FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Футворки - как лучше? - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да! Именно об этом, что написал Саша я и говорю! Exclamation
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не скажу кроме того что пристально наблюдаю за этой дискусией, так что высказывайтесь, это все идет как материал для обдумыванияSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Нужно брать не количеством, а качеством. Пусть будет один-два футворка, изучаемые несколько уроков подряд, с женскими и мужскими шагами, в парах, друг напротив друга и по отдельности. Тогда может быть хоть эти несколько футворков хорошо запомнятся и будут применяться во время танцев на тусовках.


Bingo Wink
_________________
НАСТОЯЩИЕ друзья - НАСТОЯЩАЯ ценность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Ух ты! Лена! только не похорони идею!
Саша писал(а):
Тем не менее, Лена идею похоронила. А жаль. Rolling Eyes

Похоронила давно и отпевание сделала... Это ж почти два года назад было. Rolling Eyes Энтузиазм пропал, списочек остался...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
а ты вставь промежуточные шаги... и потом на любой футворк вперед правой! Wink

...и столкнись с партнером нос в нос! Very Happy
Не все так просто, увы. Sad Футворки обычно строятся по "восьмеркам" с учетом "логичности" движения, и, если движение начать со второй половины восьмерки, как ты предлагаешь, то выбьешься им из музыки. Не говоря уже о том, что, привыкнув к определенному раскладу движений по счету, очень легко сбиться. Разве что надо часто практиковать футворки в "сдвинутом" счете. Хотя мне больше нравится идея "зеркального" варианта или самостоятельных "женских" футворков. Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мои взгляд учит футворки надо, но по времени они долзны занимать на 10 минут менсе Smile и отрабатыватса дольше ,вдумчиво, со всякими фишечками ,в первую очередь должны учитьса те которие легко вставить в парный танец ,чтоб девускам обидно небыло надо учить и женские шаги мальчикам Very Happy ,неплоксо их отрабатывать в парах хоть по хоть чуть как обычьную комбинацию
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
неплоксо их отрабатывать в парах хоть по хоть чуть как обычьную комбинацию

При таком подходе я за то чтобы оставить то же количество времени на футворк, но часть этого времени будет уже болие приближена к "боевой ситуации", а имненно - танцу футворка в парах!
Всё должно быть болие приближенно к реальности, ато после зазубривания у зеркола , не всегда хватит времени на то чтоб сообразить как его вставить в танце.
Насчёт женских шагов лучше наверно зал разделить на две группы, место вроде должно теперь хватать. Просто если чередовать шаги(м/ж) всем вместе как бы у парней не наступила путоница то одни шаги, то другие.
А в конце отработки можно встать друг на против друга и ешё пару раз прогнать для заключения. Так будет стимул показать футворк болие правелйно, перед противоположним полом, да и просто разнообразней и веселей на уроке будет, что помойму тоже не маловажно. Smile
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также считаю, что для футворков и для разминки слишком много времени уделяется и не потому, что хочется больше фигур. Занимаюсь примерно полтора года. Вот некоторые пишут, что футворки полезны, что можно их использовать в танце, но как и в какой момент никто не показывает. Сравнил занятия с другой школой и как там танцуют девушки. На занятие значительно меньше отводиться времени как на разминку так и на футворки. Когда танцуем в парах преподователи больше поясняют всякие мелочи причем не всегда для всех, часто индивидуально каждому. На тусовке заметил, что как и свойственно новечкам девушки иногда сбиваются с шагов мамбо или стараются сделать свой поворот как можно быстрей, это свойственно для большинства новичков, но что больше всего поразило, что при своем уровне они вставляют стиль и это выглядит класно и интересно, а мне стыдно – я так не умею. Из нашей школы отметил для себя как танцуют два парня, которые побольше моего натанцевали. Ведут девушку идеально, знают множество фигур, но если присмотреться, девушка танцует, а парень нет – просто стоит на месте и крутит девушку по всякому в лучшем случае топчится на месте - физкультура. Может это не всем дано – танцевать с эмоциями и со стилем? Что-то не так вот пытаюсь разобраться. Френсис на своем уроке сразу заметил, что многие танцуют мамбо, а руками ничего не делают. Тогда мы какое-то время удили ли и движению рук. Вроде мелочь, а все так быстро забывается. Специально ни на кого не такаю пальцем и школу не указывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам форума было бы хорошо, чтобы Andrew поставил аватару.

Раймонд, например давал(я у него полтора года назад занималась) на разогреве комбинацию из элементов футворков, каждый раз по разному. И не было такого, что футворки имеют название и их все делают напамять синхронно и в любой группе. И как бы никто не отставал, хоть и делали до тех пор пока у всех получиться.
Меня лично это не трогало за душу, как вот например секси-сью-зи-кью.

А с ВиваЛаСальсовскими футворками мы и в Эссеншл танцпол рвали и не раз... Wink

Это я так, впечатлениями поделилась... Very Happy
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
На тусовке заметил, что как и свойственно новечкам девушки иногда сбиваются с шагов мамбо или стараются сделать свой поворот как можно быстрей, это свойственно для большинства новичков, но что больше всего поразило, что при своем уровне они вставляют стиль и это выглядит класно и интересно, а мне стыдно – я так не умею.

ИМХО, с таким косяками - стиль в топку. Попытка вставить стиль легко приводит к дополнительным ошибкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF TOPIC

Magnolia Bostoniana писал(а):
По правилам форума было бы хорошо, чтобы Andrew поставил аватару.

Это не обязательно. Читайте правила внимательно (п.9).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощение за "off top"...

Спасибо за сноску, прочитала, и вот из правил цитата:
Участник Форума по своему усмотрению может не использовать аватару.

Саша, да меня просто распирает человеческое любопытство кто такой Andrew, который зарегестрирован на форуме 17.06.2007 и написал 13
Сообщений, и который наблюдает за природой футворкой и делиться своими впечатлениями и опытом.

У меня есть предложение по теме:
давайте пробовать все таки вставлять в танец паузы на шайнс. А чтобы тело к ним привыкало и не было ступора, когда партнер отпускает девушку, есть замечательная возможность развивать способности к импровизации на занятии по Джазу, кстати в пятницу - продолжение. Может звучит странно и не видно логики, но поверьте, она есть, ибо комфорт в теле и импровизация дает большое поле для футворкодеятельности... Wink Wink Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Andrew



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

< Magnolia Bostoniana - По правилам форума было бы хорошо, чтобы Andrew поставил аватару.

Фотку чтоли? Пробывал, не получилось, вроде не сильно надо, решил с этим больше не мучаться.

< Android - ИМХО, с таким косяками - стиль в топку. Попытка вставить стиль легко приводит к дополнительным ошибкам...

Несогласен эти косяки с опытом уйдут, а я просто на следующую фигуру не поведу пускай красуются Smile

А ты сам никогда не сбиваешся с шагов?

Извиняюсь, если не отвечу, если только в личку, а то отходим от темы с аваторой и получается офтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
У меня есть предложение по теме:
давайте пробовать все таки вставлять в танец паузы на шайнс. А чтобы тело к ним привыкало и не было ступора, когда партнер отпускает девушку, есть замечательная возможность развивать способности к импровизации на занятии по Джазу, кстати в пятницу - продолжение. Может звучит странно и не видно логики, но поверьте, она есть, ибо комфорт в теле и импровизация дает большое поле для футворкодеятельности... Wink

Не буду спорить, практика в любом танце освобождает и раскрепощает тело. Но применительно к футворкам и сальсе я бы сказал скорее так: Свободу импровизации в сальсе даёт свобода знания фигур, когда они заучены до автоматизма и отработаны. Тогда их легко соединять и миксовать в произвольном порядке(конечно стикуюшихся и подходяших одна к другой, и к музыке), так же мне кажется и с импровизацией футворков. Их сначала надо заучить, пусть немного но качественно, и также отработать в парах на занятии, а всё для того чтоб после уже иметь предстовление как отрабатывать их сомастоятельно на тусовке в парах. Тогда со времинем и пойдёт свобода импровизации которая применима к сальсе. Smile
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Майком. Cool

P.S. Правда существует и прямо противоположный подход. Но это совершенно отдельная тема, которую я подниму позже, когда у меня будет побольше свободного времени. Потому что там сначала думать много надо прежде чем что-то написать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV