FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


эх вы, мальчишки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 114
Откуда: Рига-Юрмала

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: эх вы, мальчишки Ответить с цитатой

Хочу пожаловаться. Sad
Разрекламировала своей сестре какие у нас славные мальчишки, какие внимательные и добрые итд. Она долго не решалась пойти танцевать в клуб, ходила только на занятия. И вот приходит моя сестра с С11113 (я смогла только 5 мин с ней побыть) я со спокойной душой ухожу зная какие у нас все общительные. И что я потом слышу от Камилы - что она вообще больше не хочет танцевать, Rolling Eyes Потому что партнеры не скрывали разочарования в том что она знает только основы. Дорогие наши сальсерос, вспомните, вы же тоже когда то только начинали учиться и тоже сбивались и знали только мамбу. И кто то терпеливо в вами танцевал, улыбался вам и пытался помоч и подбодрить. Давайте тоже будем более терпеливыми к новичкам.
Лично я хочу поблагодорить Юру-Юру за то, что когда я первый раз пришла в Апсару он помог влиться в дружную компанию сальсерос, пригласил танцевать и не дал мне почувствовать себя полным чайником - хотя, я тогда толко мамбу и правый поворот и знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 306
Откуда: Riga City

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана и Камила, прочитала статью и не могу удержаться от ответа. IMHO когда человек приходит впервые в клуб, это огромное потрясение, поэтому возможно, было бы лучше чтобы Диана как близкий человек ввела свою сестру в тусовку. С другой стороны, неприятно, что молодые люди могут позволить себе недовольство тем, как танцует начинающий человечек. Камила, кто тебя посмел обидеть, кому в надавать за такие дела? Twisted Evil
П.С. я вчера пришла не одна, со мной были две подруги, которые о сальсе до этого были лишь наслышаны с моих слов, я их буквально затащила в клуб. Показала в содружестве с Alex-Alby мамбу и оглянуться не успела, как обе уже танцевали. Тут кроме всего прочего нужен attitude, не бойтесь танцевать и не обижайтесь, если происходят такие казусы. Через некоторое время придет настоящий опыт и навыки Razz
_________________
La vida como el baile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ВЕРЮЮЮЮ!!!! Confused

Хоть меня вчера и не было, - я не могу поверить, что наши парни настолько зазнались... Я бы еще мог понять, что, например, не приглашают. Но то, что выражают свое недовольство тем, как девушка танцует - ну не знаю не знаю...

В этом и есть отличие между хорошим Сальсеро и плохим сальсеро - хороший сальсеро с ЛЮБОЙ девушкой станцует так, что танец конфеткой покажется... А если такое происходит... Ну, делайте выводы сами... И мне кажется, не стоит конкретики - пусть об этом знают только они двое. Мне кажется так правильнее будет... Может быть я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже, кстати, не верю!.. Может, они не из нашей студии? Вчера много незнакомых лиц видел. А так, полностью согласен с Ромой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Я вчера танцевал с Камилой, я так понимаю самый первый, так как Вы тогда только пришли. И уж точно не выражал никакого недовольства. Да на то и не было причины, так как мне понравился наш танец. Ведь простые фигуры тоже красивые, главное что ты вкладываешь в них. Мне было приятно смотреть, как она улыбается и я пытался вложить в танец ещё больше души и чувств. Тем более все эти фигуры у неё прекрасно получаются! Но ты меня напугала - я уже начинаю думать, не сделал ли я чего-нибудь плохого, чего-то что сознанием не заметил... Мне по крайней мере показалось, что она осталась довольной нашим танцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: В "Красную книгу"! Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Потому что партнеры не скрывали разочарования в том что она знает только основы.

Это кто такие и где они водятся???
Уж на что я комплексую и сжимаюсь в комочек, когда в танце ляп какой-нибудь допускаю (читай - "прощай, ведение!"), так наши партнеры ни разу не дали понять, что их что-то в моем танце не устраивает. Наоборот, я замечаю, что они тогда под меня подстраиваются - упрощают движения, делают ведение более "буквальным", повторяют фигуру, и все время ободряюще улыбаются: "Сбилась? Ничего подобного! Это просто такое движение было." :)

Диана, а не может быть такого, что просто сама сестра неуверенно себя чувствовала и ей такое отношение "придумалось"?
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дада, надо еще спросить, а на каком языке говорили эти партнеры, выражающие недовольство. Уж чего-чего, а улыбок обычно на тусовках хоть отбавляй. А тут такое сразу в лоб.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamila



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 20
Откуда: Рига-Юрмала

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале, хотела сказать большое спасибо тебе, Дима, что станцевал со
мной (мне очень понравился наш танец). Спасибо так же всем, кто не
остался равнодушным к тому, что написала Диана. Несмотря на то, что
поход в клуб c11 13 меня немного огорчил, я все-таки пока не собираюсь
сдаваться, а буду учиться (хотя, прийдется осенью прикратить) и ходить
на тусовки по мере возможности. Надеюсь, еще будет возможность с вами
станцевать, чтоб узнать как танцуют НАСТОЯЩИЕ сальсерос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kamila



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 20
Откуда: Рига-Юрмала

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: В "Красную книгу"! Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Diana писал(а):
Потому что партнеры не скрывали разочарования в том что она знает только основы.

Это кто такие и где они водятся???
Уж на что я комплексую и сжимаюсь в комочек, когда в танце ляп какой-нибудь допускаю (читай - "прощай, ведение!"), так наши партнеры ни разу не дали понять, что их что-то в моем танце не устраивает. Наоборот, я замечаю, что они тогда под меня подстраиваются - упрощают движения, делают ведение более "буквальным", повторяют фигуру, и все время ободряюще улыбаются: "Сбилась? Ничего подобного! Это просто такое движение было." Smile

Диана, а не может быть такого, что просто сама сестра неуверенно себя чувствовала и ей такое отношение "придумалось"?


я, конечно, не исключаю возможность, что мне это "придумалось", но это было то, как я это ПОЧУВСТВОВАЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: 2Kamila: Ответить с цитатой

Kamila писал(а):
я, конечно, не исключаю возможность, что мне это "придумалось", но это было то, как я это ПОЧУВСТВОВАЛА.

Ни коим образом не хотела задеть. Просто из собственного опыта: если я знаю, что ничего не знаю ;), то мне всегда кажется, что и окружающие это замечают и отмечают. И тогда я могу приписать им то, о чем они даже и не думали, а на самом деле это будут просто мои собственные мысли о себе. :) Вот я это имела в виду, говоря о "придуманности" впечатления.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиз



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 60
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: 2Kamila: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Просто из собственного опыта: если я знаю, что ничего не знаю Wink, то мне всегда кажется, что и окружающие это замечают и отмечают. И тогда я могу приписать им то, о чем они даже и не думали, а на самом деле это будут просто мои собственные мысли о себе. Smile Вот я это имела в виду, говоря о "придуманности" впечатления.


Oj, ja vot tozhe 4astenjko, kogda tancuju s bolee opitnimi salseros, 4uvstvuju sebja nemnogo neujutno iz-za togo 4to ne znaju mnogix figur i, sootvetstvenno, ne sleduju vedeniju kak sleduet Smile, no starajusj bistrenjko otmesti eti misli i nasladitsja tem, 4to umeju. Voob6e, ja dumaju, 4to 4em bol'she dumae6 o tom, 4to u tebja 4to-to ne polu4aetsja, tem bol'she eto ne polu4aetsja.. A stoit "otklju4itsja" ot svoix negativnix mislej i kompleksov, tak srazu vixodit tanec. Very Happy
_________________
I feel it all in my knees and I know how good it will be.. (;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Elenka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 306
Откуда: Riga City

СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchonki, Лиз prava!!! Prosto tancujte, vse pridet s praktikoj, pri4em s raznimi partnerami. A chuvstvo neuverennosti na nachalnom etape absoljutno estestvennoe. Sprosite, u kogo takogo ne bilo! Very Happy

P.S. umestno li podnimatj vopros zdes, no v obshem ja zametila, chto mogu tancevatj s odnim chelovekom i chuvstvovatj vse ego "signali", sleduja za nimi, absoljutno bez problem, dazhe esli mi tancuem vmeste vpervie. A estj takie, kto vrode po urovnju primerno kak ja, no tancevatj vmeste daetsja s bolshim trudom. Ne znaju, v vedenii li delo, no kogda ne poluchaetsja garmonichno tancevatj, menja eto parit i ja prosto starajus izbegatj dannogo cheloveka Very Happy
_________________
La vida como el baile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka писал(а):


P.S. umestno li podnimatj vopros zdes, no v obshem ja zametila, chto mogu tancevatj s odnim chelovekom i chuvstvovatj vse ego "signali", sleduja za nimi, absoljutno bez problem, dazhe esli mi tancuem vmeste vpervie. A estj takie, kto vrode po urovnju primerno kak ja, no tancevatj vmeste daetsja s bolshim trudom. Ne znaju, v vedenii li delo, no kogda ne poluchaetsja garmonichno tancevatj, menja eto parit i ja prosto starajus izbegatj dannogo cheloveka Very Happy



I u menja tak, s kemto ti tancuesh i poluchaesh udovolstvie ne o chom ne dumaja, a s kemto voopshe takoe chuvstvo chto ne ponimaete drug druga kak bi ne staralisj... ot urovnja ja dumaju eto ne zavisit...prosto vse mi raznie i s tem s kem mne budet tancevatj ochen kamfortno drugaja devushka mozhetbitj voopshe nesmozhet tancevatj, i naoborot... ja v takih situacijah ne vinju ni sebja ni tembolee partnjora, no tozhe starajus dalnejshih tancev s nim izbegatj
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Elenka писал(а):


P.S. umestno li podnimatj vopros zdes, no v obshem ja zametila, chto mogu tancevatj s odnim chelovekom i chuvstvovatj vse ego "signali", sleduja za nimi, absoljutno bez problem, dazhe esli mi tancuem vmeste vpervie. A estj takie, kto vrode po urovnju primerno kak ja, no tancevatj vmeste daetsja s bolshim trudom. Ne znaju, v vedenii li delo, no kogda ne poluchaetsja garmonichno tancevatj, menja eto parit i ja prosto starajus izbegatj dannogo cheloveka Very Happy



I u menja tak, s kemto ti tancuesh i poluchaesh udovolstvie ne o chom ne dumaja, a s kemto voopshe takoe chuvstvo chto ne ponimaete drug druga kak bi ne staralisj... ot urovnja ja dumaju eto ne zavisit...prosto vse mi raznie i s tem s kem mne budet tancevatj ochen kamfortno drugaja devushka mozhetbitj voopshe nesmozhet tancevatj, i naoborot... ja v takih situacijah ne vinju ni sebja ni tembolee partnjora, no tozhe starajus dalnejshih tancev s nim izbegatj



nu, ja vas ponimaju. znajete, v nashem salsa - obshestve jestj takaja mulechka - u kazhdogo cheloveka jestj opredelennij krug partnerov, s kem on tancujet, a s ostaljnimi - net. mi dejstviteljno vse raznije, eto fakt, vsjo zavisit ot lichnogo stilja, opita, i mnogogo drugogo;) s odnoj storoni eto - normaljno. no poverjte mne, nado iz etogo kruga virivatjsja! potomu chto toljko tak mozhno dejstviteljno nauchitjsja tancevatj. Govorju po sobstvennomu opitu - naprimer ja ranjshe nikogda ne tancevala s Raimondom. on zamechateljnij tancor, i vnimateljnij partner, prosto kak-to mi ne tancevali vmeste, a v posledneje vremja - stali. mne dovoljno tjazhelo sledovatj za nim, on tancujet ne tak, kak ja privikla, no ja fizicheski oshjushaju, chto ja uchjusj tancuja s nim! osobenno polezno tancevatj s partnerami iz drugih stran - mozhno nauchitjsja ne toljko drugim figuram, no i drugoj estetike Smile
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, расскажи, пожалуйста, про Раимонда по больше, а точнее про то как он танцует Very Happy

Он танцует не как все. Я видел как на одной тусовке от танцевал с одной девушкой,
которая почти ничего не умела, но очень хорошо велась. Зрелище было шокирующее Exclamation
Танец был длинный и медленный, он танцевал в открытой позиции и за весь танец он
использовал 3 или 4 фигуры. Но как это было исполнено Exclamation Все вокруг стояли и смотрели.
Двигался Раймонд как-то очень специфично. Тогда, кстати, я понял,
что количество фигур в танце, значения не имеет Very Happy
Уметь исполнять фигуры в такт музыки и танцевать - вещи разные Very Happy
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV