FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Девушки, не злоупотребляйте стайлингом :(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 6:02 am    Заголовок сообщения: Re: Девушки, не злоупотребляйте стайлингом :( Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
пригласил я вчера потанцевать одну особу, и сам был не рад - у неё движения все сплошь из стайлингов, и так и эдак, причём зачастую она настолько увлекалась своей офигенностью, что даже не замечала, когда я протягивал ей руку, чтобы вывести на очередную фигуру.

Было тоже самое... На самом деле создаётся впечатление, что девушка танцует для себя и партнёр ей не нужен. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, есть простое решение такой проблемы - keep her busy!
Нужно все время что-то делать. На каждые 1-2-3 вы кидаете руки, поворачиваетесь, делаете сложные подготовки. А на 5-6-7 девушка должна делать свою часть - двойные повороты, кросс-боди-лиды с поворотами, копа, 360 и так далее. В этом случае времени на стиль уже не остается. Проверено!
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же тогда останется от танца? Отработка всех этих сложных подготовок, фигур, поворотов для девушки? В чём тогда будет заключаться уникальность танца? Мало кто из девушек запомнит такой танец и получит от него такое удовольствие, как можно было бы получить от танца, с выражением своих эмоций. На мой взгяд, это совсем не есть хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Ребята, есть простое решение такой проблемы - keep her busy!
Нужно все время что-то делать. На каждые 1-2-3 вы кидаете руки, поворачиваетесь, делаете сложные подготовки. А на 5-6-7 девушка должна делать свою часть - двойные повороты, кросс-боди-лиды с поворотами, копа, 360 и так далее. В этом случае времени на стиль уже не остается. Проверено!

Угу. В следующий раз у нее просто не найдется времени на танец с тобой. Twisted Evil Партнерша - девушка! А не машина для танцевания.
Тем более что у нас практически нет партнеров ("три - это не куча!" Smile), которые могли бы проделывать с девушкой все, что ты написал, качественно, удобно, без ошибок и в музыку. Проверено! Wink

Redflash писал(а):
...даже не замечала, когда я протягивал ей руку...

Не к конкретному случаю, а просто наблюдения...
Бывает, что партнер "показывает" руку либо слишком поздно, либо так, что ее не видно. Имхо: партнерша не должна "высматривать" руку партнера. Точно так же как партнер не должен "ловить" руку партнерши. Их руки должны логично встречаться, исходя из движения, ведения и боди мувмента.
А бывает, что партнер руку, вроде, показал, но так, что партнерше за ней приходится тянуться. Партнерша за ней "бежит", а партнер вместо того, чтобы руку подать, наоборот, продолжает свое движение и руку забирает еще дальше. Нафиг это партнерше - бегать за рукой патнера? Если, конечно, это не "обыгрывание" ведения.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
В чём тогда будет заключаться уникальность танца?

Я скажу, в чем может, на мой взгляд, заключаться для партнерши прелесть от такого танца. Wink "Уф, я справилась!" Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина по сути должна привлекать и выделяться (а тем более в танце)!!! Эту у них в крови... Так что, Вить, для них стайлинг - это жизненная необходимость!!! Иначе девушка в танце не видно, она - кукла. А это "не есть гуд"... Wink Другой вопрос, что если в танце один стайлинг партнерши, то она затмевает партнера. А это тоже "не есть гуд", ибо все-таки парнер задает стиль танца. Подытожу: все хорошо в меру!!! Это и парней, и девушек касается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Victor писал(а):
Ребята, есть простое решение такой проблемы - keep her busy!
Нужно все время что-то делать. На каждые 1-2-3 вы кидаете руки, поворачиваетесь, делаете сложные подготовки. А на 5-6-7 девушка должна делать свою часть - двойные повороты, кросс-боди-лиды с поворотами, копа, 360 и так далее. В этом случае времени на стиль уже не остается. Проверено!
...Тем более что у нас практически нет партнеров ("три - это не куча!" Smile), которые могли бы проделывать с девушкой все, что ты написал, качественно, удобно, без ошибок и в музыку. Проверено! Wink

Так это же и не очень то и возможно, по моему, если в музыку...практически в каждой сальса-песне есть секции, где надо (ну, как надо....желательно) расходиться на футворки...вот там пусть девушка (и парень) "сверкает" стайлингом. или я ошибаюсь?
Да и если следовать принципу keep her busy - ну это даже не танец...а просто "бомбежка" фигурами...конечно, танец состоит из фигур. но в первую очередь это всё таки общение и игра...
А вообще...Может, женского стайлинга много не бывает? Very Happy ...может, бывает, что он не вовремя вставляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mookh писал(а):
А вообще... Может, женского стайлинга много не бывает? Very Happy ...может, бывает, что он не вовремя вставляется?

вот именно в этом и предполагаю тут проблему Cool часто девушки не отработав движение или не зная на кокой счет и в каких ситуациях он применяется, начинают в танце использовать понравившийся стиль... Стиль это красиво и его надо использовать, но веть это бывает еще и травмоопасным! поэтому на занятии отрабатываем, на тусовке применяем! Wink
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mookh писал(а):
А вообще...Может, женского стайлинга много не бывает? Very Happy ...может, бывает, что он не вовремя вставляется?

Аня сегодня на занятии высказала замечательную мысль: стайлинг партнерши во многом предназначен, чтобы облегчить танцевание партнеру. Very Happy Поднятие руки, чтобы она не оказалась прижатой к телу, закручивание корпуса, чтобы легче уйти в поворот, движения на месте ("волна", "восьмерка" бедрами) вместо "стандартных" шагов, чтобы не нарушить баланс партнера - это все не только "украшательства", но и весьма функциональные вещи Wink, помогающие парному танцу. И если партнерша будет придерживаться такой трактовки, то вряд ли ее стайлинг вызовет возмущение у партнера. Very Happy И вот тогда он ей скажет после танца "спасибо!" - искренне. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Поднятие руки, чтобы она не оказалась прижатой к телу, закручивание корпуса, чтобы легче уйти в поворот, движения на месте ("волна", "восьмерка" бедрами) вместо "стандартных" шагов, чтобы не нарушить баланс партнера - это все не только "украшательства", но и весьма функциональные вещи Wink, помогающие парному танцу.

Замечательно! Означает ли это, что если не отпускать девушку в свободный стайлинг/шайнс за весь танец ни разу, но при этом давать ей возможность делать все, что ты перечислила выше, то этого достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Замечательно! Означает ли это, что если не отпускать девушку в свободный стайлинг/шайнс за весь танец ни разу, но при этом давать ей возможность делать все, что ты перечислила выше, то этого достаточно?

Ну, во-первых, что я перечислила - это не "все". Smile Во-вторых, если не отпускать партнершу, то этого обычно достаточно для "новичков". Средний уровень, на мой взгляд, должен хотя бы на презентацию выводить партнершу. О высоком уровне, как уже разбирающемся в танце, слышащим музыку и умеющим танцевать самому Wink, говорил Mookh:
Mookh писал(а):
если в музыку...практически в каждой сальса-песне есть секции, где надо (ну, как надо....желательно) расходиться на футворки...вот там пусть девушка (и парень) "сверкает" стайлингом.
А в-третьих, я же сказала - "стайлинг партнерши во многом предназначен..." То есть "помощь" в паре - это не единственное предназначение стайлинга.
Все, что я пишу - это мое мнение, мои ощущения. Smile А вот правило - "не навреди!" - оно всегда неизменное. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ири-ночка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 144
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой теме расскажу котротенькую историю из своего опыта на паре тусовок (фестивальных..) Стыдно признаться, но и мне приходилось уходить от партнёра "в шайнз и стайлинг" не по его воле - в двух случаях: 1) партнёр был поддат (реально выпивши Embarassed ), 2) партнёр переходил рамки приличия (речь не о наших ребятах, то был заезжий гость) - и отстраняясь в стайлинг и футворк пытаешься дать ему понять, что не следует переходить определённые границы..
_________________
Viviremos el momento!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ири-ночка писал(а):
По этой теме расскажу котротенькую историю из своего опыта на паре тусовок (фестивальных..) Стыдно признаться, но и мне приходилось уходить от партнёра "в шайнз и стайлинг" не по его воле - в двух случаях: 1) партнёр был поддат (реально выпивши Embarassed ), 2) партнёр переходил рамки приличия (речь не о наших ребятах, то был заезжий гость) - и отстраняясь в стайлинг и футворк пытаешься дать ему понять, что не следует переходить определённые границы..


i mne eto do boli znakomo ))
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domino



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня сейчас партнёры разделились на 2 категории- именно по стайлингу!
Первые сами любят стайлинг, и не просто любят, а ешё и умело вставляют его в танец. Следовательно, они понимают всю его прелесть и даже помогают девушке обыграть её "фишки".

Вторые совершенно игнорируют такое явление, как стайлинг. Его отсутствие заменяется на бомбадировку фигурами. Выходит так, что у меня не получается вставить стайлинг в танец, чтобы это было красиво и уместно. Чувствую, что со стороны это выглядит, будто я ношусь за партнёром на танцполе.

И к первых, и ко вторым относятся партнёры как невысоких, так и высоких уровней. Wink
_________________
It's my way or the high way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых - чтобы танец выглядел красиво, в него не обязательно вставлять 499 стайлинговых элемента... Сама сальса по себе - от мамбо до сложнейших фигур - это уже красиво. Но другое дело, что надо не просто ходить, а именно танцевать эти шаги, и четко и чисто шагать, и следить за позицией рук. Девушки начинают злоупотреблять стайлингом в определенный момент сальса-развития, когда уже чувствуют себя уверенно, и им становится тесно в одних хождениях за партнером. И партнерам это надо просто пережить. Девушки эксперементируют, и учатся. а когда они понимают - что и куда удобно красиво, и безопасно вставлять - танец от этого только выигрывает.
Во-вторых - стайлинг - зачастую это не просто красивая ручка, поднятая в определенный момент, но и помощь партнеру - как то - подготовка на поворот при помощи всей верхней части тела, и руки, - для того чтобы партнеру было легко ее повернуть, и та же поднятая рука - благодаря этому девушку легко взять в близкую позицию, что порой необходимо сделать быстро. И т.д.

В-третьих - а как же мен стайлинг? Просто наши партнеры как-то зацикливаются на фигурах, вместо того, чтобы понять - настоящая сальса - это все вместе взятое - и стайлинг, и фигуры, и танцевание под музыку, и хорошее настроение.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV