FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


FRENCH SALSA MEETING 2009 - 9-11 OCTOBER - INSTRUCTORS RU

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: FRENCH SALSA MEETING 2009 - 9-11 OCTOBER - INSTRUCTORS RU Ответить с цитатой


Жан-Шарль (Jean Charles) – ЭНЕРГИЯ
Родившийся на Французских Карибских островах, Жан-Шарль всю свою жизнь жил в танце и уже с юных лет преподавал сальсу вместе со сверстниками, побуждая своих учеников к «пробуждению через танец».
Затем было множество шоу и выступлений на сцене. Заново открывая для себя латинские ритмы, которые сопровождали всё его детство, в 2005-ом году Жан-Шарль принял решение обогатить свой танцевальный опыт и разнообразить танцевальную практику регетоном и хип-хопом.
Музыкальный вкус, многочисленные эксперименты на сцене, опыт преподавателя танцев и организатора развлекательных мероприятий – всё это находит отражение в танце Жан-Шарля. Он способен разогреть застенчивых танцоров и прохладные помещения своим энтузиазмом на танцполе (вспомните Первую Неделю Французской сальсы в Риге весной 2007-го года!). Жан-Шарльполон желания еще раз Вам доказать, что лучшим способом научиться танцевать сальсу и сделать свой танец ярким и выразительным является задорность и доверие собственной интуиции. Редко, когда можно встретить танцора с таким количеством ЭНЕРГИИ!



Низар и Роксана (Nizard and Roxane) – СЛИЯНИЕ
Низар и Роксана – признанные ведущие артисты на сцене Кубинской сальсы Парижа. Они преподавали на многих фестивальях Кубинской сальсы во всей Франции. Низар продемонстрировал свой талант хореографа, участвуя в постановках шоу для танцевальной группы Yamatimba, выступавшей в Париже на 
3-ем Мамбо фестивале и на фестивале ChanGo’ Salsa 2009. Он специализируется на смешении кубинского и линейного стилей, концентрируясь на экзотических фигурах, их комбинациях, а также на технике движений.
Педагогия Низара и Роксаны основана на их собственной позитивном настрое и хорошем настроении, которым они с удовольствием делятся на своих занятиях. Оригинальное восприятие сальсы этой парой превращает их занятия в событие, которое Вы не хотели бы пропустить, если ищете хорошую базу для начинающих танцевать руэду или же желаете повысить свою компетентность как опытный танцор кубинскогй сальсы.



Давид (David the Artist) – Истинный Артист
Танцуя на протяжении уже более чем 20 лет, Давид сделал свои первые танцевальные шаги в уличных танцах: Hip-Hop, Jazz rock, Funky, Soul Afro... Все это превратилось в оригинальную танцевальную технику и характерный этому танцору уникальный стиль (the Old School Style). После короткой инициации в Кубинскую сальсу в парижском клубе Montecristo Давид принял решение продолжать процесс обучения в Пуэрто Рико в течение нескольких месяцев, а далее – по всему миру.
Вернувшись во Францию, он стал одним из первых преподавателей, осуществлявших популяризацию LA сальсы. Этот факт делает Давида (почти) самой заметной и важной фигурой на мамбо-тусовках Парижа. На им организованных вечеринках и мероприятиях танцпол всегдад полон, а публика одета ярко и стильно под стать самому Давиду. В настоящее время Давид много путешествует по миру вместе со своей партнершей Камелой в поисках вдохновения и с целью развить и обогатить свой оригинальный танцевальный стиль бразильским темпераментом, восточными красками и кубинским духом. Эта танцевальная пара известна далеко за пределами Франции – танцоров ждут и с радостью принимают на международных сальса-фестивалях, где они достойно представляют свою страну.

В этот раз в Риге у Вас снова будет уникальная возможность лицезреть элегантный, динамичный и чувственный стиль Давида, и, благодаря его многостороннему опыту преподавателя и танцора, многому научиться на предлагаемых им занятиях. Вы погрузитесь в веселую атмосферу и несомненно сможете получить заряд позитивной энергии и хорошего настроения!



Френсис (Francis) – СТРАСТНАЯ НАТУРА
Будучи родом с Мадагаскара, Френсис вырос под влиянием множества музыкальных стилей, а уже живя во Франции, познакомился со сценой. Сальсу для себя открыл в 2000-ом году и после двух лет интенсивных занятий стал лучшим танцором Кубинского стиля во французской столице.
В 2003-ем году, активно проводя занятия в парижских танцклубах, Френсис продолжает регулярно ездить за пределы Франции, особенно в Нью-Йорк, чтобы учиться и совершенствовать свое мастерство. Будучи участником танцевальной команды Yambu Dance Co (2005-ый год), он, увлёкшись хореографией, отдается своей новой страсти и воплощает свои идеи, собрав собственную команду – ChanGo’Salsa Swing – и начав готовить выступления для демонстрации в казино Лас-Вегаса, а также в таких городах, как Барселона, Тунис, Любляна, Сидней...
В настоящее время, являясь организатором и продюсером своего собственного фестиваля, который регулярно проходит в одном из замков Франции, Френсис всё ещё находится в активном поиске новых идей и вдохновения, чтобы быть в состоянии предложить своим ученикам оригинальные и незабываемые занятия в духе “the Style of the Day”, с помощью которых можно стать частью его увлекательного движения «серийных танцоров». Почти все рижские преподаватели сальсы начинали свой танцевальный путь, посещая в том числе и занятия Френсиса, которые он проводит уже с 2003-го года.



Эстель (Estelle) – Хорошая Ученица
Родилась во Франции. Много лет занималась спортом, после чего открыла для себя сальсу. Её творческая цель – стать преподавателем танцев. Эстель была замечена Френсисом во время фестиваля сальсы “Tempo Latino”, который проводиться в Тулузе (Франция), когда продемонстрировала свое «чувство танца» и стиль. В настоящее время Эстель работает в команде Френсиса ChanGo’Salsa Swing и принимает участие в постановке шоу.

Находясь в самом начале жизненного пути и много времени проводя н танцполе – так, что «огонь под ногами», – Эстель, будучи ещё ученицей, берет всё лучшее от опытных танцоров – у неё большой потенциал для того, чтобы уже очень скоро стать отличным преподавателем танцев! Она несомненно поможет латвийским танцорам найти ответы на такие вопросы, как, например: «Как мне приспособить свой танцевальный стиль к разным ситуациям, с которыми приходится сталкиваться на танцполе?».



Ева (Eve) – Сама Чувственность танцевального искусства
Ева – словно утонченное сочетание разных стихий: поэтическое настроение меланхоличной личности с одной стороны, с другой – большим мастерам искусства свойственное серьезное отношение к работе и её приоритетность.

Она в себе объединяет опыт множества артистических экспериментов и опыт занятий фигурным катанием, что в свою очередь превращается в «спокойное сумасшествие» и, как следствие, в оригинальность, замечаемую всеми.
После освоения танцевальной техники в латинских и “urban” ритмах, Ева сотрудничала со многими танцевальными компаниями:с известными танцорами (Eve & Falco).
Щедрая личность и замечательный преподаватель с большим опытом танцев в разных стилях, Ева с радостью поделится своими знаниями и с Вами.



Мишель (Michael)
Родился в пригороде Парижа. В детстве увлекался разными видами спорта. С танцами познакомился на некоем мероприятии, организованном в карибском стиле, будучи еще подростком. Сальсой же решил заниматься во время своего путешествия в Чикаго в 2002-ом году, когда оказался на зажигательной сальса-вечеринке.
Будучи любопытным, он подолгу не оставался ни у одного преподавателя. Alain aka «Alf», Felipe Polanco, Alex Lima, Mouaze, Léon Rose – это лишь те немногие, занятия которых Мишель посещал. В настоящее время он находиться под влиянием стиля NY, а особенно танцора Frankie Martinez после посещения сальса-конгресса в Великобритании. Сам он признает этот факт полезным для себя и как для преподавателья, и как для исполнителя, выступающего на сцене.


Немного видео с участием этих ребят:

http://www.youtube.com/watch?v=92f6eRH5Ogk
http://www.youtube.com/watch?v=_uwAWdegLb8
http://www.youtube.com/watch?v=d_rvzdJeHr0
http://www.youtube.com/watch?v=xdByerinnHU
http://www.youtube.com/watch?v=t-RTyjYIK_A



Ещё нас будут развлекать вот эти люди –
Dj Rico & Dj Fady


Dance a lot:))
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV