FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сальса сплав - критика и предложения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Сальса сплав - критика и предложения Ответить с цитатой

В любой организации мероприятия есть свои недоработки, откровенные упущения. Так как наш сальса сплав уже стал традицией, а количество его участников с каждым годом только растёт, очень важно эти недоработки выявлять и дорабатывать!

Поэтому не стесняйтесь и пишите критику, а так же Ваши предложения по улучшению организации сальса сплава! Ждём Ваших рацпредложений по улучшению и оптимизации всего, чего только можно! Smile

И не волнуйтесь, пишите, как есть – мы не обидчивы. Smile


Последний раз редактировалось: Дмитрий Смирнов (Mon Jul 13, 2009 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Дима.
Спасибо за сплав.
Вам с Натой низкий поклон. Спасибо, конечно, в карман не положишь.
Критика:
Единственное неудобство это было устройство некоторых плотов, когда вещи складывались под брезент, а мы сидели сверху. С одной стороны, вещи накрыты и сверху в случае дождя не мокнут, с другой - вода попадает в дырки, и все равно на дне плота она есть, а сидеть не удобно, т.к. из за токо, что брезент из за бещей натянут, ноги деть некуда.
Предложение:
Как Ты думаешь, а если в следующем году попробовать сплавиться не на резиновых, а не деревянных плотах, со скамейками, столом? Думаю это тоже интересно. Удобно так точно.
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плоты в этом году были впервые такие, тк брали в другом месте. Поэтому и получилось, что неудобные - об этом заранее не знали. В следующий раз плоты наверняка пройдут до-сплавскую супер-проверку Wink

А по поводу деревянных - они нестабильны. Сами видели, как в прошлом году такой на порогам развалился на части... На них пару часов - да, но несколько дней, думаю, нет. С нашими количествами столько таких "плотов" не найти, да и сцеплять/парковать - troubles. Да и во время дождя деревянные скамейки и пол наверно совсем экстремальны Twisted Evil

Но за критику спасибо!
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alunakanula



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, кстати, да. про те плоты с навесом. Сначала мне казалось, что это очень здорово, но потом я поняла, что с нашей клеенкой, в которую все вещи были завернуты, нам было намного здоровее и суше, поскольку в ту клеенку не вся возможная и невозможная вода заливалась, а только часть. а на самом плоту была огромная лужа. если бы все вещи лежали в ней, то у нас явно было бы намного меньше счастливых лиц по прибытии на сушу.
_________________
If you dance with your soul, your body will follow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alunakanula писал(а):
вот, кстати, да. про те плоты с навесом. Сначала мне казалось, что это очень здорово, но потом я поняла, что с нашей клеенкой, в которую все вещи были завернуты, нам было намного здоровее и суше, поскольку в ту клеенку не вся возможная и невозможная вода заливалась, а только часть. а на самом плоту была огромная лужа. если бы все вещи лежали в ней, то у нас явно было бы намного меньше счастливых лиц по прибытии на сушу.

Совершенно верно. Это главное моё упущение. В следующем году будем брать все плоты без навесов, но докупим дополнительно такие клеёнки. Если вещи правильно заворачивать, то ничего не должно промокнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_un_l писал(а):
Предложение:
Как Ты думаешь, а если в следующем году попробовать сплавиться не на резиновых, а не деревянных плотах, со скамейками, столом? Думаю это тоже интересно. Удобно так точно.

Я уже об этом думал. Помимо того, что написала Ната, деревянные плоты (12-15 мест) стоили бы нам 200Ls на 2 дня. Такую цену мне дали в SIA Makars. У них там такой плот только 1. Я думаю, их пришлось бы собирать в нескольких фирмах на нашу толпу, и это было бы достаточно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serkos



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не к организаторам, это к будующим участникам:

Новички пожалуйста информируйте организаторов о своих приоритетах на компанию в плоту (с кем вы хотите плыть(только умеренно, а не вся группа)). Они всегда идут на встречу.(Проверено)

Организаторам: Организация была супер!!! Всего не предусмотришь, но сдесь все было сделано по максимуму!!!
_________________
Вы еще не улыбнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальсерос, только не смейтесь, я вас умоляю - еды поменьше в следующий раз!!!

Диме - тысячу спасибо на все щеки и лобик! Нате - низкий поклон. Леониду - респект и уважуха!

Спасательный плот Диминых друзей мне очень понравился, несмотря на то, что очень административно отговаривали.

Плот с оранжевым навесом, я вполне пережила пока с места отправки плыли на первую стоянку. Да в принципе и любые неудобства с плотами перенесла бы легко в душевной кампании.

Хотя, мне все равно кто в кампании, ибо в замкнутом пространстве нет другого выхода, как ужиться всем вместе. По-этому предлагаю быть все таки добрее и терпимее друг к другу и помогать, если видно6 что не справляются с природой.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Сальсерос, только не смейтесь, я вас умоляю - еды поменьше в следующий раз!!!

Еда, как и вода, в этот раз остались потому, что ели меньше из-за дождя (шашлыки, например, не всегда удавалось пожарить) и пили значительно меньше, тк как-то не совсем жарко было в первый день Wink
В прошлом году оставалось много сушек да сухариков. В этом году их "обрубила", и всё замечательно слопалось Wink Остальное увеличивалось в соответствии с увеличением количества участников (~ на 1/3), но погода немного меню изменила. Вернее, не мню, а скорее порции Smile
К тому же, надо учитывать, что некоторые захватили ещё с собой по магазину... нечайно... Twisted Evil
Magnolia Bostoniana писал(а):
Спасательный плот Диминых друзей мне очень понравился, несмотря на то, что очень административно отговаривали.

Не отговаривали, а просили Wink
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня к Нате предложение.
Вот у нас так получилось, что мы (на двоих), не предполагая, что нас будут днем на плоту кормить, купили себе поесть, обеды. Купили насколько больше, чем предполагали, поэтому и завтракали и ужинали сами, никого не напрягая, еще и плот подкармливали. Все нормально, никто не голодал. Ты же все время бегала, носилась с едой, чтоб все было готово, вовремя, не спала, нервничала, чтобы накормить всех 70 человек, вместо того, чтобы расслабиться и отдыхать.
Почему бы в следующий раз, каждый сам берет еду себе, и Ты отдыхаешь.
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение скорее в плане технического обеспечения. Неплохо бы иметь что то типа громкоговорителя, или чего то душещипательного (типа корабельного ревуна или рынды).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
У меня предложение скорее в плане технического обеспечения. Неплохо бы иметь что то типа громкоговорителя, или чего то душещипательного (типа корабельного ревуна или рынды).

Хорошая мысль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_un_l писал(а):
А у меня к Нате предложение.

Ну, как вариант. Правда, имхо:

во-первых, это куда дороже. Я слышала о сумме, которую вы потратили на еду. Другие не потратили дополнительно ничего, и в то же время не голодали (я надеюсь Rolling Eyes). Вместе готовить куда дешевле. Да и весь кайф похода теряется - сами себе вы наверняка тушёнку не покупали Laughing

во-вторых, схема "еда на себя" была на Лиго, но это так и так закончилось сбрасыванием и группированием, и повлекло за собой ссоры/ругани итп., о которых тоже наслышана. Так не лучше ли сразу всё обобщить и заниматься этим одному человеку (групке), а не париться каждому.

Ещё, общая еда сплочает, а питание "каждый своё" на сплаве я, честно говоря, даже трудно представляю.

А вообще, я не потив. Я знала на что я иду Wink

Мурыч писал(а):
У меня предложение скорее в плане технического обеспечения. Неплохо бы иметь что то типа громкоговорителя, или чего то душещипательного (типа корабельного ревуна или рынды).

Я скорее подумываю об электрошокере Twisted Evil
_________________
ツ the reason you smile ®


Последний раз редактировалось: Nata (Tue Jul 14, 2009 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, я когда приезжаю к маме в гости, она сразу начинает суетиться, хлопотать у плиты, не минуты покоя. И никак не получалось её отговорить от этого. А ей эти хлопоты доставляют удовольствие. Так, что я просто с благодарностью это всё стал принимать.

Так может и Ната, такая "Мама Сплава". Smile Каждого накормить, обогреть... Smile

А вообще на следующий сплав попробуем распределить обязанности. Например за лагерь будет один человек отвечать, а готовку разделим на две группы. Каждая группа должна приготовить один завтрак и один ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
Так может и Ната, такая "Мама Сплава". Smile Каждого накормить, обогреть... Smile

Опять меня мамой называют... Embarassed Наташа и мамаша тоже, собственно, созвучны Laughing

Дмитрий Смирнов писал(а):
А вообще на следующий сплав попробуем распределить обязанности. Например за лагерь будет один человек отвечать, а готовку разделим на две группы. Каждая группа должна приготовить один завтрак и один ужин.

Ну в прошлые годы несколько человек за еду отвечали, но в этом просто все спали Smile
Жалко ведь народ будить - не у всех же такой чай Laughing
Да и помощников на самом деле хватало. Официально обязанности расписаны не были, но фактически у нас были и постоянные расжигатели костров, и шашлычники, и те, кого можешь попросить и знаешь, что помогут. Тех, кто игнорировал просьбы, больше раза не хотелось и просить Cool
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV