FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


РуЭда для старичков или сложные фигуры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы продолжить изучать сложные фигуры в Руеде?
Да, хочу!!!
33%
 33%  [ 9 ]
Да лениво мне запоминать сложные фигуры и так потянет...
14%
 14%  [ 4 ]
Категоричечски против - глупости все это!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Присоеденился бы, если бы сформировалась группа, но не уверен по времени...
37%
 37%  [ 10 ]
Нет, не хочу, былых времен не вернешь, стар(-а) уже
7%
 7%  [ 2 ]
Фиолетово (все равно)
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Nov 06, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: РуЭда для старичков или сложные фигуры Ответить с цитатой

Завтра уже будет неделя, как закрыли очередную группу РуЭды.

Надеюсь не у меня одной есть страстное желание продолжить изучать сложные фигуры РуЭды. В данную минуту меня распирает любопытство - а вдруг я не одна такая?

Предлагаю высказать свое мнение в этой теме - кому бы хотелось продолжить заниматься РуЭдой, может кто хочет вспомнить и пригласить своих одногрупников по РуЭде.

Дайте знать, проявитесь, высказывайте свое мнение, пожелания, предложения.

Давайте дружить выпусками РуЭды, сходиться, интегрироваться, знакомиться, вместе смеяться, вместе новые фигуры выдумывать!!! Wink Wink Wink

Заранее DOS BESOS за отзывчивость и поддержание духа Сальсы в сердце!!!
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obrazo de Corazon тем, кто голосует в этом опросе!

Комментариев тоже хотелось бы!!!

Dos Besos! Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плус адзын
П.С. я из той последней развалившейся группы и жалею что ее не стало...
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Sat Nov 08, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу руэды, но я не против присоединиться и к младшим руэдистам, ну, которые нулевые
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аквамарин4ик



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: Марупе

СообщениеДобавлено: Sat Nov 08, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
я хочу руэды, но я не против присоединиться и к младшим руэдистам, ну, которые нулевые

+1 Wink
_________________
море улыбок!!!МОРЕ и ещё пару океанчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Sat Nov 08, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко,что распалась группа.((да ,можно присоединиться с младшей группе,но опять всё это для многих не в первый раз и по финансам не у всех так хорошо,как кажется.
Я бы с огромным удовольствием продолжала заниматься,но... Sad
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем фигуры продолжают забываться...
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще танцевать надо. В противном случае хоть по 100 раз ходи в младшие группы эффект будет близок к "0"! Сколько раз замечал- пока не выйдешь на середину зала и не начнёшь делать руэду, никто и не пошевелиться. Но при этом, в каждой группе есть парни ( в меньшей степени девушки из за тембра голоса) способные вести танец. Так за чем же дело становиться? почему надо ждать? стесняться?

Не знаю как младшие группы, но мне было бы некомфортно если бы на занятие приперлись старшие. Объясню почему - прикиньте - приходит толпа, у которых вроде бы всё получается, а ты ещё не вкурил фишку... и темп ускоряется ... они кричат еще и ещё, а ты ещё предыдущую ненатанцевал. И в какой-то момент ты перестаешь ходить, потому что безнадёжно отстал! По этому - подумайте как минимум 3 раза о том надо ли вам ходить на занятия мл. групп и о своём поведении на этих занятиях!

если оффтоп - сорри - наболело!
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка! Grande Merci' за твои меткие слова.

Радует, что есть еще страстные к Руэде партнеры!!! Dos Besos Y Abrazo Foto!

А вот насчет канторов девушек - я бы воздержалась!!! Ибо в танце должен вести партнер, иначе это еврейская семья получиться, где все по матери...


Я за то, чтоб девушки сами вообще ничего не делали, а только велись Wink Wink Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз наблюдал и сам участвовал в руэде, которую ведут девушки, опытные впрочем. Никаких проблем не было. Но это действительно должны быть очень опытные в руэде девушки. Знающие фигуры не только по названию, но и как они точно выполняются, на какой счет и т.д. Ну и само собой умеющие танцевать за мальчика.

Паш, я с тобой не согласен. Я сам два раза вливался в более младшие группы. Если знаешь, что идешь на понижение и нет сознания собственной крутизны, то все в порядке. Потому что именно ты, старший, идешь к младшим, и будь добр танцуй то, что они учат.
Гораздо сложнее расформированной младшей группе идти к старшим, или когда две расформированные группы разных уровней соединяют. Такое один раз было. Вот тогда младшим действительно тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Несколько раз наблюдал и сам участвовал в руэде, которую ведут девушки, опытные впрочем....
Саша, обрати внимание - я написал "в меньшей степени..." это отнють не означает, что я "отрезал" девушек от ведения руэды ! отнють. я просто сказал что их меньше! и дело не в знание фигуры, а в том что голосок милых дам не позволяет им без последствий перекричать музыку и постоянный шум, сопудствующий танцам!

Саша писал(а):
....Потому что именно ты, старший, идешь к младшим, и будь добр танцуй то, что они учат...
К сожалению не имею твоего опыта, могу судить по своемую. после развала самой первой групы руэды нас влили в другую... она развалилась не дойдя до нашей последней фигуры где то 10-15 штук. точно не помню... но помнится мы считали! а мы вели себя адекватно... разве нет? помнится даже это была твоя група... но могу и ошибаться...

Саша писал(а):
....Гораздо сложнее расформированной младшей группе идти к старшим, или когда две расформированные группы разных уровней соединяют.
Саша, так НАФИГА объединять старших с младшими? не эффективнее ли собрать в одну групу тех из развалившихся груп кто хочет продолжать занятия?
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, да опять известная история - проходит время и люди снова исчезают.
Кому надоело, кто просто раз на смог, другой поленился, а третий просто влюбился.
На последнем занятии 4 пары было, включая Лешу. А потом извинения, сожаления вот "группу закрыли, потому что меня не хватало..." итд.

А про девушек, ведущих Руэду - это что забавно? Вам же самим не нравиться, когда девушки ведут, ну если это только не Аня. Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя руэда пока на таком уровне, что спуститься на класс ниже пойдёт лично мне только на пользу. к слову о посещении тусовок - к сожалению, не каждый может себе позволить регулярно отплясывать где-то ещё, кроме занятий, потому пока занятия - единственное место, где я могу качественно всё отработать

для меня это стало бы первым присоединием к классу ниже, и пока я не вижу в этом катастрофы, но, конечно, будь это третье и больше объедининие групп, может, и я бы запротестовала

когда в нашу группу пришли старшие, я была только рада - с девочек можно было слизать стайлинг, а с мальчиками почувствовать разницу в ведении и узнать, где у меня ошибки

вот Smile
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что время от времени очень полезно посещать занятия младшей группы просто для того, чтобы повторить и закрепить уже пройденные фигуры. А сложные фигуры на тусовках танцуются исключительно редко - просто потому, что те, кто уже давно не посещал занятия, их просто не помнят. А на занятия не ходят потому, что "ну мы это уже проходили, зачем повторять уже пройденний материал". А когда на тусовке после фигуры, к примеру, ENCHUFLA FINTA, бОльшая часть её не делает и слышно "ээээ, давай чё попроще...". То возникает вопрос - какой вобще смысл учить сложные фигуры на занятиях, если они в итоге никому не нужны... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Руэда танцевалась на 3, то я бы присоединился.
Почему на 3? Потому, что так танцуют в Европе.

И фишка в Руэде не в сложных фигурах, названия которых нужно отдельно заучивать, а в том как это все танцуется.
Есть очень много легких маленьких фишек и прикольчиков, которые учаться "с ходу" людьми, которые танцуют гваперию и энчуфлю.

Руэда не должна быть сложной. Это должен быть фан!
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV