FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Футворки - как лучше? - 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Футворки - как лучше? - 2 Ответить с цитатой

45 минут футворков просто отбивают всё желание приходить на занятия. Всё-таки хотелось бы больше времени танцевать в парах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mookh писал(а):
Согласен, что 45 минут футворков - многовато. Желание ходить на занятия у меня не отбивает, но тем не менее...Выходит, что в парах толком до конца занятия не успеваем изучить новую фигуру/комбинацию...В результате и футворк (если он из нескольких частей) толком не запоминается, и не успеваем детально изучить новую фигуру/комбинацию. Имхо, лучше уж тогда пожертвовать футворком (опять же, если футворк на несколько восьмерок) и растянуть его изучение на несколько занятий. =) Ну или чередовать как-то. На каком-то одном занятии (ну например раз или два в месяц) - уделять футворкам больше времени и на этих занятиях изучать большие футворки. Вот.


Ребята, зря Вы так к футворкам категорично относитесь. именно фуворки закладывают мышечную память в тело. Не думайте, что если на 15 мин больше будете фигуру разбирать на занятии, то результат будет лучше. Не будет, пока на тусовках с кажой из партнерш из своеой группы не отработаете то, что с занятия помните.
Как бы парадоксально это не звучало, именно футворки помогают телу "запоминать" комбинации, потому что во время прогона футворков тело получат комфорт от движения и потом уже комбинация дается легче.
К тому же и стайлинг и шайнс начинается с футворков. Wink Wink Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Я знаком с некоторыми людьми из 3го уровня которым также сильно не нравится, что изза футворков слишком мало времени остается на парную практику.
Лично меня это не сильно беспокоит, но то что у Леши из всех школ больше всего времени уделяется футворкам - факт.
Хотя например на нашем 0-ом уровне мне кажется это вполне себя оправдывает. Разработанные ноги - это основа в танце, поскольку правльно управлять ногами намного сложнее чем руками. (Руки всегда перед глазамиSmile)


tricky писал(а):
я вот футворки люблю очень, особенно, когда всё получается, но если пропустишь несколько занятий, а соответственно и футворков, то уже страшно приходить после перерыва, потому что очень сложно наверстать


mike писал(а):
Что до футворков, вот тут да, для меня это слишком много. Я просто через 20 мин, устаю и мне уже ничего не хочется, хорошо хоть после начала изучения фигур сново появлается желание и настрой. Smile


Ребята! футворки напрямую развивают ваше тело и вашу способность двигаться более быстро и координировано (разминки кстати тоже!)! Это очень важная составная! Это помогает вашему парному танцу! с футворков вставляются вещи в парный танец и просто когда танцуете соло! =) футворки- это вше умение танцевать самого по себе, а не вцепившись в партнера! Cool Может они не сразу даются и кажется иногда сложно, но для того мы веть там и есть чтобы сложное стало простым, чтобы развиваться и научиться танцевать лучше! Wink
так что танцуйте футворки и практикуйте их как можно больше и чаще! Wink
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я одна такая, но мне ооочень сложно какой-то футворк в танец вставить - так как все футворки на занятиях исполняются под шаги мальчиков (шаг вперёд на "раз"), а в паре я всё-таки танцую за девочку, то у меня возникают сложности "перестроиться" Rolling Eyes У меня просто не стыкуются шаги футворка под счет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне помогает в танце вставлять стиль занятия Стилем в Парах. А из футворков когда расходимся я кроме кросбодилид нечего почти и не использую. Изучение их полезно, я не спорю, но в ТАКОМ объёме они измтывают, по крайней мерее меня.
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutulite писал(а):
...все футворки на занятиях исполняются под шаги мальчиков (шаг вперёд на "раз"), а в паре я всё-таки танцую за девочку, то у меня возникают сложности "перестроиться" Rolling Eyes

Не одна ты такая. Razz В свое время обсуждалось, что можно улучшить в преподавании футворков... Может, стОит вернуться к обсуждению?
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том обсуждении как раз проскользнуло как бы обещания описать футворки по образу и подобию фигур Руэды... Идея то хорошая!!!

Цитата:
Gizma писал(а):
Есть у меня идея собрать описание футворков так же, как это делает Саша для фигур руэды... Пока нахожусь в процессе вспоминания названий. Smile


Ух ты! Лена! только не похорони идею! Razz
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vickid



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Рига!

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за футворки я тоже вступлюсь Rolling Eyes
все такие быстрые, прям на лету все схватывают и в парах бегут танцевать. а потом начинается "ой", "а как там" и "щас".
есть вещи, как таблица умножения, которые надо повторять до бесконечности, пока не дойдет до автоматики.
а для танцев в парах есть воскресные вечеринки- танцуй- не хочу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vickid писал(а):
есть вещи, как таблица умножения, которые надо повторять до бесконечности, пока не дойдет до автоматики.

Вот и доходит до автоматики, что танцевать футворки могу только тогда, когда нога на "раз" идёт вперёд. А на женские шаги перестроиться не могу Sad Я за то, чтобы делить футворки - изучать один и тот-же футворк, только для девушек его начинать "с правой ноги назад".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vickid писал(а):
есть вещи, как таблица умножения, которые надо повторять до бесконечности, пока не дойдет до автоматики.

А никто и не говорит об ненадбности футворков, но если сократить время на них на одном уроке, то можно изучение отдельного футворка растенуть на несколько занятий и тогда выйдет, что благодоря повторению он заучится до автоматизма. Я ещё когда постоянно ходил в свою группу ужасно отстал по футворкам, мне было тяжело и от этого быстро уходили силы и настроение. Это конечно может быть из-за того, что я туплю с их изучением, веть Лёша держит темп основываясь на уровне класса в целом. Ну и сейчас так что по футворкам я на класс ниже и а по фигурам может и потяну наш уровень. Вобшем я всёравно за сокрощение времени на футворки. Smile
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, а ты вставь промежуточные шаги из батерфляй(тэп, и пятками щелкнуть) и потом на любуй футворк вперед правой! Wink
Или тепмо де Испанья на месте и потом правой вперед, или шаги Румбы в торону, а потом вперед. Вариантов масса, импровизируй да фантазируй.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olin писал(а):
Gizma писал(а):
Есть у меня идея собрать описание футворков так же, как это делает Саша для фигур руэды... Пока нахожусь в процессе вспоминания названий. Smile

Ух ты! Лена! только не похорони идею! Razz

Тем не менее, Лена идею похоронила. А жаль. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
А никто и не говорит об ненадбности футворков, но если сократить время на них на одном уроке, то можно изучение отдельного футворка растенуть на несколько занятий и тогда выйдет, что благодоря повторению он заучится до автоматизма.

Вот это очень здравая идея.

mike писал(а):
Я ещё когда постоянно ходил в свою группу ужасно отстал по футворкам, мне было тяжело и от этого быстро уходили силы и настроение. Это конечно может быть из-за того, что я туплю с их изучением, веть Лёша держит темп основываясь на уровне класса в целом.

Ничего ты не тупишь. Я в свое время все футворки запоминал очень хорошо и танцевал отлично. Но когда одни только футворки стали занимать пол урока, это стало тоскливо, тягомотно, и в конце концов окончательно надоело. Я и до сих пор помню и танцую только самые ранние футворки, которые заучил еще с удовольствием.

Нужно брать не количеством, а качеством. Пусть будет один-два футворка, изучаемые несколько уроков подряд, с женскими и мужскими шагами, в парах, друг напротив друга и по отдельности. Тогда может быть хоть эти несколько футворков хорошо запомнятся и будут применяться во время танцев на тусовках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
young_star



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы забываете о том, что у каждого танцора свой уровень подготовки. Лёша не может именно из-за вас и из-за того,что вам скучно нестись придумывать комбинации и быстро ставить вас в пары. Он видит состояние народа и смотрит по большинству. Если он снова повторяет и разбирает футворк, то наверное он это делает не просто так и нужно смириться. Понятно, что тому, у кого сразу всё получается, хочется быстрее идти дальше. Но тут уж ничего не поделаешь. Вы занимаетесь в группе, а не индивидуально. Надо идти на компромиссы.
А насчёт самих футворков... Они развивают всё: и наше тело, и нашу память, и нашу способность к импровизации (что ОЧЕНЬ важно в танце, поверьте мне),а так же разрабатывают свой стиль и украшают танец. Так что футворки - то абсолютная необходимость.
_________________
Танцы для женщин то же, что игра в карты для мужчин: прекрасное свободное время для языка, которое часто полезно и часто вредно. - Ж.-П. Рихтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

young_star писал(а):
Лёша не может именно из-за вас и из-за того,что вам скучно нестись придумывать комбинации
...
Понятно, что тому, у кого сразу всё получается, хочется быстрее идти дальше.

Мне кажется, что речь шла не о том, что скучно, а о том, что футворков слишком много и это утомительно. И как раз большинство здесь написавших не хотят идти быстрее, а наоборот хотят повторять.

Я думаю, что все понимают, что футворки - это хорошо и полезно. Просто не надо так много и так быстро.
Саша писал(а):
Нужно брать не количеством, а качеством.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV