FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Lady Styling - новичок по жизни или совершенствуемся...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Lady Styling - нужен или ну его к бабушке...
Да, нужен!!!
77%
 77%  [ 27 ]
Мне не нужен, я и так классная такая...
5%
 5%  [ 2 ]
Говорят, что нужен, но у меня не получается...
11%
 11%  [ 4 ]
Сомневаюсь, я хожу потусоваться, а не экзамены сдавать
5%
 5%  [ 2 ]
Не нужен, и так устраивает...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я ещё не настолько хорошо разбираюсь в музыке, чтобы так тонко чувствовать переходящие грани Embarassed
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Вернемся к Lady Styling...

Раз уж все про стайлинг в одной теме собираем, то вот с форума:
"Девушки, не злоупотребляйте стайлингом :("
"Вывод на презентацию"
"Футворки - как лучше? - 2"
"V PJATNICU 1ogo DEKABRJA v 19.30 - styling v parah!!!" (фрагмент обсуждения)

Статьи про стиль:
"Стиль - это именно то, как вы выражаете себя!"
"Найди свой стиль"

И обсуждение этих статей на форуме:
"Статья про танцевальный стиль"
"Статья о танцевальном стиле - 2"
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
ну, я ещё не настолько хорошо разбираюсь в музыке, чтобы так тонко чувствовать переходящие грани Embarassed

Вот, Виктор как раз об этом говорит вкратце. А здесь - его статьи о сальсе как о музыке.
А здесь - кое-что из лекций Мануэля про музыку...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Девушки!!! вот что я нашла - спасибо Саше!
Была Рита Биндар в 2006..

Зачем же так далеко на Ютуб лазать, если можно и ближе найти. Wink Вот, прямо на этом сайте... Very Happy
Мне самой очень нравится стайлинг Риты и ее фишки мне нравится "подворовывать". Wink Возможно, тут сказывается некоторая общность "бальной" пластики. Embarassed

Всегда полезные для стайлинга элементы дает Сюзанна Монтеро. Я уже говорила, что ее занятия хороши тем, что движения она дает простые, при этом показывает, как их можно обыграть со стилем... И именно на занятиях у Сюзанны до меня дошла мысль, высказанная здесь Леной:
Ele писал(а):
Даже если порой кажется что это не "Ваше" движение, стоит его 100 раз сделать, чтоб оно получилось красиво и правильно, и только тогда можно откидывать его в сторону...

Свой стиль можно накладывать на движение, когда вы его уже разучили, поняли и затвердили, как именно оно делается. "Снятие кальки" с чужого движения, его точное копирование - приемлимый вариант только для разучивания движения. Чужое - не ваше. Very Happy Каждый человек индивидуален и понравившийся стиль надо не бездумно копировать, а адаптировать к себе (про мой печальный опыт с копированием пластики Нираджа я там же рассказывала Embarassed).

А еще для меня открытием и источником идей стиля и пластики стало первое мое занятие по стайлингу у Моники (Monika Grzelak) из "Salsa Kings" (Польша) на фестивале в Величке. Rolling Eyes Ролик с этого ее занятия у меня на компе уже "затерт до дыр". Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, почитаем!!! Cool
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu May 07, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma, для тебя на форуме уже можно сделать шоткат на wiki...
Спасибо большое за ссылки.

Я ы хотела сделать хранилище клипов по Lady Styling от разных препадов и чтобы оно было доступно для всех желающих.
кроме прослушивания музыки и разучивания движений под эту музыку, неплохо бы иметь запас отработанных тех самых движений.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Я бы хотела сделать хранилище клипов по Lady Styling от разных преподов и чтобы оно было доступно для всех желающих.

Для хранилища место надо... Sad Самое простое - искать на Ютубе. Там достаточно много уроков по Леди Стайлингу. А еще можно подсмотреть интересные элементы, просматривая записи сальса-шоу. Rolling Eyes Правда, чтобы оттуда брать элементы для себя, надо уже иметь достаточный опыт занятия сальсой, чтобы понимать, что это за движение и как оно получается.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошарив по этим клипам, думаю, девушкам можно присмотреть для себя некоторые подходящие именно им движения. Rolling Eyes Там "типажей" достаточно, чтобы слямзить фишки именно для себя. Wink Да и простые шаги со стайлингом, за счет которых можно выкрутиться, когда партнер отпустил на футворк, а ты лихорадочно соображаешь, что же дальше танцевать Wink, там можно найти.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
занятие по стайлингу у Моники (Monika Grzelak) из "Salsa Kings" (Польша) на фестивале в Величке. Rolling Eyes Ролик с этого ее занятия у меня на компе уже "затерт до дыр". Very Happy


и как это видео можно увидеть?
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Леной, что
Цитата:
Свой стиль можно накладывать на движение, когда вы его уже разучили, поняли и затвердили, как именно оно делается. "Снятие кальки" с чужого движения, его точное копирование - приемлимый вариант только для разучивания движения. Чужое - не ваше. Каждый человек индивидуален и понравившийся стиль надо не бездумно копировать, а адаптировать
Wink

Однако, Лена, это сколько лет потребуется, чтобы этот индивидуальный стиль выработался? Спустя годы, на танцполе остаются единицы...

К тому же анализ понравившегося движения, его воспроизведение и внедрение в свою мышечную память требует по меньшей мере не лениться и делать. Laughing Самый лучший вариант, когда на разминке дается элемент, а потом он же задействован в комбинации на занятии. Но опять же, на занятия надо ходить!!!

Вот только что мелькнула реклама Рига Сальса Фестиваля и у меня снова мурашки по коже побежали... приближается уже...
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
и как это видео можно увидеть?

Моуг переслать тебе куда-нибудь (11 Мб), но там, как обычно, важна была не связка движений, а их преподавание, которого, сама понимаешь, на видео нет. Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Однако, Лена, это сколько лет потребуется, чтобы этот индивидуальный стиль выработался?

Не так уж и много при регулярных занятиях-тусовках - около года. Тогда становится видно, что у человека в танце есть "изюминка". Дальше - уже "затверживание" и развитие.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kogelet



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salsa Dance Tips for Ladies:

http://www.youtube.com/watch?v=xNaR3Fpzft0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jura



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 51
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spiritangel писал(а):
на самом деле для меня это тоже важно! когда смотришь как танцуют другие - удивляешься - но ведь если подумать я думаю я тоже так могу и каждая девушка может - просто некому пожалуй помочь, нету того кто бы заметил и подсказал. иногда мне кажется что проблема в недостаточной раскованности и свободе во время танца.а может и в партнерах тоже. они слишком многого
ждут.
Я сама потихонечку забрасываю сальсу по разным причинам. но все равно наступает день и понимаешь что хочешь снова танцевать, и каждый раз приходя _ после ещё больше разочаровываешься в себе! никакого удовольствия- так как не могу быть достаточно женственной и красивой в танце Sad Sad Sad Sad что делать уже не знаю!


Давно не был на этом форуме,а тут такое пишут Confused Марина,зачем ты так наговариваешь на себя?? Если бы ты знала какая ты женственная и красивая в танце,и не только в танце Smile Ты танцуешь так как никто не танцует,у тебя свой стиль,есть своя изюминка,загадка,тайна..Порой невозможно глаз оторвать,когда вижу твой интригующий танец!! И это не лесть,это мое мнение! Smile
_________________
www.videostudio.lv
www.sojuz.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma, видео потрясающее! 20 раз пересмотрела! Лейди стайдинг с космической скоростью!
Полный Джазззззззз!
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV