FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Впечатления от Riga Salsa Festival 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кейт
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 391
Откуда: из Риги

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, зачитываюсь фестивальными эмоцианальными восторгами сальсерос! Very Happy И захотелось тоже восторгнуться еще раз и более подробно! Very Happy

Я к Т-подруге-Ч добавлюсь про Ари Зэ Профессор! Просто в восторге!!! Ужасно рада, что его к нам пригласили! Спасибо организаторам за него отдельное!!! Особенно в восторге от его африканских занятий. Словно попала на другую Планету!!! Very Happy А его организация занятий - за это такой респект!!! Всегда смена или линий, или партнеров обеспеченна! Никто не останется одиноко стоять у стеночки! Очень внимателен и уважителен (ну и словечко Very Happy ) к людям, которые пришли к нему!!! За это хочется нон-стоп приходить на его занятия!!! А ведет в танце он и вправду очень легко и непринужденно! И в защиту его ди-джейства тоже скажу - мне по душе его пристрастия в музыке, и я лично чаще находилсь в зале, где ди-джействовал он (если говорить про Скандал). Very Happy

И, пользуясь случаем (раз уж попёрло Very Happy ), восторгнусь Меком и Моникой!!! Такая энергетика у человека!!!!!!!!! Он для меня гениальный и бесконечно интеллигентный (!!!) Танцор!!! Тоже очень внимателен к людям,приходящим на его занятия (я лично это жутко ценю!), и в танце тоже внимателен. (Про способности его тела вообще молчу! Very Happy) А в танце, конечно, нифига не получалось танцевать на 2 Very Happy , но от этого кайф танцевания с Меком не испарился!!!

Для меня после этого феста сальсовый огонёк загорелся по-новому! Idea И в правду, СПАСИБО Лёше за то, что открыл для меня этот новый сальса-Мир, и, конечно же, бесконечное СПАСИБО Лене (!), которая притащила (практически силой) меня на сальсу два года назад!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
alors on danse! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт писал(а):
Я к Т-подруге-Ч добавлюсь про Ари Зэ Профессор!

его организация занятий - за это такой респект!!! Всегда смена или линий, или партнеров обеспеченна! Никто не останется одиноко стоять у стеночки! Очень внимателен и уважителен (ну и словечко Very Happy ) к людям, которые пришли к нему!!!

Да, вот это тоже было очень заметно! И сильно отличало его в лучшую сторону от многих других преподавателей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Кхм... А кто заставляет приезжать на тусовку прямо к началу? Ну, припоздниться на часок, за него как раз отдохнуть... Все-таки тусовки фестивальные не до полуночи, а практически до утра - есть время натанцеваться. Wink

Тут я Лена с тобой не соглашусь. На Grand Party было начало тусовки в 22, начало шоу в 22:30... Т.е. опаздывать максимально на 30 минут или пропускать шоу. Мне лично этой части мероприятия пропускать совсем не хотелось. Мною на Grand Party было встреченно мoнго народу, кто говорил, что на все шоу они просто не успели и не видели. Sad
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт писал(а):


И, пользуясь случаем (раз уж попёрло Very Happy ), восторгнусь Меком и Моникой!!! Такая энергетика у человека!!!!!!!!! Он для меня гениальный и бесконечно интеллигентный (!!!) Танцор!!! Тоже очень внимателен к людям,приходящим на его занятия (я лично это жутко ценю!), и в танце тоже внимателен. (Про способности его тела вообще молчу! Very Happy) А в танце, конечно, нифига не получалось танцевать на 2 Very Happy , но от этого кайф танцевания с Меком не испарился!!!


Да, да... и ручку партнёрше после танца целует в благодарность... Учитесь парни!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Кхм... А кто заставляет приезжать на тусовку прямо к началу? Ну, припоздниться на часок, за него как раз отдохнуть... Все-таки тусовки фестивальные не до полуночи, а практически до утра - есть время натанцеваться. Wink

Ну так шоу ведь в 22.30 начинались.. Я нечаянно припозднилась в субботу (вроде успевала к 22.30, но не могла найти место, где машину оставить) и в итоге мало того, что пропустила часть шоу, так ещё и те, на которые успела, от дальней стенки практически и не увидела Sad
Gizma писал(а):
"Я вам не скажу за всю кизомбу..." Laughing Но на Music Breaks Нуно с Вандой как раз объясняли под счет, а по музыке потом получалось другое. Rolling Eyes Правда, они, дав движение, тут же его на музыку наглядно клали, поэтому недопонимание было только в самом начале и минимальным. Все-таки они объясняют все очень доходчиво.

Ну, не знаю, почему у тебя так... У меня всё получалось именно так, как Нуно с Вандой говорили в счёт, и на музыку это ложилось точно так же... Shocked Ну, единственный момент, который они не озвучили (или я прослушала), что, когда девушку закручивали (3-я часть, по-моему), там раскручиваешься до акцента, а на акцент надо было резко голову поднять - это я чисто глядя на Ванду поняла, а поначалу тупила, что раскручиваюсь до акцента Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Ну так шоу ведь в 22.30 начинались..

Ах, да! Шоу в субботу... Но там же 3,5 часа между занятиями и шоу. Вроде, должно было хватать... Rolling Eyes Хотя тем, кто за Двиной живет, действительно, на общественном транспорте долго добираться было. Sad
Правда, я тоже не все шоу в субботу видела. Но по-другой причине. Wink Razz А некоторые так вообще к себе домой и не заезжали... Rolling Eyes

Inna писал(а):
У меня всё получалось именно так, как Нуно с Вандой говорили в счёт, и на музыку это ложилось точно так же... Shocked

Первый момет был, когда давали первый брейк. Показали его как один акцент, а там по музыке - два (для партнерши на первый акцент - подготовка (замах), на второй - поза). Вторая "непонятка" - окончание "сомбреро" Very Happy, когда движение заканчивается по счету, а акцент - после, на брейк. И "кросс" у партнерши - по музыке, а не по счету (потому, кстати, партнерам и было трудно партнерш на нем нормально повести). Хотя, возможно, я все усложняю. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Магна Гопал. Мне показалось (сорри, не танцевала с ней Wink, поэтому говорю по внешнему впечатлению), что она - офигенная интуитивная социальная партнерша! В танце у нее и стайлинг есть, и все, что надо.

Я с ней танцевал и полностью согласен! Очень удобно, весело, много стайлинга, особенно когда отпускаешь! Очень приятная в общении и танце девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Ах, да! Шоу в субботу... Но там же 3,5 часа между занятиями и шоу. Вроде, должно было хватать... Rolling Eyes Хотя тем, кто за Двиной живет, действительно, на общественном транспорте долго добираться было. Sad

Ну так занятия ведь не заканчиваются ровно в 19.00, кто-то снимет комбинацию, потом переобуться-переодеться, короче, на машине я в свой Илгуциемс к 20.00 приехала. Душ-еда-переодевания-марафет - ещё где-то час. На доехать до центра - 20 минут, на поиск парковки - 25 минут Evil or Very Mad Итого необходимый минимум почти 3 часа. Не соверши я стратегическую ошибку и не завались на часик поспать, успела бы на шоу, конечно. Но тем, кто на общественном транспорте только на дорогу туда-обратно 2,5 часа, куда уж уменьшать перерыв?
Gizma писал(а):
Первый момет был, когда давали первый брейк. Показали его как один акцент, а там по музыке - два (для партнерши на первый акцент - подготовка (замах), на второй - поза).

Да, было такое дело, что дали шаги на 1 акцент,а их было 2. Я лично тренировалась сама обыграть второй Smile
Gizma писал(а):
Вторая "непонятка" - окончание "сомбреро" Very Happy, когда движение заканчивается по счету, а акцент - после, на брейк. И "кросс" у партнерши - по музыке, а не по счету (потому, кстати, партнерам и было трудно партнерш на нем нормально повести).

Так это было сомбреро? Ну, мне с моим партнёром, как закоренелым ЛА-щикам было проще - учили новую фигуру, как дают, никаких проблем Laughing Вот как раз про эту часть я и говорила, что партнёрша раскручиваеися по счёту, а на акцент голову поднимает, что не озвучили, но я успела заметить у Ванды. Хотя в начале занятия она как раз говорила о том, что, даже если руки обмотаны вокруг шеи, можно обозначить акцент движением головы, что в конце "сомбреро" и получилось.
Про кросс не поняла - не помню там никаких кроссов...
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Так это было сомбреро?

Фигура линейная, но мне проще назвать ее по аналогии с кубой. Smile
Там проблема была не в самой фигуре, а именно в брейке после нее, а не на ее окончание, как сперва показали.

Inna писал(а):
Про кросс не поняла - не помню там никаких кроссов...

"Кросс" - это та дорожка из перекрещивающихся шагов у патнерши, которая шла как раз после этого брейка. Показывали на счет "раз-два-три-пять-шесть-семь", а по музыке там "раз-два-три-четыре-пять-шесть" (если я все правильно путаю Rolling Eyes).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Показывали на счет "раз-два-три-пять-шесть-семь", а по музыке там "раз-два-три-четыре-пять-шесть" (если я все правильно путаю Rolling Eyes).

Путаешь ты правильно, на семь уже поворот. Я, честно говоря, не помню, как объясняли Нуно и Ванда, но я это у Раймонда учила, партнёр мой тоже правильно вёл (уж не знаю, учил он это раньше или нет), но вот тут как раз у нас никаких проблем не было Smile И, как меня учили раньше, на 7 должен быть поворот, так что это не только по музыке, но и по счёту Wink

Посмотрела выложенные Сашей шоу с Гранд парти. Боже, какое у Магны Гопал было шоу!!! А только по вехней части туловища (которую я видела во время тусовки) и не скажешь Laughing Она танцевала так, как говорила на последнем занятии - по её танцу музыку можно увидеть. Просто вау!!! Very Happy Жду остальных шоу Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Путаешь ты правильно, на семь уже поворот. Я, честно говоря, не помню, как объясняли Нуно и Ванда, но я это у Раймонда учила, партнёр мой тоже правильно вёл...

Повезло вам. Smile А я еще давно социально не танцевала, поэтому в некоторые моменты тормозила по инерции. Rolling Eyes Но главное, что все-таки смогла в итоге ухватить, в чем фишка. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, которые на тусовках танцевали с иностранцами кубу, к вам вопрос. На какой счет они вас вели? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 раза меня вели на 1. А один раз я так и не поняла на что. Он на своей волне был. Я подстраивалась.
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Девочки, которые на тусовках танцевали с иностранцами кубу, к вам вопрос. На какой счет они вас вели? Rolling Eyes

Поскольку я очень хотела с кем-нибудь потанцевать кубу (правда, так и не сложилось Rolling Eyes), я смотрела, на какой счет преподы ее на тусовках танцуют. Так вот - кто на "раз", кто на "три"... Smile Но в основном, действительно, на "раз".
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нутси



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной тоже танцевали кубу 3 или 4 танца, всё было на раз Rolling Eyes
_________________
"Танец - это движение, а Движение - ЖИЗНЬ!"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV