FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


LOCOS MARTES Live
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: LOCOS MARTES Live Ответить с цитатой

Да, видео последних фигур было бы кстати...Фигуры интересные (особенно CAMINA SUAVE CALIENTE) =) Я как-то говорил с Сергеем (по-моему, так зовут парня, который снимает на видео руэду), договаривались с ним по скайпу "сконтактироваться", но пока это не произошло Smile как только увижу его где-нибудь на тусовке - напомню. (если конечно он сам не прочитает эту тему и не предоставит записи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе! а у нас некоторых фигур и не было даже...
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
фигасе! а у нас некоторых фигур и не было даже...

А мне нравится подход некоторых зарубежных педагогов, которые ориентируются на "доступность" руэды как можно большему числу людей. То есть они дают базовые фигуры с какими-нибудь небольшими "наворотами". Тогда по "приставке" можно примерно понять, что будет делаться, и подстроиться под "чужую" руэду.
Сложные фигуры, к сожалению, можно делать только в "знакомой" руэде. Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
фигасе! а у нас некоторых фигур и не было даже...


я думаю, что Леша вполне может дать эти фигуры старшей группе руэды в пятницу (или когда она там занимается). Чем больше народу будет знать эти фигуры, тем лучше, по моему...Плохо, когда пол-руэды на танцполе будет танцевать гуаперию на эти фигуры. "Матерые" (хыхы) сальсерос/руэдисты могут, конечно, на лету схватить, но если музыка быстрая, то может и не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
они дают базовые фигуры с какими-нибудь небольшими "наворотами". Тогда по "приставке" можно примерно понять, что будет делаться, и подстроиться под "чужую" руэду.

Гизмушка, тут есть такие фигуры, которые, боюсь, даже опытные руэдисты не схватят на лету. Например, camina не имеет ничего общего с camina opa! и camina suave caliente. Так что, жмите Лёшу - пусть делает вам урок с новыми фигурами. Ибо общие руэды неизбежны, поскольку мы подрастаем Laughing Не хотелось бы каши на танцполе.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,Лёша полюбому даст эти фигуры. Дело в том, что Френсис был на прошлых выходных. И получается,что руэда у вас вначале недели ,а у старших в конце.Лёша вам дал эти фигуры, а старшим он даст их завтра Wink А если не даст,то мы заставим Twisted Evil
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAMINA это та же VASILALA.Поправьте, если ошибаюсь.
Может переименовать её в привычную нам Василялю?
Чтобы поменьше путаницы было..
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
CAMINA это та же VASILALA.Поправьте, если ошибаюсь.
Может переименовать её в привычную нам Василялю?
Чтобы поменьше путаницы было..

эээ.. нет, Камина это Камина, отдельная фигура, просто в ней присутствуют шаги из басиляли. Так же как в сомбреро и ряде других. Басиляля это вообще базовая фигура для многих производных. Вродь так. Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Толковый ученик! Еще чуть чуть и последующих новичков учить будешь!
Главное базвые фигуры не прогулят, потом много веселых КОМПЛИКАДА будет!
Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
О! Толковый ученик! Еще чуть чуть и последующих новичков учить будешь!

у меня нет педагогического таланта Rolling Eyes Оставим это ответственное бремя на надёжных плечах Лёши Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artjom



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 39
Откуда: Любимый город

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по колонке новостей с воскресения мы более не являемся нулевой группой. Может как то назваться по другому. Взять назваться скажем А-группа, или по лучше дать индивидуальное название ,скажем, группа руэды Viva или как то иначе. В принципе это не столь важно , но , на мой взгляд, это позволит избавится от путаниц в форуме.

Это конечно оффтоп, но я прошу модератора оставить это здесь на какое то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Может нас скоро уже можно будет 1 классом по руэде назвать?
Только исправлять название темы я не могу. Надо обращатьса к модераторам.
Если Леша даст добро на "1 класс", обратимся.
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, меня больше волнует то, что мы рискуем повторить судьбу старшей группы руэды, т.е. самоликвидироваться. С каждым разом нас остаётся всё меньше Sad
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет последнего занятия - можно сделать скидку на праздник...хотя многие били себя в грудь, что, не смотря на этот самый праздник, на руэду придут. чтож, многое потеряли, по моему...занятие было весёлое. =) Camino Complicado, которая у каждой пары по своему получалась... =)
Но группа "висит" на волоске, это точно. Меньше народу, чем на последнем занятии точно уже быть не может, по моему...Хотя для руэды 4 пары хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. а твоя с Лёшей CUBA LIBRE ... Laughing
____________

ВСЕ НА РУЭДУ Exclamation Exclamation

Cool
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV