FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Девушки, не злоупотребляйте стайлингом :(
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Девушки, не злоупотребляйте стайлингом :( Ответить с цитатой

пригласил я вчера потанцевать одну особу, и сам был не рад - у неё движения все сплошь из стайлингов, и так и эдак, причём зачастую она настолько увлекалась своей офигенностью, что даже не замечала, когда я протягивал ей руку, чтобы вывести на очередную фигуру. Да и управлять в сцепочке ей было реально сложно (( она словно сама по себе вся, с трудом слушалась пальцев.

Бывает, танцуешь с девушкой высокого уровня, и она настолько податливая и чувствительная, что выходит без проблем на любую фигуру, вставляя стайлинг редко, но всегда к месту. Я считаю, это и есть показатель профессионализма. А то, что было вчера... это я не знаю вообще что такое Sad и уже не первый раз с таким сталкиваюсь.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тех Даушек преглашаешь Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
Бывает, танцуешь с девушкой высокого уровня, и она настолько податливая и чувствительная, что выходит без проблем на любую фигуру, вставляя стайлинг редко, но всегда к месту. Я считаю, это и есть показатель профессионализма..

+1
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если партнеру кажется, что его партнерша злоупотребляет стайлингом, то возможно:
1. Девушка действительно злоупотребляет стайлингом (4%)
2. Девушка отрабатывает новый стайлинг (обычно делает либо с хорошо знакомыми партнерами, либо с теми кого ей не жалко) (4%)
3. Партнер не дает девушке вообще никакой возможности обыграть музыку, за исключением одной несчастной презентаци а-ля титаник. (40%)
4. Партнер танцует вне музыки, не реагируя ни на акценты, ни на развитие музыки.(40%)
5. Партнер танцует "вне" партнерши (12%)

Twisted Evil - и это не шутка - это действительно так
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна Exclamation
Есть еще один момент... ну нет у нас прям-таки полчищ партнерш, которые злоупотребляют стайлингом... Rolling Eyes
К юношам!!! Парни, дорогие вы мои, танцуя с девушкой - танцуйте с ней в первую очередь! И прислушивайтесь к её танцу тоже, ибо так и рождается танец двоих!
К девушкам!!! Девченки, чтобы делать стайлинг, вы должны быть уверены, что вы именно в данный момент можете его сделать, что не "убьете" юношу, не будете мешать ему вести Вас и сделаете это красиво!!!=) Было бы еще очень здорово, если Вы не сразу новый, увиденный стиль использовали прямо на партнере, а хотя бы несколько раз попробовали перед зеркалом, - почувствовали то или иное движение и посмотрели как это выглядит и подходит ли конкретно Вам!! Wink
Вот поэтому-то я вас призываю все пробовать на занятиях, ибо где, как ни там?! Можно попробовать и медленно, и быстро, и возле зеркала, и если появились вопросы,- спросить есть у кого! =)
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полчищ конечно же нет Laughing и слава богу. За всё время раза 2-3 такое видел, но мне хватило Embarassed

Joker, я со всем согласен. Но так как я танцевал много с кем из высшей школы - имею право сделать определенные выводы, разве нет? Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы пункту 4. в списке джокера присвоила бы 90%

девушка таким образом пытается сгладить "косячки", которые выходят изза неточного ведения или ведения ни на тот счет.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
я бы пункту 4. в списке джокера присвоила бы 90%

девушка таким образом пытается сгладить "косячки", которые выходят изза неточного ведения или ведения ни на тот счет.

Если перевести на обычный язык, "Девушке просто скучно или не интересно!". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
девушка таким образом пытается сгладить "косячки", которые выходят изза неточного ведения или ведения ни на тот счет.

выходит, весь мой танец состоял из косяков ? Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
выходит, весь мой танец состоял из косяков ? Laughing

Не видела, не знаю...
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНчка писал(а):
Было бы еще очень здорово, если Вы не сразу новый, увиденный стиль использовали прямо на партнере, а хотя бы несколько раз попробовали перед зеркалом, - почувствовали то или иное движение и посмотрели как это выглядит и подходит ли конкретно Вам!! Wink
Вот поэтому-то я вас призываю все пробовать на занятиях, ибо где, как ни там?! Можно попробовать и медленно, и быстро, и возле зеркала, и если появились вопросы,- спросить есть у кого! =)

Было дело, кто-то из партнерш на форуме переживал, что на занятиях парней не хватает и приходится стоять у стенки, пока смена партнерш не произойдет? Так вот вам время и место отрабатывать элементы стиля! Пользуйтесь. Wink

Redflash писал(а):
За всё время раза 2-3 такое видел...
Их как раз всего штуки три в Риге, подобных партнерш. Smile

Android писал(а):
Natalie писал(а):
девушка таким образом пытается сгладить "косячки", которые выходят из-за неточного ведения или ведения ни на тот счет.
Если перевести на обычный язык, "Девушке просто скучно или не интересно!". Laughing

Нет, если перевести на обычный язык - "Партнер не умеет танцевать." Twisted Evil
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пооффтоплю тут Very Happy

Блин,посмотриш тут одни женоненавистники ,другие мужененавистники Laughing
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Было дело, кто-то из партнерш на форуме переживал, что на занятиях парней не хватает и приходится стоять у стенки, пока смена партнерш не произойдет? Так вот вам время и место отрабатывать элементы стиля! Пользуйтесь. Wink

Мне так кажется, что перед зеркалом конечно хорошо и полезно, но... Но когда танцуешь в паре, то чaсто просто не знаешь, где ты этот стайлинг можешь употребить... ты поднимаешь руку при повороте, а твой партнёр решает, что ему нужна рука... и бла-бла-бла... оба остаются не довольны, одному много стайилинга, а другому не дали сделать (доделать) стайлинг...

Давайте просто пробовать относиться друг к другу с пониманием, только благодаря практике и опыту мы отшифруем ключ идеального наслождения в танце... Никто из нас не может стать мастером за один день...
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто если хочется попробовать с партнером какую фенечку или стайлинг, в котором не уверен, просто надо сказать. Very Happy Нам не жалко Very Happy, да и сами чему-то научимся.
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maija писал(а):
...когда танцуешь в паре, то чaсто просто не знаешь, где ты этот стайлинг можешь употребить... ты поднимаешь руку при повороте, а твой партнёр решает, что ему нужна рука... и бла-бла-бла...

Обычно стайлинг не вставляется в танец "просто так". Что-то к этому подводит: этого требует либо музыка (нужно ее "заполнить" или как-то отреагировать на происходящее в ней), либо исполняемая фигура (поднять руку во время поворота зачастую не только стайлинг, но и необходимость, чтобы не задеть партнера или же не допустить "прижимания" руки), либо желание партнера (презентации, да и просто полюбоваться Wink), либо его ошибка (сгладить эту ошибку, заполнить паузу)...
Если в паре есть взаимопонимание, если оба партнера внимательны к музыке и друг к другу, если они получают от танца удовольствие - проблем со стайлингом не должно быть. Но для того чтобы к этому прийти - надо чтобы каждый из партнеров был уверен в том, что сам делает. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV