FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Great RUEDA Challenge
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Great RUEDA Challenge Ответить с цитатой

товарищи!

У меня давно уже зреет идея сделать мега-длинную руэду, на протяжении которой будут выполнены все фигуры, когда-либо пройденные нами. Просто, очень много фигур несправедливо забыто и редко вспоминается на танцполе...
идея такова: начинаем с азов и идём к сложному, в том порядке, в котором мы изучали фигуры! Т.е. сперва всякие бесо и аврасо, потом с каждым разом всё сложнее и сложнее, и в итоге мы должны закончить одними из последних фигур, что были пройдены недавно. Каждая фигура будет выполняться только 1 раз, как говорится, без шансов на повторение, сделал - молодец, не сделал - так тебе и надо Laughing Это добавит перчинки в руэду и заодно покажет нам, на какие фигуры стоит обратить внимание. К тому же, по моим подсчётам, даже если делать одну фигуру только один раз, всё равно потребуется 6-7 руэд, чтобы охватить всё (как минимум 150 фигур).

Требования от участников: знание всех фигур, пройденных группой LOCOS MARTES (то есть мы до всеобщей мобилизации Smile )
http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=2910
а так же фигур, пройденных сборной группой руэды
http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=3100

заявки на пары должны быть заранее. Smile остаётся вопрос - где и когда, я так подозреваю что это дело возможно замутить только в Лёшином лагере или на Бич пати.
(Кстати сам Лёша тоже приглашается в качестве участника))

Вести руэду буду лично Я с микрофоном Cool участвовать не буду, только как кантор, потому что у меня в руках будет длинный список и я просто не успею одновременно делать фигуру и разглядывать написанное.

Вот... собственно, хотелось бы услышать от вас, идея стОящая или вас это не заинтересует. Мне кажется, что это будет фан и одновременно серьёзный вызов нашим знаниям руэды, поэтому необходимо будет подготовиться... Smile
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руэда-марафон мне лично представляется идеей амбициозной и весьма сомнительной.
Все бы ничего, да не так у нас много людей, которые потянут фигуры "до последних". Даже те, кто ходят более-менее регулярно с нами вместе (вчера мы видели) повторяют фигуры, пройденные пару занятий назад, у зеркала, как новые.
Всё забывается, однако Smile. Это первый момент. Второй момент: после слияния групп не совсем корректно считать фигуры, пройденные нами, за основу - Лёша гибко подходит к программе и она не одна и та же у всех всегда. Основа - да, повторяется, но так чтобы прямо вот фигура в фигуру - конечно, нет. Отсюда: снова возникнут сложности даже на простых фигурах с "монолитностью руэды".

То есть, если хочется сделать просто такой марафончик для небольшого круга "своих" - можно, но как-то не слишком зажигательно.
А сделать баааашуууую руэду, чтобы две трети круга просто остановились в шаге гуапериа где-то в средине - зачем оно такое? Smile

Ну, разве что для эксперимента.
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, ты жуткий скептик, как всегда Very Happy

не согласен с тем, что у нас мало людей которые "потянут". Я считаю что пар 7-8 наберётся, а это уже хорошо. По поводу первичности тех или иных фигур - сама понимаешь, я не могу учесть пожелания ВСЕХ групп, но так или иначе простые фигуры всегда даются в начале, а не в конце. Wink
по поводу забывания фигур - для этого есть повторение. мы обязательно повторим много из того, что забыли.
а что по поводу зажигательно-незажигательно, мы ведь не на публику будем выступать, а прежде всего для себя... вот так Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!


Последний раз редактировалось: Redflash (Wed Jul 01, 2009 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я - жуткий-скептик-как-всегда, это правда Very Happy

Подождем еще чьего-нибудь мнения. Smile
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако заметь, если народ всё же одобрит идею - сильно сомневаюсь, что ты захочешь остаться в сторонке Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю мне кажеться руэда - это зажигательный танец и он для людей, а не для проверки сколько фигур люди знают. Даже в элементарном на фестивале было путаница, когда человек не подхватывает одну, атем теряеться и вся руеда начинает буксовать...

А можно придумать какую нибудь такую активность, что бы все девушки танцующие руэду или любящие руэду могли бы в ней поучаствовать. А то сейчас порой бывает ситуация. Кричат руэда, а ребят кто танцуют руэду разобрали, либо из-за боязни сложных фигур ребята в круг не идут.
Танцуют несколько руэд подряд в один приход за вечер, а потом руэду не танцуют. Предлагаю между руэдами делать dame... И fun и нам приятно, а то навыки бе практики теряються...

Вообще мне кажеться, что руэду нухно делать проще по фигурам, но быстрее по темпу, например, как у Вима было, когда он название говорит не посредственно перед фигурой, вплоть до того, что дополняет её прямо на ходу фигуры.
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, для экшна мы организуем другую руэду, там будут простые фигуры но в очень резвом темпе.. я тоже об этом думал. Но сейчас мне бы всё ж хотелось то, что я написал вначале.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик, ты решил поиздеваться над нашими мальчиками? Laughing Вы, бедные, после 2-ух руэд подряд уже все "выжатые", а тут 6-7 руэд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому и называется challenge Cool и вообще.. пока только девочки отписываются... где парни?! Evil or Very Mad меня крайне интересует мнение парней Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему бы тогда уж не замутить руэду по правилам? пара не выполнившая фигуру выходит из круга. вот тебе м самая настоящяя проверка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А это идея! Smile

Я - за! Smile


ПиЭс: Славик, на какие только ухищрения не приходится идти, чтобы вернуть тебя в руэду Very Happy. Впрочем, это я так шучу. Smile Искромётно.
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К окончанию руэды в кругу останется один Денис Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вроде вернулся. Embarassed правда вчера были ощущения что я ошибся кабинетом. вроде отсутствовал несколько всего занятий, а единственное что не было мне ново это даме уна Laughing вобщем попотеть вчера пришлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, в игре на выбывание не останется никто, и вовсе не из-за сложных фигур, я уверен что сбивки пойдут гораздо раньше, просто из-за того, что тупо забыл, что это за фигура )))
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик. Я бы предложила насколько иначе все это провести.
В рамках наших занятий сделать курс повторения того, что мы знаем. скажем, каждый вторник, пол часа ты со своим списочком приходишь, и погнали... Сколько там руэд за 30 мин получаеться? 6-7? А остальное время занимаемся дальше, по плану.
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV