FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Немного об этике руэды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Немного об этике руэды Ответить с цитатой

Народ, хочу сказать всего пару слов о неписаных правилах во время руэды. Вот здесь есть статья. Почитайте все пожалуйста.
http://www.sibsalsa.ru/dances/rueda_rules.htm

Особенно хотелось бы остановится вот на этом
"Если по какой-то причине вам надо выйти из круга, дождитесь той партнерши, с которой входили - это вежливо по отношению к другим участникам руэды".

Уже много раз я видел такую картину (только в эту субботу несколько раз). Все танцуют, идет фигура, смена партнеров, и вдруг раз - какая-то девушка остается без пары. Ощущение у нее, сами понимаете, не из приятных. А все потому, что кто-то из юношей просто развернулся и вышел из руэды. Ну народ, ну что это такое? Evil or Very Mad Пожалуйста, убедительно всех прошу, если Вы хотите выйти из руэды, дождитесь того партнера, с кем Вы входили, сообщите ему о своем желании выйти, и только после этого вместе выйдите. Это относится и к юношам и к девушкам. Девушек покидающих руэду без предупреждения я тоже видел, хотя и гораздо реже.

Вот собственно все, что хотел сказать. Спасибо за внимание. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Саша (Fri Sep 29, 2006 3:50 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮСЯ



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 264
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vot ja 100% za eto pravilo!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, я в субботу тоже это заметила.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДедМазай



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 122
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вышел. но я дождался когда танец закончится и ушёл. сорри если моё поведение кого нибудь обидело(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olin



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 27
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был не ты. Ребята разворачивались во время танца. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 306
Откуда: Riga City

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДедМазай писал(а):
я вышел. но я дождался когда танец закончится и ушёл. сорри если моё поведение кого нибудь обидело(

Да, обидело! Evil or Very Mad Crying or Very sad
_________________
La vida como el baile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eto ne edinstvennoe pravli ruedi ... ja davno - e6e kogda na4inal u4itsja - skidival sslku ljohe ... a on ee po hodu za#al... Razz rediska Razz
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, я же дал ссылку в начале. Или ты какие-то другие правила знаешь? Тогда дай здесь ссылку пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ital kosim glazom, po etomu mog ne zametit - vob6em e6e odno pravilo : pogljadivaem na vedu6ego ... eto aktualno dlja c1113.. muzika oo4en gromkaja i ne slu6no komand ... esli #e vi 4to to propustili- tancujte guaperiju ... NE V KOEM SLU4AE NE SBIVAJTE RUEDU!!!!!
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
...японцы танцуют руэду. Но, кстати, неплохо. У них там два круга, один внутри другого и выполняют разные фигуры. Very Happy


Кстати, вот именно о таком виде руэды я задумался буквально вчера, когда почитал про то, что типа следите за уровнем руэды - потяните вы ее или не потяните... Можно маленький кружок для более продвинутых оставить, а в большом - простенькие фигурочки называть... Правда, единчственное, что я пока не понимаю, как люди, стоящие в большом кругу прямо напротив кантора (ведущего) будут видеть и/или слышать его команды через круг маленькой руэды. А так - должно получиться прикольно. По идее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Саша писал(а):
...японцы танцуют руэду. Но, кстати, неплохо. У них там два круга, один внутри другого и выполняют разные фигуры. Very Happy


Кстати, вот именно о таком виде руэды я задумался буквально вчера, когда почитал про то, что типа следите за уровнем руэды - потяните вы ее или не потяните... Можно маленький кружок для более продвинутых оставить, а в большом - простенькие фигурочки называть... Правда, единчственное, что я пока не понимаю, как люди, стоящие в большом кругу прямо напротив кантора (ведущего) будут видеть и/или слышать его команды через круг маленькой руэды. А так - должно получиться прикольно. По идее...

По идее да. Very Happy Но я тоже не понимаю, как они слышат фигуры. Но можно попробовать. Very Happy
Кстати, обратил внимание, как потом круги сливаются в один? Прикольно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackJed



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Riga, Garciems

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haroshije soveti etiki - eto bilo nuzhno Smile ja dazhe nezadumalsa o nekotorih veshah - no napirmer poluchenije soglasija vedushevo - dumajete eto realno rabotajet?

hotja naverno rabotajet Smile nado toka eto v IRL vesti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сколько себя помню - все время когда присоединялся к Лешиной руэде - смотрел на него и в принципе ждал пока он увидит и даст согласие мне войти... Обычно он это делал рукой или просто кивком головы. Для чего это надо - а для того, чтобы во время твоего входа он не назвал бы какую-нибудь фигуру на исполнение чтобы ты при этом не стал торопиться и не сбил бы руэду... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по некоторым данным, многие этот топик не читали. А зря. Для особо ленивых выпишу правила руэды прямо здесь. И прилеплю тему, чтобы ее читали. Evil or Very Mad

1. Войти в круг можно в любой момент, главное сделать это в ногу и не сбить движения партнеров по руэде;

2. Прежде чем войти в круг, который уже танцует, стоит присмотреться, а потянешь ли ты ту интенсивность и сложность, с которой ведется круг. Если нет, то может, стоит подождать более простого или медленного;

3. Перед самым входом стоит найти глазами глаза кантора (ведущего) и получить согласие на вход. Если ведущий кивнул, показал жестом, значит, он взял на себя ответственность и будет вести круг соразмерно мастерству всех участников, если человек новый, то он даст простые команды и присмотрится к новичкам - в общем, все будет хорошо. Если приглашение не получено то, и не стоит напрашиваться, и тем более обижаться, войдете в другой круг;

4. Входить с партнершей, которая заведомо слабее общего уровня танцующих в руэде - это верный путь к напряженным улыбкам партнеров, упрощению круга, сбивке темпа и прочим "забавам".

5. Бывает так: вошли в круг, но по какой-то причине не тянете, сбиваетесь, понимаете, что не совсем помните фигуры и не хватает навыка снять их с ведущего, то надо выходить. Выгнать вас не могут, по любому, но стоит относиться к себе честно.

6. Если по какой-то причине вам надо выйти из круга, дождитесь той партнерши, с которой входили, скажите ей об этом, и вместе с ней выйдите - это вежливо по отношению к другим участникам руэды.

Взято отсюда
http://www.sibsalsa.ru/dances/rueda_rules.htm
http://www.salsa-union.ru/public/rueda.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

Саша, молодец, благодаря тебе (Ане, Лёше само собой) руэда в Риге будет набирать обороты. и будет цивильной. Вот только с правилом № 3 я не согласен... Хотя, как посмотреть. У нас не спрашивают разрешения, а просто входят... Просто перед входом нужно хорошенько изучить остальные правила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV