FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


он охотно позировал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serkos



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
Вы действительно считаете,что фото для человека неудачно изображенного,выложенного к тому же в публичный доступ(считай на всеобщее обозрение)поможет воссоздать воспоминания о хорошо проведенном вечере?[b]


Да поможет, фотки которые получаються это не одна на 10 это одна на 100. Знаю людей которые любят эту одну из сотни выбирать, в итоге фотки появляються как минимум через полгода(чесно говоря такие фотки уже немножко не актуальные), и на этой одной не тот миг где тебе хорошо, а просто автору показалось что ты красиво выглядишь.

Я за первичную обработку: выкинуть то что расплываеться, повторяеться, и явно не получилось, а дальше пускай у кого есть время сам себя правит в Фотошопе.
_________________
Вы еще не улыбнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток. Уважайте чужой труд, особенно если он это было сделано для других за просто так. Кому не нравится, берет и делает лучше.

P.S. IMHO, галерея под паролем не в публичном доступе, абы кто туда не зайдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: (*вдогонку от модератора*) Ответить с цитатой

Предупреждение!

Уважаемый солнышко,
Пожалуйста, корректно оформляйте свои сообщения - соблюдайте написание тегов (в частности - цитат) и ставьте пробелы после знаков препинания (иначе у других участников будут проблемы с "Поиском" на форуме).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких наездов на фотографов, боюсь, нас вобще фоткать перестанут. И не будет фотографий - ни удачных, ни неудачных Rolling Eyes
Профессиональных фотографов у нас не много, в основном это любители. И обработку фотографий они делают в СВОЕ свободное время и БЕСПЛАТНО. И по личной просьбе могут вне очереди обработать фотографию, на которую пока не хватило времени. Поэтому - будем более терпимо относится к нашим фотографам, они же для нас стараются Smile
Или можем профессионального фотографа пригласить и потом за фотки деньги платить. Но, не думаю, что найдетса много желающих Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkos писал(а):
Знаю людей, которые любят эту одну из сотни выбирать, в итоге фотки появляются как минимум через полгода (честно говоря, такие фотки уже немножко не актуальные)...

mike писал(а):
...я не профессионал и просто сделав 30-50 кадров за вечер, я не буду даже заниматся тем, чтоб их сортировать! Ну нет у меня на это не желания, не умения!

И у меня почти та же история. Sad Не то чтобы желания или умения не хватало. А элементарно не хватает времени.

Из-за того, что я для себя считаю недопустимым выкладывать неотсортированные и необработанные фотки на публичное обозрение, мои друзья уже почти год ждут фоток с прошлогоднего фестиваля в Блэкпуле, а на работе до сих пор мечтают посмотреть, где же я каталась в начале марта в Испании на лыжах... Sad

С другой стороны, из-за того, что другие выкладывают фотки "как наснимали", я до сих пор не могу нормально любоваться и показывать другим своим друзьям фото с сальса-лагерей, с некоторых тусовок и т.п. Ибо смотреть на все подряд - мне жалко время тратить.

Вот и выбирай, что лучше: выложить как есть все подряд - и пусть народ хотя бы представление получит о том, что и как происходило, или же долго-долго терзать людей ожиданием - зато они получат потом удовольствие от качественного альбома.

P.S: Когда я сама создаю альбом, я сперва группирую фотографии в "логическом" порядке (по датам, событиям и людям), убираю "дубли", из похожих выбираю лучшие, потом размещаю в том порядке, в каком мне кажется "смотрибельнее" (чтобы получился "логичный рассказ"), затем редактирую фото, требующие доработки. Фото, не вошедшие в альбом, я персонально отсылаю тем людям, которые на них изображены. Все это - не дело пяти минут, поэтому быстро не получается. И люди ждут... Sad Не знаю, может, и лучше было бы просто все "выкинуть на публику" - и не париться. А я так не могу. Но как можно упрекать других, что они стараются быстрее людей порадовать фотками???
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Вот и выбирай, что лучше: выложить как есть все подряд - и пусть народ хотя бы представление получит о том, что и как происходило, или же долго-долго терзать людей ожиданием - зато они получат потом удовольствие от качественного альбома.

ИМХО - лучше сразу выложить, пока еще свежи воспоминания. Мне не очень интересно смотреть фотографии 2-ух летней давности, хоть и хорошие по качеству. На них, возможно, и знакомые лица с трудом можно будет найти Rolling Eyes
И, на сколько я знаю, Олега просто забросали мейлами с бросьбой по быстрее фотки выложить. Пускай в необработанном варианте, но побыстрее. Что он в итоге и сделал. А теперь его почему-то ругают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutulite писал(а):
А теперь его почему-то ругают Rolling Eyes

Ну, "ругает" (и не только его Wink) всего один человек. Наверное, как и я, сам этот человек фотки очень придирчиво обрабатывает. Smile Остается надеяться, что, в отличие от меня, он это делает быстро. Very Happy Иначе его пост может служить иллюстрацией к поговорке про соломинку в чужом глазу и бревно в своем. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю претензий... В фотографиях так же как и в танце - особого внимания удостаиваются фото хорошего качества. Если есть фото неудачные или неинтересные - они попросту не просматриваются. Если кто выкладывал фотографии не запароленные, то имеет представление о чём я (статистика просмотров). И потом, получение желаемого (да еще и в лучшем виде) после ожидания намного приятнее и интереснее, поэтому не торопите фотографов. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriska



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 433
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: FOTO Ответить с цитатой

Полностью согласна с TUTULITE ! Интересней смотреть фотки с недавних мероприятий , пусть даже и ,, не причёсание ''. К тому же, их видят только свои, сальсеры , а с чувством юмора у нас всё в порядке .
ОЛЕГ !!! ОГРОМНАЯ ПАСИБА !!!
П.С. Солнышко ! С нетерпением ждём Ваши фотошедевры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
kotletishe писал(а):
Насколько знаю,если кому-то какая-то фотка не нравится,то он обращается к тому кто делал снимки и фотограф без проблем удаляет ту или иную фотку...

А автор не в состоянии САМ,без подсказки оценить,ему совет/замечание нужно?Если "красные" глаза,не видно лица,тени от неправильно поставленой вспышки?На заднем плане кто-то зевает/в носу ковыряет? На фото только спины обоих партнеров,из головы "растут" предметы.Это,что без обращения позировавшего отбраковать невозможно?

аж, зарегестрировался как задело тебя Laughing

P.S. выдыхать надо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То: солнышко

да, я не профессиональный фотограф. для меня это хобби, и за свои фотографии денег не беру. Всё что ты написал выше - откровенно улыбнуло. отлично понимаю как выглядят необработанные фотографии, НО мне каждый день приходило немало сообщений в ПС с просьбой выложить фотографии хотя бы как есть.. людям хотелось посмотреть. Если кому то не понравилось бы что то, то убрать не проблема.

или считаешь что сможешь сделать лучше? Laughing

тему считаю закрытой, критику автора необоснованной!


Последний раз редактировалось: Oleg (Tue Apr 29, 2008 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто там расстроился из неполучившихся - камон! знакомые и так знают, как вы выглядите, и их мнение о вас не изменится оттого, что где-то они наткнутся на вас в неудачном ракурсе. а незнакомые - до них и вовсе дела нет, не так ли? к тому же через неделю об этом уже и не вспомнит никто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не понимаю - из-за чего весь этот кипиш подняли... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutulite писал(а):
Вот и я не понимаю - из-за чего весь этот кипиш подняли... Confused


может, чей-нибудь ревнивый нетанцующий муж наткнулся на ссылку и закатил скандал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
может, чей-нибудь ревнивый нетанцующий муж наткнулся на ссылку и закатил скандал Smile

Ага, ага... Как сейчас помню... Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV