FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Lady Styling - новичок по жизни или совершенствуемся...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Lady Styling - нужен или ну его к бабушке...
Да, нужен!!!
77%
 77%  [ 27 ]
Мне не нужен, я и так классная такая...
5%
 5%  [ 2 ]
Говорят, что нужен, но у меня не получается...
11%
 11%  [ 4 ]
Сомневаюсь, я хожу потусоваться, а не экзамены сдавать
5%
 5%  [ 2 ]
Не нужен, и так устраивает...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Lady Styling - новичок по жизни или совершенствуемся... Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме выкладывать все про Lady Styling - свои мысли, впечатления, клипы и ютуба или еще откуда с элементами Lady Styling.

Чуть больше месяца осталось до Рижского фестиваля Сальсы. И в предверии его я вспоминаю свой первый фестиваль в 2007 году и вспоминаю не столько занятия сколько сколько тусовки, где были все, кто приехал на фестиваль. Народ стоял, смотрел, присматривался. И спустя некоторое время уже приглашали потанцевать. Яна, Гизма, Аня, Dace блистали с заезжими, а у меня было время на размышления о том, чего же так не хватает, чтобы котироваться на танцполе среди незнакомой тусовки, другой, я бы сказала чужой???
И ответ лежал на поверхности - опыт, Styling, мастерство.

С опытом все понятно - приходит с регулярной практикой и годами.
Мастерство - это я пока догадываюсь, что это такое именно в социальных танцах...

Вернемся к Lady Styling.

Нужен ли он вообще?
Сколько его нужно?
Какой он может быть?
Какие есть железные правила в Lady Styling?

Отдельное внимание хотела бы уделить комментариям самих девушек - кто что думает о Styling'e. Что получается или в чем хотелось бы разобраться, чему хотелось бы научиться?

Я думаю, что и для наших педагогов в Viva La Salsa будет интересна обратная связь.

Мое ощущение что Styling живет внутри нас, его только надо активизировать как функцию в настройках у компьютера.

Девушки, высказываемся!!!
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Lady Styling Amy Tuarez Ответить с цитатой

Не помню у какого уровня был Lady Styling у Эми Туарез в прошлом году на фестивале, но она сказала: "Зсесь собрались бегинеры и что мне вам показать? Сделайте правый поворот, а теперь левый, бейсик. Так и что у вас с руками? Где они? Они у вас где висят?"

И далее последовало подробное объснение на 15 минут что такое даймонд шейп и как с эим мы дальше будем жить.

Видео есть на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=SaWxIkbxaSo

Не особо сложная цепочка и ее можно было бы разобрать как футворк на занятиях. Что скажете?
Там есть ручки, волны, характерные для Сальсы движения плечами и бедрами.
И вариант этот непосредственно от носителя латинской культуры, что лично меня и привлекает.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Gosia Ответить с цитатой

я так догадываюсь, что Госия - это партнерша Нираджа, которые будут на Рижском Сальса фестивале.
http://www.rigasalsafestival.com/instruktori?id=9

В ютубе я нашла Lady Styling. Очень плавный, женственный, я бы сказала европейский. Смотрите сами:
http://www.youtube.com/watch?v=eI5k67cV81M

http://www.youtube.com/watch?v=iSQC3NTFtxM&feature=related

Плавная, мягкая манера исполнения, как у кошки Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Kelly Ответить с цитатой

Внимание на ручки и яично-непасхальная-Соальсовое объяснение про эстетичное положение пальцев рук при элементах Lady Styling.

Смотрим и учимся. Эту фишку применять легко:
http://www.youtube.com/watch?v=R5mavUKCnzQ&feature=related

Правда легко! Берем?
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Rita Bindar Ответить с цитатой

Девушки!!! вот что я нашла - спасибо Саше!
Была Рита Биндар в 2006(полной истории я не знаю, но мне много про нее рассказывали). Старички ее помнят. Сейчас она в Израиле, кажется.

http://www.youtube.com/watch?v=-JPbEtb6j04

Что здесь я нашла примечательного?
Во-первых, это наша девушка, которая выражает Lady Styling в нашей северной Латвии со своим мироощущением.
Во-вторых, движения простые, естественные и логичные.
В-третьих, - это из истории Вава Ла Сальса.

И еще одно видео с фестиваля 2006 года - Рита и Нирадж:
http://www.youtube.com/watch?v=x4coqcRHIKw

Девушки, обратите внимание на свободную руку.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя скажу, что Lady Styling'a мне очень не хватает. Не умею я красивые "штучки" вставлять в танец, хотя тело уже давно этого просит.
Наблюдая на тусовках разные пары, с удовольствием смотрю на тех, кто не только отточено танцует элементы и связки, но и вставляет всякие стильные и красивые "украшения" (при этом именно к месту!!!!). Именно "украшения" и именно к месту!

Конкретно по вопросам я ответить не смогу за неимением опыта.
Иногда что-то вставляю... то, что где-то подглядела, но во многих случаях оно не к месту. Rolling Eyes Embarassed

Считаю, что Lady Styling нужен в танце обязательно, но опять же повторюсь - в меру и к месту.
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... плохо когда девушка совсем без стайлингов, но когда она не к месту часто вставляет - ещё хуже по-моему Laughing Инн, я не про тебя, а вообще в целом Smile к месту получается только у тех, кто действительно отдаёт себя сальсе на полную катушку. Из чего я могу сделать только один вывод: для того чтобы делать красивый стайлинг, недостаточно просто танцевать... надо жить танцем
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик, не пугай девушек!!! Они у нас хорошие и каждая из них по своему чувствует, ведется, двигается...

Я Сальсе не отдаю свю себя на полную катушку, только по зову сердца. 3 раза бросала и снова возвращалась.
К тому, что Styling нужен, мне повезло, тренера показывали, прививали, требовали, ругали, ругали и еще раз ругали(сразу скажу - не все). И все на меня этот Styling не ложился. Не как на зло.

Шло время, становилось как-то пресно цепочки танцевать.
Цепочки цепочками и тут появилось желание чо-то все таки попробовать делать из заученных Styling фишек. Я пробую потихонечку. До Яночки мне еще ой как далеко, но тем не менее начало положено.

Не надо бояться, пробуйте. Смотрите видео. Задавайте вопросы тренерам, они то уж точно только рады будут.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за отзыв! :*

Я не зря началу тему именно про Lady Styling.

Наблюдая за танцующими, я замечаю, что вот не хватает то ли знаний, то ли навыков, то ли неуверенность мешает.
Ну а если все таки хочется двигаться красиво, ручки держать на готове, двигать плечами в ритме с музыкой, обыгрывать акценты, так давайте на эту говорить, обсуждать и делиться вечатлениями, высказывать пожелания.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
spiritangel



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 91
Откуда: RIga

СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле для меня это тоже важно! когда смотришь как танцуют другие - удивляешься - но ведь если подумать я думаю я тоже так могу и каждая девушка может - просто некому пожалуй помочь, нету того кто бы заметил и подсказал. иногда мне кажется что проблема в недостаточной раскованности и свободе во время танца.а может и в партнерах тоже. они слишком многого
ждут.
Я сама потихонечку забрасываю сальсу по разным причинам. но все равно наступает день и понимаешь что хочешь снова танцевать, и каждый раз приходя _ после ещё больше разочаровываешься в себе! никакого удовольствия- так как не могу быть достаточно женственной и красивой в танце Sad Sad Sad Sad что делать уже не знаю!
_________________
в мире людей, непостоянство обычная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких искренних мыслей пора Нику с Леной звать на помощь!!!

Лена, Ника, где вы???

Styling "прилипает" когда его дают в той же цепочке, когда он логичен и помогает движениям, а здесь и партнер нужен и постановка элементов от тренеров.
И это хорошо, что есть готовность у девушек учиться и брать Styling в свой танец. Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zasranka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 872
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что стиль нужно с самого начала вкладываь, с поворотами - ручки, с кросбодилидом - волну... мелкие штучки но потом всё остальное легче накладывается. Для меня до сих пор стиль проблема... Стайлинг нужен обязательно...
_________________
Nothing compares 2 me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стайлинг нужен!! Без сомнения!! За 2 года(!!!) в сальсе была на одном урке по Lady Styling-у. Embarassed Стыдно даже становится от такого. В основном, чем я владею, я смотрела на других и старалась повторять. Неуклюже, коряво, да и стеснялась к тому же. Embarassed Впрочем и сейчас ,наверное. Все фишки в тех же поворотах и.т.д. и.т.п. закладывались в нас изначально Аней,Никой и Леной, насколько я помню.

Вообще для меня проблема стиль в парах, в частности презЭнтэйшн. Ни один раз не ходила на уроки по стайлингу в парах. ТОлько смотрела, наблюдала, повторяла и делала. Поэтому у меня неочень то и большой запас этим фигур и фишек в паре((

НО я в с удовольствием бы сходила на все эти занятия, будь у меня время. Или уроки в подходящее время просто.))
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alunakanula



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Styling нужен обязательно! Wink
_________________
If you dance with your soul, your body will follow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 27, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё личное мнение на эту тему.

Говоря о стиле - буду говорить о мужском и женском стиле, так как важность этих стилей одинакова в равной мере, моё личное мнение.

Начну с того, что для меня парный танец.
Для меня это диалог между двумя людьми. Лично для меня сальса - это диалог на уровне флирта. Пообщались на танцполе и разошлись (нет, если конечно есть желание, то флирт можно продолжить и за пределами танцполя Smile). В этом диалоге участвуют двое и поэтому важно для обоих партнёров быть в этом общение. Общение должно приносить обоюдное удовольствие. Рассматривание соседних партнёров или партнёршь, перемигивание или общение с кем то ещё во время танца, концентрирование в себе, как то нарушает диалог. Это напоминает разговор о погоде, когда говорить вообщем не о чем, глаза бегают по стенкам в надежде увидеть хоть что то интересное и улизнуть. В сальс это похоже механическое выполнение заученых движений.

Стиль женский или мужской в танце важен. Если сравнивать его опять таки с языком, то это был бы ваш акцент, подборка слов., обороты, составление предложений. Как правило стиль - собирательный: услышал словарный оборот и вставил его в свою речь, копируя и акцент. И в любом случае сказаный тобой он будет уже звучать по другому. Как и не сомненно ты не потащишь в свой словарный обиход всё подряд. Со стилем в танце точно так же. Стиль должен быть прежде всего комфортен по ощущениям. Кто то предпочитает более африканский стиль с завалинанием корпуса, кто то класический, как у бальников. Но в любом случае стиль это собирательная вещь. Развить свой стиль нельзя практикуясь у одного преподавателя. У одного увидел какую то вещь, скопировал, понравилось, взял в свой стиль. Но у того же самого преподавателя, какой то другой элемент (фишка), может вызвать дискомфорт. Нет, не моё - забыл. Может когда то в памяти всплывёт, ведь мы постоянно меняемься и порой, то что одно время нам не нравиться (не любила в детсве сыр) нам становиться близко (обожаю сыр теперь). И в тоже время мы же не говорим со всеми людьми одинаково, также и со стилем - мы не танцуем совершенно одинаково с любым партнёром.

Когда нужно начинать изучать стиль? Моё лично мнение, что тогда когда человек знает основы. Стиль нужно собирать. Можно конечно копировать одного определёного преподавателя, но тогда уже у вас будет клон со стилем преподавателя. Выробатываеться свой стиль имеено наблюдая за другими танцорами, посещая занятия по стаилингу, смотря видео, копируя, пробуя на своей шкурке. Что то само прижевёться, что то отпадёт, что то всплывёт в памяти позже.

Ручки при поворотах - я о них не забыла, как и вообщем другие полезные вещи, которые нас учили с самого начала. Я лично для себя не отношу это к стилю, а отношу к основам (пратнершип). Это те основы, которые вкладываються не столько стиля ради, а безопасности на танцполе. если при поворете не поднять руку, то можно либо травмировать партнёра, либо запутать руки, помешать партнёру приблизиться. Так же рука вытянутая в направление движение - дала понять партнёру, что будешь идти вперёд. Некоторые вещи связаны с инерцией движений, используеться при поворотах. Всё это я лично отношу к граматике, а не лексике.

Что кассаеться конфликта "девушка делает стиль не к месту", то мне кажеться часто просто проиходит конфликт интересов. Один хочет отработать фигуры, другой по-эксперементировать со стилем. Тут единственное решение может быть - это быть терпимей друг к другу. Как и одни так и другие правы говоря, что если мы не будем это практиковать здесь, то как же мы выучимься: делать стиль к месту или вести интересные, красивые, а главное понятные комбинации.
Так как у кажого из нас даже скорость реакции разная, не говоря уже о крепкости рамочки и так далее, то тут между делом хотелось бы дать совет, не пытаться нового партнёра сразу удивить (комбинацией или стилем), а дать друг другу немного время привыкнуть друг к другу.

Всё выше сказаное являеться моим личным мнением и я не претендую, что это именно так.
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV