FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


он охотно позировал
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Вчера не самое приятное событие у меня случилось, не до фотографий было.

выкладываю то что уже готово. остальное по мере обработки буду добавлять

DS - 13.04.3008.
http://fotki.lv/Semyonov/518444/
password: DS

странно,но я не могу зайти под таким паролем... Crying or Very sad

Nata: пробуй, т.к. сколько ни заходила - всё работает Wink
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Вчера не самое приятное событие у меня случилось, не до фотографий было.

выкладываю то что уже готово. остальное по мере обработки буду добавлять

DS - 13.04.3008.
http://fotki.lv/Semyonov/518444/
password: DS


обновил ссылку. обработал фотки не все. так что выкладываю оригиналы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макса давно пора сделать лицом виваласальсы
http://fotki.lv/Semyonov/comments_20740959/


Последний раз редактировалось: tricky (Fri Apr 25, 2008 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
макса давно пора следать лицом виваласальсы
http://fotki.lv/Semyonov/comments_20740959/


он охотно позировал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
макса давно пора следать лицом виваласальсы
http://fotki.lv/Semyonov/comments_20740959/


http://fotki.lv/Semyonov/comments_20749242/
так лицо получше выглядеть будет Laughing

P.S. и ненадо мои посты тереть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнышко



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

он охотно позировал Laughing[/quote]

Господа,называющие себя фотографами и те,кто осмеливается выложить фото в публичный доступ!Давайте начнем уважать и позирующих Вам!Поверьте не им,не остальным нет ни малейшей радости лицезреть после тусовки по 30-40 фотографий "вываленых" без разбора,без сортировки,по принципу"пусть будет","не очень,зато МНОГО!".Вы сами испытываете удовлетворение от своей работы после просмотра фотографий с танцорами в неудачных позах,с неудачным выражением лица/лиц?От фотографий где не видно лиц танцующих и о том кто это,могут догадаться только сами позирующие(они-то помнят как были одеты!).Вам действительно доставляет радость смотреть на портреты по которым впору учится дерматологам?На "выжженые" или наоборот неудачно освещенные вспышкой лица?Вы действительно горды всеми фотографиями выложеными Вами в публичный доступ?Тогда грош Вам цена,как фотографам,да и фотографиям вашим тоже.Можно обвинить меня в предвзятости,но объективный показатель работы фотографа-благодарность позирующих и использование ими фото в качестве аватары на различных форумах.А я в который раз убеждаюсь,что многие с нетерпением ждут фото с мероприятий и просмотрев единожды эту несортированую груду материала о фото и не вспоминают,только плюются.И я понимаю почему!Поверьте,лучше немно,но отличных фотографий,чем несколько десятков откровенной лажи,которая Вам(положа руку на сердце)самим не по душе.А как чувствуют позировавшие Вам,не задумывались?Что чувствует девушка,если теперь ВСЕ(включая отсутствовавших) будут знать о цвете её нижнего белья в тот вечер?Или,что я какой-то момент поворота потерял равновесие и покачнулся,выглядел неуклюжей буратиной?Снимать танцующих в динамике предельно сложно!Поверьте,2-3 кадра нормальных кадра из 10-12 отснятых-уже хорошо.Самим краснеть при встрече не придется.Ну не получился,кадр,бывает!Все люди,все учимся,все когда-то начинали.Мила Вам лично эта фотография-оставьте её себе,учитесь по ней,неудачи тоже воспитывают.Вы же не вкладываете в курсовой\дипломный проект кучу своих черновиков с каракулями и разработками?Вкладываете,серьёзно?Не завидую Вам.Нет?Отлично!Так же и с публичными фото.А то после просмотра очередного фотоальбома ничего кроме недоумения и раздражения не испытываешь.Кто учил автора снимать так,что кроме пары на переднем плане видно,как в другом конце зала в носу ковыряют?Что из головы позирующих "растут" предметы,а то и вообще часть головы отсутствует?Понравилась пара-попросите попозировать Вам после танца,по опыту знаю-не откажут.Да и себе условия для работы создадите,не надо будет пинать после на технику и условия освещения.Помните,снимает ведь не техника,а человек!Удачи Вам и творческих успехов!
П.С.Адекватно приму ответную конструктивную критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю,если кому-то какая-то фотка не нравится,то он обращается к тому кто делал снимки и фотограф без проблем удаляет ту или иную фотку...
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkos



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
Давайте начнем уважать и позирующих Вам!Поверьте не им,не остальным нет ни малейшей радости лицезреть после тусовки по 30-40 фотографий "вываленых" без разбора


Чесно говоря ошибочное мнение. Не вас одну солнце вы наше снимают. Обидно когда ты вертишься вокруг фотографа и после это го только на одной из фоток часть твоего плечаSmile Откровенного брака в выложеных выше фотках нет. А позы которых вас засняли и которые вам не нравяться отсеивайте сами. Главное воспоминание общего настроения.
_________________
Вы еще не улыбнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнышко



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
Насколько знаю,если кому-то какая-то фотка не нравится,то он обращается к тому кто делал снимки и фотограф без проблем удаляет ту или иную фотку...

А автор не в состоянии САМ,без подсказки оценить,ему совет/замечание нужно?Если "красные" глаза,не видно лица,тени от неправильно поставленой вспышки?На заднем плане кто-то зевает/в носу ковыряет? На фото только спины обоих партнеров,из головы "растут" предметы.Это,что без обращения позировавшего отбраковать невозможно?
[/quote]Чесно говоря ошибочное мнение. Не вас одну солнце вы наше снимают.Откровенного брака в выложеных выше фотках нет. А позы которых вас засняли и которые вам не нравяться отсеивайте сами. Главное воспоминание общего настроения.[/quote]
Договорились ведь,без перехода на личности!Вы не поняли,я писал о тенденции в целом,о том,что не пристало хорошему фотографу выставлять сомнительные и откровенно неудачные фото в публичный доступ!Что не надо ждать указки от позировавшего,не боятся беспощадно отсеивать брак и слабые работы.Откровенного брака-навалом!С части фоток-вообще фотожабы на фишках делать!Хотите обсудить детально-запросто!Но с согласия модеров,т.к. надо прикреплять фотки для конкретики,иначе это брех собак в ваккуме,а не диалог/обсуждение.
Теперь о "воспоминании общего настроения"
Вы действительно считаете,что фото для человека неудачно изображенного,выложенного к тому же в публичный доступ(считай на всеобщее обозрение)поможет воссоздать воспоминания о хорошо проведенном вечере?Кто еще на этом форуме ТАК считает?Поверьте,одна неудачная фотография,хуже чем вообще "не найти себя на фотках"Ваши слова-"Обидно когда ты вертишься вокруг фотографа и после этого только на одной из фоток часть твоего плеча".Ситуация-стандартная,сами признаете это,что и побудило меня написать!Согласитесь,что тенденция нехорошая-вываливать весь хлам и черновые работы,лишь бы побыстрее и числом побольше!Хотите хороших воспоминаний/фотографий-попросите минуту внимания фотографа.Хороший-не откажет!Авторы фото-думайте,что вы хотите изобразить!Если снимаете танцующую пару-вы не на репортаже событий с "горячей точки",не надо "репортерской" съемки,от Вас никто фотоотчета "любой ценой" не требует!Подойдите к процессу съемки творчески,попросите попозировать,поиграть на камеру!


Последний раз редактировалось: солнышко (Mon Apr 28, 2008 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
А автор не в состоянии САМ,без подсказки оценить,ему совет/замечание нужно?Если "красные" глаза,не видно лица,тени от неправильно поставленой вспышки?На заднем плане кто-то зевает/в носу ковыряет? На фото только спины обоих партнеров,из головы "растут" предметы.Это,что без обращения позировавшего отбраковать невозможно?

ну Oлег же написал:
Oleg писал(а):
обработал фотки не все. так что выкладываю оригиналы тоже.

Обработанные фотки указанные вами, солнышко, минусы не имеют Razz
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю, многие даже не заходят в фотогаллереи "любителей", если только не снимал их знакомый, но потом, особенно девушкам, очень неприятно узнавать, что где-то публично выдложена ее неудачная фотография. Поэтому я за то, чтобы не выкладывать фотографии, где люди выглядят нелепо, без их согласия, а не по принципу: я выложу все 550 фотографий, а потом, если кому-то что-то не понравиться уберу. Но это лично мое ИМХО.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.


Последний раз редактировалось: The Joker is Wild (Tue Apr 29, 2008 1:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнышко



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):

Обработанные фотки указанные вами, солнышко, минусы не имеют Razz

Ната,ну обьясни ты мне,за коим чертом выкладывать "необработанные"оригиналы в открытый доступ?Это ведь элементарное хамство,неуважение к своим позировавшим друзьям,да и к себе,как автору!О чем думал автор,какие цели преследовал черновики выкладывая?Сам не знал что делать с фото?"Берите как вышло,делайте,что хотите.",так что-ли?Куда логичнее и тактичнее к позировавшим схема-"вот мое видение момента,как автора,это - законченая работа,для всех!кому из позирующих интересен все же оригинал,без ретуши(обработки)-прошу обращатся в личку".Не видел ни на одном сайте или фотовыставке серьезного фотографа"необработанных оригиналов",всегда только законченые произведения!
Да и минусов на указаных тобой "обработаных"-достаточно!Да и как им не быть-никакой обработкой не исправить неудачной композиции кадра,вида только чьи-то спин,лиц,закрытых руками,предметов обстановки "растущих" из голов позирующих.Как и чем можно исправить кадр,если изначально неправильно выбраны параметры съемки?Да,"фотожоп нам поможет",но это сродни тому,как приделать протезы и костыли к человеку-инвалиду с рождения.Если нужны конкретные примеры-я согласен обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОЙ ДИСКУССИИ
Прошу при выражении своей точки зрения не переходить на личности и уважать мнение опонента. Некоторые уже подобрались к опасной грани, после пресечения которой, логичен будет бан на 2 недели.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько мыслей, даже не знаю с чего начать. Laughing
Так вот, моё мнение на эту тему: я думаю, что стоит выкладивать и черновики; но пометив их и в отдельной ссылке.
Хотябы потому, что я не профессионал и просто сделав 30-50 кадров за вечер, я не буду даже заниматся тем, чтоб их сортировать! Ну нет у меня на это не желания, не умения! А вот кто то наоборот разбирается в этом, ему может понравится ракурс и выражение своего лица на фотке которую я сочту мусором, и человек знаюший сможет сделать с ней что-либо. Так почему бы не предоствить ему эту возмозность!
Второе, это если рассматривать все фотки, как отчёт за вечер. Допустим вечером було 2 сабытия, я сделал 30 фоток, а из одобреных мной остались 8 и то те где народ стит курит на улице перед тусовкой! Тогда выходит, что те кто небыли там, вобще не будут иметь некакого предстовления о прошедшых событиях. Пусть уж лучше будет пол фотки закрыто чей то спиной, зато со второй половины я увижу в чём была одета шоугруппа или сколько девчёнок танцевало вокруг парня при поздравлении, чем вобше нечего!
Мы же здесь всё делаем для себя! А вот исключительно законченные фото пусть ставят там где это необхадимо: в фото разделе фестивалей и таму подобных офециальных сайтах.
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
Ната,ну обьясни ты мне,за коим чертом выкладывать "необработанные"оригиналы в открытый доступ?

Стёп, я понимаю твою точку зрения и частично с ней согласна. Мне не совсем понятно только это яростное внезапное "нападение".
Антон (Мике) высказал большую часть моего ИМХО. Олег поставил оригиналы в отдельную папку, предупредил. К тому же, твои комментарии можно тогда отнести ко всем остальным галереям также: может где-то на первом плане кто-то очень хорошо удался, но на заднем плане другой человек в форме буквы Зю...
Да и у каждого своё мнение по поводу того, как он получился: я где-то себе покажусь выхухолью, а кто-то может моё фото на стенку повесит (пример, ничего более Laughing).
В нашем случае, с таким большим количеством человек, как тогда выкладывать фотки - спрашивать у каждого, кто был заснят? Mission impossible. А по части фоток - бОльшая часть народа - просто любители. Hа пальцах пересчитать можно тех, кто может в фотошопе убрать фон, закрасить недочёты итд...

P.S. Я не прошу ответить на свой вопрос. Это было ИМХО. Спорить не буду.
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV