FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


мысли и занятиях 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Oct 21, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Лёшены с Аней занятия... Ответить с цитатой

Спустя полгода попробую ответить на те же вопросы еще раз. Плюс сделать переосмысление своих прежних ответов. Very Happy

Саша писал(а):
Вообще, честно говоря, лично меня практически все устраивает. Very Happy

Я и сейчас с этим полностью согласен. Laughing


Цитата:
- Что хотели бы ещё увидеть/получить на занятиях, чего не хватает?

Вот тут хотелось бы снова сказать о футворках. Но теперь несколько в другом ключе.

Весной нас Леша просто закормил футворками. В результате чего у большинства группы это вылилось в явную непрязнь к футворкам. Об этом я тогда и написал. Более, того, многие (в том числе и я) просто перестали учить футворки. Если вы заметили, во время футворков многие просто стояли и наблюдали за танцующими. Причина скорее всего в том, что футворков было не только излишне много, но еще они были несвоевременны. Только сейчас, спусть год обучения, мы начинаем проявлять интерес к футворкам и использованию их во время танца. Отсюда выводы: 1) футворков не должно быть слишком много (весной, помнится, они занимали чуть ли не полурока); 2) футворки нужно давать не только сами по себе, но обязательно вводить их в танец на заняти, чтобы народ постепенно привыкал; 3) реально футворки начинают интересовать обучающихся только в высшей группе, когда уже есть твердые основы, когда есть опыт, когда известны многие сложные фигуры и движения, и теперь наконец-то не просто хочется повыпендриваться во время танца, но и реально можно это сделать. Wink

Правда это не значит, что теперь нас снова надо закармливать футворками. Но желательно вводить их в танец на каждом уроке. И еще теперь ПОСТЕПЕННО можно вспомнить все футворки, которые мы знали весной, но забыли за лето.


Цитата:
- Как и чем заинтересовывать новичков? Что их может пугать и что их в первую очередь может заинтересовать?

Саша писал(а):
Да, еще было бы полезно привести новичков в какой-нибудь клуб. Не танцевать, а именно посмотреть. И сказать, что вот, через 3-6 месяцев и вы так будете. Многих это заводит. Потому что многие в реальности и не знают, как выглядит эта сальса в жизни.

rapsis писал(а):
Ne pomnju pervuju zanjatiju mozhet Aleksei i Anja pokazivalji 4to to iz saljsi, mozhet i net. No samaja lud6aja reklama eto pokazatj odin horoshij tanec (ja, naprimer, ne znal, kuda ja prishol Smile)

Natalie писал(а):
Dlja novichkov na pervom zanjatii objazatelno nuzhno potancivatj odnu pesenku i pokazatj chto takoe salsa, ili vashe superskoe show (s tkanju)Smile posle pervogo zanjatija zvatj v DS v voskresenje...

Как видите, многие высказывают похожие мысли. Не знаю, правда, используете вы это или нет.

Могу еще добавить, что неплохо было бы первое занятие сделать бесплатным. Особенно для мальчиков. На бесплатное занятие многие пойдут охотнее. Тем более, что многие плохо себе представляют, что такое сальса, когда идут впервые. И вот на этом первом занятии надо станцевать один-два полных красивых танца, чтобы увлечь народ. Можно даже пригласить несколько человек желающих из высшей группы и показать танец в несколько пар и устроить небольшую руэду. То есть сделать такой показательный открытый урок. Думаю это многих заведет. Особенно, когда они увидят не только преподавателей, но и учеников, которые сами не так давно были новичками.

Ну и кроме того, как уже писалось, новичков можно притащить на тусовку в клуб или в воскресенье вечером в ДС Центр. Не для того, чтобы обязательно танцевать, а просто для того, чтобы посмотреть и проникнуться атмосферой.


Цитата:
- Какие мероприятия стоит организовывать?

Ну во-первых, хочется еще раз сказать спасибо за уже организованные мероприятия! Летние тусовки на пляже и сальса-лагерь.

Во-вторых, действительно, как уже многие здесь писали, можно устраивать по воскресеньям в ДС Центре тематические вечера и конкурсы. Только надо обязательно об этом объявлять во всех группах!

Например, уже несколько раз высказывалась на форуме мысль устроить конкурс в формате Jack'n'Jill. Для тех, кто не знает, поясню. Заранее записываются желающие участвовать в конкурсе, мальчики отдельно, девочки отдельно, их должно быть одинаковое количество. Всем присваиваются номера, но анонимно. Потом случайным образом вытягивается номер девочки и номер мальчика и они должны выйти танцевать без подготовки. Потом случайным образом определяется следующая пара и т.д.

Еще одна идея. Я Ане про нее уже говорил. Устроить карнавал на Рождество. Карнавал в лагере показал, что народ идею поддержит. Very Happy


Цитата:
- Просто высказать любые мысли относительно занятий...

Радует, чтобы многое из того, что здесь было высказано ранее, находит отражение во время занятий. По крайней мере хочется верить, что есть взаимосвязь. Rolling Eyes Very Happy


Ну а вообще хочется сказать, что вы - лучшие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
...budu rugatj, sami naprosilisj! Smile

Напугали сальсеро Аней! Wink В смысле, ежа - голой пяткой. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash, teperj prishlo vremja zadolbatj vas stilem. v posledneje vremja ja ochenj siljno ujasnila raznicu mezhdu kak i chto tancevatj. slozhnuju figuru - kazhdij vtoroj stancujet, a KAK - eto uzhe drugoj vopros Smile a s futvorkami tak i budet, kak ti govorish. budem vpletatj v tanec Smile
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Sash, teperj prishlo vremja zadolbatj vas stilem.

Охохо, ну давай, стилем так стилем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
...teperj prishlo vremja zadolbatj vas stilem.

(*слегка задолбанная стилем Wink*) Ой, мама! Все-таки стиль - это приятно! Wink Аня, сегодня было отличное занятие!!! Спасибо. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Про пионерское расстояние Ответить с цитатой

Полагаю, для новичков настала пора смело перейти с пионерского расстояния (два локтя) между мальчиком и девочкой на обычное танцевальное расстояние М и Ж. Думаю, на ближайших занятиях мы могли бы начать Wink
_________________
Пять старушек - уже рубль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vse prochitala, osmislilos i naprosilisj koe-kaie komenti.

no prezhde skazhu, cto Ania s Leshej na samom dele molodci, mne est s chem sravnit i s kem sravnit Smile skazhu eshe, cto oni horoshi ne tolko kak salsa-profi, no i s pedagogicheskoj tocki zrenija , prichem po ponatijam sovcremennih metodik. moe pochtenie, kak govoritsa Smile na samom dele!
veselo, interesno, a glavnoe na samom dele uchat !!!
taks.....dalshe...
kritikovt ocen slozno, tk na samom dele vse klassno, no poskolku liudi vse-taki hotat komentov i strematsa k sovershenstvu - dadim komenti Smile
Wink

vo-pervih, po metodike horosho dejstvuet takoe ponatie kak neozhidannost, nepredvidennost Smile - povishaetsa effektivnost ! eto ne ja, eto naucnimi metodami-tikami dokazano Smile kak eto mozno primenit ? nu naprimer, narod privik k postojannosti programmi (ja ne imeju vvidu stili - stili na samom dele bivajut surprizami Smile (pridesh bivaet s utra v voskresenje, ele na nogah stoish , a tebe BAC, UPAST - OTZHATSA Wink ....i nicego...sobereshsia v kulak, skazhesh sebe 'Olj, nu ti zh ne triapka Wink..i delaesh 'upast-otzhatsa' Smile
nu tak vot...nepredvidennost mozet povlijat na effektivnost sledujushim obrazom - celovek ne znaet cto i kak budet, v kakoj posledovatelnosti, t.e. tak naprimer, mi privikli - footwork, pari, practice.
hotia kazetsa cto tam mozno pomenat - footwork na razogrevku, potom po param (kstati, mne footworki ocen nravatsa, ibo ih mozno primenat tam, gde net teh, kto s toboj na saljsovoj volne Smile - nu naprimer, na kakom bankete ali eshe gde mozno vidavat perli Smile vot..) t.e. sostojanie strema, kogda ti ne znaesh cto s toboj budet (kak govorit Ania otnositelno statusa zhenshini v pare) povishaet vnimatelnost, sosredotocennost i uskoraet process zapominanija i adaptacii dvizhenij k svoemu sobstvennomu organizmu i tomu, kotorij riadom s toboj Wink

eshe odna mislia:
toze ne ja pridumala, no sama vspomnila, no na mne eto ne raz primenali na treningah i potom ja sama eto primenala, kogda prepodavala. ooooocen ja bi skaala AAAAA ili OOOO Smile figennaja shtuka, v smisle ocen effektivno dejstvuet dlia analitiki i sovershenstvovanija kak sebia, tak i svoih zaniatij.
a shtuka eta takaja:
kto-to konecno skazet, cto lishnaja parka ili banalno, no rezultat i effektivnost nalico bili dokazani:

v konce zaniatij razdat malenkie listiki i poprosit ludej napisat po 1 predlozeniju ili slovu s otvetom na 3 punkta:
I learnt...
I wonder....
I'd like to know....

nu ili 2 punkta - samoe interesnoe i lishnee

v celom, mozno v raznih aspektah sprashivat, opat-taki, ctob narod ne privikal i zaranee otveti ne pridumival.

v rezultate, kogda otveti ne zabronirovani, zaplanirovani i obdumani, kak govoritsa on the spot - polucaetsa samoij superskij analiz.
mne v svoe vremia eti shtuki zdorovo pomogli sdelat zaniatija bolee interesnimi i dat to, cto ja bi mozet daze nikogda i ne pridumala bi sama, a imenno s podahi etih anonimnih bumazhek.

nu cto, kazhis napisalas ja na segodma, podozhdem kritiku Smile

a eshe klassno dejstvuet pletka Wink hotia i ne pedagogicno Wink ja Ane vse obeshaju obeshaju priensti, naado budet kak-to zahvatit....Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink summing up pro predidushij zinojums, vrode 1-2 minuti na eti bumazki uhodit, no zato stolko komentov....i stolko potom pocvi dlia razdumij i upgreita Wink ja dumaju, eto osobenno dolzno srabativat s novickami, kogda mnenija otnositelno samoj salsi im viskazat trudno za neimeniem opita i znanij, a vot oshushenijami, idejami, kriikoj oni mogut podelaitsa shedro. konecno, vozmozno, cto eto srabativaet tolko v opredelennih sluchajah, hotia......Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina26



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vot, Dmitrij, ti nakonec-to dozhdalsja nastojawego kritikjora!

Sluchajno popala na zanjatija k Ljo6e i Anne na Salsa.Prosto prishla za kompaniju s podrugoj,kotoraja hodit tuda postojanno. Sama ja tancovwica,a takzhe prepodaju klassiku i modern.

Ja ne budu govorit o samom Salce kak takovom,t.k. ja sama tancuju sovershenno v drugih napravlenijah, i t.k. ja znala, 4to idu na urok,gde zanimajutsa ljubiteli,to nikakogo "ah" ja ne ozhidala i dlja ljubitelej-tancorov uroven tanca po dvizhenijam schitaju vpolne normalnij, NO ja bila neprijatno udivlena neprofessionalizmom prepodovanija,a imenno s Anninoj storoni.Bilo owuwenie,chto ona otrabativaet tolko vrema i denjgi.I postojanno trezvonjawij telefom!Ona zhe na rabote!!! I k ljudjam kak govoritsa s "ulici" nuzhno bolj6e vnimanija, po krajnej mere sprosit,4to im nejasno,i mozhet komu pomo4 li4no.

Dalee, vigonjat novih ljudej s uroka po krajnej mere neesteti4no! Mozhno bilo bi podojti posle uroka i GALANTNO objasnitj, 4to eta grupa uzhe nabrana, i esli hotite zanimatsa prihodite togda-to i togda-to, ili po krajnej mere pered urokom predupreditj ob etom i skazat,chto sej4as mozhno ostatsa, poprobivatj seba i uznat nravitsa tebe eto ili net.A to eto zhe polnaja antireklama! Komu zaho4etsa prihodit ewe raz, posle togo kak ego s zanjatija prosto VIGNALI v polnom smisle etogo slova!!! Viveli iz zala kak provinivshegosa! chto za politika?!! Devushka Anna, gde vi takogo nabralasj??? Prichom, v mojom sluchae, kogda u parnej javno ne hvatalo partnjorsh, nuzhno bilo radovatsa i poprosit mena ostatsa.

Lichno Anne!!! Prihodi ko mne na chastnie uroki moderna v Akademiju Kulturi! Ne zabud zapisatsa zaranee!!! I telefon vikljuchaj!!!Ljudej nado cenitj i uvazhatj!!!

Ljosha dejstvitelno spasaet situaciju!!! Dumaju ,esli bi ne on,polovinu ljudej tochno otseelos bi samo soboj.Eto kak lichno mojo mnenie, kak takzhe slishala eto i ot drugih.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorogaja... ne znaju kto. vo -pervih, u nas sejchas idet nabor v novuju gruppu, i vo vremja zanjatija ja specialjno eto dovoljno podrobno objasnila tem, kto prishel v pervij raz. vo-vtorih - na sajte dovoljno ponjatno napisano, chto bez zvonka prihoditj na zanjatije ne imejet smisla. jesli bi vi pozvonili, i mi s vami poobshalisj, to nikakih problem bi ne bilo. eta gruppa zanimajetsja uzhe davno, i ne v mojem prave stavitj cheloveka ne umejushego tancevatj saljsu ( kakim vi i javljajetesj) naravne s vladejushimi osnovami, vot eto neetichno s mojej storoni po otnosheniju k drugim uchenikam. ja, po mojemu, virazilasj jasno, kogda mi govorili v nachale zanjatija. a nashet telefona - ja za eto izvinjajusj uzhe pered vsemi gruppami. u nas idet nabor v novije gruppi, i mi s alekseem ne mozhem postojanno otkljuchatj telefoni.
vseh ljudej, kotorije prihodjat na urok starshih urovnej mi srazu preduprezhdajem, chto im zanimatjsja s etoj gruppoj ne imejet smisla, i rasskazivajem kogda mozhno prijti, kak ja sdelala i v vashem sluchaje. i ja ne vizhu zdesj nikogo, krome vas, kto ostalsja bi nedovolen.
i nesmotrja na to chto nehvatalo devushek, ni ja ni aleksej ne prosim ostatjsja devushek, kotorije saljsu tancevatj ne umejut, ne znajut osnov, i mogut nanesti travmu sebe ili partneru. i chto-to ja ne videla, chtobi lesha vas <spasal>... u nas s nim estj svoja sistema pedagogiki, i nalazhivanija kontakta s ljudjmi, kotoroj vam, bojusj, ne ponjatj, no kotoraja rabotajet.
tak chto dorogaja devushka, skoreje eto neetichno s vashej storoni prihoditj na urok dovoljno visokogo urovnja ne imeja nikakoj podgotovki bez predvariteljnogo zvonka, i trebovatj vozmozhnosti tancevatj naravne so vsemi. za 5 minut nevozmozhno objasnitj to, chemu ljudi uchatsja polgoda vi, kak pedagog tancev dolzhni bi eto znatj.
i v rige, krome vivalasalsa jestj drugije shkoli, tak chto vibor u vas jestj.
a modern balet - otkazhusj. u menja uzhe jestj zamechateljnij uchitelj. no spasibo.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Zasranka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 872
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pomojemu dostato4no glupo , kritikovatj 4eloveka posle pervih 5 min obwenija!
Kak uze Anjuta skazala gruppe polgoda i u gruppi s u4iteljami slozilisj svoi otnowenija,(frazi maneri povedenija) . Esli bi Vi devuwk ana4ili s nimi zanimatjsa s nulja, vam bi na [ervom uroke objasnili politiku zanjatij.
Vawi naezdi v eto m slu4ae zvu4at glupo i bezsmislenno...
_________________
Nothing compares 2 me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто кажется, что девушке более приемлимы онтожнеия ученик-учитель, а у нас по-моему всё гораздо проще Smile Мы просто друзья SmileЛично у меня такое ощущение Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... насколько мне описали этот случай, ничего столь трагичного, как описано, не было. Никто никого не выгонял. Пришло несколько новичков в группу, которая уже давно занимается. Им объяснили, что не стоит. Все все поняли. Почему Вы, Karina26, этого не поняли, непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mne voopshe s trudom predstavljaetsa kartina kak Anja POSREDI zanjatija VIGONJAET kogoto za dverj
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasranka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 872
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
mne voopshe s trudom predstavljaetsa kartina kak Anja POSREDI zanjatija VIGONJAET kogoto za dverj



Мне не нравится ваша грудь и ваша розовая кофточка...
Или...мне не нравится ваша обувь и стайлинг....???
_________________
Nothing compares 2 me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV