FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Немного об этике руэды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Чем новый то партнер виноват? Confused Если все будут следовать этому совету, то уйдет куча времени пока каждый опять пригласит своего партнера. Laughing Laughing Laughing

Ну, музыка-то все равно закончилась. Confused А танцевать дальше или нет, и как именно танцевать - личное дело каждого. Wink

Саша писал(а):
Это правило относилось к выходу во время танца. Когда одна руэда закончилась, то естественно никто не обязан оставаться на следующую.

Может, я неправильно поняла, но мне показалось, что в посте l_un_l речь шла о нескольких руэдах, а не об одном танце. Embarassed
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Может, я неправильно поняла, но мне показалось, что в посте l_un_l речь шла о нескольких руэдах, а не об одном танце. Embarassed

Мне почему-то тоже.


Gizma писал(а):
Ну, музыка-то все равно закончилась. Confused А танцевать дальше или нет, и как именно танцевать - личное дело каждого. Wink

Именно так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Android писал(а):
Чем новый то партнер виноват? Confused Если все будут следовать этому совету, то уйдет куча времени пока каждый опять пригласит своего партнера. Laughing Laughing Laughing
Ну, музыка-то все равно закончилась. Confused А танцевать дальше или нет, и как именно танцевать - личное дело каждого. Wink

Так если именно все последуют совету
Gizma писал(а):
Мне кажется, в этом случае было бы хорошим вариантом извиниться перед тем партнером, с которым мелодию закончила, пойти и пригласить своего парня, и вместе с ним снова войти в руэду.
то все в кругу по цепочке будет перезаходить в руэду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
все в кругу по цепочке будет перезаходить в руэду.

Так состав руэды все равно меняется - не все танцуют больше одной мелодии. Так что не вижу ничего страшного, чтобы подправить положение, если кто-то оказался "изолированным". Какое решение предлагаешь ты, чтобы танцору "подключиться" к руэде, когда все партнерши, согласные на руэду, уже в кругу? Confused
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Какое решение предлагаешь ты, чтобы танцору "подключиться" к руэде, когда все партнерши, согласные на руэду, уже в кругу? Confused

Найти партнера согласного танцевать руэду за девушку. Laughing
Уходя просто можно:
1. Можно взять текущего партнера под руку.
2. Подойти к партнеру с которым входил.
3. Поменять партнеров.
4. Выйти из круга с тем же с кем заходи.
Слишком сложно и я не считаю все это необходимым, при выходи из руэды по окончанию мелодии. Ну выпал из руэды и выпал - ну не свезло, а то так мы дойдем до "Вот плохая партнерша, она отказась от моего приглашения на танец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, убедительная просьба, еще раз, надеюсь в последний раз - прежде чем залезть в руэду, ну посмотрите КАКОЙ УРОВЕНЬ у танцующих!!! Ибо честно - припарило!!!


ПыСы я нифига не вежливая, я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я занимался руэдой (года 2 назад Smile ) в руэду не залезали, а входили только с РАЗРЕШЕНИЯ кантара. Надо же как все поменялось Twisted Evil
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Когда я занимался руэдой (года 2 назад Smile ) в руэду не залезали, а входили только с РАЗРЕШЕНИЯ кантара. Надо же как все поменялось Twisted Evil

Ой-ой-ой, и когда это такое было? Very Happy Может пару раз. Обычно на крик "Руэда!" сбегаются все, кто хочет ее потанцевать. А потом присоединяются еще и еще. Это и тогда было и сейчас происходит. Very Happy Редко какой кантор регулировал этот вопрос.

Но по сути Оруга права конечно. В связи с тем, что сейчас есть продвинутая группа, которой хотелось бы потанцевать сложные фигуры, наличие людей, которые их не знают и портят руэду, крайне нежелательно. Но вот тут как раз, надо делать то, что сказал Джокер. То есть, именно КАНТОР должен следить за тем, кто и что танцует. И если человек не соответствует, то именно кантор должен вежливо попросить его покинуть данную руэду. Или скорее даже не пускать этого человека в руэду, если он не соответствует уровню.

P.S. Все уважаемые танцоры, у кого нет высокого уровня в руэде, но потанцевать хочется, не обижайтесь пожалуйста. Ну выберите себе кантора и потанцуйте отдельно. Или попросите известного кантора провести руэду для низкого уровня, я думаю он не откажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот только скажи пожалуйста, как кантор может регулировать всех входяших в руэду, если они просто не смотрят даже на него когда входят? получается что люди не определив уровень руэды просто лезут в неё, а потом ещё и обижаются на кантора, что тот вёл сложные фигуры.
На данный момент ситуация получается следуюшей, на кантора в обиде те кто вошёл в руэду и не потянул её уровень, или те кто хочет посложнее руэду, но кантор занижает её уровень из-за тех кто её не тянет.
ведь по всем правилам руэды, кантор должен вести руэду считаясь со всеми её участниками. т.е. получается как ни крути, а кантор крайний и все шишки ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как я это вижу. Собирается компания потанцевать сложную руэду. Ты, допустим, кантор. Вы сразу договариваетесь, что танцуем сложный уровень и тех кто не тянет не берем. Соответственно, если в руэду пытается войти кто-то, кто не соответствует, ты не продолжаешь руэду дальше и настойчиво просишь его выйти. Пусть обижается, но таковы правила. И именно ты, как кантор, следишь за их исполнением. А иначе сложная руэда никогда не получится. Но большинство народа обычно относится к подобным вещам с пониманием.

С другой стороны, если была объявлена просто руэда без всякого уровня, то конечно каждый может в нее войти и тут уже надо подстраиваться под общий уровень.

А кроме того, можно собрать только новичков и сделать специальную руэду именно для них. И тогда уже всех входящих предупреждать, что здесь низкий уровень и будут только простые фигуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова всё лежит на плечах кантора. просто если люди желающие потанцевать руэду не будут ждать согласия от кантора на вход в руэду, то получится что пол руэды, вместо объявления фигур я буду вежливо просить выйти из круга тех, кто не тянет её. и ещё очень сложно вежливым тоном перекричать музыку чтобы вежливо попросить покинуть круг тех, кто входит с противополжной стороны круга.
я считаю, что надо как-то ознакомить людей с правилами руэды. чтоб потом обид не было. не хочется чтобы потом часть людей косо на меня смотрели из-за этого.
один из вариантов это просто кантору самому объявлять что руэда высокого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavchuk писал(а):
я считаю, что надо как-то ознакомить людей с правилами руэды. чтоб потом обид не было. не хочется чтобы потом часть людей косо на меня смотрели из-за этого.

Ну вот здесь мы это и обсуждаем.

Slavchuk писал(а):
один из вариантов это просто кантору самому объявлять что руэда высокого уровня.

Естественно. Это я и предлагал. Если собирается руэда определенного уровня, то можно громко объявить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кантора просто нет времени смотреть на то, кто зашёл в руэду, а уж тем более вспомнить уровень каждого из них, да ещё и пытаться перекричать музыку, убеждая их покинуть круг. Smile это нереально. Думаю, тут надо действовать сообща... Т.е. любой участник руэды, если видит что в круг влезли люди, не тянущие на данный уровень, должен их предупредить. Не послушались - сам виноваты, будут тупить всю руэду, думаю одного раза им будет достаточно.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
Не послушались - сам виноваты, будут тупить всю руэду,

К сожалению, они и другим будут мешать. Sad

Redflash писал(а):
думаю одного раза им будет достаточно.

А вот это не факт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
...если видит что в круг влезли люди...

Какого фига они влезли? Shocked Саша прав: для этого и есть эта тема, именно здесь обсуждается этика руэды, в том числе и правило вхождения в руэду ("хочешь войти в круг - дождись разрешения кантора").
И по-моему, вполне разумный совет - организуя руэду, заявить ее уровень. А тех, кто не объективно оценил свой уровень, кантор вполне может попросить покинуть руэду после первого танца (если руэда не на одну мелодию).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV