FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Касино на 3 и на 1
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было прикольно. Особенно, что начинали на раз правой ногой. Хотя это оказалось удобно. Smile Но все, что я до этого видел на 3, начиналось на 1 левой ногой. И как я понял из объяснений других людей, которые танцуют с кубинцами, они тоже на 1 идут с левой ноги.

А еще эти люди рассказывали, что одни кубинцы танцуют на 1, другие на 3, а третьи вообще могут менять шаг во время танца. И в Москве, кстати, очень многие кубинцы танцуют на 1.

А еще говорили, что у себя на Кубе кубинцы танцуют вообще не под счет. Они танцуют под музыку, под клаве. Как музыка играет, так они и танцуют. И если музыка меняет ритм, а в кубинской музыке это бывает часто, то кубинцы просто продолжают танцевать, но уже на другой ритм.

В общем, как эти кубинцы на самом деле танцуют? Rolling Eyes Непоняяятно... Laughing


Последний раз редактировалось: Саша (Wed Dec 24, 2008 3:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Но все, что я до этого видел на 3, начиналось на 1 левой ногой.

Да, в кубинской мальчики на счёт 1 левой ногой это делают. Smile У вас получалось иначе? Shocked Very Happy
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
Саша писал(а):
Но все, что я до этого видел на 3, начиналось на 1 левой ногой.

Да, в кубинской мальчики на счёт 1 левой ногой это делают. Smile У вас получалось иначе? Shocked Very Happy

Вот! То-то и оно! Леша показал, что на раз нужно идти правой ногой. Типа так Мануэль показывал. Я, честно говоря, у Мануэля на 3 не был. Поэтому ничего сказать не могу. И у меня нет причин не верить Мануэлю. Тем более, что вчера все получалось очень хорошо и удобно, никаких противоречий в движениях не возникало.

Но просто от других людей, танцующих непосредственно с кубинцами, я знаю, что в танце на 3 первый шаг на 1 делается левой ногой. И весь мой предыдущий очень маленький опыт на 3 тоже был с левой ноги. Laughing

Тем более, что люди, танцующие с кубинцами, рассказывали, что сами кубинцы во время танца могут легко менять счет с 1, на 2 и на 3 (так как сами музыканты могут менять ритм музыки прямо во время игры). Но ведь это возможно только тогда, когда на 1 шаг все время одной ногой. Не может же быть, чтобы они еще и ноги меняли во время танца. Laughing

Загадка природы однако. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Саша (Wed Dec 24, 2008 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
T писал(а):
Саша писал(а):
Но все, что я до этого видел на 3, начиналось на 1 левой ногой.

Да, в кубинской мальчики на счёт 1 левой ногой это делают. Smile У вас получалось иначе? Shocked Very Happy

Вот! То-то и оно! Леша показал, что на раз нужно идти правой ногой. Типа так Мануэль показывал.


Прикольно! Very Happy

Просто помню КАК Лёша нам показывал "на 3": на 1-й счёт у девочек задействована правая нога; отзеркаливая изображение, соответственно, получается у мальчиков левая. Smile
Но вчера (повторюсь - к сожалению) не была, поэтому "трудно сказать" какой ногой у кого что танцевалось. Very Happy
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
Но вчера (повторюсь - к сожалению) не была, поэтому "трудно сказать" какой ногой у кого что танцевалось. Very Happy

Вчера на 1 мальчики шли правой ногой, а девочки левой. Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
T писал(а):
Но вчера (повторюсь - к сожалению) не была, поэтому "трудно сказать" какой ногой у кого что танцевалось. Very Happy

Вчера на 1 мальчики шли правой ногой, а девочки левой. Однозначно.

Может, было что-то типа Guapa de Moscu? Smile Хотя там тоже девочки с правой, мальчики с левой. Smile А может, какое-то модифицированное шагание имело место быть? Laughing
Это надо у преподавателя и/или у присутствовавших руэдистов спросить, чем вы там занималися! Laughing
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы определенно шагали то, что Лёша называет Гуапа де Моску.
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hella писал(а):
Ну, мы определенно шагали то, что Лёша называет Гуапа де Моску.

КАК шагали? Very Happy
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шагали так, как нам Лёша показывал какое-то время назад - девочки с правой на 3 (ну, или на раз) вперед.
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hella писал(а):
Шагали так, как нам Лёша показывал какое-то время назад - девочки с правой на 3 (ну, или на раз) вперед.

Следовательно, мальчики с левой. Smile <- Сашa! Данная информация расходится с твоей. Где же вы, мальчики, успели пошагать с правой? Rolling Eyes Very Happy
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну правильно всё Саша написал....мальчики с левой шли на 3...а на 1 получался шаг правой Rolling Eyes у девочек, соответственно, на 1 получался шаг левой, а на 3 - правой. хотя, за девочек утверждать не берусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
на раз нужно идти правой ногой. Типа так Мануэль показывал. Я, честно говоря, у Мануэля на 3 не был. Поэтому ничего сказать не могу. И у меня нет причин не верить Мануэлю.

Но просто от других людей, танцующих непосредственно с кубинцами, я знаю, что в танце на 3 первый шаг на 1 делается левой ногой. И весь мой предыдущий очень маленький опыт на 3 тоже был с левой ноги. Laughing

Пересмотрела видео с урока Мануэля в Вильнюсе ("сальса на 1, на 2, на 3"), там он точно, танцуя на 3, на 1 идёт с левой ноги, но это сальса, а не руэда, возможно в руэде свои тонкости... Rolling Eyes
Саша писал(а):

сами кубинцы во время танца могут легко менять счет с 1, на 2 и на 3 (так как сами музыканты могут менять ритм музыки прямо во время игры). Но ведь это возможно только тогда, когда на 1 шаг все время одной ногой.
На счёт смены счёта во время танца Мануэль тоже говорил, что это возможно, т.к. во всех стилях на 1 идёшь с одной и той же ноги, хотя это и нежелательно..
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
Сашa! Данная информация расходится с твоей. Где же вы, мальчики, успели пошагать с правой? Rolling Eyes Very Happy

Да, народ, вы меня не знаете. Laughing
Если я говорю, что вчера было с правой, значит с правой.
Я в таких вещах не ошибаюсь. Laughing


Mookh писал(а):
ну правильно всё Саша написал

Вот! Very Happy
Mookh писал(а):
хотя, за девочек утверждать не берусь Smile

А у девочек ЕСТЕСТВЕННО все зеркально. Так что ты все правильно написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Пересмотрела видео с урока Мануэля в Вильнюсе ("сальса на 1, на 2, на 3"), там он точно, танцуя на 3, на 1 идёт с левой ноги, но это сальса, а не руэда, возможно в руэде свои тонкости... Rolling Eyes

Спасибо, Инна. Если это сальса кубинская, а не какая-то левая "линейная на 3", то шаг с руэдой абсолютно одинаковый.

Inna писал(а):
На счёт смены счёта во время танца Мануэль тоже говорил, что это возможно, т.к. во всех стилях на 1 идёшь с одной и той же ноги, хотя это и нежелательно..

Вот-вот, еще одно подтверждение.
Нежелательно, насколько я понимаю, менять счет во время танца, а не идти на 1 с одной и той же ноги. Very Happy
Но это он про линейные стили говорил. А кубинцам Мануэль не указ. Раз музыка поменялась, то и они счет поменяли. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Я в таких вещах не ошибаюсь. Laughing

Не сомневаюсь! Laughing
Заинтриговали, однако(!), понаписали тут "правая-левая",.. "Кры-ы-ылья, но-о-оги... главное - хвост!" (c) Laughing
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV