FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бачата: стайлинг и техника
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт писал(а):
Инна писал(а):

...Саш, но ногу же девушки поднимают ту, которая снаружи... Rolling Eyes


слухайте... я все читаю-читаю,и не пойму никак (серьезно не понимать,о чем вы) - а чо эт за нога такая,которая снаружи? Very Happy а бывают ноги внутри? Very Happy


Грубо говоря, в бачате у партнёрши (впрочем, как и у партнёра) левая нога находится "снаружи" относительно танцующей пары. Very Happy Very Happy Very Happy Наверно, это имеется в виду. Laughing
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у-у, Gizma, если партнёр "не прижимается" к партнёрше, то это уже обычная позиция получается, а в близкой(!) позиции волей-неволей как-то они всё же прижимаются своими "низАми" Laughing (о близкой позиции здесь и писалось, как я поняла), а в порыве чувств ещё и "верхАми", от того-то она и близкая. Very Happy
И если девушка ростом выше партнёра, то бывает, что надо и присесть чуток, чтобы было комфортно двигаться в той самой близкой позиции. Wink
К слову, знаю большее количество партнёров, которые ОЧЕНЬ ДАЖЕ как танцуют бачату! Smile Имела удовольствие с ними танцевать! Wink
To Inna: Насчёт "подымания" девушкой правой ноги в "крайнем правом положении" Very Happy - так партнёрше в близкой позиции вообще ничего не надо самой подымать, всё, что нужно, само подымется, Very Happy т.е. как мальчик поведёт, так и двигаешься. И не надо опасаться за его жизненно важные органы, Wink есть смысл надеяться, что он сам, своим же ведением, себе вреда не причинит ведомой ногой партнёрши, а если, случается, что ножка партнёрши всё же что-то "там" и задевает, то может быть, это он хочет себе массажем доставить удовольствие время от времени... Wink Laughing
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт писал(а):
а бывают ноги внутри? Very Happy

Бывают Laughing Это нога между ног партнера.


Gizma писал(а):
Инн, а зачем ногу поднимать? Shocked Чай, не собачки у столба. Embarassed

Это стайлинг такой. Вот на этом клипе видно, что девушка периодически внешнюю ногу приподнимает коленом вверх.
http://www.youtube.com/watch?v=SyaxbEcvu9k
Если она так дернет внутренней ногой, то будет больно. Не ей конечно. Но потом возможно и ей. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Кейт писал(а):
а бывают ноги внутри? Very Happy

Бывают Laughing Это нога между ног партнера.


Gizma писал(а):
Инн, а зачем ногу поднимать? Shocked Чай, не собачки у столба. Embarassed

Это стайлинг такой. Вот на этом клипе видно, что девушка периодически внешнюю ногу приподнимает коленом вверх.
http://www.youtube.com/watch?v=SyaxbEcvu9k
Если она так дернет внутренней ногой, то будет больно. Не ей конечно. Но потом возможно и ей. Laughing


Оттого-то и амплитуда её правой ("внутренней") и левой ("внешней") Very Happy ноги различается, дабы всем было хорошо и никому не больно! Wink
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Ну, если партнер не прижимается и не пытается жестко держать партнершу, то, вроде, даже приседать не надо. Rolling Eyes

Лен, ты ж вроде ниже меня, сантиметров на 10 так? Может тебе не попадались партнёры ниже тебя? Просто, когда партнёр реально ниже, то, чтоб ничего не коснуться при простом шаге, надо либо приседать, либо уходить в близкую позицию, как в сальсе, а в бачате она должна быть ближе.
Gizma писал(а):

Инн, а зачем ногу поднимать? Shocked Чай, не собачки у столба. Embarassed

Ну, есть у меня дурнаю привычка при ходьбе ногу поднимать Laughing я не говорю о сильном поднимании, но на несколько сантиметров я её от пола отрываю и при этом сгибаю - вот от этого сгиба и получается опасная близость к некоторым местам (подчеркну - речь о партнёрах заметно ниже меня).
Цитата:
To Inna: Насчёт "подымания" девушкой правой ноги в "крайнем правом положении"

Т, я вообще не о крайнем правом положении, я о шагах правой ногой (на 1, 3, 6), когда перемещаешься в пространстве. В крайнем правом я вообще не имею привычки поднимать ногу (на 4), и даже бедро приподнимаю не сильно (если только партнёр не ведёт так). А уж поднимать в этом положении ногу - это вообще жестоко Twisted Evil
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
если партнёр "не прижимается" к партнёрше, то это уже обычная позиция получается, а в близкой(!) позиции волей-неволей как-то они всё же прижимаются своими "низАми" Laughing (о близкой позиции здесь и писалось, как я поняла), а в порыве чувств ещё и "верхАми", от того-то она и близкая. Very Happy

Ну, есть "близкая" позиция, а есть "интимная". Very Happy И почему их у нас в бачате подменяют, я, хоть забейте вы меня клаве по голове Wink, не понимаю! Confused
Если использовать сравнение - должен быть флирт, а не секс. Very Happy Танец (если он не ритуальный Smile), имхо - это вообще очень тонкое явление, в нем никогда нет прямого действия - только намеки, обозначения и иносказания. Какой же тут намек, когда партнер, пардон, всаживает свое колено мне между ног Shocked, а потом меня еще и прижимает всеми частями тела к себе. Партнерша должна сохранять иллюзию свободы. Wink

T писал(а):
...бывает, что надо и присесть чуток, чтобы было комфортно двигаться в той самой близкой позиции. Wink

По-моему, это не о танце. Rolling Eyes Приседать вообще не надо. Должны быть "мягкими" ноги. Но это понятие очень далеко от "хилять на полусогнутых". Инна правильно подметила, что это не очень хорошо смотрится, а я добавлю - потому что неестественно.

Inna писал(а):
Лен, ты ж вроде ниже меня, сантиметров на 10 так? Может тебе не попадались партнёры ниже тебя?

Ну, я маленькая, но не настолько же! Very Happy
Есть совершенно замечательный (для меня, по крайней мере) партнер в бачате. Rolling Eyes Он невысокого роста. Но как же мне с ним комфортно танцевать! Я просто закрываю глаза - и "отдаюсь" на его ведение. Такое же ощущение от бачаты у меня возникало только с Маскарелем. Embarassed Все-таки в любом танце "удобный" партнер - для каждого свой. Rolling Eyes
Для меня бОльшей проблемой составляет танцевать бачату с высоким партнером. Потому что для того, чтобы сохранить эту мифическую близкую позицию, партнер приседает Shocked, да еще бывает, и склоняется ко мне, и тогда очень мешает и его согнутое (нависающее) положение корпуса (моментально передача ведения пропадает), и сильно согнутые в коленках ноги (я не могу танцевать врастопырку!). Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ооффтопп Ответить с цитатой

Надо Замеры перед Танцами Проводить,впреть буду метроаик носить Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Re: Ооффтопп Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Надо Замеры перед Танцами Проводить,впреть буду метроаик носить Very Happy
Угу, а для того, чтобы узнать удержишь ли девушку в дипе, еще и весы прихвати!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Мурыч писал(а):
Посмотрите второй ролик по бачате на ютубе (тот, который с собачкой).

Второй ролик по бачате с собачкой Question

P.S. Сдай диллера. Laughing


НЕЕЕТ! Сначала отсыпь!!!!!
_________________
Бужу хомячков! Звоните, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):

Т, я вообще не о крайнем правом положении, я о шагах правой ногой (на 1, 3, 6), когда перемещаешься в пространстве. В крайнем правом я вообще не имею привычки поднимать ногу (на 4), и даже бедро приподнимаю не сильно (если только партнёр не ведёт так).Twisted Evil


Наверно, до этого не совсем поняла, что ты имела в виду. Very Happy

To Gizma: Ходить на полусогнутых? Shocked Я это не имела в виду. Laughing
Я в курсе, что есть "близкая" позиция и есть "интимная". Smile
Флирт присутствует. А что, неужели у нас сексом на танцполе занимаются? Shocked Не видела. Smile

З.Ы. К сожалению, в переписке не всегда понимается верно, кто и что имеет в виду. Razz До встречи на тусиньше! Там и пофлиртуем, и произведём замеры, и что душе угодно! Laughing [/b]
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
...Наверно, до этого не совсем поняла, что ты имела в виду. Very Happy
...
Флирт присутствует. А что, неужели у нас сексом на танцполе занимаются? Shocked Не видела. Smile

З.Ы. К сожалению, в переписке не всегда понимается верно, кто и что имеет в виду...

T, я бы советовала внимательнее читать, что пишет собеседник (он старается обычно, слова подбирает, чтобы мысль точнее донести Rolling Eyes). Тогда (если есть желание не только поделиться своим мнением, но и услышать чужое) и будет пониматься верно, что собеседник имеет в виду. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Android писал(а):
Мурыч писал(а):
Посмотрите второй ролик по бачате на ютубе (тот, который с собачкой).

Второй ролик по бачате с собачкой Question

P.S. Сдай диллера. Laughing


НЕЕЕТ! Сначала отсыпь!!!!!

Да, похоже без отсыпа нам этот ролик не увидеть... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
T писал(а):
...Наверно, до этого не совсем поняла, что ты имела в виду. Very Happy
...
Флирт присутствует. А что, неужели у нас сексом на танцполе занимаются? Shocked Не видела. Smile

З.Ы. К сожалению, в переписке не всегда понимается верно, кто и что имеет в виду...

T, я бы советовала внимательнее читать, что пишет собеседник (он старается обычно, слова подбирает, чтобы мысль точнее донести Rolling Eyes). Тогда (если есть желание не только поделиться своим мнением, но и услышать чужое) и будет пониматься верно, что собеседник имеет в виду. Smile


Спасибо, Гизма, ты очень любезна. А для чего, думаешь, я собственно на форуме нахожусь? Чтобы "услышать чужое", в первую очередь, ну и "поделиться своим мнением".

Читаю(!) написанное собеседниками и понимаю настолько, насколько могу понять. Smile
К слову: если просмотришь данную тему, не трудно будет заметить, что не все участники обсуждения сразу верно понимают, что имеют в виду другие. Это я так, к слову, Гизма. Wink
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы блин, даете! не легче тогда подойти к педагогу и спросить, или как то иначе... а то все эти хиханьки - хаханьки, да еще и 25 постов про ногу, которая непонятно зачем вообще...короче, теоретики вы большой сальсы! абсолютно, на мой взгляд бессмысленная тема. Предыдущий пост писала думая, что стайлинг - это реальная проблема, и люди хотят поделиться и получить советы по этому поводу, а в конечном итоге все переросло в никому ненужный бардак. Sad
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, он лайн консультации по стилю и обуждение как красивее сгибать ногу : в колене или ту, которая правая ......
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV