FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Про повороты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Про повороты Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Ошибки не будет, если ты крутишь девушку на 4-5-6-7-8 и продолжаешь ее крутить на следующие 1-2-3, но в этом случае лучшее ее докрутить на 4-5-6-7.
Таким образом получиться, что ты крутишь девушку на 4-5-6-7-8-1-2-3-4-5-6-7.
И это не есть ошибка, это есть множественные повороты.

Ага научи его, он сегодня/завтра на практике попробует. Laughing В целом ты прав, только рано им это. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше планку иметь завышенную, чем заниженную.
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Тут в среду с кое каким партнёром встал вопрос такой об вопоротах мужских и Женских... Нас учили что М.поворот это на один,два,три,а Ж.поворот на пять,шесть,семь
Будет ли правильным,скажем, если я девушку поверну (ну там после череды всяких поворотов) на счёт 1,2,3,считается это ошибкой или нет?

Меняешь (мысленно) счёт для своих шагов и можешь считать, что поворачиваешь на 1-2-3...
А вообще, если говорят, что возник спор, то предупреждать о том, что так делать не правильно, уже поздно. В этом присоединюсь к сказанному Леной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
А вообще, если говорят, что возник спор, то предупреждать о том, что так делать не правильно, уже поздно. В этом присоединюсь к сказанному Леной.
(*уточнение*)
У них не спор, у них вопрос. Question
А я имела в виду, что Майя слишком рискованную идею подала, вряд ли Арх так просто от нее, такой привлекательной Wink, откажется. Razz
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
А я имела в виду, что Майя слишком рискованную идею подала, вряд ли Арх так просто от нее, такой привлекательной Wink, откажется. Razz

Хех... У Арха просто нет шанса отказаться (и не только от нее)!!! У нас все девушки симпатичные и привлекательные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
...И это не есть ошибка, это есть множественные повороты.

Значит мы своим Умишком допёрли до того как делать множественные повороты,токо вот с шагами траблы получаются Very Happy Будем пробывать как ты написал,"доворачивать"

virgoleo писал(а):
Хех... У Арха просто нет шанса отказаться (и не только от нее)!!! У нас все девушки симпатичные и привлекательные...

А иначе не могло и быть Wink
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Значит мы своим Умишком допёрли до того как делать множественные повороты...

Боюсь, что вы не до множественных поворотов доперли. Smile
По-моему, Виктор имел в виду что-то вроде вот этого:
http://www.youtube.com/watch?v=N46_aSnsSMw Wink
(ну, или этого Smile)
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Боюсь, что вы не до множественных поворотов доперли. Smile

Ща скажу что мы начали делать,там много поворотов...Поворачиваюсь я,потом Девушку (правый поворот),Потом сразу оборачиваюсь на месте,за спиной переношу руки девушки и увожу её на поворот
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Поворачиваюсь я,потом Девушку (правый поворот),Потом сразу оборачиваюсь на месте,за спиной переношу руки девушки и увожу её на поворот

Похоже, ты пропустил пол-мамбо у партнерши, т.е. выкинул две трети своих шагов в своем втором повороте. Smile Если это "стандартная" связка, которую дают начинающим, то там идут две "восьмерки", на каждую половинку которой (по четыре счета) - по повороту (партнер-партнерша-партнер (с "перекладом" рук за спиной)-партнерша).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
ArhAngelus писал(а):
Поворачиваюсь я,потом Девушку (правый поворот),Потом сразу оборачиваюсь на месте,за спиной переношу руки девушки и увожу её на поворот
Похоже, ты пропустил пол-мамбо у партнерши, т.е. выкинул две трети своих шагов в своем втором повороте. Smile Если это "стандартная" связка, которую дают начинающим, то там идут две "восьмерки", на каждую половинку которой (по четыре счета) - по повороту (партнер-партнерша-партнер (с "перекладом" рук за спиной)-партнерша).

Большое тебе спасибо! Smile Это мы и предположили, только все-равно были неуверны - как так, не получается, а ведь должно! Laughing Упрямые бегиннеры! Cool
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресение бум пробывать,хотя я немного не понял что от меня хотят Shocked
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
В воскресение бум пробывать,хотя я немного не понял что от меня хотят Shocked

Помнишь, я тебе сказала, что нехватает еще половины (ну, то есть половинки мамбы)?
Когда попробовали пару раз - получилось. А потом я уже не считала, а следовала за твоей рукой, и опять сбивались. Думаю, нам для привычки пока посчитать следует, а потом уже интуитивно бум пробовать. В воскресение отработаем! Wink

Я поняла! Smile Значит, и ты поймешь! Спасибо нашей лечущей по фотографиям сальсере Гизме! Smile
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)


Последний раз редактировалось: Инна (Fri Oct 31, 2008 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Помнишь, я тебе сказала, что нехватает еще половины (ну, то есть половинки мамбы)? В воскресение отработаем! Wink

Ааа,хорошо Wink
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Думаю, нам для привычки пока посчитать следует, а потом уже интуитивно бум пробовать.

Совет всегда один и универсальный Wink: считайте и шагайте. Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Спасибо нашей лечущей по фотографиям сальсере Гизме! Smile

Сорри за оффтоп, но удержаться не могу... Laughing Гизма, тебе пора свой салон открывать, как у гадалок... Типа сниму, сглаз, порчу, научу танцевать сальсу... и все по фотографии человека!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV