FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


он охотно позировал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
может, чей-нибудь ревнивый нетанцующий муж наткнулся на ссылку и закатил скандал Smile


или кто-то себя увидел с "растущим" из головы предметом... может это были рога? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
tricky писал(а):
может, чей-нибудь ревнивый нетанцующий муж наткнулся на ссылку и закатил скандал Smile

Ага, ага... Как сейчас помню... Wink


ну как так можно Smile ...выражение лица - ужас, отражение вспышки - видно...чъё то плечё.....Лен, убирай быстрее Smile а то налетят сейчас критики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 433
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
кто там расстроился из неполучившихся - камон! знакомые и так знают, как вы выглядите, и их мнение о вас не изменится оттого, что где-то они наткнутся на вас в неудачном ракурсе. а незнакомые - до них и вовсе дела нет, не так ли? к тому же через неделю об этом уже и не вспомнит никто


Вот и я о том же !
А пойманые неудачные моменты в танце , это хороший метериал для работы над ошибками Smile... Своими, а не фотографа ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуф... Скажу честно, следил за перепиской долго, но все никак не было времени написать. Теперь нашлось... Я считаю, что оригиналы фотографий надо выкладывать вместе с обработанными снимками. Лично меня не прельщает рассматривать последние спец. эффекты Фотошопа или Корэла (или прочих графических программ). Мастерство фотографа, о котором так любит упоминать Солнышко, в первую очередь оценивается по снимкам, а не по наложенным теням или подсвеченному искусственно фону. Поэтому дайте мне оригинал и модифицированный снимок, и я скажу, где реально фотограф - молодец, а где - машина!!! Солнышко, ты начал судить о профессионализме, но при этом хочу отметить, что реально профессионалы не пользуются ДЕШЕВЫМИ эффектами обработки цифровой фотографии, а применяют вспомогательные предметы/эффекты ЕЩЕ при создании снимка (например, зонтики, ракурс, комопзиция, доп. освещение). В нашем случае фотографируют любители и ожидать качество снимка, достойное глянцевого журнала, не стоит. Просмотрев фотографии Олега, ничего особого криминального я не нашел!!! А теперь совет всем... Все, кого не устраивает, как снимают другие, пусть придут хотя бы на одну из тусовок с фотоаппаратом и попробуют поснимать, а потом еще и обработать!!! Люди, уважайте труд и время других!!! P.S. Олег, доунт ворри... Фотографии - хорошие. СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Из-за того, что я для себя считаю недопустимым выкладывать неотсортированные и необработанные фотки на публичное обозрение, мои друзья уже почти год ждут фоток с прошлогоднего фестиваля в Блэкпуле, а на работе до сих пор мечтают посмотреть, где же я каталась в начале марта в Испании на лыжах... Sad

То есть лучше лишать других просмотра? А может кто-то из твоих друзей согласился бы помочь в обработке фотографий, если тебе некогда?!

Gizma писал(а):
С другой стороны, из-за того, что другие выкладывают фотки "как наснимали", я до сих пор не могу нормально любоваться и показывать другим своим друзьям фото с сальса-лагерей, с некоторых тусовок и т.п. Ибо смотреть на все подряд - мне жалко время тратить.

Опаньки... Речь уже пошла о качестве снимка или же о том, что он не обработан??? Surprised Про качество речь не шла... А если не нравится, что он не обработан, то берется оригинал и обрабатывается своими силами и показывается друзьям!!! Razz А для того, чтобо у тебя был оригинал, его надо где-то выложить... ЧТО ОЛЕГ и СДЕЛАЛ!!! Так что, солнышко, берешь оригиналы Олега и обрабатываешь. А мы посмотрим на твое мастерство!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Лен, убирай быстрее Smile а то налетят сейчас критики Smile

Не могу ничего ни убрать, ни добавить - ибо Витя держит МЕНЯ! Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Oleg писал(а):
Лен, убирай быстрее Smile а то налетят сейчас критики Smile

Не могу ничего ни убрать, ни добавить - ибо Витя держит МЕНЯ! Very Happy

нда, что-то ты тут и правда лицом не вышла...

а повесьте ещё кто-нибудь самую неудачную свою фотку! (а я посмотрю хехе Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virgoleo писал(а):
Лично меня не прельщает рассматривать последние спец. эффекты Фотошопа или Корэла (или прочих графических программ). Мастерство фотографа, о котором так любит упоминать Солнышко, в первую очередь оценивается по снимкам, а не по наложенным теням или подсвеченному искусственно фону. Поэтому дайте мне оригинал и модифицированный снимок, и я скажу, где реально фотограф - молодец, а где - машина!!! Солнышко, ты начал судить о профессионализме, но при этом хочу отметить, что реально профессионалы не пользуются ДЕШЕВЫМИ эффектами обработки цифровой фотографии, а применяют вспомогательные предметы/эффекты ЕЩЕ при создании снимка (например, зонтики, ракурс, комопзиция, доп. освещение).
...P.S. Олег, доунт ворри... Фотографии - хорошие. СПАСИБО!!!

и не переживаю Smile отлично знаю как умею фотографировать и где могу сделать хорошо, а когда даже пытатся мне пока безсмысленно Smile энивей спасибо Wink

а вот про компъютерную обработку - ты не совсем прав. ВСЕ!! фотографии проходят компъютерную обработку. независимо от профессионализма фотографа. (не имею ввиду фотографии "мыльницей" в режиме шедевр (ц)) так как профессиональные фото это компромисс между тем что мы видим глазом и тем что способен передать фотоапарат и оптика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно что аФФтар про это фото скажет

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2578438

http://fotki.lv/Semyonov/comments_20824476/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

а вот про компъютерную обработку - ты не совсем прав. ВСЕ!! фотографии проходят компъютерную обработку. независимо от профессионализма фотографа.


Вот в этом, Олег, ты неправ сам. Я год работала в фотомагазине и у нас был человек, который помешан на фототехнике, правда не цифре (хотя никаких проблем перевести фотки с негатива в дигитальный формат нет) и такие фотки как делаются фотиками типа Роллейфлекс или Роллейкорд на широкой плёнке цифра пока что не делает, это четкость ,это суперские цвета, это 3Д без спецэффектов. Цифре до этого еще далеко.

Яркий пример отличных фоток необработаных Шопом вот тут http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=99134
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька права.

Жень, да ты и сама лично знакома с еще одним таким приверженцем "чистой" фотографии. Вспомни, чью фотопушку в Москве в руках держала. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
Вот в этом, Олег, ты неправ сам. Я год работала в фотомагазине и у нас был человек, который помешан на фототехнике, правда не цифре (хотя никаких проблем перевести фотки с негатива в дигитальный формат нет) и такие фотки как делаются фотиками типа Роллейфлекс или Роллейкорд на широкой плёнке цифра пока что не делает, это четкость ,это суперские цвета, это 3Д без спецэффектов. Цифре до этого еще далеко.


извиняюсь за неточность. имел ввиду цифровое фото.

да можно очень хорошо сфотографировать и обойтись без дальнейшей обработки..но действительно проф. фотографии всёравно в дальнейшем обрабатываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
извиняюсь за неточность. имел ввиду цифровое фото.

да можно очень хорошо сфотографировать и обойтись без дальнейшей обработки..но действительно проф. фотографии всёравно в дальнейшем обрабатываются.

Правильно, цифровые... Я же говорил о профессионализме фотосъемки в целом!!! То, что цифровые фотографии приходится обрабатывать, я согласен и сам этим занимаюсь, но я за то, чтобы искажения, связанные с обработкой, были незаметны и не влияли на восприятие в целом. По сути сама цифровая камера при съемке "портит" реальную картинку, ибо цветовая палитра фото-сенсора ограничена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнышко



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дааа! Тема-то оказывается актуальна! Всем сразу и не ответишь! К сожалению все, как обычно, скатилось от конструктивного диалога к переходу на личность и обычному трепу.
Сначала частности:
2 Андроид
чем не публичен доступ, если выкладывать ссылку на альбом и пасс на него в одном посте на форуме, доступном любому посетителю?

2 Гизма:
Извини, я не специалист в форумных делах и правильном написании постов. Честно - про теги не понял, расскажешь после, при встрече (если захочешь). Про пробелы - буду исправлятся, меня так писать не учили. Даже не расчитывал, что поддержишь мою точку зрения.

2 Вирголео
Повторюсь - снимает не техника, снимает человек! Да и у большинства фотографов на наших мероприятиях - весьма продвинутые цифрозеркалки со сменными объективами и автофокусом. В реальности фотограф-профессионал прежде всего грамотно строит кадр и определяет параметры съемки. А уже после, с помощью софта убирает мелкие огрехи, ибо никакой софт не в состоянии "вытянуть" заведомо провальный кадр, с неправильно использованым объективом, вспышкой, неверно подобраной диафрагмой и выдержкой; кадр непродуманный композиционно и стилистически.

2Майк:
По дружески - Если хочешь стать хорошим фотографом - то это необходимо. Надо научится сортировать кадры и безжалостно отбраковывать сомнительные.

2 Олег:
Считаю, что смогу. Захвати флэш с фотками в воскресенье, я захвачу ноут.
Здесь был текст, который модератор определил как неуважительный по отношению к собеседнику.

2 Трики:
(Риторически) Когда ты не нашла себя на "первой волне" новогодних фоток - что ты писала? Осадок был? А когда нашла себя во "второй волне"? Много ты тогда их приобрела? Стоили ли они тех денег? А сколько из них ты выставила в своей галерее на Ван.ЛВ? А показала родственникам, друзьям?

2 всем, кого эта тема оставила неравнодушным:

В моих постах речь шла не о моем личном недовольстве своим изображением. И не о том что Олег плохой/хороший фотограф. Речь шла о внутренней этике фотографа, о его уважении к позировавшим, о его собственном критическом отношении к своим работам. Я, обращаясь ко всем фотографам (не только к Олегу, как многие почему-то решили), выставляющим свои фото, считаю и продолжаю считать, что откровенно неудачные кадры,технически и стилистически безграмотные автору фотографий не стоит выкладывать в публичный доступ. (Как ни странно-модераторы (даже с чужих форумов) поддержали эту точку зрения.) Поэтому обращаюсь к нашим фотографам еще раз! Как бы на вас не давили позировавшие и участники! Прежде сами отсортируйте их, откадрируйте, обрежьте лишнее, сотрите неудачные. О чем-то Вы ведь думали, когда строили кадр, что-то хотели сказать, передать и донести до зрителей. Кадры "с налета" (а так снимает увы, большинство), неподготовленные, чаще всего неудачны! Найдите в себе смелость сказать о том, что из 50 кадров 40-45 неудачные, что не стоит их даже смотреть. Настаивают - отправте в личку! После же - то, что считаете достойным общесвенного внимания - в публичный доступ. Вас поймут и оценят Вашу деликатность! И посмотрев на оставшиеся - с удовольствием скачают и украсят свои аватары, альбомы, сайты и десктопы! И будут видеть в Вас Художника, которому можно доверять!
Аналогия с танцами - прямая! Упоминалось на форуме - ну не надо партнерше вороха фигур мимо ритма, не в музыку, с нечетким ведением. Так и с фото - какую объективную ценность имеет фотоальбом, на 90% состоящий из фотографий "одноразового просмотра"?
И воспринимайте объективную критику как путь к развитию. Хороший фотограф, как и хороший танцор способен адекватно воспринимать информацию о своих ошибках. Становитесь хорошими фотографами!

За понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь был текст, который модератор определил как неуважительный по отношению к собеседнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV