FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Riga Salsa Festival 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Oct 24, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, было это уже где-то или нет. Наткнулся на отзывы о нашем фестивале на форуме минских сальсеро. Отзывы весьма и весьма положительные. Very Happy
http://www.dancesport.by/forum/index.php?topic=1449.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Oct 26, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Не знаю, было это уже где-то или нет. Наткнулся на отзывы о нашем фестивале на форуме минских сальсеро. Отзывы весьма и весьма положительные. Very Happy

Очень приятно, что нашим коллегам из Беларуси понравился фестиваль. Smile Надеюсь, они приедут и на следующий Рижский фестиваль и еще сальсерос привезут. Wink

А комментарий действительно очень положительный, хотя местами меня повеселил. Very Happy Особенно порадовало вот это (поскольку удается иногда заглянуть в шоу "изнутри" Wink):
AHTOLLIKA писал(а):
С шоу получилось забавно: не смотря на то, что событие называется рижским _салсо_ фестивалем, однако за оба дня показов, мы увидели буквально три-четыре сальсовых номера из почти полутора десятков... Хотелось бы, конечно, посмотреть именно салсо: чего могут заезжие звёзды такого, чего не могут другие.... Но они предпочли отделаться неформатом.
В результате качество естественно пострадало: Salsa Dance Squad, например, станцевал на сцене кусок венского выльса на уровне хобби первого года, чем меня комплитли разочаровал...
...Нечто на венскую тематику. Они одели камзолы, танцевали кусочки вальса и кусочки сальсо.

Это про шоу "Маскарад" c удивительной музыкальной импровизацией на тему "Щелкунчика"... Very Happy
Просто мысли: чтобы понять шоу (не конкретное, а вообще), по-моему, надо не воспринимать его как какой-то супер-танец, в котором надо показать, "чего могут такого, чего не могут другие". Smile Шоу - это маленький спектакль. Причем, у профессионалов он - очень продуманый. В нем все имеет значение - и музыка, и костюмы, и движения, и мимика, и расположение на сцене, и еще, и еще... Какие-то задумки могут явно просматриваться, какие-то - обнаруживают себя при повторном просмотре или же, бывает, осеняет уже после шоу. А бывает - осеняет спустя полгода-год. У меня так было после шоу "Хача и Мачете" в прошлогодней Праге. Shocked А суть шоу Нираджа на прошлом Рижском фестивале я поняла только тогда, когда он на занятии по хореографии в качестве иллюстрации того, что он объяснял, продемонстрировал кусочки из этого шоу (грубо говоря - просто ткнул в это носом Smile, трудно было не понять Wink). И после, при пересматривании записи его шоу, оно мной воспринималось уже совсем по-другому.
Salsa Dance Squad - профессиональное шоу. Со всем из этого следующим... Не просто смотреть - надо видеть. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 26, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что они высокого мнения не только о нашем фестивале, который безусловно вырос, но и что они высокого мнения о наших сальсерос. А это значит, что уровень сальсы у нас в Латвии тоже серьезно вырос. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV