будет выглядить красиво, только если она ну ооочень хорошо танцует. Но на данный момент большинство ребят волнуются во время танца, немного спешат и ведение часто смазывается...ну и девчонки тоже...у меня например редко получается танцевать хорошо, расслабится и получать удовольствие, если я не знаю или забыла какие-то фигуры...короче мне кажется что руэда - это совместное детище всех участников и парней и девушек и сваливать ответственность на одну половину нельзя...Тем более, что все время менямся - вот хороший партнер, можно самой не думать, он все сделает, вот парень путается - надо ему помочь вспомнить фигуру...вот совместными усилиями и получится в кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darja



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taks taks.,...romkaa Confused 4ego to v tee dux protivore4ija prosnulsa... Razz Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

по поводу "басилала" Ромка прав... А вот цветок с полом не путать...!!!
и ещё: руэда ведётся полностью на испанском языке. Естес-но, можно и на русском и на английском, но мы тогда друг друга не поймём.
например вчера на дискотеке (в Москве) ко мне на руэду встали пары из разных школ. но они меня отлично понимали... Так что старайтесь не привыкать к названиям неиспанским, а уточняйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: 911 Ответить с цитатой

Don Armando писал(а):
по поводу "басилала" Ромка прав...

В чем именно?

Don Armando писал(а):
А вот цветок с полом не путать...!!!

А как та фигура, которая "пол" по-испански?

Don Armando писал(а):
Так что старайтесь не привыкать к названиям неиспанским, а уточняйте...

Дык, негде уточнять то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Дык, негде уточнять то...

Кстати, огромное спасибо Саше, что он ведет тему с перечнем изученных фигур руэды. Ибо я пыталась найти в И-нете описания фигур, но поняла, что либо эта информация глубоко запрятана, либо я не умею пользоваться поисковиками. Sad То что я нашла, были такие крохи!
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Саша писал(а):
Дык, негде уточнять то...

Кстати, огромное спасибо Саше, что он ведет тему с перечнем изученных фигур руэды. Ибо я пыталась найти в И-нете описания фигур, но поняла, что либо эта информация глубоко запрятана, либо я не умею пользоваться поисковиками. Sad То что я нашла, были такие крохи!



Ага... это вообще интересно (одним глазом глянула) Скопировала в один док, на досуге почитаю =)
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

Ромка был прав в том, что девушка должна прокрутиться от импульса, который дает ей партнер. Я не говорю уже про то, что басилала это одно из самых первых и простых движение, которые учат в самом начале...
а фигура "пол" (я такой не знаю) будет так же, как по-испански пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Кстати, огромное спасибо Саше, что он ведет тему с перечнем изученных фигур руэды. Ибо я пыталась найти в И-нете описания фигур, но поняла, что либо эта информация глубоко запрятана, либо я не умею пользоваться поисковиками. Sad То что я нашла, были такие крохи!

плохо ищите. названий фигур в интернете полно, но описания...! по-моему, Саша первый, у кого хватает терпения писать всё это... Хотя, я могу ошибаться... Я никогда не искал. Так, случайно когда-то попадал... Ссылок не помню... Но описания не видел никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV