FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


КРЫМ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был бы кто с машиной... Rolling Eyes Ну, а по самому Крыму, думаю найдётся способ безболезненного передвижения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последние годы ездила в Крым на пару недель. Могу подсказать что и как. Могу даже телефон дамочки попробовать отыскать, у которой мы останавливались. Но, с жильем там проблем нет, даже в сезон, всегда есть много людей, которые стоят вдоль дорог или на остановках, и предлагают комнату или квартиру, по ценам дешевым. Я последние 2 раза останавливаласть в Алупке снимали комнату 2-х местную в доме у дамочки- условия прекрасные (с учетом что я очень придирчивая)-и местоположение Алупки удобное- самый центр полуострава, До гор, до Ялты, Гурзуфа, Масандры, ботанич.сада, Воронцовского дворца, не далеко .А в первый раз в Алуште жили на турбазе -вот это было досвидание- вернулась в СССР, ничего не изменилось за последние 20 лет.
С передвижением там проблем нет, но снять машинку будет проблемма.
Я б на твоем месте в турцию поехала, сэкономить в Крыму не получиться, то на то и выходит, а вот комфотра, сервиса -Н Е Т. Экзотика в том, что в Савдэп пападаешь. Но когда я ехала туда первый раз - именно этого и хотела.
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
Да был бы кто с машиной... Rolling Eyes Ну, а по самому Крыму, думаю найдётся способ безболезненного передвижения.


Из любого пункта можно практически в любое место бысто и просто добраться на маршрутке, их много, ходят часто и не дорого (от 20 до 60 сантим в зависимости от дальности поездки) . Старые правда. Еще много автобусиков небольших, наверное 60-ого года выпуска.
Такси тоже много, но с ними надо нагло, и торговаться надо точно.
Деньги (доллар и евро) обменять можно тоже много где, я даже у чурок меняла, ходят там они везде, с пачками денег для обмена.
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
солнышко



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Mon Jul 20, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с визовым режимом для негров?я бы и на машине рванул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аквамарин4ик



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: Марупе

СообщениеДобавлено: Tue Jul 21, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
Что с визовым режимом ..

оформляли полтора месяца назад в турагенстве ( в посольстве только по приглашениям), так вот не срочная( за 7 дней) виза на 3 месяца( это минимально) стоит 38 лат.
_________________
море улыбок!!!МОРЕ и ещё пару океанчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Желание есть. Возможностей нет. Sad Не в этом году...

А в каком? Smile Просто в этот раз не добрались до Севастополя (да вообще много куда не добрались), да и просто хотелось бы повторить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
А в каком? Smile

Пока не знаю. Rolling Eyes Надо зиму пережить - у нас две поездки на лыжах запланированы (в Австрию в январе и в Швейцарию в марте; кстати, если кто захочет присоединиться - велкам Smile). Есть шанс, что после них финансам придется в себя приходить аж до следующего сезона... Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, проезженный вариант обошёлся довольно скромнно. Если только на билеты ушло около сотни, включая все автобусные перезды в пределах Крыма, дорогу до Керчи из Риги через Вильнюс и Минск, такси (один раз поехали не торгуясь, а надо было).
Если интересно, могу скинуть примерный расчёт затрат во время всей поездки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV