FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Немного об этике руэды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Redflash писал(а):
думаю одного раза им будет достаточно.

А вот это не факт. Wink


ну сколько я замечал, редко кто повторно горел желанием присоединится к руэде, где 60% фигур тебе незнакомы Laughing

а вообще, вы не заметили, что, кроме тех случаев, когда Лёша в микрофон обьявляет, руэда организуется спонтанно ? И начинается как правило с 2-3 пар, остальные быстренько подбегают по ходу дела, причем зачастую одновременно. Им что теперь, всем в очередь становиться, на проверку профпригодности ? Laughing имхо, всё должно строиться на доверии и отношении друг к другу.
Ну не должен кантор на это время тратить, у нас же не профессиональная руэда в конце концов, в просто дружеский танец. Я не прав ? Rolling Eyes
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
вы договариваетесь, что танцуем сложный уровень и тех кто не тянет не берем. Соответственно, если в руэду пытается войти кто-то, кто не соответствует, ты не продолжаешь руэду дальше и настойчиво просишь его выйти.


Вошла например в руэду такая пара, которая не тянет уровень, обычно не тянет партнер, т.к. девушке все же легче. Фигуры меняются быстро, и партнершами тоже меняются быстро. И вот ведущий заметил что пара тупит - и просит вежливо удалиться, или парень сам сообразил, что не тянет уровень - и уходит. А парнерша то у него уже новая. Она то не виновата, она то в своего уровня руэду входила. Ну не повезло!!???
ИЛи еще лучше, не так давно от меня новоприбывший парнер-новичек сбежал на dameuno, когда понял что вошел в сложную руэду. А ты стоишь как идиот, и думаешь, а был ли мальчик?
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за уровнем надо следить не только кантору, но и тем кто входит в руэду. у нас к сожалению, а может и к счастью канторов очень мало. поэтому и те кто входят в руэду должны это учитывать. уже по кантору можно понять чего ждать от этой руэды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavchuk писал(а):
уже по кантору можно понять чего ждать от этой руэды.

Это верно. И этим тема данного обсуждения может быть исчерпана, в принципе. Smile
Если не действует 1-е, Smile то присоединюсь к предыдущим высказавшимся: можно также заранее акцентировать внимание руэдистов - объявлять, что предстоит сложная руэда!
А вот, выгонять-ликвидировать из круга - как-то не очень... Rolling Eyes Зачем устраивать разборки, это всё-таки танец, который приносит веселье! Wink (Он не должен ухудшать настроение потенциальных "изгнанников", а также остающихся руэдить.)
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
а вообще, вы не заметили, что, кроме тех случаев, когда Лёша в микрофон обьявляет, руэда организуется спонтанно ? И начинается как правило с 2-3 пар, остальные быстренько подбегают по ходу дела, причем зачастую одновременно. Им что теперь, всем в очередь становиться, на проверку профпригодности ?

Ну я уже написал об этом на пару постов выше:
Саша писал(а):
С другой стороны, если была объявлена просто руэда без всякого уровня, то конечно каждый может в нее войти и тут уже надо подстраиваться под общий уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_un_l писал(а):
парень сам сообразил, что не тянет уровень - и уходит. А парнерша то у него уже новая. Она то не виновата, она то в своего уровня руэду входила. Ну не повезло!!???
ИЛи еще лучше, не так давно от меня новоприбывший парнер-новичек сбежал на dameuno, когда понял что вошел в сложную руэду. А ты стоишь как идиот, и думаешь, а был ли мальчик?

Именно с этих вопросов и начался самый первый пост этого обсуждения. Как мы видим, проблемы остаются. приходят новые новички и им снова надо объяснять все сначала. К сожалению, универсальных рецептов тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavchuk писал(а):
уже по кантору можно понять чего ждать от этой руэды.

кантор Паша или Слава (а кто еще ведет повыше уровень? ) - в руэду не лезть без нужного уровня - ОПАСНО Laughing Laughing Laughing Laughing если Леша - "принюхиваемся" к уровню так как может быть по разному...
Гыыыыыыыы... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Как мы видим, проблемы остаются. приходят новые новички и им снова надо объяснять все сначала. К сожалению, универсальных рецептов тут нет.


я думаю, пора создать отдельный топик, и назвать его большими буквами "ПРАВИЛА РУЭДЫ!" Там всё расписать, и если кому-то что-то непонятно, отсылать туда. Вот и всё ! Smile
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так этот самый топик с этого и начинался. Exclamation Всех можно посылать сюда. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что если попросить кантора провести руэду попроще, то это не будет проблемой и он её проведёт. поэтому ориентироватся только на кантора тоже не выход. думаю на будущее канторы учтут, что когда руэда сложная,то они об этом будут объявлять сразу и каждый раз когда в нее кто-то входит будут делать очередное объявление.
и конечно всем входящим надо просто быть внимательными и прежде чем войти, можно посмотреть и кто ведёт и что ведёт. ну и в идеале конечно дождатся приглашения со стороны кантора. не так уж это и сложно помахать ручкой и дождатся кивок от кантора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Так этот самый топик с этого и начинался. Exclamation Всех можно посылать сюда. Laughing


Саша, в ПРАВИЛАХ РУЭДЫ должны быть только правила и никаких обсуждений. Чтобы новичок прочёл и сразу всё понял, и у него бы не начали разбегаться глаза от количества мнений, как в этой ветке Wink

Slavchuk писал(а):
ну и в идеале конечно дождатся приглашения со стороны кантора. не так уж это и сложно помахать ручкой и дождатся кивок от кантора.


помахать ручкой не сложно, только вот я боюсь что кантор в пылу ведения может и не заметить машуших вовсе. Особенно если руэда уже собралась приличная. И что, бегать за кантором и прыгать над головами, чтобы он заметил ? Laughing Я всё же за тот вариант, что ответственность на себя должны брать все участники. В одиночку кантор всё сразу не вытянет, я более чем уверен.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
Саша, в ПРАВИЛАХ РУЭДЫ должны быть только правила и никаких обсуждений. Чтобы новичок прочёл и сразу всё понял, и у него бы не начали разбегаться глаза от количества мнений, как в этой ветке Wink

Пожалуйста Smile
http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=3137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично ! Теперь уже никто не будет спорить Very Happy а эту тему теперь можно отлеплять.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейт
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 391
Откуда: из Риги

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня еще есть вопрос! он всегда был у меня,но я скромно таилась. Very Happy
если нет в зале партнеров/партнерш, готовых зайти в руэду, а ужасно хочется самой/самому туды зайти. можно ли? с одной стороны - танец парный и ломать рисунок не гоже. а сдругой стороны, может - недостающий партнер/партнерша как раз-таки увидит, что его/ее не достает! Very Happy
я спрашивала у отдельных лиц ("монстров" руэды) их мнение, и они отвечали,что можно! Smile
_________________
alors on danse! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт писал(а):
а у меня еще есть вопрос! он всегда был у меня,но я скромно таилась. Very Happy
если нет в зале партнеров/партнерш, готовых зайти в руэду, а ужасно хочется самой/самому туды зайти. можно ли? с одной стороны - танец парный и ломать рисунок не гоже. а сдругой стороны, может - недостающий партнер/партнерша как раз-таки увидит, что его/ее не достает! Very Happy
я спрашивала у отдельных лиц ("монстров" руэды) их мнение, и они отвечали,что можно! Smile

на мой взгляд лучше не надо, ибо на тренировках хватает по одному танцевать.. прикинь и будет 5 пар и через каждую пару девочка, которой "очень захотелось" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV